sov1



Прокуратура усмотрела в «десаакашвилизации» улиц Одессы пропаганду коммунизма   


Прокуратура считает незаконным вчерашнее решение Одесского городского совета о переименовании ряда улиц и переулков, «декоммунизированных» в прошлом году губернатором Саакашвили.

Сегодня, 27 апреля, прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по факту принятия этого решения, сообщает пресс-служба ведомства. Прокуроры усматривают в повторном переименовании признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов).

«Досудебное расследование поручено СУ ГУНП в Одесской области», — говорится в сообщении.

Напомним, горсовет, в частности, вернул старые названия улице и переулку Бабушкина, улицам Бирюкова, Валентины Терешковой, Гончарова, Обнорского, Белинского, Бадаева, Богданова — как не подпадающие под действие декоммунизационного закона. Кроме того, снова появился на карте города проспект Маршала Жукова.






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дурдом им. Лысого
Кого краснопузые спрашивали, когда переименовывали все на свой лад?
   Ответить    
тетя Сима
Ну да, Лысый же эти одесские улицы построил, у себя в расейской глубинке физруком подрабатывал до недавнего времени!
   Ответить    
БиберХам
Вольтер иди ты к Робеспьеру
   Ответить    
Анна Герман
Конечно! Это ж всё "наша история".
Пусть так и останется детям и внукам
   Ответить    
Роман Власов
Девочка пока не ходи! дождись второго вовку!
   Ответить    
Славик Юрьев
Противники одного грузина во главе города обычно очень скучают по временам одного грузина во главе страны.
ВОЛЬТЕР, твой дед-вертухай много улиц тут настроил, чтобы называть их именами кровожадных маньяков-коммуняк?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 27 апреля 2017, 11:13     +36      
Справедливость должна быть, какая нафиг улица Терешковой в украинском городе?
   Ответить    
Андрей Дорофеев
Одесса многонациональная! Читай историю вата!
   Ответить    
БиберХам
Дорофеев, а причём тут многоцианальность к старой праститутке Вахе и душегубу жукову?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 11:16     +3      
Лишнехромосомный,  Одесса в Украине,  значит это украинский город.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Пора распоясавшегося Озопулоса брать за рога.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 апреля 2017, 11:36     +20      
Лучше лысого прокуратура взяла бы за яйца, а не за рога!
   Ответить    
Славик Юрьев
Озабоченный латентный гомик «1.Одессит» себе не изменяет — все комменты только о гениталиях. Причем мужских.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Что то для памяти попей. Была в 1943 году улица им.гитлера так что не надо было переименовывать, не мы же называли.А в мэрии воров, на квадратный метр, больше чем на привозе и ты хочешь чтобы они свои порядки нам устраивали
   Ответить    
Валентина Мазепа
Киевский потому, что поезда туда приходят с определенного направления и ничего больше. Если переименуют, то никто из украинцев страдать не будет
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
В недалеком будущем: :)
   Ответить    
тетя Сима
А мне нравится «Героев Крут»! и «Небесной сотни»
   Ответить    
тетя Сима
Невеста, проживающая в Ленинграде на улице Героев Сталинграда подает на визу и ПМЖ в немецкое посольство документы. Бегут как крысы из расеи и никакие коммунистические названия их не удержат!
   Ответить    
1.Одессит
А чего мы так заморачиваемся с названиями улиц? Может нам как в штататах дать им номера или нейтральные названия, а не заниматься с их переименованием с каждой сменой власти?!
   Ответить    
Славик Юрьев
Вата, кончай придуриваться. Дезодорантом в виде трезуба на твоей аватрке все равно не перебить резкую колорадскую вонь.
   Ответить    
Семь-Восемь
Славик, не приставай так явно к мужику. Для этого есть личная переписка
   Ответить    
Славик Юрьев
Так вот для чего ты используешь личную переписку!
А зачем это всем знать?
   Ответить    
Андрей Дорофеев
Хватит разжигать! Провокатор!
   Ответить    
Славик Юрьев
Неуч, после подписи ставится точка, а не восклицательный знак.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 27 апреля 2017, 12:03     +11      
…Два дня мы не ходили на работу. Потом нас направили к уже законченным статуям; мы отбивали у них плавники и прикрепляли вместо них ноги…
…После работы я спрятался за цоколем нового памятника (я забыл сказать, что мы отбивали приделанные рыбам ноги и заменяли их плавниками)…
Станислав Лем, Тринадцатое путешествие Ийона Тихого

Что-то мне очень это напоминает сегодняшнюю возню с декоммунизацией.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 апреля 2017, 12:34     +7      
Освежилось в памяти
:-)

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Наша прокуратура не может осудить преступные действия соседних правителей. А если нравится совковая идеология "весь мир нам враг! Верим только партии" — то это на рассию
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:33     -6      
Идеологии это повод для обсуждений и исследований, а не уголовных преследований. Почему-то в цивилизованных странах не приходит в голову запрещать ту же коммунистическую идеологию.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 27 апреля 2017, 14:32     +2      
Германия, Венгрия, Грузия, Индонезия, Эстония, Литва, Латвия, Польша и Украина.
Логика прослеживается, все эти страны понесли колоссальные потери от красного фашизма. Так что запрет красной чумы на законодательном уровне — это естественная реакция следующих поколений, которые уже осведомлены чудовищными преступлениями против человечестваЮ, которые проводились под "пушистым" прикрытием идеологии гуманного коммунизма
   Ответить    
Семь-Восемь
Народы уничтожали друг друга веками и тысячелетиями. Столетняя история коммунизма-это таки капля в истории человеческих войн. Не будем далеко ходить, под прикрытием какой пушистой идеологии была уничтожена целая цивилизация на материке Северная Америка? А крошилово на Ближнем Востоке не заканчивается уже лет 60. там коммунизмом и не пахнет.? Мне понравилось, как Грузия пострадала, бедная. Эти кавказские республики при Союзе как сыр в масле катались.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 27 апреля 2017, 19:00     -8      
Да уж, прямо колоссальные потери. Бедная Германия особенно пострадала. До какого же бреда люди доходят. Вот сейчас Литва на грани существования как страны — население уменьшается катастрофически. Вот хорошо её свободной живётся, не то, что в составе СССР.
   Ответить    
Андрей Дорофеев
Это наша история вата!
   Ответить    
любитель
Преследуют не за идеологию, а за саботирование Закона, принятого Верховной Радой.
Если кто не согласен с декоммунизацией  пусть в знак протеста идет в отставку. А если сильно не согласен —  может свалить за паребрик, к идейным братьям.
   Ответить    
Валентина Мазепа
и фашистская тоже не преследуется?
   Ответить    
Славик Юрьев
Еще один любитель метафор про задницы.
Какие ещё «права человека» ты потерял в недостране, где жгут беремнных вытиранов за то, что они говорят по-русски?
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:20     +5      
А улицу Крсных партизан горсовет не нашел. Во круто замаскировались!
   Ответить    
БиберХам
Они наверное подумали, что это индейцы))Кто у них там за вождя был?))Вова Ястребиный коготь или Гена Крысиный глаз
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 27 апреля 2017, 14:27     -2      
Конечно усмотрела, громкое дело и делать ничего не надо, пару бумаг распечатать, прочитать… А там, где прокуратура реально нужна, так Вы что, это ж работать придётся…
   Ответить    
Rus Brushkoff
было бы здорово если бы всех этих баранов, которые голосовали за возврат красной символики посадили на пару лет… но у прокуратуры яйца еще не выросли
   Ответить    
Ирина Чумак
Очень грустно наблюдать, что для нашей прокуратуры, губернатора и остальной шоблы, ТУПОЕ ВОРОВСТВО из бюджета вроде известной всем истории с Краяном или раздача недвижимости в центре своим подельникам за бесценок  это все законно, к этому ни у кого претензий нет. А какой-то флажок не такой одели  на следующий же день заводится дело.

Я не против того, чтобы заводили дела и за флажки тоже, но создается впечатление, что у Порошенко с его правохранительной шоблой девиз — жги, воруй, убивай, только вышиваночку одеть не забудь. Все остальное нас не интересует.

Суки просто, злости не хватает.
   Ответить    
Славик Юрьев
Скорее, ума тебе не хватает, вот и постишь одну и ту же унылую срань во всех темах.
Тебе за количество оригинальных высеров платят или просто за общий объем?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 апреля 2017, 15:35     +2      
А чего камменты у статьи про то как Юлька хочет землю нашу продать закрыты? Мата много?
   Ответить    
Славик Юрьев
Не путай методички — Йуля "категорически против" продажи святой украинской землицы всяким заокеанским воротилам, которые нас неприменно поработят и будут над нами ставить опыты, выращивая всякую ГМО-шную отраву!
Всем записываться в совхозы — ни пяди земли врагу!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Это уголовное преступление!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 27 апреля 2017, 19:30     0      
Жалко что этот пост без подписи. Хотя и так чувствуется стиль и рука главного редактора. Интересно откуда такая личная неприязнь?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 11:19     +3      
К кому неприязнь?
   Ответить    
Великолепный
Улицам не следует изменять исторические названия.
   Ответить    
   Правила


kador