Прокуратура требует вернуть в коммунальную собственность земли двух одесских заводов
В повестку дня сессии горсовета, которая пройдет 17 декабря, включены два прокурорских протеста, касающихся земель двух промышленных предприятий Одессы. В частности, надзорное ведомство предлагает депутатам отменить решение о передаче в аренду ОАО Одесский завод резиновых изделий» 0,42 га на Николаевской дороге. Компания получила землю еще в 2003-м году — «для организации водно-спортивной станции», — но до сих пор не удосужилась оформить договор аренды.
Завод "Большевик" сегодня
Кроме того, прокуратура настаивает на возврате в коммунальную собственность почти 27 гектаров территории бывшего завода «Большевик». В 2008-м году эту землю отдали ООО «Большевик-Терминал» для эксплуатации и обслуживания торгово-складского комплекса. Как отмечается в протесте, горсовет не имел права передавать участок в аренду, поскольку он был предметом судебного разбирательства. Кроме того, арендатор не выполнил взятых на себя обязательств.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
В последние 20 с лишним лет — нет. С каждым годом все меньше производств и всё меньше производим, а жителей с 52 осталось 46 млн.
Ответить
|
|
Спокойней и надежней жить в процветающей империи, чем в разрушенной окраине.
Ответить
|
|
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. А еще лучше в империях, конечно же, не рождаться.
Ответить
|
|
Последние 10 лет СССР величия уже тоже не было.
Ответить
|
|
C 1981? Всё же позже. Но сейчас в Украине, как будто идет война. Заводы и люди исчезают с такой же скоростью. А «вожди» с обеих сторон все делят и лепят страну под себя.
Ответить
|
|
Системный кризис начался с конца 70-х, но он до поры до времени затыкался нефтедолларами и тихо назревал.
Почитайте «Гибель империи», там все очень подробно расписано — с цифрами и графиками.
Ответить
|
|
Предпочитаю другие книги, а не типа «Ледокола» и «День М»
Ответить
|
|
«Не читал, но осуждаю».
И какие именно книги вы прочитали про исследование кризиса в экономике СССР? Линканите и расскажите, почему в них верные выкладки, а в «Гибели империи» нет.
Я почему-то уверен, что вы сейчас продемонстрируете классический слив.. Давай, удивите меня.. :)
Ответить
|
|
Дурень. сходи на черёмушки, на Таирово, на посёлок Котовского и убедись своими глазами.
Ответить
|
|
Что именно на Черемушках говорит о величии? Хрущевки? Ну, полезное было дело расселить людей в 60-х, никто не спорит, но величие тут при чем?
Ответить
|
|
Посмотри на фото бывшего завода это результат деятельности твоей незалежности.А величие Черёмушек в том, что в послевоенное время люди из коммуналок переселялись в отдельные квартиры и давали ихсовершенно бесплатно.Ты закончишь свой ВУЗ уйдёшь с общаги и будеш мечтать о квартире, но ты её никогда не будешь иметь.
Ответить
|
|
Вы с кем разговариваете, любезный? Я уже все давно закончил. А по возрасту могу быть легко постарше вас. Бредите с бодуна? Дык, проспитесь, потом пообщаемся. А тыкать будете своим братья по разуму. Доходчиво объяснил?
***давали их совершенно бесплатно
Бесплатно ничего не бывает. Квартиры, которые давали мои родителям и дедам, строились из бюджета, которыми ИХ же руками/мозгами и создавался.
До этого тоже мозгами допереть сложно? Что ж классический обиженный по жизни идиот-совкодрочер, не понимающий азов экономики. Можешь быть свободен. Даже время не буду тратить на чтение дальнейших ответов.
Ответить
|
|
Почему же из сегодняшнего бюджета они не строятся?м?
Ответить
|
|
Спрашивайте у президента, за которого вы голосовали, а не у меня. :)
Ответить
|
|
Что вы Ежик? Разве можно подвергать сомнению святое? :))
Ответить
|
|
Ну дв, на волне майдана — типа революционно. А потом продать снова. Помните. сколько Костусев обещал вернуть громаде? Привоз и много чего.
Ответить
|
|
посмотрим, вроде бы обновление у юристов ворсовета, че сейчас запоют..
Ответить
|
|
Че запоют? Старые песни на новый лад. То же самое — «У попа была собака», но — рэпом.
Ответить
|
|
а что -туда посадят юристов с другими взглядами?
Ответить
|
|
Как ПР будет надо, так и законы будут работать, а уж юристы и подавно. Иначе их снова поменяют.
Ответить
|
|
Эти участки уже продали и давно(год указан в статье), а прокуратура их раскопала, чтобы денег срубить с владельцев перед новым годом. Так что не набейтесь.
Ответить