фр4



СМИ: арестован начальник одного из управлений мэрии Одессы (обновлено)


Руководителю управления Одесского городского совета сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 УК Украины осуществляет прокуратура города.


фото "Таймер"
фото "Таймер"

«Установлено, что чиновник в 2012 году необоснованно перечислил 917 000 гривен на счет общества с ограниченной ответственностью за выполнение строительных работ, а именно завысил стоимость их выполнения и эксплуатации техники», — отмечают в пресс-службе ведомства.

По данным  сайта 368.media, задержали начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрея Шмагая.

По информации издания, за капитальный ремонт системы канализации в Суворовском районе чиновник по завышенной стоимости перечислил 917 тыс. гривен на счет ООО «Союз 2007», принадлежащую олигарху Юрию Иванющенко.

Напомним, прокуратура также проводит проверки в КП «Одесреклама» и КП «Городские дороги».


ОБНОВЛЕНО В 18:27. Источники в мэрии сообщают, что Шмагай сейчас находится дома и никто его не арестовывал.


ОБНОВЛЕНО в 20:08. Начальник облУВД Георгий Лорткипанидзе также прокомментировал ситуацию:

«Злоупотребляя своим служебным положением, завысив сведения о стоимости выполненных работ по реконструкции и очистке системы водоотведения ливневых и сточных вод на территории одного из районов областного центра, руководитель Управления дорожного хозяйства и представитель организации, осуществлявшей технический надзор за выполнением работ, причинили ущерб местному бюджету в очень крупном размере», — сообщил он.

По словам руководителя областной милиции, нарушителей разоблачили сотрудники управления противодействия преступлениям в сфере экономики в Одесской области совместно с работниками Одесской городской прокуратуры и следственного отдела Одесского горУВД.







Великолепный
ослоумно.
   Ответить    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 30 октября 2015, 18:08     +31      
А Геша труха конечно же был не в курсе…)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
я думаю это как то объясняется заботой о городе) дождемся официальной версии и поаплодируем находчивости вечнолояльных абонентов
   Ответить    
Korsar black    Ответить    
Великолепный
Надо бы Сакварелидзе найти Костусева и спросить, что, к чему? А то как то не хорошо получается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
И снег лопатой убирает!
   Ответить    
ГУДРОН
Из чувства мести коррупционеров "щипать" нельзя, а что с ними делать? Радоваться, что у нас их наплодилось, как тараканов и наблюдать дальше, как они размножаются?
   Ответить    
)))
)))   страна по ip - us 30 октября 2015, 18:22     -2      
Вор конечно должен сидеть в тюрьме, но « вашу м…ть» почему опять на теже грабли. Революции проходят, власти меняются, а методы остаются. Ещё один беженец-грузин теперь из прокуратуры ничего не смог придумать более умного чем поднять дела минувших лет. Что мешает ему как заму. Генпрокурора копнуть поглубже на несколько лет назад и найти факты коррупции только уже относительно теперешнего высшего руководства страны. А слабо потому что на службе у режима, а не народа.
   Ответить    
ГУДРОН
А почему "дела минувших лет", должны быть захоронены? Потому что награбленные деньги  по карманам и счетам разсовали, потратили, а мы все думаем, почему нам так хорошо жить? Миллионы воруют, а трогать нельзя "дела минувших лет", забыть и поблагодарить, что еще что-то осталось.(
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Проблема не в грузинах, а в тех, кто выбирал и продолжает выбирать во власть бандитов, и коррупционеров. Именно из-за этой части населения мы и будем сидеть там, где вы написали.
   Ответить    
)))
)))   страна по ip - us 30 октября 2015, 19:56     -8      
Проблема в грузинах- беженцах- политических маньяках, Саше-Олександре со справкой вместо паспорта, Юле-хорошей жиночке без конкурса. Вы действительно не думаете что это проблема? А кто их всех назначил? А кто выбрал тех, кто их назначил, правильно — народ. А значит проблема именно в Вас.
   Ответить    
ГУДРОН
Вы выбирали яныка и труханова , а себя проблемой не считаете? Город разваливается на глазах, дома и балконы падают, деньги разворовываются, коммунальная собственность тает на глазах, неужели это должно продолжаться и дальше?
   Ответить    
)))
)))   страна по ip - us 30 октября 2015, 21:04     -8      
Послушайте, оставьте в покое этого Януковича, он своё получил и будет продолжать получать. Кто Вам сказал, что я за него голосовал. Уже два года у руля другие, а результаты, ну не буду вам напоминать про доллар по 40 зимой, коммуналку по европейским ценам, налоги-зарплаты и т.д., жизнь страны от транша к траншу. Я, если честно, особенных поводов радоваться не вижу. Ну а балконы падают давно, коммунальная собственность уже растаяла, ну и город, как минимум, не улучшается много лет. Труханов, не идеальный мэр, но его выбрали люди, и он должен работать, а гражданское общество его контролировать. А грузинов-беженцев, Сашу-Олександра, Юлю-жиночку никто не выбирал, Вам их спустили сверху, для улучшения жизни, те, кто привёл страну в то место где она сейчас и находится. За Вас уже подумали.
   Ответить    
Victor 6932
Вы всеръез предлагаете дела на любую предыдущую власть не заводить совсем потому что это может быть истолковано как «сведение счетов, охота на ведьм и прочее». Интересная точка зрения. Можно вообще ни на кого не заводить дел, то-есть совсем, «зачем оно».
   Ответить    
)))
)))   страна по ip - us 31 октября 2015, 02:13     -2      
Я против сведения счётов при помощи карманных правоохранительных органов. Представьте себе, что губернатором провинции Квебек назначили бывшего Президента- политического беженца из страны, например, в Южной Америке. Он назначил на должности ширифа, прокурора, таможенника всех своих людей-тоже беженцев, а выборы мэра столицы его человек ну не выиграл, очень странным оказался. И приходили они пересчитывать результаты на участки, не помогло, говорили им НГО, что не было значительных нарушений и иностранные наблюдатели ничего не заметили, и даже суд сказал, все ок. Не поверил губернатор, обиделся, и на следующий день после выборов решил всех пересажать за дела минувших лет.) Народ ликует. Как Вы думаете отреагировали бы на это жители столицы в Канаде? А расследовать надо, но для нашей страны нужно найти такой механизм ответственности правоохранителей, что если нарушения не подтвердились всех их на…й выгнать без возможности больше работать. Также надо поступить и с Губернатором-беженцем, который бегал с пачкой документов, а факты не подтвердили, на…й выгнать. Вот тогда бы  чиновники думали, что говорят и делают.
   Ответить    
Victor 6932
Пока что правоохранительные органы- даже не карманные,- а это органы своего кармана, в-основном. Контроль же должен быть жестким. Механизм ответственности давно придуман, зачем изобретать велосипед, это лишение должности, собственности, свободы. Если есть за что,- безо-всяких стенаний, что это «сведение счетов и охота на ведьм».
Кроме того, -антигосударственники не будет работать ни на благо Одессы, ни государства. Исключено. Охота на ведьм ни при-чем. Это и Труханов, и Кивалов, Марков особенно, и не только. Это они подтвердили участием в антигосударственных акциях. Изобретали «конституции Одесской области», cтояли на митингах «путин приди-спаси», а может и хуже того. Кого выбирает часть населения? И это проблема, реальная проблема, которая может стать бедой, как в Луганске и Донецке,- бедой для всех остальных, в том числе и тех, кто голосовал таким образом.
В головах несусветная каша, в этом проблема.
   Ответить    
Вадим Б
Все очень просто. Конечно же, доверяйделам. Но народная мудрость ещё гласит, что и проверяй. И если вы попытается мне ответить, что " победителей не судят"- меня это не убедить. Судят.
   Ответить    
parklife
parklife   страна по ip - ua 2 ноября 2015, 10:03     0      
полностью поддерживаю комментатора.
неизменность методов удручает.
почему аресты и обыски не начались до проигрыша в выборах? да потому то саша и миша хотели одессой порулить используя старые схемы и имеющихся в наличии исполнителей-козлов отпущения. лишь заменив ключевые фигуры на профурсеток(как это произошло на таможне).
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 30 октября 2015, 18:43     +27      
Все фигня, когда увижу, что за яйца взяли пидрахуя, Климова и прочую шоблу и (самое главное) довели до нар, тогда я и уверую в вселенскую справедливость.
Ну и ворюгу выше доведут до нар, конечно же. 
   Ответить    
Матрос Кошка
Хрен вам а не ОНР, ватники обоссаные!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Насчет обделались, так это не Боровик, а те, кто набрали меньше голосов. А Делам доверились те, кто считает, что лучше свой  бандит, чем нормальный, но чужой человек. Эта логика начала преобладать после октябрьского переворота прошлого века, именно с тех пор и не можем от нее избавиться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кортунова Ольга
а этот проходимец с поддельными документами.
Где его реальное резюме? Дайте отзвониться по всем местам учебы и работы этого мошенника.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 30 октября 2015, 19:06     +4      
Миша по ходу взялся за собутыльников Труханова
   Ответить    
Влад Цепеш
За подельников.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 30 октября 2015, 19:28     +12      
Да всё правильно Михо делает — всем кто хочет работать в мэрии надо теперь усвоить, что жить придётся на зарплату и воровство запрещено.

«Сакварелідзе підтвердив hromadske.tv інформацію про те, що в мерії були готові до обшуків та прибирали документи в управліннях одразу після дня голосування.»

На комунальних підприємствах Одеси провели обшуки — Сакварелідзе | Hromadske.tv
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Сейчас ворье посыпется один за другим. Запасаемся попкорном.
   Ответить    
shato
shato   страна по ip - od 30 октября 2015, 21:08     +4      
Тихо и скромно жил лет двадцать  в пятиэтажке на Солнечной в Аркадии с женой, сыном, тёщей и свояком.Ездил на самых лучших машинах — служебных. Лет пять назад построил  себе хатынку где-то на Фонтане или Таирова  и съехал с семьёй туда. Тёща и свояк остались жить в пятиэтажке в очень скромных условиях.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Чистый Корейко.
   Ответить    
Андреевич
Что за чушь… Чего сразу не в Межгорьи жил???
Может он живет в обычном 9-ти этажном доме 90х годов на 7й фонтана постройки и ездит на самой лучшей служебной машине Шевроле АВЕО синего цвета??? ( что на самом деле правда )  
Он не святой человек, но зачем так тупо врать??? Пишите по делу…
Искать дело 2012г. очень умно… а сколько миллионных тендеров проведено, все чисто, все нормально, а вот тендер аж на 912тыс.грн нашли( кто понимает в сметах на дороги, 912тыс. это ремонт одного двора). И как господин начальник обл УВД, не знает, что управление дорожного хозяйства Одесского городского совета имеет право реконструировать только объекты находящиеся на территории г.Одессы, а не как ни "а территории одного из районов областного центра".
   Ответить    
shato
shato   страна по ip - od 1 ноября 2015, 17:57     0      
Под словом "хатынка"  подразумевается жилплощадь от подвала в многоэтажке до особняка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Катализатор
Повторение истории с Арефьевой?
   Ответить    
Dubrovskiy
И с судом административным.

Я что-то в них разочаровываюсь больше и больше.

Вон Труханов уже перестроился и стал стратегом, а эти все наскоками запугать пытаются.
   Ответить    
Катализатор
Чем больше знаешь, тем быстрее разочаровываешься. Увы.
   Ответить    
16-я база
За то «адэсыты» проскаульчали за лысого. А он, белый и пушистый, не знает, что *издят?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 октября 2015, 22:46     +9      
Пускай проверят НА ЧТО пошли миллионы, которые потратили типа на уборку снега этой зимой.
   Ответить    
16-я база
А его не убирали. Знаю по Приморскому. Протоколов насоставляли, содержателей фасадных магазинов понагружали, а писали, что техника. Нашли стрелочника. Лысое гавно надо давно проверить. Если останется «мЕром», то контролировать, даже когда *рать идет. Наперсточник потому что.
   Ответить    
Брониславский
То что в мозгах многих одесситов сплошная вата, давно не секрет. Небольшой пример из спортивной жизни. Недавно наши ветераны футбола принимали участие в соревнованиях во Франции. Выиграли, правда играли с дворовыми командами, но это не так страшно.Страшно другое. На фото победителей рядом с флагом Одессы, развернут плакат «Доверяй делам»! Для кого эта агитация? Для жителей Франции? Бред полный! Или таким образом президент областной федерации футбола Чилиби отрабатывает деньги Труханова? Так ведь не так и не в таком месте! Стыдно за наших одесситом, хотя нет, Чилиби с Запорожья, если не ошибаюсь.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 31 октября 2015, 14:48     +4      
Наконец то КАРА И ВОЗМЕЗДИЕ ВОРАМ! Это тело мне написало, что у них нет никогда денег на асфальтировку межквартальных проездов и тротуаров, вы заметили какие в Одессе эти проезды и убитые тротуары?Поделом ворюге но он же делился возможно и со своей крышей трухлявой?
   Ответить    
   Правила


6element