Прокуратура снова требует вернуть городу 23 здания, проданные Смоляром
1
Прокуратура Одесской области подала очередной иск о признании недействительными договоров о продаже 23 объектов недвижимости, расположенных в центре Одессы и требует возврата зданий в коммунальную собственность. По данным ведомства, общая стоимость объектов — 38,6 млн. гривен.
Эдуард Смоляр
Ранее «Думская» писала, что суд удовлетворил иск прокуратуры и отменил пункт решения Одесского городского совета от 14 апреля 2010 года, на основании которого одно из хозяйственных обществ приобрело у горсовета 23 объекта недвижимости по заниженной цене. Напомним, что продажа зданий, в числе которых был и центральный ЗАГС, «по дешевке» вызвала бурную реакцию у одесситов. Основным виновником произошедшего многие называли тогдашнего главу ПУКСа Эдуарда Смоляра. Именно в связи с этим делом соратник экс-мэра Эдуарда Гурвица провел 4 месяца в СИЗО. Однако, как известно «Думской», прямую вину Смоляра в продаже объектов недвижимости доказать так и не удалось.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
)23 здания и один человек))это если на одного 23 здания, то сколько зданий на остальных в мэрии?
Ответить
|
 |
А что, грёбаная прокуратура раньше не знала о продаже 23-х объектов по заниженной цене? Пока не перестанут назначать на должности «проффесианалов» по квотам от партий — не будет порядка.
Ответить
|
 |
Сфоткали с такого ракурса будто на фотке не чиновник а серийный убийца-маньяк))
Ответить
|
 |
а он и есть серийный чиновник-маньяк.
Ответить
|
 |
На вид -добродушный дядька-кто мог подумать(
Ответить
|
 |
все они суки жадные, как можно такими сволочами быть=(
Ответить
|
 |
Вы кого имете в виду под «суки жадные»? работников прокуратуры, Смоляра и Ко или работников мэрии, или тех кому продали здания? )
Ответить
|
 |
это все вилами писано: еще много инстанций, они уже перепроданы, там сделаны улучшения и т.д. и ещё не просто вернуть здания, а из бюджета города вернуть за них деньги надо.
Ответить
|
 |
а самого Смоляра вернуть из Израиля прокуратура не требует? )
Ответить
|
 |
Просто — НЕ УДИВЛЕН! - После того как здания получили новых собственников, необходим иск в хоз.суд по всем новым (последним собственникам)а решение админсуда как повод начать разбирательство. После начала процессов — дела можно будет объеденить на одном судье. А далее стратегия переносов дела из за частичной неявки сторон.. :), дело будет тянутся лет сто. Более того — по логике вопроса при получении решения админсуда — о признании незаконным решения горсовета — должны были уведомить всех текущих собственников из 23 объектов и указать их в решении, как соответчиков или хотя бы как 3-и стороны которые не заявляют требований. Если этого не было сделано, то восстанавливаются сроки для аппеляции и так до бесконечности. т.е. действительно больше политики чем действий — а по данным объектам если 1-2 получится обратно вырвать — то это уже будет прогресс — а так чистая болтология.
Ответить
|
 |
Согласно на 100%. Туман напускают. Работа для галочки, не собираются они ни метра вернуть. Сплошная показуха для наивных.
Ответить
|
 |
Судьба нашего с вами имущества -13 комментариев. Псевдомитинг, «подрыв авторитета партии регионов- 173 комментария. В последней теме больше денег и интересов?
Ответить
|
 |
Все рано все коммунальные объекты распродадут, а деньги размылят — так что нам — Одесситам, в лучшем варианте погасят долги по городским кредитам. Преемственность власти
Ответить
|
 |
а разве прокурор не должен находиться на сессиях??Где он был, когда принимались решения по этим зданиям?Читал Думскую или просто спал или делал вид, что не понимает о чем речь???Почему прокуратура спит сейчас, когда в городе творится беспредел-уже подарили аэропорт, земля в Отраде ушла и т.д.Кто будет потом крайним??Зачем потом возвращать или если быть точным лепить понты, что что-то якобы возвращается, если можно сразу держать руку на пульсе и не позволять грабить наш любимый город.
Ответить
|
 |
а вернуть Смоляра слабо с Израиля?
Ответить