Прокуратура требует взять под стражу напавших на Гриценко: им инкриминируют три статьи
Областная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей пятерым участникам драки возле офисного центра «Терминал-42». Об этом на брифинге рассказала представитель ведомства Инна Верба.
Им инкриминируют преступления, предусмотренные сразу тремя статьями УК, - 296, 345 и 170. Речь идет о хулиганстве, насилии в отношении сотрудника правоохранительного органа и препятствовании деятельности политической партии. Напомним, инцидент произошел вечером 28 ноября, когда в офисный центр (где находится радиостанция SHARK) заходил лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. Хулиганы сначала закидали сторонников политика яйцами, а потом накинулись на них с кулаками. В результате драки различные травмы получили пять человек, в том числе полицейский. Как сообщили на допросе задержанные, произошедшее не связано с возможным выдвижением Гриценко на пост президента Украины. По их словам, они выражали таким образом свою позицию относительно отчуждения имущества и земель Министерства обороны в годы, когда политик возглавлял это ведомство. Кроме того, как пояснил один из нападавших, его возмутила информация о четырех квартирах экс-министра.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Настоящий Полковник. Если б на его месте оказался Виктор Федорович
даже не знаю выстоял бы или нет.
Ответить
|
 |
Гриценко один из вменяемых политиков.
Ответить
|
 |
"вменяемый" да. а по факту при нем армия узнала что такое настоящее горе. Очень хорошо запомнил эту личность, так как отец служил во времена правления этого министра-гниды!
Ответить
|
 |
А при всех остальных министрах обороны было лучше? По моему про армию вспомнили только в последние годы, когда жаренный петух клюнул в одно место. Но вообще я просто не знаю кому уже можно доверять. Все кандидаты врут и обещают не краснея.
Ответить
|
 |
Стасик, шо папка от " зайца" ничего не приносил, и винил министра? Тут Вам реабилитация нужна, детская травма, может позже обостриться)
Ответить
|
 |
Если не ошибаюсь ни УПК ни ЗУ «о Прокуратуре» не предусмотрена подача электронных заявлений в прокуратуру(в отличие от суда)
Ответить
|
 |
Сам «институт» титушек надо ломать через хребет. Показательные суды и посадки должны остудить любителей подзаработать кулаками. В принципе не имеет значение за кого титушки.
Ответить
|
 |
Теория разбитых окон. В нашем случае — теория набитых фингалов)
Ответить
|
 |
Вот здравая мысль! Согласен с Вами на все сто! Я тоже об этом всегда говорю, когда в 2014 году, на нас началась заранее спланированая, гибридная агрессия, и государство прибывало в ступоре, но то и понятно, если не знаешь кому верить, если бывший министр обороны, подданный педерации, а силовики в Крыму и Донецке с Луганском всеми отделениями переходили на сторону врага, то естественно самоорганизовались граждане, есть интернет, и не нужно создавать никаких " Самооборон" я сам участвовал во всех движухах, но меня упорно пытались загнать в стадо то на Жуковского мол там сидят командиры и не занимайся самодеятельностью! Но я был против мне смущает то, почему так называемые "Лидеры" самоизбрались, типа Марика и Форостяка? С сети на разных пабоиках, было поболее других известных блогеров которые реально боролись за страну и при этом не создавали никаких ораганизаций, с офисами, работниками и счетами, что бы обеспечивать себя любимых! В итоге в Одессе победили русскую нечисть, и вовсе не благодаря всем этим организациям, а благодаря простым людям, стоявшим в мороз возле Дюка, стоявших на блокпостах, а когда началась открытая война на востоке, а в Одессе установился порядок, и русский мир отступил, кто поджарившись, кто забившись а щели, какая надобность сейчас в этих частных конторках? Я понимаю, что они и были созданы в то, чем стали, а именно титушней, которая не стыдясь в интернете пишет про монетизацию добра, это как??? На передок не хотят, зато при каждом кипеше, где пахнет деньгами тут как тут, и не редко являются провокаторами, ведь " монетизировать" может помочь и ФСБ?!
Ответить
|
 |
Под стражу надо самого Гриценко отправить за то что пиарится таким образом. Я не понимаю зачем нам такое военно положение когда профессиональные провокаторов и сексоты вроде братчиков Корчинского да и он сам — на свободе.
Ответить
|
 |
Каким боком Гриценко к Кернесу и Трупанову? Он разве принимал участие на Антимайданах, как эти мэры-сепары?
Ответить
|
 |
Нет конечно, он не такой, он ни в чем не принимал участия,не в плохом не в хорошем, стоял в стороне тихо, вот это и настораживает
Ответить
|
 |
он стал оппозиционером к режиму Януковича за несколько лет до того как к вышедшим на Майдан сотням тысяч примкнул Дон Педро
Почувствуйте разницу
Ответить
|
 |
«Я не халявщик, я партнёр». Леня Голубков 
Ответить
|
 |
Да да, конечно я ее чувствую в отличии от Вас, сказать " Я оппозиционер" и нихрена не делать это мега круто! А ещё умиляет тот факт, когда кто то уже восемь-десять раз идёт в президенты, став в один ряд с техническими конлидатами, такими как Ляшко, только вопрос, кому но свои голоса продаст?? Ведь там шансов как у Иво Бобула или Зеленского, это я считаю такой себе способ отвести голоса от кого нибудь
Ответить
|
 |
Лишнее доказательство того, что Беня с тЮлькой заодно;) 
Ответить
|
Правила
|
| 13 сентября |
| 10:08 | Одесса под ударом: в разных районах повреждены дома, за городом масштабный пожар, есть пострадавшие (фото, видео, обновляется)  9 |
| 09:00 | Ночная атака на Одессу: под удар попала высотка, частные дома и два учебных заведения (фото, видео) |
| 08:25 | Субботний ракетный удар по Аркадии: под завалами нашли тела двух человек 1 |
| 00:23 | Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света 9 |
| 12 сентября |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 20 |
| 15:03 | Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области 20 |
| 12:01 | Двойные стандарты: одесская мэрия снесла летнюю площадку скандального «Граната», но не замечает другие пристройки (фото)  18 |
| 09:33 | Обстрел пригорода Одессы: жилой дом разрушен, пострадали четверо детей (фото, обновлено) 1 |
| 07:14 | В результате удара по Одессе пострадали 17 человек, среди них ребенок, уничтожено два этажа многоэтажки (фото, видео,обновлено)  35 |
| 05:59 | Вражеская атака повредила многоэтажку в Одессе: горит квартира (фото)  6 |
| 11 сентября |
| 21:03 | В парадной одесской многоэтажки нашли тело убитой женщины 11 |
| 20:24 | Два района Одессы остались без воды 3 |
| 19:22 | Дитина постраждала внаслідок війни: юристи ГО «Місто Сили» пояснили, як оформити статус (суспільство) |
| 17:30 | На и.о. мэра составили протокол из-за языковых нарушений: не обеспечил перевод выступления отца погибшего героя 109 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|