sov2



Прокурор Одесской области представил своих замов


Сегодня, 11 июля, прокурор Одесской области Олег Жученко представил подчиненным своего первого заместителя Александра Саулко и заместителя Юрия Кичука.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Руководитель ведомства пожелал им успехов и вдохновения в работе для утверждения законности и правопорядка в регионе. В свою очередь вновь назначенные заместители прокурора области заверили, что приложат все усилия для качественного выполнения закрепленных за ними направлений деятельности.

Александр Саулко начал трудовой путь в 2006 году помощником Могилев-Подольского межрайонного прокурора Винницкой области. Занимал должности помощника прокурора в Виннице. С 2008 по 2011 годы работал в аппарате прокуратуры Винницкой области. В 2011-м переведен в Генеральную прокуратуру Украины. В мае 2015-го стал прокурором Приморского района Одессы, с декабря — заместитель прокурора области.

Юрий Кичук начал работать в 1999 году в должности следователя прокуратуры Киевского района Одессы. С 2003 по 2012 работал в аппарате прокуратуры Одесской области. В 2013-м назначен заместителем прокурора Киевского района. С декабря 2014-го был начальником управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Одесской области.






Олег Жученко
Олег Жученко
прокурор Одесской области
29 новостей, 85 фото

Новости по этой теме:



Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 11 июля 2016, 21:09     +27      
Поздравляю с удачным завершением реформы прокуратуры в Одесской области. Теперь, когда к власти пришли новые люди, не из системы, за уровень законности в регионе стало гораздо спокойнее. В общем, реформ не будет, но вы держитесь там, здоровья, хорошего настроения всем :) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Раньше было засилье донецких, а теперь засилье виницких.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Одесса єто вам не какая — то Винница.
   Ответить    
Неравнодушный
Господа прокуроры! Разрешите наконец-то  проблему незаконного привлечения к уголовной ответственности за убийство и разбой  заведомо невиновного одессита Кравчука Александра!

Заявление направлено новому Генеральному прокурору Украины Луценко Ю.В.

http://forumodua.com/showthread.…

Не может это беззаконие длиться вечно! Вникните в суть проблемы и посмотрите, что нет ни единого законного доказательства причастности Кравчука к этим особо тяжким преступлениям.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 12 июля 2016, 06:51     +4      
Вы же юрист и не видите простых вещей. Мы живем не в правовом государстве по законам, а по понятиям власть захвативших, где правят мани и "семейственность".Чем больше "мань", тем больше прав. Луценко способен только профессионально шмыгать носом.
   Ответить    
Неравнодушный
Кравчук Александр   — заведомо невиновный, так как ни на момент задержания,  ни во время досудебного следствия, ни во время первого судебного следствия в Приморском райсуде, ни во время рассмотрения апелляционный жалобы в апелляционном суде,  ни в ходе нынешнего судебного следствия в Киевском райсуде так и не обнаружено ни единого допустимого доказательства причастности Кравчука к убийству.

Всё обвинение построено на «признательных» показаниях, полученных под пытками. В деле нет ни вещественных доказательств, ни орудия убийства, ни следов пальцев рук, ни других биологических следов, ни свидетельских показаний, ни видеозаписей с камер наружного наблюдения, которые бы говорили о причастности Кравчука к убийству.

Ни одна из 27 проведённых экспертиз также не говорит о причастности Кравчука к убийству и разбою.

Гособвинитель не может обеспечить  явку всех свидетелей, внесённых в список обвинительного заключения:  некоторых в природе не существует, других не могут найти. Процесс из-за этого затягивается, а все ходатайства об изменении меры пресечения заведомо невиновному одесситу коллегией судей не удовлетворяются.

Дело о нарушении прав человека в отношении Кравчука имеется в производстве у омбудсмена, представитель которого мониторил ситуацию с делом в суде, однако в последнее время уволился, а  другой  не назначен.
Прокуратура не расследовала все факты  применения незаконных методов дознания и следствия по отношению к Кравчуку по его заявлениям, а ведь эти методы повлекли за собой крайне тяжкие последствия для Кравчука: незаконное задержание, незаконное обвинение, незаконный арест на столь длительный срок, принуждению к самооговору  и оговору второго лица…
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 21:46     0      
Это Вам не сюда.
Это в письменном виде в прокуратуру, новому прокурору.Удачи!
   Ответить    
Неравнодушный
Я прекрасно знаю куда нужно обращаться. У меня стопка жалоб и отписок по ним  толщиной с полметра по одному этому делу.

Здесь я только информирую общественность об этом вопиющем беззаконии, которое никак не разрешается, хотя уже пятый (! )  генеральный прокурор Украины и восьмой (! ) прокурор области, но никому нет дела до этого беззакония. У всех предыдущих прокуроров области я был на личных приёмах, обещали разобраться, но никто не вникал в суть этой проблемы. Аппарат вбивает в головы всех новых  прокуроров  области, что всё якобы законно, так как Кравчук  показал  как якобы убивал несчастную женщину на воспроизведении обстановки и обстоятельств события преступления, но почему он это показал — никто не хочет расследовать. При этом, Кравчук до участия в  этом добровольном следственном действии никогда не был в квартире, где произошло убийство.
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 21:58     -6      
Денег  не пробовали давать?
Говорят, помогает. Хотя, о чем это я?
КоррупцЫя ж! 
   Ответить    
Неравнодушный
Нет! Не пробовали и не собираемся пробовать!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:47     +3      
Господин неравнодушный, вы уже немного "устали" этими сообщениями. Дискутировал я с вами по этому поводу. Говорил вам что надо писать и получать письменные ответы. Если вы адвокат — то лучше меня знаете все процедуры. Выложите ссылки на ответы — дайте почитать что вам наш прокурор ответил что губернатор. А то вы тут уже зафлудили этими сообщениями все коменты и никакой конкретики. "Обидели дескать и не освобоняют вражины." Если так то тут писать не будет толка. Чем вам могут помочь обычные форумчане. Действуйте там где надо.
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте все подробности по ссылке (21:23). Я действую там, где надо, а здесь информирую Вас и других участников обсуждения.
   Ответить    
Руслан Русланович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Слава Богу, что СССР  развалился! Эта же участь ждёт и Россию.

http://glavred.info/politika/veroyat…
   Ответить    
Днепровец
Похоже без ЕСПЧ вам не обойтись.
Уже сейчас по вашему рассказу набирается достаточно фактов для обращения в Страсбург.
Если вы адвокат, то пишите заявление туда, а не на форум.
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 22:13     +1      
Это равносильно написанию в спортлото.
Решения ЕСПЧ у нас мало кто исполняет.
Я знаю одного товарища, так он утверждает, что выйграл 5 дел в Страссбурге.
И тишина.Украина исполнять не собирается.
Так шо, может все-таки коррупцЫя?
Вам что важнее: что б сиделец вышел?
или торжество правосудия?
   Ответить    
Неравнодушный
Мне нужно торжество правосудия, которое оправдает заведомо невиновного одессита. Другого варианта не может быть!
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:25     0      
А он дождётся этого торжества?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё зависит от принципиальности коллегии судей Киевского райсуда г.Одессы. Дело по второму кругу  слушается шестой год. У меня уже нервы не выдерживают этого столь длительного  беззакония. Что говорить о заведомо невиновном одессите, которого более пяти с половиной лет незаконно удерживают в СИЗО? Только вера его и спасает. Иначе нормальному  человеку  это выдержать невозможно!
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 22:33     0      
Значит с Кравчуком что то не так.
По закону Савченко его  не могут выпустить?
Не набежало еще?
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:36     +5      
По закону Савченко отпускают уже осуждённых решением суда.
   Ответить    
Неравнодушный
Ситуация непростая. Кравчук вину не признаёт, так как не совершал убийство и разбой, в совершении которых его под пытками и угрозами убить  заставили «признаться» в застенках Приморского РОВД ещё 8 февраля 2011 года — в самом центре Одессы, рядом с двумя управлениями милиции, УСБУ, прокуратурой города и области.

Ждём приговора. Судьи должны иметь мужество постановить законный и обоснованный приговор.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Пока обращения в ЕСПЧ были неудачными. Ждём приговора, который, если нас не устроит, после прохождения всех инстанций на национальном уровне, будет обязательно обжалован.
   Ответить    
Prichernomorskiy
Винница рулит! Очередной клан пришёл к власти!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы в Одессе были нормальные политики, то я не возражал бы против одесского клана. Но, увы! Наши политиканы проявили себя крайне отрицательно, за редким исключением.

Не забывайте о том, что малая  родина  нашего президента Порошенко П.А. — Болград. Жаль, что Одесская область как-то не очень гордится нашим земляком. Видимо, очень мало президент делает для своей малой родины. Почему-то в Бессарабии погоду делают регионалы Скорик  да Киссе, которые дурят людям головы. Обидно, чёрт побери.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:19     -1      
После развала союза прокуратура отжала у вечного завхоза обкома КПСС участок. Бывший прокурор области, когда строил гараж уничтожил последний пожарный гидрант на районе, перенес столб освещения и порвал все водопроводные трубы  оставив на месяц без воды хуторок в Аркадии на 20 семей. Это было лето 2003 года. Никакие обращения не работали. Пришлось все восстанавливать за собственные деньги. А вот приехал молодняк с Винницы. Что же он может отмочить новое.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:23     +1      
А последние что он сделал — перегородил дорогу своей автостоянкой на обрыве, перед собственным гаражом. Там с трудом разъезжаются две машины, потому что бывшему государственному служащему понадобилось сделать себе два парковочных места со шлагбаумом.
   Ответить    
Неравнодушный
Это беззаконие творилось на избирательном округе народного депутата Украины Кивалова С.В. — тогда главы комитета по вопросам правосудия. К нему за помощью обращались 7 раз мама Кравчука и я. Никакой реальной помощи от известного народного депутата, ведущего одесского юриста, в прошлом тоже адвоката (приостановлено действие свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью)  не получили. Были слова сочувствия и понимания, но этого мало. Кивалов С.В. мог бы хотя бы помочь организовать расследование незаконных методов дознания и следствия в Приморском РОВД — на его избирательном округе, но ему это, видимо, не нужно. Мы никоим образом не просили его вмешиваться в судебный процесс, так как это было бы незаконно, но в прокуратуре организовать следствие вполне мог помочь бы. 
   Ответить    
Bartolo
Bartolo   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:52     +4      
Те же яйца, вид сбоку :(
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:50     +3      
Вот это обновили!!! Загляденье.
   Ответить    
Nastya Klymenko
Мракобесие какое то
   Ответить    
прожжённый
Скоро Стоянов вернется, новому за короткое время проще будет что-то украсть нежели что-то реформировать.
   Ответить    
   Правила


kador