Дело Грациотова: прокуратура признала невиновным одессита, защитившего себя и девушку ценой жизни хулигана


Неожиданный поворот в деле одессита Вячеслава Грациотова, который защитил себя и девушку от хулиганов ценой жизни одного из них.

На сегодняшнем заседании Приморского райсуда новый государственный обвинитель Дмитрий Боян зачитал постановление об отказе от обвинения Грациотова в совершении преступления, предусмотренного статьей 124 УК (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника).


Вячеслав Грациотов
Вячеслав Грациотов

Прокуратура не видит в действиях парня на Соборной площади состава преступления. Теперь, согласно Уголовному процессуальному кодексу, суд обязан вынести оправдательный приговор и закрыть производство по делу.

Сделать это сегодня, правда, не удалось: на заседании отсутствовали представители пострадавшей стороны, которые имеют право ознакомиться с постановлением. В связи с этим судья объявил перерыв до 12 января.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
Это отлично! Наконец-то прокуратура поворачивается лицом к людям.

Так бы и здесь:

http://forumodua.com/showthread.…

Если бы прокуратура знала как ждёт справедливого решения заведомо невиновный одессит Кравчук Александр!
   Відповісти    
Йердна
Слава Богу что все хорошо
   Відповісти    

BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 17 грудня 2014, 15:08     +17      
Есть все-таки справедливость.
   Відповісти    
dliny
dliny 17 грудня 2014, 15:18     +20      
Прекрасно. Хоть кто-то думать начал…
   Відповісти    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 17 грудня 2014, 15:25     +11      
К сожалению, ещё ничего не закончено, потерпевшая сторона будет подавать апелляцию, кассацию и по второму кругу, чтоб засудить парня. Надеюсь, всё закончится для него хорошо.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 17 грудня 2014, 15:28     +6      
А какой-нибудь встречный иск этим «засуживателям» влепить можно? Или потом, когда вина будет снята полностью. Просто интересуюсь как незнакомый с делом и слабознакомый с системой человек.
   Відповісти    

Джек
Джек   страна по ip - od 17 грудня 2014, 15:25     +17      
Не прошло и года, как хватку над парнем ослабили. Осталось только прокуратуру посадить на скамью подсудимых. А рядом мусоров, судей, погранцов и антимонопольщиков всяких (типо Костусева). Того гляди и что-то меняться в этой стране начнет.
   Відповісти    
Товарищ Че
Это сколько же лет должно пройти.
А вот Петросянка, побившего 10 машин и погубившего человека, признали невиновным сразу.
Теперь, вот, с афиш поздравляет с Новым годом.
   Відповісти    
bukvoed
Оправдательного приговора мало. А моральный ущерб от проплаченного следствия и компенсация за оное?
   Відповісти    
riaha
riaha   страна по ip - od 17 грудня 2014, 17:03     +10      
А Петросян НеУвеновен… Совсем неУвеновен…
   Відповісти    
koma
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 17 грудня 2014, 18:13     +6      
УРА! Парень молодец! Побольше бы таких!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Интересно, чем закончилось бы это дело, если бы не было такого общественного резонанса?

Спасибо всем небезразличным гражданам!
   Відповісти    
Неравнодушный
Теперь понятно почему прежний гособвинитель Цулейскири С.С. сорвал предыдущее заседание.

Вообще-то, такие решения должен свободно принимать любой гособвинитель, а не только первый заместитель прокурора Приморского района г.Одессы.
   Відповісти    
milaal
Какую ответственность понес бывший гособвинитель-прокурор  Цулейскири С.С. за то, что сбежал и сорвал  судебное заседание? Кто знает?
   Відповісти    

VASKO2777
В Азии оправдали парня через 20 лет после казни, нашему повезло. Очень ловко владеет перочинным ножом, патрошыт хулиганов. Много мутного, кто кого спровоцыровал первый…
   Відповісти    
Starter
Держись Грациотов! Прав не тот, кто сильней, а сильней ток, кто прав. Все будет ок. Враг уже агонизирует, хотя еще и опасен.
   Відповісти    
Mishgan
Mishgan   страна по ip - gb 18 грудня 2014, 06:12     +3      
Судьи достали с этими месячными перерывами. Какого черта парень должен еще месяц там чалиться и Новый Год встречать? Тяжело перенести на наделю?
   Відповісти    
Неравнодушный
Да парень хоть на свободе, а каково Кравчуку около 4 лет сидеть вообще без всякой вины?
   Відповісти    
Dizdabol
Dizdabol   страна по ip - ua 18 грудня 2014, 12:52     +2      
Он не чалится, он на подписке.
   Відповісти    
Dizdabol
Dizdabol   страна по ip - ua 18 грудня 2014, 12:53     +1      
Он не чаоится, он на подписке.
   Відповісти    
Mishgan
Mishgan   страна по ip - gb 20 грудня 2014, 07:50     -2      
Ну если на подписке, то можно и на 18-е.
   Відповісти    
   Правила