Прокуратура расследует сразу три дела о злоупотреблениях в одесской мэрии
Облпрокуратура подозревает чиновников мэрии Одессы в злоупотреблениях на 141 млн грн.
Как сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства, расследования начаты по результатам совместной работы с активистами антикоррупционного движения «Под контролем».
Так, следствие начато по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами управления капстроительства при принятии решения о результатах тендера на ремонт школы. Торги, по данным прокуратуры, прошли с нарушением законодательства на сумму более 38 млн грн. Сотрудников управления дорожного хозяйства подозревают в злоупотреблениях на 3 миллиона при заключении в мае текущего года договора на капитальный ремонт тротуара улицы Карла Либкнехта.
Кроме того, у прокуроров есть вопросы к должностным лицам мэрии, которые инициировали решение о согласовании и получении коммунальным предприятием («Одесгорэлектротранс», — Ред) кредита в размере 100 млн грн под залог недвижимого имущества КП. Это решение, по данным ведомства, «имеет коррупционные признаки».
Действия чиновников квалифицируют по ч. 5 ст. 191 УК Украины.
Напомним, «Одесгорэлектротранс» взял кредит для создания трамвайной линии «Север-Юг», которая должна соединить Суворовский и Киевский районы города.
Ранее деятельностью одесской мэрии заинтересовались детективы Национального антикоррупционного бюро Украины. По одному из дел они уже провели обыски.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А в Черноморке все имени Карла Либкнехта: и улица, и колхоз, и сама Черноморка. Утрирую, конечно. Четверть века прошло, а про этого Карла все забыть не могут
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big