sov2



Прокурор Одесской области Стоянов уволен


Сегодня, 15 апреля, Николай Стоянов был официально освобожден от должности прокурора Одесской области и уволен из органов прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, соответствующий приказ подписал и.о. Генерального прокурора Украины Юрий Севрук.




«Увольнение состоялось в соответствии с положениями Закона Украины «О прокуратуре» и Закона Украины «Об очищении власти» на основании изучения личного дела Н. Стоянова», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к исполняющему обязанности Генпрокурора с предложением немедленно применить процедуру люстрации к прокурору Одесской области Николаю Стоянову.

Как известно, люстрационная процедура применяется к гражданам, которые занимали должности руководителя, заместителя руководителя территориального органа прокуратуры в период с 25 февраля 2010 по 22 февраля 2014 года на протяжении не менее одного года.

Николай Стоянов с 25 февраля 2010 по 15 июня 2011 года, то есть 476 дней, был зампрокурора Николаевской области, а с 15 июня 2011 по 12 февраля 2013 года, или 609 дней, работал заместителем прокурора Киевской области.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Всё-таки прокурорский майдан недаром стоял. Спасибо за активную гражданскую позицию!
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 апреля 2016, 18:57     +13      
Так он же на больничный ушел… А с больничного, вроде, никого нельзя уволить. Выходит, снова через суд будет восстанавливаться.
   Ответить    
Неравнодушный
…  наверное, в ГПУ срочно заставили «выздороветь», пригрозив возможными уголовными производствами!
   Ответить    
Васяня
Да не, такие уже не выздоравливают, такое вообще не лечится… Тяжело больной человек! Разве по лицу не видно?
   Ответить    
Валентин Орехов
Боюсь, что увольнение было совершено СПЕЦИАЛЬНО именно в период больничного, чтобы дать лазейку для дальнейшего маневра, о котором не стесняясь говорил (предупреждал)Стоянов. Чувствую, что это не конец истории о новом-старом прокуроре Одесской области.
   Ответить    
Неравнодушный
Стоянов хочет быть вечным прокурором области?
   Ответить    
Неравнодушный
Так все действуют! Как только запахло жареным, так сразу на больничный.
   Ответить    
Неравнодушный
Похоже, что Стоянов ещё будет судиться с целью восстановиться в должности прокурора нашей области. Так что "прокурориада" продолжится…
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, слово "прокурориада" я придумал лично.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 апреля 2016, 00:06     +11      
Вот аргумент всем диванным хомячкам, с их перманентным самооправданием — ВСИ-РАВНО-АТ-НАС-НИЧИВО-НИ-ЗАВИСИТ.
Ничего не зависит лишь от тех, кто ничего не делает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Может, всё-таки есть смысл вернуть обратно на должность прокурора области  Сакварелидзе Д.Г.?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аметист
Стоянова восстановят в должности областного прокурора, по тому, что он был уволен находясь на больничном. А Сакварелидзе это пустое место. Зря он 8 мес. получал аж две зарплаты. За прокурора области и за зама генерального прокурора.
   Ответить    
Неравнодушный
Совесть есть у этого Стоянова? Может хватит уже над всеми издеваться своими восстановлениями?
   Ответить    
Великолепный
А каком издевательстве над всеми идет речь, если его дважды уволили по закону "о люсбтрации? Разве по закону положено одного человека  наказывать дважды?
К тому же, этот закон идиотский и противоречит Конституции Украины, которая гарантирует равенство граждан и их право на труд.
   Ответить    
Неравнодушный
Это уже последнее увольнение Стоянова Н.С. из прокуратуры или ещё будут судебные тяжбы?
   Ответить    
Денис Зелинский
Будут продажные судьи — еще будут судебные тяжбы.
Прижмут — не будет и обращаться.
   Ответить    
Великолепный
Его любой суд восстановит, т.к он был уволен не по закону, а по просьбе или распоряжению Порошенко и.о. начальника ГПУ. На сколько мне известно, он такие распоряжения отдавать не имеет право.
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 15 апреля 2016, 17:37     +15      
Ну, слава Богу.
Теперича еще б Узопулоса в отставку и было б защибись!
   Ответить    
living in a fantasy
С языка сняли! Еще бы трухлявого недомэра на зону отправить!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:39     +31      
А что, без личного вмешательства Президента никак??

Наш народ какой-то тупорылый.
Все мы выбираем Президента на определенный срок, с определенными обязанностями, и с определенными, достаточно ограниченными правами.
Но при этом, требуем от него поступков как от Царя или Хана.
Так давайте отменим выборы, Законы, Права и Свободы! Назначим себе всевластного Вседержителя, и пусть он всех казнит и милует, лично своим волеизъявлением.

Без палки не могут
   Ответить    
Неравнодушный
Государственный механизм должен работать в интересах Государства  сам, не ждать указаний и предписаний. Каждый государственный чиновник должен  сам знать что он должен делать без указаний свыше, тогда в стране будет порядок и госаппарат будет работать как часы.
   Ответить    
patrouille
patrouille   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:55     +28      
Прямое доказательство, что генеральный прокурор в стране сам Президент, а Шокины и ему подобные тут пешки. Очковтирательство, о том что ПП не был в курсе об увольнении Давида и его команды.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 апреля 2016, 19:19     +14      
Нет.
Это говорит только о том, что все чиновники, от верха до низа, не выполняют свои ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!
Именно поэтому не работают Законы и не идут Реформы.
Все ждут пинка. Но ведь Президент — это не шестирукий Шива, и не всевидящее око. У него есть свои обязанности. И он не должен заносить хвосты за каждым клерком, и выполнять работу за них их же работу!!
Что, Президент должен МАФЫ и заборы на пляжах сносить?
Что, президент должен следить за тем какие решения выносят судьи, какого идиота люди выбирают мэром, и кого на местах назначает или снимает Генпрокурор?
   Ответить    
prosto_serg
Кого не ставь или не возвращай толку все равно никакого не будет. Надо начинать не с низа, а сверху и даже не с правоохранительных органов. Ведь если в хате буде добротный хозяин, то и порядок в нем будет. А так все они пиарятся, а на деле я еще не видел каких-то сдвигов. Беспредел продолжается. «Общего надзора нет», социально незащищенная часть населения отбивает пороги контр.органов, которые реально не могут, в силу некомпетентности и не хотят, в силу маленькой зарплаты помогать людям. Поэтому смена на месте руководителя ни к чему не приведет
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 апреля 2016, 19:31     +14      
У вас Ордынская рабская ментальность — "Барин добрый, барин нас рассудит")) А сами жить честно, и не нарушать Законы пробовали?
Начинать надо не сверху, снизу, или сбоку.
Начинать надо одновременно со всех сторон. Иначе будет "перекос" и "перегиб", и машина социума пойдет в разнос.
Не может быть "святого" Президента, в стране где все воруют, не платят налоги, берут и дают взятки и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
Кандидатуру на должность прокурора Одесской области будет подавать специальный совет прокуроров. Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина» заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Пока же обязанности прокурора Одесской области будет исполнять первый заместитель прокурора. На сайте прокуратуры Одесской области первым замом значится Олег Жученко.

«С сегодняшнего дня в соответствии с нормами закона «О прокуратуре» любые кадровые решения относительно назначения или увольнения руководителей региональных прокуратур возможны теперь исключительно по рекомендации совета прокуроров. Это будет орган, который будет создан, я думаю в ближайшие дни, это орган прокурорского самоуправления и сегодня прокуроры местных и региональных прокуратур работают над выдвижением делегатов на конференции, чтобы выбрать свои органы. Таким образом первый заместитель действующий прокурора Одесской обл. будет исполнять обязанности прокурора, пока совет не внесет предложения Генпрокурору и он не примет решение», — сказал Куценко.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 18:20     +9      
Не буду даже насмехаться над столь молниеносной реакцией  на письмо президента, достойной режима султаната средних веков. О другом. С учетом того, что все кроме Матиоса (этот слишком предан лично Порошенко) и Холодницкого (этот избирался комиссией с участием запада и все еще выглядит приличным человеком) уже просили президента, чтобы генеральным был назначен кто-то из действующих замов (т.е. за сохранение системы в законсервированном виде), могу предположить, что: 1) комиссия будет создана страшно спешно, до назначения нового генерального прокурора (с которым торопят штаты, но не выкручивают рук); 2) задачей комиссии будет по быстрому назначить человечка, послушного системе и круговой поруке в ней. Потом, когда будет новый ген прокурор,  вопрос о возвращении Сакварелидзе в ген прокуратору может быть поднят Саакашвили, но на должность прокурора Одесской области к сожалению уже врядли Короче противно все, как обычно.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 19:30     -7      
Сегодня как раз в зале политеха проходили  так называемые выборы членов совета прокуроров. При чем основная масса участников так называемых выборов (работники областной прокуратуры) были уведомлены только вчера вечером о предстоящих выборах. Соответственно никто не смог предпринять мер к выдвижению и самовыдвижению в кандидаты, а в числе кандидатов были только нужные. Кроме того некоторым порекомендовали сделать выбор в пользу трех кандидатов, среди которых даже оказалась симпатичная молоденькая девочка без опыта и знаний (знатно все по смеялись над е выступлением с трибуны). Так что обсуждайте дальше.
   Ответить    
Шпундик
Осталось снять Труху и не дать снять Мишу!
Есть информация, что под губернатора активно продвигают Прессмана. Это будет вообще полная *опа!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 18:27     +5      
А чем он вам так приглянулся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… демократичный человек разве не может злоупотреблять своим служебным положением?
   Ответить    
Великолепный
Каким образом он злоупотреблял своим служебным положением?
   Ответить    
Хартфорд
Сам "зарабатывал" и другим давал "заработать"?
   Ответить    
Хартфорд
Большой демократ:


   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 апреля 2016, 00:08     +8      
Бухали разом?
   Ответить    
Виктория Писклова
он очень приличный человек (мы выносим за скобки его коммерческую деятельность и прочее- здесь нет  неберущих и не будет никогда)
   Ответить    
Неравнодушный
Виктория, надо было об этом сказать людям на прокурорском майдане. Вы россиянка "наша" или тоже будете бороться с "хунтой"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Можете аргументировать своё мнение?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Вы предлагаете его похоронить? Живьем? Это очень жестоко:-)
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы больше уже не смог восстановиться? Ведь в нашей стране всё возможно!
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 20:37     +9      
ага, живьем, лицом вниз и кол в ж*опу, осиновый
   Ответить    
Валентин Орехов
Нет, просто хочет целовать в…
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 15 апреля 2016, 18:29     +14      
«Глава Одесской таможни Юлия Марушевская на своей странице в Facebook сообщила, что председатель Госфискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров вместо проведения открытого конкурса назначил ее заместителем одиозного таможенника времен экс-президента Виктора Януковича Геннадия Романенко.»
http://www.facebook.com/yulia.marushevsk…
Вот такая у нас, борьба с коррупцией…
Одних снимают, других назначают. Подозреваю, что данная рокировочка была просчитана в АП. А что, весьма эффектное исполнение. Видимо Стоянова никто и не думал назначать, просто нужен был «свой» тип на таможне:)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 18:33     +17      
Насыров требует уволить Марушевскую, Марушевская требует уволить Насырова (и я всецело на ее стороне). По некоторым весьма серьезным вопросам борьба действительно накаляется, но окончательная ссора с Саакашвили весьма рискованный шаг, не думаю что президент на него готов. Поживем увидим
   Ответить    
16-я база
Шо за тем, шо за этим стоят большие дядьки из-за бугра. Поэтому ссора в принципе не возможна. Или ссора может произойти для приезжих.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 19:14     +5      
Сорри, отвечу сама себе :) Новоизбранный премьер Гройсман заявляет, что борьба с контрабандой и  реформирование таможни на основе введения современных компьютерных программ и исключения человеческого фактора является одной из приоритетных задач правительства. Ранее буквально на днях американцы декларировали, что реформирование таможни они готовы профинансировать. Выражаю сдержанный оптимизм, что принципы действия таможни, введенные Марушевской, будут живы, Насирова же в Лондон (где у него "нет" квартир или под прицел НАБУ.
   Ответить    
16-я база
Читать надо внематочней.
Мне на Насёрова глубоко плевать. Я за Михо и президента.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 21:50     +1      
По поводу таможни и коррупции. Кроме "несуществующих" квартир в Лондоне Насиров позволял себе в фейсбуке засвечивать секретные на то время следственные действия по особо тяжким преступлениям, с какой целью даже  предположить не рискну. Как любит формулировать думская "анонимный источник в сбу" утверждал, что по этому поводу возбуждалось уголовное дело по халатности. Но почти год прошел, а человек все еще на месте. "Бриллантовые прокуруры" на свободе. На свободе также прокуроры и менты, ограбившие в свое время ювелирный бутик в Киеве на сумму 2, 5 млн. евро. К похищению голландских картин, 4 из которых удалось найти СБУ, сами голландцы называли причастным (по информации из "зеркала недели") экс главу СБУ Наливайченко. По инфо из целого ряда СМИ в ГПУ имеется дело по получению Яценюком 3 млн долларов взятки за назначения директором одного из гос предприятий (есть фото ответа ГПУ по депутатский запрос). А вы тут билеты марушевской нам за нарушение пытаетесь представить :) Давайте не будем ничего "итожить" или "ытожить", а будем просто честно выполнять свое дело.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 22:07     -9      
Будем. Но голландцам нужно было свои картины охранять.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 22:11     -9      
Нет, я все-таки передумал.лучше вы сами честно выполняйте дело.
И голландцы мне покоя не дают. Как это в такой благополучнойевропкйской стране допустили, что у них воруют национально-культурные ценности. Ладно б унас, мы уже пропащие.
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 15 апреля 2016, 20:33     +10      
Mata Hari 15 апреля, 18:33
Согласен, с выше сказанным. Но хотелось бы добавить, как версию, что назначение Романенко — это фактически начало полного выдавливания Марушевсой. То есть, будет применена тактика, апробированная на Сакварелидзе. Если она, в результате провокационных действий, не уволится сама, то тогда в ход будет пущена грубая сила и её просто "уйдут". Цинично по и по жлобски уволят, мотивируя это очердными бредовыми измышлениями. Ну и в финале, этого действа, Романенко автоматически занимает её место. Вот где-то так…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 20:57     +4      
План, безусловно, таков. Но насколько эта тактика сработает, еще вопрос
   Ответить    
Великолепный
Марушевская скоро уйдет. Это видно и по "акции" протеста против назначения ее замом А.Моргуна.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 21:10     +6      
А Насирову на$рать на все эти "открытые конкурсы"!
   Ответить    
gggor
gggor   страна по ip - od 15 апреля 2016, 19:11     +3      
Голосование за Гройсмана: СМИ рассказали о договоренности Порошенко и Коломойского

http://antikor.com.ua/articles/9…
   Ответить    
офигитель
если его уволили когда он был на больничном, суд его восстановит за одно заседание, и на следующий день он снова выйдет на работу. надеюсь догадаются прислать приказ на исполнение после выхода с больничного
   Ответить    
Неравнодушный
… думаете, что в ГПУ этого не знают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 20:46     +8      
Ваша достоверная инфа — ОБС. Вы представляете себе, сколько пенсов за Давида вышли бы? Сутки -месячная пенсия. Они бы жили там. П*здеть нужно грамотно Нсвх. (Шо за ник такой — Насрал Себе В Хату?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
офигитель
у меня знакомы один милиционер. его дважды увольняли во время нахождения на больничном. было за что, но с основаниями для увольнения не спорили. только нарушение порядка увольнения. два раза суд его восстанавливал…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 апреля 2016, 19:18     +8      
Так, теперь на Думской пл. надо довести дело до конца. Web камеры города Одесса.
   Ответить    
Галчонок
В настоящее время наблюдение( web-камеры) не ведется
   Ответить    
Заревласта
Молодцы, Одесситы!
Настоящие Украинцы — с вами!
Держитесь! Вместе победим.
   Ответить    
Заревласта
И вот уже  Обама не дремлет! :))
Теперь и в Севастополе  МАЙДАН!!!
«Россия нас не слышит! «  Крым взбунтовался.


   Ответить    
Sweet Natasha
ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ АКТИВИСТАМ, КОТОРЫЕ МЕРЗЛИ ВСЕ ЭТИ ДНИ — С ПОБЕДОЙ, РЕБЯТА, С ПОБЕДОЙ, ОДЕССИТЫ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марья Марина
вам не смешно)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 22:28     -8      
Армия домохозяек лучше чем армия пенсионеров. Пенсионерам нужно давать гречку и консервы, а домохозяйкам можно давать только мечты. Мечты дешевле гречки.
   Ответить    
Великолепный
Больные люди, эти горе-активисты, за спиной которых стояли Боровик и сам Михо.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 20:44     +11      
Вот причина всех наездов на Мишу и его команду:

У еще не созданной партии Саакашвили рейтинг выше, чем у БПП.

У еще не созданной партии Саакашвили рейтинг выше, чем у БПП - Политика — GLAVPOST.COM
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 20:44     +8      

   Ответить    
Неравнодушный
Это первопричина атаки на команду Саакашвили! Так работать надо, а не бороться с теми, кому люди доверяют.
   Ответить    
Вердикт
Как он посмел уволить Стоянова, он у Пресмана, Кивалова и Голубова разрешения спросил?
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 15 апреля 2016, 22:52     +7      
Отлично! Но это первый шаг. Теперь его под суд, а  вернуть Сакварелидзе!
Иначе поставят менее известного «стоянова»
   Ответить