Прокуратура начала давить на судей, рассматривающих дело 2 мая: открыто уголовное производство
Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту вынесения судьями, которые рассматривают так называемое «дело 2 мая», заведомо неправосудных решений (ч.1 ст. 375 УК Украины).
Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, рассматривая ходатайство прокурора о продлении сроков содержания под стражей, коллегия судей Малиновского райсуда Одессы якобы приняла незаконное решение и с нарушением процессуальных норм фактически избрала новую меру пресечения.
В пресс-службе отметили, что в ходе следствия будет проверена законность других решений, принятых в ходе судебного разбирательства уголовного производства по факту событий 2 мая 2014 г.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А что там с доказательствами по Мефедову, если кто-то следит пристально за ходом процесса? М.б. судьи задумались о перспективе европейского суда по правам человека? Домашний арест с электронным браслетом это все-таки не залог, а мера пресечения, позволяющая обеспечить возможность исполнения приговора после его вступления в силу
ну, как раз судьи по "2 мая" получили эти должности еще не за деньги. это те, кто стал ими в начале 2000х платили, пик пришелся на 2005-20010е. щас на спад пошло. но и никто не гарантирует что не выгонят через год. а раньше в стоимость входила и "крыша", но с обязанностью вынести любое нужное решение по заказу этой "крыши"
А разве прокурор может ставить под сомнение деятельность судей? Прокурор по служебной лестнице уступает судье, и только специальная судейская коллегия вправе решать, правильн ли работает судья. Увы, бардак продолжается.
щас в Украине как раз тот случай, что сами рушатся все ветви власти. потом какой-то результат все-равно будет. нужно только активистам помочь быстрее все разрушить, чтоб не так мучаться в долгих агониях
в ответ судьи добьются открытия уголовного производства в отношение прокуроров, которые открыли уголовное производство против них по статье — незаконное влияние на суд. гулять так гулять. щас все можно
Голландский ди-джей Hardwell исполнил Украинскую народную песню о путине на фестивале электронной музыки Tomorrowland. Это самый большой фестиваль электронной музыки!
Билецкий о выборах на Донбассе: Это свинство, которое тождественно сдаче территорий.
По данным нардепа Андрея Билецкого, в середине июня законопроект о выборах в неподконтрольных Киеву районах Донбасса может быть внесен в Раду.
«Власть не имеет в виду возврат туда украинских пограничников. Речь идет о вооруженной миссии ОБСЕ. Теперь внимание: есть три варианта такой миссии. Тот, который продвигает Украина, тот, который продвигает Россия, и то, что предлагают в самой ОБСЕ. Мы предлагаем, чтобы миссия ОБСЕ находилась на украинско-российской границе, Россия чтобы они стояли на линии разграничения. А ОБСЕ вообще просто предлагает вооружить уже работающую там миссию пистолетами и посадить в бронированные «крузаки» для безопасности», сказал экс-комбат АЗОВа.
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.