Измаильский прокурор, который напился и насмерть сбил женщину, уволен
0
Сегодня прокурор Одесской области Олег Жученко подписал приказ об увольнении сотрудника ведомства, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем Audi Q-7, насмерть сбил жительницу села Кислицы Измаильского района. Согласно приказу, виновник аварии уволен с формулировкой «за совершение позорного поступка». По словам Жученко, сегодня же следователи прокуратуры официально объявили своему бывшему коллеге из Измаильской местной прокуратуры о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины.
Олег Жученко
От полученных телесных повреждений в результате ДТП 26 февраля, напомним, в больнице умерла 50-летняя женщина. По данным прокуратуры, сейчас продолжается судмедэкспертиза. Тот факт, что водитель был нетрезв подтвердило медицинское освидетельствования. В ближайшие дни подозреваемому изберут меру пресечения. «Я от имени коллектива всей прокуратуры выражаю соболезнования семье погибшей. Заверяю, что по результатам расследования будут установлены все обязательства, и виновный будет привлечен к уголовной ответственности», — заявил на пресс-конференции прокурор области. Напомним, что в салоне иномарки в момент ДТП ехал еще и брат водителя, который является сотрудником управления СБУ в Одесской области. Пресс-центр спецслужбы сообщает, что он проходит по делу как свидетель.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Человек может надеялся, что дело строгим выговором обойдется и депремированием. А тут
Ответить
|
 |
так теперь он уже по ту сторону Дуная
Ответить
|
 |
Его брат собутыльник должен не свидетелем быть, соучастником. Офицер СБУ не остановил пьяного за рулем, а участвовал в противозаконных действиях стража законов прокурора.
Ответить
|
 |
Уволить и всё! ? А отвечать по закону?
Ответить
|
 |
читайте внимательно: "сегодня же следователи прокуратуры официально объявили своему бывшему коллеге из Измаильской местной прокуратуры о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины".
Ответить
|
 |
По новому КПК України спочатку повідомляється про підозру, а суд потім вирішує винна особа чи ні. Зрозуміло?
Ответить
|
 |
у нас можливо все так перекрутить!
Ответить
|
 |
да! Как-то двояко звучит! Если объявили о подозрении, это уже и есть привлечение к уголовной ответственности.
Ответить
|
 |
Прокуратура в отношении прокурора в уголовном производстве сейчас установит "объективную истину", если в дисциплинарном производстве данное деяние квалифицируют как «совершение позорного поступка»
Ответить
|
 |
да, можно предположить, что могут «дело замять». И потом прокурора тихонько восстановят как якобы незаконно уволенного — в другом районе, чтобы не мозолил людям глаза в Измаиле. А кто вернёт к жизни убитую им женщину? Разве это «позорный поступок»? Действия прокурора не являются уголовным правонарушением?
Ответить
|
 |
Дадут торшки грошей потерпевшей стороне, что бы родственники не строчили жалобы. И сделают погибшую виновной, не там переходила проезжую часть. И можно восстанавливаться.
Ответить
|
 |
схоже на те, що так і буде, на жаль!
Ответить
|
 |
Таки пешеход неправильно переходила проезжую часть! Сегодня грамотные пешеходы как камикадзе бросаются под машину, считая свою сторону правой. Но машина не всегда может притормозить. Да и если водитель пьян
Толку от того, что пешеход -камикадзе прав
Ответить
|
 |
Убитую женщину уже не вернуть. Можно только вслед за ней отправить самого прокурора!
Ответить
|
 |
а слідство що тоді робить? Грається?
Ответить
|
 |
А почему брат, сотрудник СБУ, проходит только как свидетель? Кто отменил статью 396 УК Украины (скрытие преступления) и статью 135 УК Украины (оставление в опасности)? Сроки заключения по этим статьям могут быть даже больше, чем за неумышленное убийство.
Ответить
|
 |
Это правильно! А как же иначе? Прокурор должен быть образцом поведения во все ситуациях, даже самых сложных! Зачем пьяному садиться за руль?
Ответить
|
 |
Есть вопросы и к брату: Если ты сотрудник СБУ, почему разрешил нетрезвому брату сесть за руль? Кому ещё можно доверять как не прокурорам и сотрудникам СБУ? А у нас что получается?
Ответить
|
 |
Судя по интервью прокурора прессе, он сидел на заднем сидении, а за рулем был родственник.Кому верить?
Ответить
|
 |
Вероятно, его задержат, а потом отпустят после внесения денежного залога.
Ответить
|
 |
застава при смерті не передбачена!
Ответить
|
 |
Посмотрим, как будут развиваться события. Но одного его увольнения недостаточно.
Ответить
|
 |
а был бы судья как та гнида из приморского суда — так еще бы и на полицию в суд подал
Ответить
|
 |
Интересно СБУ трактует действия своего сотрудника. Какой же он свидетель, если, на самом деле, он соучастник? Прекрасно видел, что брат садился за руль пьяным, то есть мог предвидеть действия в дальнейшем. На лицо, преступный умысел в том, что не воспрепятсвовал.
Ответить
|
 |
спільного умисла на причинення смерті не було у них обох! Поки що свідок того як брат вчинив кримінальне правопорушення.
Ответить
|
 |
Это для нормальных, для небожителей(судьи, прокуроры, сбушники, менты), можно ездить все время пьяными.
Ответить
|
 |
Мне вот интересно, как они могли предъявить подозрение без результатов экспертизы?
Ответить
|
 |
була команда від прокурора області після оприлюднення всієї інформації по цій трагедії. А потім Ви дуже гарно знаєте що відбувається. Правда?
Ответить
|
 |
КПК є, але в житті не завжди все згідно КПК.
Ответить
|
 |
М И вообще за совершение позорного поступка-это новая формулировка увольнения? Хотя бы нарушение прокурорской присяги вменили бы!
Ответить
|
 |
так умисно зроблено, щоб були потім підстави для відновлення на службі.
Ответить
|
 |
Петр Петрович, это вы стали писать украинскою? или у вас опять появился полный клон?
Ответить
|
 |
Я сьогодні проводжу особистий експеримент на "Думській". Хочу впевнитися як знущаються в Одесі над російською мовою.
Ответить
|
 |
ааа, я подумал, может Большевик балуется
ну удачи в ваших экспериментах
Ответить
|
 |
Яндекс переводчик и вам в помощь! :)
Ответить
|
 |
Тільки що пройшов сюжет на плюсах про цю аварію. В машині була ще і дружина прокурора.Так говорять свідки. Як же можна було не приїхати до родичів вбитої жінки і не надати ніякої допомоги?
Ответить
|
 |
Уволен? Может лучше в угол его поставить?
Ответить