Прокуратура усмотрела в «десаакашвилизации» улиц Одессы пропаганду коммунизма
0
Прокуратура считает незаконным вчерашнее решение Одесского городского совета о переименовании ряда улиц и переулков, «декоммунизированных» в прошлом году губернатором Саакашвили. Сегодня, 27 апреля, прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по факту принятия этого решения, сообщает пресс-служба ведомства. Прокуроры усматривают в повторном переименовании признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов).
«Досудебное расследование поручено СУ ГУНП в Одесской области», — говорится в сообщении. Напомним, горсовет, в частности, вернул старые названия улице и переулку Бабушкина, улицам Бирюкова, Валентины Терешковой, Гончарова, Обнорского, Белинского, Бадаева, Богданова — как не подпадающие под действие декоммунизационного закона. Кроме того, снова появился на карте города проспект Маршала Жукова.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Горсовет поступил ПРАВИЛЬНО! И нечего искать блох. Кто такие Саакашвили из Грузии и Вятович из Львова, чтоб указывать одесситам как называть им улицы. Сначала постройте эти улицы, а потом называйте.
Ответить
|
 |
Кого краснопузые спрашивали, когда переименовывали все на свой лад?
Ответить
|
 |
Ну да, Лысый же эти одесские улицы построил, у себя в расейской глубинке физруком подрабатывал до недавнего времени!
Ответить
|
 |
Конечно! Это ж всё "наша история". Пусть так и останется детям и внукам 
Ответить
|
 |
Девочка пока не ходи! дождись второго вовку!
Ответить
|
 |
Противники одного грузина во главе города обычно очень скучают по временам одного грузина во главе страны. ВОЛЬТЕР, твой дед-вертухай много улиц тут настроил, чтобы называть их именами кровожадных маньяков-коммуняк?
Ответить
|
 |
Справедливость должна быть, какая нафиг улица Терешковой в украинском городе?
Ответить
|
 |
Одесса многонациональная! Читай историю вата!
Ответить
|
 |
Дорофеев, а причём тут многоцианальность к старой праститутке Вахе и душегубу жукову?
Ответить
|
 |
Лишнехромосомный, Одесса в Украине, значит это украинский город.
Ответить
|
 |
Пора распоясавшегося Озопулоса брать за рога.
Ответить
|
 |
Лучше лысого прокуратура взяла бы за яйца, а не за рога!
Ответить
|
 |
Озабоченный латентный гомик «1.Одессит» себе не изменяет — все комменты только о гениталиях. Причем мужских.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А какой нафиг Киевский вокзал в Москве!!! Не ми називали и не нам переименовивать! Твари! Куча воров на воле, а они переименовуют и судяться! Ублюдки!!!
Ответить
|
 |
Что то для памяти попей. Была в 1943 году улица им.гитлера так что не надо было переименовывать, не мы же называли.А в мэрии воров, на квадратный метр, больше чем на привозе и ты хочешь чтобы они свои порядки нам устраивали
Ответить
|
 |
Киевский потому, что поезда туда приходят с определенного направления и ничего больше. Если переименуют, то никто из украинцев страдать не будет
Ответить
|
 |
А мне нравится «Героев Крут»! и «Небесной сотни»
Ответить
|
 |
Невеста, проживающая в Ленинграде на улице Героев Сталинграда подает на визу и ПМЖ в немецкое посольство документы. Бегут как крысы из расеи и никакие коммунистические названия их не удержат!
Ответить
|
 |
А чего мы так заморачиваемся с названиями улиц? Может нам как в штататах дать им номера или нейтральные названия, а не заниматься с их переименованием с каждой сменой власти?!
Ответить
|
 |
Вата, кончай придуриваться. Дезодорантом в виде трезуба на твоей аватрке все равно не перебить резкую колорадскую вонь.
Ответить
|
 |
Славик, не приставай так явно к мужику. Для этого есть личная переписка
Ответить
|
 |
Так вот для чего ты используешь личную переписку! А зачем это всем знать?
Ответить
|
 |
Неуч, после подписи ставится точка, а не восклицательный знак.
Ответить
|
 |
Два дня мы не ходили на работу. Потом нас направили к уже законченным статуям; мы отбивали у них плавники и прикрепляли вместо них ноги
После работы я спрятался за цоколем нового памятника (я забыл сказать, что мы отбивали приделанные рыбам ноги и заменяли их плавниками)
Станислав Лем, Тринадцатое путешествие Ийона Тихого
Что-то мне очень это напоминает сегодняшнюю возню с декоммунизацией.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Совсем долбанулись в прокуратуре со своим рвением вылизывать задницы. Какая тут пропаганда коммунистической идеологии вообще? Хотя и статья эта нарушает права человека. Осуждать надо преступные действия правителей, а не идеологию, в которой ничего преступного нет.
Ответить
|
 |
Наша прокуратура не может осудить преступные действия соседних правителей. А если нравится совковая идеология "весь мир нам враг! Верим только партии" — то это на рассию
Ответить
|
 |
Идеологии это повод для обсуждений и исследований, а не уголовных преследований. Почему-то в цивилизованных странах не приходит в голову запрещать ту же коммунистическую идеологию.
Ответить
|
 |
Германия, Венгрия, Грузия, Индонезия, Эстония, Литва, Латвия, Польша и Украина. Логика прослеживается, все эти страны понесли колоссальные потери от красного фашизма. Так что запрет красной чумы на законодательном уровне — это естественная реакция следующих поколений, которые уже осведомлены чудовищными преступлениями против человечестваЮ, которые проводились под "пушистым" прикрытием идеологии гуманного коммунизма
Ответить
|
 |
Народы уничтожали друг друга веками и тысячелетиями. Столетняя история коммунизма-это таки капля в истории человеческих войн. Не будем далеко ходить, под прикрытием какой пушистой идеологии была уничтожена целая цивилизация на материке Северная Америка? А крошилово на Ближнем Востоке не заканчивается уже лет 60. там коммунизмом и не пахнет.? Мне понравилось, как Грузия пострадала, бедная. Эти кавказские республики при Союзе как сыр в масле катались.
Ответить
|
 |
Да уж, прямо колоссальные потери. Бедная Германия особенно пострадала. До какого же бреда люди доходят. Вот сейчас Литва на грани существования как страны — население уменьшается катастрофически. Вот хорошо её свободной живётся, не то, что в составе СССР.
Ответить
|
 |
Преследуют не за идеологию, а за саботирование Закона, принятого Верховной Радой. Если кто не согласен с декоммунизацией пусть в знак протеста идет в отставку. А если сильно не согласен — может свалить за паребрик, к идейным братьям.
Ответить
|
 |
и фашистская тоже не преследуется?
Ответить
|
 |
Еще один любитель метафор про задницы. Какие ещё «права человека» ты потерял в недостране, где жгут беремнных вытиранов за то, что они говорят по-русски?
Ответить
|
 |
Они наверное подумали, что это индейцы))Кто у них там за вождя был?))Вова Ястребиный коготь или Гена Крысиный глаз
Ответить
|
 |
Конечно усмотрела, громкое дело и делать ничего не надо, пару бумаг распечатать, прочитать
А там, где прокуратура реально нужна, так Вы что, это ж работать придётся
Ответить
|
 |
было бы здорово если бы всех этих баранов, которые голосовали за возврат красной символики посадили на пару лет
но у прокуратуры яйца еще не выросли
Ответить
|
 |
Очень грустно наблюдать, что для нашей прокуратуры, губернатора и остальной шоблы, ТУПОЕ ВОРОВСТВО из бюджета вроде известной всем истории с Краяном или раздача недвижимости в центре своим подельникам за бесценок это все законно, к этому ни у кого претензий нет. А какой-то флажок не такой одели на следующий же день заводится дело.
Я не против того, чтобы заводили дела и за флажки тоже, но создается впечатление, что у Порошенко с его правохранительной шоблой девиз — жги, воруй, убивай, только вышиваночку одеть не забудь. Все остальное нас не интересует.
Суки просто, злости не хватает.
Ответить
|
 |
Скорее, ума тебе не хватает, вот и постишь одну и ту же унылую срань во всех темах. Тебе за количество оригинальных высеров платят или просто за общий объем?
Ответить
|
 |
А чего камменты у статьи про то как Юлька хочет землю нашу продать закрыты? Мата много?
Ответить
|
 |
Не путай методички — Йуля "категорически против" продажи святой украинской землицы всяким заокеанским воротилам, которые нас неприменно поработят и будут над нами ставить опыты, выращивая всякую ГМО-шную отраву! Всем записываться в совхозы — ни пяди земли врагу!
Ответить
|
 |
Жалко что этот пост без подписи. Хотя и так чувствуется стиль и рука главного редактора. Интересно откуда такая личная неприязнь?
Ответить
|
 |
Улицам не следует изменять исторические названия.
Ответить