Дело Грациотова: прокуратура потребовала для защитившего себя и девушку одессита два года тюрьмы
0
Близится к концу судебный процесс по резонансному уголовному делу одесского студента Вячеслава Грациотова, которого обвиняют в превышении мер необходимой самообороны во время трагического инцидента на Соборной площади летом 2010-го года. Как известно, защищая себя и девушку, одессит нанес смертельное ножевое ранение одному из напавших на них гопников. Мать подсудимого Елена Грациотова сообщила «Думской», что в следующую пятницу судья Приморского райсуда Дмитрий Осик зачитает приговор ее сыну. По словам женщины, сегодня состоялись прения сторон. Государственный обвинитель потребовал для Вячеслава двух лет тюрьмы. Кроме того, он выступил за удовлетворение в рамках уголовного процесса гражданского иска семьи погибшего Романа Трачева. Родственники хулигана требуют выплатить им в качестве компенсации морального ущерба 300 тысяч гривен.
Вячеслав Грациотов и Юлия Нажимова. Фото из семейного архива
Напомним, трагедия произошла вечером 23 августа на Соборной площади в центре Одессы. 21-летний Роман Трачев вместе с другом Евгением Савко после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с Грациотовым и Юлией Нажимовой. Пару повалили на землю и начали избивать. Били, как видно на видеозаписи происшествия в том числе ногами по голове. Вячеслав выхватил, защищая себя и спутницу, перочинный нож (длина лезвия 47 мм) и нанес удар Роману, после чего парочка бежала, не видя последствий драки. Любопытно, что скорую помощь раненному вызвал не Савко, который даже не пытался оказать другу первую медицинскую помощь, а прибывшие на место происшествия милиционеры. Не исключено, что промедление и привело к летальному исходу, то есть Трачев просто истек кровью. Вечером следующего дня милиция разыскала Грациотова и задержала его. Задержала, по словам родителей, взяв квартиру штурмом. Уголовное дело сначала было возбуждено по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Потом его переквалифицировали на часть 2-ю 121-й статьи – «Нанесение тяжких телесных». Вячеслава посадили в следственный изолятор, но спустя несколько дней, по решению апелляционного суда, выпустили под подписку о невыезде. Дело снова переквалифицировали на «превышение пределов самообороны», кроме того, возбудили новое – в отношении Евгения Савко. В прошлом году последнего признали виновным в нападении, приговорив к году условно. Кстати, испытательный срок для Савко истекает в конце этого месяца. 27-го октября Евгений будет считаться абсолютно чистым перед законом гражданином.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
отделается условкой, а вообще это бред
Ответить
|
|
Чтобы он отделался условкой надо, чтобы в том числе и побольше комментов было
Надо формировать общественное мнение!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
А я считаю, что он должен понести наказание за убийство.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Николай Викторович 5 октября, 17:17 А что Вы мне тыкаете, я с Вами школу не заканчивала и в садик не ходила. Вот и сами показываете уровень своей культуры. Я не считаю его гопником, еще разобраться нужно чья семья более интеллигентная. Опять таки были брошены большие усилия, на формирование общественного мнения. Еще раз подчеркиваю, в этой истории виноваты две стороны. Только один уже никогда не исправит свои ошибки, а другой, если не понесет наказание, заметьте срок меньше, чем за мобильный телефон, то и другие будут провоцировать, а потом создавать имидж героев. Прежде чем он защищал девушку, была перепалка.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Николай Викторович, Вы меня не слышите, но повторяете то, что я и говорю. Если парень видел, что ребята пьяны, насколько я помню, это Марк с девушкой подошли и сели рядом. В любом случае, как Вы правильно заметили «вы так не поступите и таких будете обходить за километр». Я и говорю о том, что они наоборот стали выяснять отношения. 70 процентов бытовых конфликтов возникает в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, трезвые они и не стали бы вступать в конфликт. Но Марк же был трезв. ВЫ пишете:«первый- парень обороняясь от хулиганов, случайно убил одного и второй, пьяный здоровый бугай с цепью, ударил беременную цепью по животу..??? ситуации идентичны.» Я не считаю эти ситуации идентичными.
Ответить
|
|
представьте обижают Вас, все идут мимо, такое сплош и рядом, но тут вдруг кто то не стерпел, дал отпор, не так легко быть разумным в такой ситуации.
Ответить
|
|
Вы, Ангелина так считаете, потому что не Вас эти сволочи месили ногами.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Есть наука виктимология. учение о жертве преступления, наука о потерпевших, обладающих индивидуальной или групповой способностью стать жертвами преступного деяния. У Вас есть факты, что потерпевший занимался подобными вещами постоянно? Еще раз повторяю, что у них была перепалка до драки, т.е. убийца также был агрессивно настроен. Скажу Вам честно, если бы они просто подошли и стали избивать девочку, но ведь до этого была ссора. Значит, не все так однозначно.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Как раз того мерзавца я не считаю хорошим человеком. Более того, для меня убийство во чреве и убийство человека идентичны. Что тот убийца, что этот псих. Думаю его даже не судить нужно, а просто лечить. Николай Викторович, в 2010 году об этой истории много писали. Поверьте, мои выводы о виновности Марка не просто сделаны. Можно было избежать трагедии. В данном случае создан прецедент. И вообще, если ему даже дадут 2 года, все равно он уже их отсидел. Так что чем скорее осудят, тем быстрее его выпустят. Но молодежь должна нести ответственность.
Ответить
|
|
ничего он не сидел и сидеть не будет, ты далека от дела и не выпендривайся тут типа много знаешь об этом, сидеть не будет и платить тоже никому ничего не будет
Ответить
|
|
Гелечка, вы шо тепличная?
да пусть убиенный хоть был победителем физико-математических олимпиад, играл на скрипке как Ойстрах и в футбол как Блохин.
ОН БЫЛ ПЬЯН!!! белым днём! и за слова начал избивать ДЕВУШКУ!!! как по мне вполне достаточно чтобы получить по заслугам.
вы тоже любите выпить и после ссоры в драку?:) для вас это в порядке вещей?:)
Ответить
|
|
вы тоже любите выпить и после ссоры в драку?:) для вас это в порядке вещей?:)
Ответить
|
|
Трачёв и Савко -ничто иное как отребье человеческое. Трачёв в свои 21 год нигде не учился и не работал, вернее первый месяц как впервые в своей жизни устроился на работу, а до этого полный ноль, почитайте его страничку в контакте: одни маты и постоянно бухой. Савко и того хуже, он даже в инетом не соображал как пользоваться. Целый год работал учеником на консервном заводе на операции, но его выгнали потому что так ничему и не смог научиться. Дауны короче одним словом. На суде -речь не связная, половину алфавита он вообще не знает. Если бы был жив второй даун, то его так же судили бы.
Ответить
|
|
беспрсветная тупость! Совко на суде сказал, что перепалки не было, что они прицепились к паре из-за того, что им не понравился их внешний вид, и что они подошли к паре с оскорблениями и нецензурной бранью и сразу начали избивать Грациотова. О чём есть подтверждение свидетелей. Ты в такой ситуации под себя бы сделала
Ответить
|
|
Не нужно условного, т.к. не было преступления, ИМХО. Была угроза жизни и здоровью со стороны нападавших, а самооборонщик защищал себя и женщину. Погибший помер по собственной глупости — это очевидно.
Ответить
|
|
насколько я помню уголовное право, то при нападении вооружённого престпника или двух и более преступников, потерпевший имеет право применить любое оружие вплоть до убийства нападающих. А превышение самообороны, это когда преступники уже отступили и оставили тебя в покое, а ты на их догнал и сзади ножом, камнем и т.п. Ув. редакция, я лично от себя прошу Вас следить за этим делом и оперативно освещать его ход. Заранее спасибо! .
Ответить
|
|
Когда тебя (и твою девушку) будут бить двое долбодятлов, явно крепче физически, чаще вспоминай написанное, не хватайся за нож, кирпич или бутылку — это ведь превышение, подставь обе щеки сразу и прости их.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Прежде, чем возникла драка, была перепалка, где виновны были обе стороны.
Ответить
|
|
Конечно, это повод начать бить вдвоем одного, да и девушку в придачу. А ведь Грациотов с девочкой своей еще небось косились гневно и недобро на пьяных! Браво Ангелина, просто браво, все жлобы и гопники Одессы должны вам по стакану семок.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
alexej777 5 октября, 17:19 Нет, не повод. Но и убийство не должно оставаться безнаказанным. Еще раз повторю, судить гопник он или нет, можно только после личного знакомства. Я самый ярый противник насилия над женщинами. Вообще, если видели что как Вы говорите «пьянный жлоб», нужно было просто уйти сразу и не ввязываться в перепалку.
Ответить
|
|
А как же быть с неоказанием помощи? Просидеть с другом на скамейке, пока тот синеть не начал?
Слава защищался, рана была пустяковая, а пьяный Савко не вызвал никого, ни Скорую, ни милицию. Как вы думаете почему? Да потому, что понимал, что он пьяное чмо. И прежде чем защищать Савка посмотрите видео с Соборки, где он ногами в голову бьёт Славу.
Ответить
|
|
Ангелина, Вас послушать так получается, что праздничным, погожим днём, все должны были уйти с Соборки, любимого места отдыха многими, только потому, что два пьяных жлоба решили посидеть у фонтана. У Вас может быть своя причина жалеть их, но оправдывая их действия всё-таки будьте более объективны
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Norka 5 октября, 19:11 Норка, я этого не предлагала. Но и вступать в конфликт с пьяными незнакомцами никому не советую. Убеждена, что на другой ветке, не касающейся дела Грациотова, мое высказывание: «Нужно учить молодежь, не носить с собой ножики, которые могут убить, не вступать в полемику с пьяными, тем более посторонними.», — не получило бы отрицательных отзывов.Многие оценивают это дело субъективно. Я не знаю Грациотова лично, как и тех ребят. Повторяю, что его как раз выпустят, после окончательного приговора. Он уже просидел этот срок. Все наши комментарии на решение суда не повлияют. Но прецедент вводит в норму убийство, чистой самообороны там не было. Была ссора, была драка.А Вас послушать, так все должны ходить с ножиками, вступать в конфликт с пьяными и убив, считать себя героем.
Ответить
|
|
Грациотов не герой, он жертва, думаю, он многое отдал, чтобы всё изменить, но, к сожалению, жизнь — это не кинолента, её не отмотаешь. Два пьяных молодых человека пришли на Соборку, не для того, чтобы отдохнуть в тени деревьев и насладиться свежестью фонтана, они искали себе приключений и они их нашли. Роковая встреча с этими людьми полностью изменила жизнь многих людей: Грациотова, его девушки, его родителей да и родителей погибшего парня. И единственное, что я хочу сказать, что если выпив, человек не может адекватно себя вести, значит он не должен выходить в общественные места, он должен сидеть дома, а ещё лучше не пить. Грациотову с девушкой в тот день не повезло, их пути пересеклись, но он сумел за себя постоять и защитить свою подругу и никто не знает, если бы в тот день он не оказался в том месте кто мог бы пострадать от рук и ног скучающих отморозков
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Норка, все дело в том, что разбирая это дело многие не знают подробностей. Вы представляете себе ситуацию, что Грациотов с девушкой пришли отдохнуть на Соборку, а два пьяных гопника начали избивать его и его девушку сразу. Но два года назад, эта история представлялась так: Они сидели в кафе, где также сидели и Грациотов с девушкой. У них еще там возник инцидент, ребята пошли на Соборку, туда пришел Грациотов с девушкой, завязалась ссора. Норка, Вы много встречали людей, который под действие алкогольного опьянения могут контролировать себя? О влиянии алкоголя на мозг человека написано масса литературы. И уберечь себя от проблем в общении с пьяным трудно, но можно не общаться с пьяным.
Ответить
|
|
так не хрен бухать:) если не умеешь себя контролировать:)
никаких секретов:)
щас, я ещё буду от пьяного гопника бегать, чтобы не ненароком не обидеть его:)
вы перед тем как писать, думать пробовали?
Ответить
|
|
Максимка 5 октября, 18:46 ! +2 «скажите где вы ходите, я буду ходить другой улицей..» Максимка, иногда Вы делаете правильные выводы. Думаю, что Вы как раз перейдете дорогу, если увидите пьяную агрессивную компанию.
Ответить
|
|
от же ж, умеете перекрутить:) в данном случае я бы поступил так же как этот парень. и если бы я был рядом, я бы ему помог дать им оторваться.
точно так же как я вывожу пьяных дебоширов из маршруток и прочих мест, когда все сидят и терпят эту мразь.
не умеешь пить не пей, и защищать такое — ниже достоинства
Ответить
|
|
Я, действительно, не знаю многих нюансов этого дела, но в том, что я знаю, не вижу ничего, чтобы вызвать хоть какое-то снисхождение к ним. Парень с девушкой проводят время вдвоём, зачем вмешиваться? Как можно поднять руку на девушку? да и главный козырь в Вашей линии защиты, мол нечего лезть к пьяному, на мой взгляд не снимает, а усугубляет вину человека, который в тот момент был угрозой для сотен граждан
Ответить
|
|
Норка, у нас с Вами разный подход, абстрагируйтесь от дела Грациотова. Уверена, что вопрос по нему уже решен и его очень скоро выпустят. Посмотрите, что пишет Максимка:«щас, я ещё буду от пьяного гопника бегать, чтобы не ненароком не обидеть его:)». Меня в данном случае не интересует Грациотов и погибший, меня волнуют «максимки», которые делают такие выводы. И я провожу одну единственную мысль, если ты видишь, что человек пьян, агрессивен отойди. Вызови милицию, в конце концов. Если тебе хочется наказать обидчиков, но не продолжай ссору и не вступай с ними в драку. Это может закончиться трагедией. Парни уходили, а Марк вступил в спор, вот бы и шли себе. У парня судьба бы была не искалечена и другой может свою жизнь пересмотрел бы. А опьянение при осуществлении преступления, конечно отягчающее обстоятельство.
Ответить
|
|
Ну на этом, пожалуй, и закончим, но Максимка не так уж и не прав, говоря, что пьяные индивидуумы не должны диктовать нам условия
Ответить
|
|
Norka 5 октября, 22:11 ! 0 И пьяные не должны, и не пьяные не должны. И многого чего не должно быть. Если мы идем на зеленый свет, а несется автомобиль, можно конечно ему доказать, что он не прав, но не факт, что останешься жив после этого.Надеюсь, что мы с Вами поняли друг друга.
Ответить
|
|
Ангелина, бережённого Бог бережёт, но переходя на зелёный свет по пешеходному переходу, каждый предполагает, что находится под защитой ПДД и даже увидев, приближающуюся опасность, может такое случится, просто не сможет предотвратить катастрофу
Ответить
|
|
К сожалению, Норка, мы уже ни от чего не защищены. Законы, практически, не работают. В этом случае должны включаться инстинкты самосохранения, чтобы снизить количество трагедий. И учить этому детей.
Ответить
|
|
Вот и Вы пришли к тому, что Слава Грациотов не стал ждать милости от защищающих порядок органов, А действовал инстинктивно, надеясь только на себя, будучи в ответе за свою подругу
Ответить
|
|
Норка, ему вообще не нужно было с ними вступать в спор. И я говорю все время об этом. У меня складывается впечатление, что мы не понимаем друг друга. Я не считаю, что нужно брать нож для разборок, лучше предотвратить этот конфликт. Норка, простите, но меня не интересует сейчас судьба Гроациотова, меня волнует, чтобы снова глупые ребята не попадали в подобные ситуации. Если бы он не стал продолжать с ними разбираться, а отпустил их с Богом, все было бы намного лучше.Думаю, он и сам того же мнения.
Ответить
|
|
Вся беда в том, что подобные ситуации вполне могут повторятся и не раз, пока в нашем мире многое не изменится. Если бы в праздничный день в месте большого скопления людей, дежурил наряд милиции, а может и не один, то скорей всего ничего бы не произошло и мы сейчас говорили бы о природе и о погоде, Но увы
Зло должно быть наказано, но наказано соответствующими структурами. Мы, к сожалению, предоставлены сами себе и можем быть уверены только в себе. Хочу пожелать Вам приятных снов и чтоб никогда в нашем городе больше не стоял вопрос перед гражданами: или убить или пострадать самому
Ответить
|
|
пьяный не автомобиль, не надо перекручивать:)
пьяному можно дать в репу если он ведет себя не подобающе, и чисто теоретически ему в эту репу может прийти просветление:)
пьяный человек, не могущий себя контролировать и агрессивно себя ведущий, это даже не животное
хуже
Ответить
|
|
вы когда последний раз милицию вызывали?
если бы милиция в этой стране работала, то не был бы ваш нажранный хулиган таким смелым с корешком
человек сознательно изменяющий своё состояния в сторону животного не может ни на что рассчитывать
это даже в законе прописано. преступление в пьяном виде- только усугубляет вину
Ответить
|
|
Максимочка, успокойтесь. Вы однозначно правы, преступление в пьяном виде усугубляет вину.Приятных Вам сновидений.
Ответить
|
|
и вам приятных снов:) я и не нервничал:)
просто не понимаю ваш интерес защищать преступника
и выдвигать отмазку за отмазкой
вы ведь точно не хотели бы быть на месте девушки?
и вам приятных снов:)
Ответить
|
|
Максимка, я не преступника защищаю. Ему уже все-равно и Грациотова скоро выпустят. Я о том, чтобы в будущем не было подобных ситуаций. Почитайте без эмоций мои посты, абстрагируясь от дела Грациотова. Доброй ночи.
Ответить
|
|
ууу
вам копировать как вы его не защищаете? или вы хотите сказать что пьяный хулиган не преступник? ведь до ответного удара он уже нарушил закон.
так вот чтобы их не было, этих ситуаций, надо детей правильно воспитывать. и власть и закон в стране иметь. первое проще. и в результате этого может появиться второе и третье.
я же ни к кому не лез ничего выяснять в состоянии опьянения. пьяный — не прав по умолчанию. это без эмоций.
и дам добрейшей.
Ответить
|
|
Ангелина, позвольте Вам напомнить с чего всё начиналось и как отрабатывали Версию "
6 человек «пророссийских боевиков» напали на двух молодых «патриотов» — Романа и Евгения. Причем Романа убили с особой жестокостью, а «часть его внутренних органов была разбросана по асфальту». «http://dumskaya.net/news/Paren_ubivshij_nacionalista_kotoryj_napal_na_neg-008405/ если бы кто то не заснял видео, то у этой истории в 2010 году было бы ну соовсем другое направление. и там были свидетельства как Вы правильно написали, что история начиналась задолго до видео-фактов с Сорборки.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Аичка, если Вы помните, потом эта версия отпала. Я исхожу только из того, что писала Sta 29 августа 2010, 13:00 ! Reggy, хоть себе не ври — Марк сам говорит на видео, что начал с ними выяснять отношения, спрашиать
Есть понятие прецедента в праве. Оправдав полностью Марка, где я все-таки считаю его виновным, для других будет плохой пример. Нельзя убивать, « если ружье висит, оно должно выстрелить».Если бы он рассматривал ножь, только для перочинных нужд, он бы его не достал. Если достал и ударил, значит носил его для других целей. Я не считаю его столь безвинным, во-первых, и во-вторых, нельзя, чтобы молодежь в этом убийстве видела норму.
Ответить
|
|
Я так и знал, что у вас сердце в желудке.
Ответить
|
|
во многом с Вами согласна
но нельзя опускать руки и подставлять другую щёку когда бьют ногами твою девчонку. и так слишком много сейчас развелось «мужиков» которые не придут на помощь слабому.
версия то эта отпала не без помощи общественного резонанса
напомнила я о тех событиях потому что были там свидетельства что эта пара пострадавших полудурков цеплялись к ребятам ещё в кафе за пол часа до трагедии.
Ответить
|
|
)) Ангелина, оказалось именно с Вами мы тогда и спорили на эту же тему
наверное у нас различный жизненный опыт
быть может не соглашаюсь с Вами потому, что мне очень часто приходилось лечить пострадавших от рук таких гопников. И оружие в тёмном переулке пострадавшим ох как бы пригодилось для защиты, а полудурков очень вдохновляет осознание силы и безнаказанности.
Ответить
|
|
Аичка, если инцидент начался еще в кафе, значит Марк не просто сел рядом с этими ребятами. Именно этот факт и говорит, что ему хотелось продолжение конфликта. Это как раз и доказывает, что он был полноценный участник спора. Того парня уже не вернешь. Марк и так свое отсидел. Я так понимаю, что многих волнует конкретно судьба Марка. Я же говорю в общем. Если ты видишь, что ребята пьяны и агрессивны, отойди. «мне очень часто приходилось лечить пострадавших от рук таких гопников.» Поверьте, если учить молодежь вступать в конфликт с пьяными, то трагедий не будет меньше, а если поощрять носить с собой оружие, то количество жертв сильно возрастет. У меня как раз складывается впечатление о субъективности многих. Думая, что таким образом они помогут Марку. Но подобным подходом мы провоцируем новые трагедии, которых можно избежать.
Ответить
|
|
oldskif 5 октября, 15:12
Нож против четырех кулаков и четырех ног.
Ответить
|
|
а кулак против безоружной девушки Грациотова? а проходящие мимо которые видели это избиение и никак не реагирующие?
жаль что не наказывают за безразличие
Ответить
|
|
быть пьяным в 21 год в центре города — это ваш эталон культуры?! бить девушку — это ваш эталон культуры?
скажите где вы ходите, я буду ходить другой улицей..
Ответить
|
|
прокурор забыл об этом видимо) давно учился в институте
=(((
Ответить
|
|
повидимому смазали его.ведь какая у прокурора зарплата
Ответить
|
|
весь моральный ущерб и пойдет на смазку
Ответить
|
|
)) зато какие машины у прокурорских
прям на одну зарплату.
Ответить
|
|
2 dem_on 5 октября, 15:06 у нас в уголовнм праве написано, что можно убивать нападающих?
а собак это тоже касается или «пришьют» жестокое обращение с животными?
Ответить
|
|
Это все менталитет наших судей и прокуроров: убил — виновен. А кто реально в критической ситуации сможет трезво оценить превышает он или нет свое право на оборону. В законе написано одно, а трактуют его судьи и прокуроры по своему.
Ответить
|
|
СТ. 124 Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника, наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. Нам ни к чему сюжеты и интриги: Про все мы знаем, про все, чего ни дашь. Я, например, на свете лучшей книгой Считаю Кодекс уголовный наш. (В.Высоцкий Песня про Уголовный кодекс.)
Какие законы, таков и «менталитет» и в обратном порядке каков «менталитет», таковы и законы — тоже верно. А «Менталитет» дебилоидный. Что такое предел обороны? В чем измеряется превышение предела? Вам про «измену Родине» напомнить, это оттуда же, откуда и пределы обороны? Если сифилитическое чучело хранить в центре столицы, то всеобщий бред, становится отличительным признаком государственной системы.
Ответить
|
|
Я думаю, нужно собирать народ и идти в суд на оглашение приговора. Если придет человек 500, как на Воронцовский переулок, появятся хоть какие-то шансы в апелляции.
Ответить
|
|
Сергей, Вы огласили инициативу — Вам и карты в руки — думаю многие откликнуться. Следующая пятница — где, когда и в каком кабинете будет оглашение приговора? Приду. Мне не безразлично.
Ответить
|
|
alexej777.В понедельник нужно позвонить в Приморский суд либо секретарю судьи Осика, либо в канцелярию по уголовным делам-и узнать на какое время назначено заседание.я сейчас пока в городе-так что тоже постараюсь прийти.
Ответить
|
|
12 октября Приморский суд 11.00 кабинет 130, судья Осиик Д.В. Приходите
Ответить
|
|
простите но в нашем суде одни долбаебы! что ему оставалось делать? что? а люди стояли и смотрели!!! кто бы что не говорил, но я Славу!!!
Ответить
|
|
цепью по беременной и почти убийству можно а защищая себя убить нельзя
Ответить
|
|
Дааааааааааа
Оказывается, трогать гопников нельзя. Просто нет слов
Сдачи дашь — сядешь. Нах пошлешь — в суд подадут на возмещение морального ущерба
П
ц
Ответить
|
|
их нельзя обижать их главный папа любит
Ответить
|
|
Прекратите истерику, вы не в суде.
Ответить
|
|
Честно говоря, даже не хочется объяснять, почему суждение о том, что носитель ножа длиной менее 5 см общественно опасен. Вы вообще осознали, что произошло, или вы просто тролль?)
Ответить
|
|
oldskif 5 октября, 15:11
А кто даст гарантию, что вы «чуть позже» кого то не изнасилуете? Ведь можете ещё?
Ответить
|
|
а у вас голубая?:)
ну тогда идите и не звените тут короной:)
Ответить
|
|
да потому и ходят с ножами что бы от таких ублюдков защититься
Ответить
|
|
нормальные люди ходят по улицам с огнестрельным оружием, вы устарели )
Ответить
|
|
наличие одного не говорит об отсутствии другого))
Ответить
|
|
олдскиф, самому не смешно писать такую чушь??? У меня в рюкзаке всегда лежит перочинный нож бундесвера (не боевой — а перочинный — это две большие разницы) — длина лезвия (режущей кромки) — 75 мм — даже не 47 мм. В ноже — отвертка, открывашка для пробок, пила, пилка для ногтей и штопор. Все с перочинными ножами потенциальные преступники и я в том числе? Что значит невинного человека — выводы следствия и видеозапись ничего не значат? Хотя есть люди для которых все «божья роса»
Или вместе с пострадавшими семки лузгали? Тогда позиция понятна
Ответить
|
|
Уважаемый вы несете чушь.. У меня тоже есть такой ножик, его оружием назвать сложно-скорей брелок
Так как иногда просто нужно чтот подчистить, открутить, срезать.. или просто в руках покрутить (вредная привычка).. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом.. и ни разу ни за что не привликался, я тоже потенциальный алкаш-дебил и убийца?))
Ответить
|
|
я в состоянии. во всяком случае свой нож умею открывать одним пальцем. с чужим, конечно, придется дольше возиться, но свой пирочиный ножик знаю и умею пользоваться. это не аргумент.
Ответить
|
|
После этого чему удивляться, что гопники ходят по улицам с цепями и бьют беззащитных девушек. Вина за это лежит целиком на т.н.«правозащитных» органах. Пусть они признают, что милиция, суды и прокуратура защищают бандитов.
Ответить
|
|
так было всегда!! и еще лет 40 будет в нашем гос-ве!
или вы забыли кто у Власти???
Ответить
|
|
У власти капитал. А вы как хотели?
Ответить
|
|
по поводу перспектив полностью с Вами согласна но мне повезло капельку больше )) я помню ещё до этого «так было всегда!! " в 11 вечера на посёлке Котовского домой возвращалась и без ножа в сумочке :)) представляете себе такое?
Ответить
|
|
Что за бред. А ели судью этого будут бить и его семью? как он бы повел себя. Судье позор. прокурора в топку.
Ответить
|
|
Обалдеть, чувак (которого убили) напал на девушку с целью ограбить, а теперь его родаки требуют еще деньги. Узаконенное воровство. Где мозг у нашего правосудия? Я надеюсь, они не заставят «виновного» выплачивать этот штраф? Гопники еще не диктовали, как должно свершаться правосудие!
Ответить
|
|
При чем здесь ДТП? После того как тебя били ногами по голове чего ждать? Сбежал, потому что боялся гопников.
Ответить
|
|
Ну да, они с девушкой должны были остаться и героически отгребать люлей от будущего покойника и его кореша.
Ответить
|
|
Хотел бы я посмотреть на прокурора в этой ситуации. Что бы он делал? лег бы на землю и ждал пока его насмерть ногами не затопчут?
Ответить
|
|
Да, и прикрывался прокурорской корочкой.
Ответить
|
|
Да, если бы прокурор или судья прошел через такое испытание, как Грациотов с девушкой, то сегодня вопрос о наказании или обвинении в превышении самообороны не стоял. Это дело оставлять нельзя, и если оно пойдет на перекосяк, то нужно выходить к суду с пикетами.
Ответить
|
|
я тоже предлагаю заловить прокурора и дать ему пиз.ы :) пусть сука переосмыслит
Ответить
|
|
Нужно дать человеку право самостоятельно защищать свою жизнь и свободу. А надеяться на милицию и воспитание — это уже не спасает. А виновников нужно наказывать. Причем вместе с родителями, которые не воспитали пасынка
Ответить
|
|
Разрешить короткоствол. Молдова 95 года — уменьшение преступности в разы. Нужен закон. Нужны разработанные правила. Хочешь купить? — Пройди медкомиссию. Прошел? — Закончи курсы — применение, ношение, хранение — сдай экзамен. Сдал? — Обеспечь условия хранения. Обеспечил? — Вперед в оружейный магазин. Купил? Зарегистрируй у участкового.
Ответить
|
|
и кому в первую очередь не выгодно вооруженное население???
зато бандитам почему то не требуется никакого разрешения, медкомиссии, экзаменов, регистрации на огнестрелы
Ответить
|
|
Я уже примерно догадываюсь, почем все это будет стОить — медсправка, справка об окончании курсов, экзамен и регистрация с «техосмотром».
Ответить
|
|
Сколько бы не стоило. Мои опасения другого толка
Сколько мы знаем людей «сдавших» на права? Вот вот — и экзамен и все остальное будет банально «делаться» за бабло. Вот ввести бы «обратную связь» — курсы сделать при милиции, официально — применил человек после всего этого оружие неправомерно, нарушил условия хранения (ношения) — вся цепочка — преподаватели, выдавшие разрешительные документы — ПОД СЛЕДСТВИЕ. По выводам следствия — «всем сестрам по серьгам». В учебных классах — камеры, контроль посещения и проведения занятий и стрельб
Да что говорить — все можно сделать, было бы желание и политики, а не кланы олигархов, вырывающие куски из страны и народа.
Ответить
|
|
жалко парня, из за 2 дебилов такие себе проблемы поиметь :(Держись Слава.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Прослушала Славу и скажу одно, адвокат его научил все правильно говорить
Но вот скажите зачем было ему у пьяного быдла выяснять, зачем они их оскорбляли
Но ведь если на Вас будет лаять собака, Вы же не станете на нее лаять в ответ. Как то все мутно
статья подана однобоко в интересах Славы
Ответить
|
|
Конечно, им надо было подставить обе щеки сразу и напоследок поцеловать гопничков, «понять и прррростить».
Ответить
|
|
На видео и так все видно. К чему тут ваши домыслы?
Ответить
|
|
Скажите что Слава герой и что он убил гопника! Люди подумайте, что будет происходить если в каждой драке по пьяни, или из личной неприязни каждый будет убивать?! Я не понимаю, что под собой в данном конкретном случае подразумевает гопник, пьяный «базар»?! Где видно из статьи, что два пьяных, хотели открыто завладеть имуществом Славы или его девушки?! На видео не слышно, что конкретно говорил Слава и что те два «красавца» отвечали Я ни в коем случае не оправдываю тех «красавцев», но лишать жизни, это чересчур И судят его не за умышленное убийство, а за превышение самообороны
Кстати, если бы наши отцы и деды, доставали раньше ножики и топорики когда дрались двор против двора, то многих из нас бы не было на этом свете
Ответить
|
|
Ладно дрались 1 на 1, но парни, которые в 2 раза больше самого Грациотова нагло избивали уже лежачих. Еще и были бухие. Он не хотел лишать их жизни, он просто хотел спасти свою жизнь и жизнь своей подруги. А что было бы если бы он не пырнул его ножичком в ответ? Я уверен их бы никто не остановил, и Славу сделали бы инвалидом. Так что он сделал все правильно!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
А зачем когда гопники ушли со скамейки, Слава пошел за ними?! Имея за поясом ножичек, а может у него возник умысел причинить телесные повреждения или убить обидчиков?! Что значит он сделал выпад в их сторону и не понял что попал, а на ножик Слава не пробывал посмотреть, там кровушка скорее всего была. Рвотные массы разглядел, а кровушку нет Так давайте убивать друг друга за кривое слово, и амнистируем всех тех кто совершил преступления не холодным оружием. Славу накажут по закону за превышение самообороны, а Вы как хотели чтобы ему орден дали?!
Ответить
|
|
Когда он пошел за ними? Это наоборот, они за ними шли. А видео вообще начинается с того, что Грациотова валят на землю. Не понимаю с чего вы взяли, что Слава хотел убивать. Это была самооборона!
Ответить
|
|
Уважаемый Лобстер посмотрите то, что говорит Слава, драку видео я смотрела, но есть же и слова Славы
Ответить
|
|
Слава не совершил никакого преступления. Не было никакого превышения пределов необходимой обороны. Это в пресс-конференции подтвердили руководители УМВД после этого происшествия. Защита своей жизни — это право любого человека. Тем более, что ранение того урода было нетяжелым. И он мог запросто остаться жить, если бы его дегенерат-дружок позвонил в скорую. А не позвонил потому, что понимал, что они виноваты и будут привлечены к уголовной ответственности.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Совершал или нет преступление Слава, решит суд, о чем будет мотивированный приговор. Судить его по информации выложенной на думской не получится, да и пользователи не наделены таким правом. В материалах дела имеются показания свидетелей и очевидцев происшедшего, экспертизы и показания участников инцидента. Вот по совокупности собранных материалов дела судья и вынесет приговор. Я думаю, что Славу в тюрьму не посадят, будет отсрочка наказания, как решит судья, время покажет. Каким таким образом, на пресс-конференции подтвердили руководители УМВД, что не было никакого превышения пределов необходимой обороны?! Это они сами решили, чем они руководствовались?! Быстренько провели досудебное следствие, прочитав пару информаций по уголовному делу?! А они уполномочены это делать, давать правовую оценку?! У нас вроде только суд может признать человека виновным в том или ином деянии. И на Думской есть версия Славы и видео драки с телефона, а с другой стороны больше никакой информации нет. Оборонятся несомненно нужно, защищать женщину свою нужно, но в данном случае не все так просто, поэтому и будет у Славы судимость, сомневаюсь что будет оправдательный приговор.
Ответить
|
|
Кстати, если бы наши отцы и деды, доставали раньше ножики и топорики когда дрались двор против двора, то многих из нас бы не было на этом свете…
цифра, так и есть. и вам повезло, похоже ваш предок таки хорошо управлялся оружием — вы есть и это тому доказательство:)
Ответить
|
|
До сих пор считал Ваши коменты адекватными, Ссори.
Ответить
|
|
Абсолютно чистым перед законом Савко не будет. Не вводите читателей в заблуждение. Информация о его «подвигах» навсегда останется в Каскаде.
Ответить
|
|
Изучая биографии превых лиц государства, следует отметить, что «навсегда» — это все-таки преувеличение.
Ответить
|
|
ЧТО ГОПНИКИ ЧТО ПРАВОСУДИЕ!!! ВСЕХ НАКОЛ!!! _ЛЯДСКОЕ ГОС-ВО!
Ответить
|
|
Парня отпустить!!! Сволоте по делам!
Ответить
|
|
И нам еще упорно втюхивают, что существует ПРАВОсудие? В этом Зазеркалье — КРИВОсудие. За Приморский суд — уже и говорить нечего. Давно все сказано.
Ответить
|
|
судьи ысарадипы, прокурорские икдюлбуи
Ответить
|
|
Я охреневаю с овощей, там гулявших. Никто не помог парню и его подруге. Зато к раненой мрази эти «прохожие» сразу подскочили :(
Ответить
|
|
За что Слава теперь будет иметь судимость? Даже если условно дадут — он преступник, зато козел, получивший по заслугам, теперь пострадавший! А доблестная наша милиция только взятки способна брать вместе с судьями и прокурорами.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Слава конечно молодец, защитился, человечка на небеса ножичком отправил.Я понимаю, он извинился, я видел в телевизоре.Но вообще то мы не на войне.Ну дали Славе пару раз в дюндель, а Слава взял и человека убил.Как по мне надо бы ответить по закону. Я понимаю, тут народ боевой, минусуйте. Удачи тебе Слава, один жмурик на тебе уже есть.
Ответить
|
|
Мы на войне, дятел, если до тебя еще не дошло.
Ответить
|
|
Красавчик судья,дать год условно гопнику при отягчающих
Ответить
|
|
Согласно закона Украины, каждый гражданин имеет право себя защищать.А ласты откинул гопник из-за невдалых действий ментов.Пацан не должен отвечать за чужую халатность.
Ответить
|
|
кстати, простите что мокаюсь в политику, но где наши славные политики которые обещают зашищать? марков, гончаренко, черный и вся остальная нечисть, пусть возьмут дело под контроль!!!
Ответить
|
|
Марков, кстати, ему адвоката предоставил бесплатного. Это было накануне выборов.
Ответить
|
|
лучше бы денег прокурору дал, он же там всех знает:)
Ответить
|
|
да, спасибо Игорю Маркову за адвоката и за огромную помощь в деле Грациотова!
Ответить
|
|
Даже в Молдавии разрешено оружие.И ежу понятно, плахиши и так при необходимости его достанут, а вот порядочному люду было бы спокойнее.Кстати у соседей когда разрешили ношение, применение оружия резко поубавилось гопников, вполне легально простой люд может дать достойный отпор.
Ответить
|
|
ОДНИМ ПОДОНКОМ МЕНЬШЕ! А если бы ваших дочерей так ногами? Хорош демагогию разводить! Паренек поэтому и ножичек носил, знает наши «органы» — не дождешься от них помощи. Да и окружающие тоже хороши. Никто даже не попытался остановить ублюдков. Наглость со стороны потерпевших, еще что-то требовать. Родителей гопников на скамью подсудимых — за супервоспитание!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Когда Славу, среди белого дня, метелили в центре людного парка ни один человек не помог и не вступился за него. И сделали все верно, потому, что кого может пырнуть такой горой как Слава, мотыляющий ножичком во все стороны, никто не знает. Поэтому надо срок давать. Если сойдет на шару, в следующий раз он стрельбу устроит в защиту своей девушки.
Ответить
|
|
Дятел ты. Этим уже можно завершать комментарий, но я для тебя постараюсь объяснить.
Во-первых, он не размахивал ножом, а достал и сразу ударил. При этом, он до этого вообще лежал на земле.
Во-вторых, не вмешиваются люди по двум причинам: кто-то не знает, из-за чего началось, поэтому не лезет, чтобы еще крайним не оказаться, а кому-то просто до лампочки — не его проблемы, поэтому и люлей, в случае неудачного выбора стороны, получать за компанию не хочется.
В-третьих, я хочу посмотреть на тебя, когда твою девушку с дерьмом будут смешивать. Или маму, например. Возьмешь кирпич, потому что перевес не на твоей стороне, — не помогу, а то еще в меня кидать будешь
Ответить
|
|
поведение окружающих — позор для одессы.До сих пор не укладывается в голове, что столько равнодушных. С первых дней выступала в защиту парня и не меняла своего мнения.
Ответить
|
|
Собственно, только из-за равнодушных и следует защищать таких жёстких самооборонщиков. Если общество не способно защитить человека, оно по крайней мере должно дать ему право защищаться самому.
Ответить
|
|
Судить надо ментов, неоказание помощи, оставление в опасности, там веселая статья вырисовывается.
Ответить
|
|
Сдесь смысл не в том что он достал нож и начал оборонятся. На его месте имея подобный вид оружия им бы воспользовался абсолютной каждый. Судят его за то, что он не ударил его ножом в руку там или ногу, он ударил его в корпус что в свою очередь очень сильно увеличивает возможность летального исхода. В ходе подобной случайности погиб человек. Пусть он не прав, но если за драки будут убивать, то большинство из наших дететй погибнут еще в школе. Статься по которой он проходит «Превышение самообороны» идеально подходит ему в отличии от тех двух предыдущих которые ему шили. Уверен что на процесс расследования постоянно влияют силы из вне. Об этом видно по статьям по которым он проходил. Да эти гопники они отбросы общества ведущие аморальный образ жизни, но забирать у них жизнь ни в праве никто. Много не рассказали о парнях которые напали и нет показаний второго парня который выжил. Информация предоставлена односторонне. Уверен что на его месте я бы поступил точно так-же не задумываяь, но это не значит что есть какие-то смягчающие обстоятельства у убийства которое можно было бы избежать. И как всегда куча людей проходит мимо и записывает подобное на телефон, вместо того чтоб как-то вмешаться в ситацию и избежать подобных летальных исходов. Кроме участников виноват каждый кто мог и не вмешался в ситуацию при которой погиб человек. А могли бы погибнуть и двое.
Ответить
|
|
Это просто общий свист. Уголовная ответственность наступает с определенного возраста, о чем мне и всем в классе в свое время в школе сообщил классный руководитель. А Вам об этом не сказали?
Ответить
|
|
Я за оружие (в том числе и огнестрельное), и его применение в случае угрозы жизни или здоровью. Вот тогда просто гопники будут задумываться, а стоит ли кого то начинать бить, или лучше обойти стороной, а то, что в центре били ногами девчёнку и не нашлось ни одного мужика, который бы вмешался, это не делает чести нашему обществу! В России приняли интересный закон по этому поводу:http://extreme-survival.io.ua/s219070/prevyshenie_samooborony Будем надеяться, что он скоро и до нас дойдёт
Ответить
|
|
У нас такое есть, хоть и частично — при групповом и при вооруженном нападении.
Ответить
|
|
чую убиенный был из «правильной семьи» раз позволял себе такие выходки. так его воспитали.
теперь эта семья требует крови
Ответить
|
|
ты чуток попутал что-то
Я вырос на Молдаванке. и у нас всегда все решалось разговором. только долбодятлы безмозглые и синелобые дерутся. а беспредельщиков и тех кто подымал руку на девушку свои же во дворе убивали.
пацан защищал себя и свою девушку от двух пьяных дебилов как мог. а если бы он его завалил с удара? что бы тогда вопил?
Ответить
|
|
какой-то Вы сильно нервный для Молдаванки? :) у нас шас стало модно родиться на молдаванке, рости на Таирова — типа понт :)
Ответить
|
|
я нервный? да я спокойней удава и добрей винни пуха:) главное не наступать мне на ногу:)
очьорд
я значит без понту:( родился на Пересыпи, а вырос и живу на Молдаванке:(
просто утомила эта парочка защитников. у меня во дворе не было драк. ну разве что 1х1 из-за девочки, и то редко. ну и чеченов ходили мочить на Хворостина толпой
даже на сходняках в горсаду, стояла толпа наша, поскотовская, а вопросы решали те люди между которыми они были
но пьяная драка
позор
Ответить
|
|
«на сходняках в горсаду»? — это в каком же году? судя по «Хворостина» не 2000-е
Ответить
|
|
вы мою «легенду» проверяете?:)
когда в горсаду были танцульки :) ну и конечно причина выяснить отношения:)
и Хворостина для меня будет до конца жизни уже Хворостина:) как и многие другие улицы:) это были 90-е, когда Эдичка привез сюда чеченов, и поселил их тут.
самое интересное, как в первом, так и во втором случае менты всегда стояли и смотрели на всё со стороны
Ответить
|
|
Максимке. Напомните пожалуйста- когда в горсаду проводились«танцульки»? И ещё- где жили чечены на Прохоровской? Я подчёркиваю-на ПРОХОРОВСКОЙ- потому что для меня с рождения не было Улиц Хворостина, Богдана Хмельницкого, Шолом-Алейхема, Ватутина, Мизикевича, Загубанского, а были улицы Прохоровская, Госпитальная, Костецкая, Степовая, Комитетская, Мясоедовская.
Ответить
|
|
ещё один Мюллер:)
в середине девяностых танцульки были:) это вас мама еще не пускала или уже жена?:)шо вы не знаете за это дело?:)
а остатки гордых горцев вы ещё сможете обнаружить если пройдёте квартал от Мясоедовской до Банного по четной стороне
А когда их привёз Эдичка, их было до чёрта, и они не давали прохода никому
и появились они таки на Хворостина
а вываливать тут свой прибор ура-патриотизма на стол не надо
раз вы столько не знаете:) я знаю как называются улицы в Одессе и без гида. только больше полжизни эта улица была у меня Хворостина. привычка, что поделаешь
Ответить
|
|
В середине девяностых уже дочка не пускала-любила что бы папка с ней возился.По поводу «остатков гордых горцев«-было там несколько семей-жили во дворе где офис «Нарине» и возле 5-й нотариальной конторы.Но это были айзеры, а не вайнахи, и я сейчас их что-то не вижу, хотя хожу там через день-на 2-й завод за хлебом.Когда-то я знал там практически всех-учился в 18-й школе, и работал на механическом заводе(который на квартал выше).
Ответить
|
|
айзеры там жили до Гурвица, и кое-кто там ещё живёт. а чеченов Эдичка поселил как раз между нарине и нотариусом, это были так называемые «беженцы». год не скажу, память уходит:( ну это было тогда когда он с ними очень дружил и целовал в опу.
так эти чучелы начали себя вести как дома. с утра до вечера сидели на корточках под дворами и цеплялись до всех кто проходит. раз парня зацепили с нашего двора. потом девочку. а потом как в этой истории. вечером парочка шла с города, ну они и пристали. парень послал их на хрен. пошла драка, скорее избиение. нашли парочку утром в еврейской в реанимации так собрался народ, с разных дворов, кто чем рад, кто палкой, кто арматурой и пошли трохи прояснить кто на улице хозяин. никого не убили, но дали прикурить так, шо они потом начали оттуда разъезжаться и говорят шо пока я был в армии ещё раз к ним ходили понятно шо спустя 15 или сколько там лет, осталось их там не много. но иногда малолетки, которые на знают того разговора, имеет наглость толпой по темноте к одиноким прохожим иметь какие-то вопросы
а я учился в самой босяцкой на районе 60-й, на Комитетской:) а на механическом на каникулах денег зарабатывал в ширпотребе:)
Ответить
|
|
Возможно так и было-не знаю -т к с 90 по 96 жил на Таирова, но на Мечникова к маме приезжал регулярно-а с 96 по 98 вообще не жил в Украине.С 98 на том хуторе вижу только айзеров, которые торгуют овощами на углу Прохоровской и Мясоедовской.
Ответить
|
|
дискотека в горсаду была в подвале как раз рядом с пивным садом это были еще те времена майдан молодежка вечерка порт клуб ретро парк ильича дальше напоминать?))
Ответить
|
|
Так надо вещи называть своими именами.Это был филиал «Молодёжки»-кстати курировал её Мишка Кучук.А то «танцульки в горсаду«-иди знай где и когда! Я туда не ходил.
Ответить
|
|
кажется пора уже судей и прокурорских на вилы подымать
ну или палить в крайнем случае
потому как точно скоро будут года раздавать за смелый взгляд и громкий вздох
Ответить
|
|
а бывший мент, боксер под морганом убил ударом человека, чем дело закончилось?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Тут вообще кто-то представляет как это выглядит с точки зрения закона. Я слышу одни призывы брать с собой ножички и прочее. С точки зрения закона Славу били куда-то(в том числе по лицу), а он ножиком убил человека. Нанесение тяжких телесных, превышение пределов самообороны.
Ответить
|
|
Ножичек в данном случае не был холодным оружием, т.е. он вообще не рассчитан на такое применение. И если бы обвиняемый угадал, как писали выше, в область сердца, то ничего бы не произошло — он бы не пробил грудную клетку. Точно так же он не пробил бы зимнюю одежду.
А так, всё же, определённое стечение обстоятельств. Заметим также, что избиваемый далеко не сразу выхватил нож, то есть он изначально не был готов к его применению. А к моменту, когда это произошло, он вероятно уже не вполне мог отдавать отчёт своим действиям.
То есть, я считаю, что действовал он строго в пределах самообороны. А то, что это повлекло смерть нападающего в известной степени стечение обстоятельств.
Ответить
|
|
согласно закона, если нападавших 2 и более, то защищающийся имеет право обороняться всем. чем захочет или сможет. Даже отобранным у напавших огнестрелом, и валить имеет полное право.
Ответить
|
|
Слава защищал свою и девушки жизни и не виноват в том, что два пьяных выпердыша не хотели отходить от них.
Ответить
|
|
Били не по лицу, а ногами по голове. А это две большие разницы.
Ответить
|
|
Работал с этим парнем, я даже если честно не знал что это был он, абсолютно адекватный и веселый человек, я в шоке конечно
Где справедливость?Свободу Славику!!!
Ответить
|
|
я вообще считаю, что на ЛЮБОЕ (пошли вон защитники) нападение ответ должен быть один — смерть на месте, плюс выплата компенсации родственниками напавшего ОТ 10тыс уе. а если нападение на ребенка то я вообще за себя не отечаю. законов в этой стране нет и справедливости тоже. за свою безопасность и безопасность своей семи отвечаем все мы сами себе.
Ответить
|
|
Если не будет таких СЛАВ-наступит безпредел.Защиты другой НЕТ.
Ответить
|
|
Короче, предлагаю прокурору два года углубленного фистинга ежедневно.
Ответить
|
|
Не знаю, вроде все в пределах самообороны, но.. Занимайтесь спортом, боксом, качайтесь, чтобы отбиваться кулаками; убить человека — все равно тяжкий грех, даже если этот человек «под мухой» похож на безмозглую скотину. Тем более в центре города, это же не безлюдный парк на окраине
Ответить
|
|
так шо кулаком можно убить? думаешь менты не пришьют срок? или кулаком не такой грех?
может лучше не бухать и не выпендриваться?
Ответить
|
|
Мирзаев вон в Москве отвесил уже мажору оплеуху
Ответить
|
|
Очень хотелось бы посмотреть в глаза родителям которые требуют компенсацию за сына подонка
таки еже как он ведь даже сумму подсчитали любимого сына в 300000грн оценили подонки
Ответить
|
|
может у них ещё есть сын? и им много не надо? наверно сели посчитали сколько они на него потратили с рождения
сметку сложили..
Ответить
|
|
там еще два сынка есть, такие же гопники
Ответить
|
|
Во всяком случае, Одесса на стороне этого парня. Все помнят эту историю. Это по-настоящему мужской поступок
Держись!
Ответить
|
|
О каком превышении обороны может идти речь, когда тебя убивают два отморозка. Завалил и правильна сделал, главное, что жив здоров и девушку защитил.
Ответить
|
|
«Может убить это и грех»
Где — «убить»? Слава что, на месте его завалил? Защищался парень и девушку свою защищал — тем что под руку попало. Мог и отверткой ткнуть и гвоздем, тут же с земли подобранным. Любой на его месте врезал бы, чем попало.Это так «убил» шо эта пара отморозков еще несколько часов «догоняла» то, шо недопили? Статью не Славе шить надо, а корефану, шо живой остался за неоказание помощи. Уроды. Шо — менты, шо — прокуроры, шо — судьи.
Ответить
|
|
Слава конечно перебздел и как следствие занервничал и
к сожалению из-за неумелого обращения с ножом стал убийцей :( остаётся пожелать ему благожелательности судей. а всем остальным кто решил вдруг поработать ножичком по живому телу во-первых, посочуйствовать, и во-вторых, понять, что колоть не надо — надо резать — так эфект больше, а трупов меньше.
Ответить
|
|
Он имел право применять нож, при этом он не был обязан уметь им пользоваться. Вот цитата:
Согласно с ч. 3 ст. ст. 36 Уголовного кодекса Украины превышение обороны влечет уголовную ответственность только при нанесении потерпевшему тяжелого ущерба: смерти либо тяжкого телесного повреждения. За причинение другого ущерба уголовная ответственность не наступает. Более того, правомерным следует считать применение оружия или любых других средств или предметов независимо от того, какой тяжести был причинен ущерб посягавшему, если он был совершен для защиты от вооруженного лица или нападения группы лиц,
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
при чём тут имел ли он право? — это решит суд. а вот то, что человека жизни лишил уже никто не отменит. может для кого ЭТО и предмет гордости, но для нормального человека приятного мало. жить с подобной гадостью на душе никому не надо. понятно, что советовать после всего легко, но полоснул бы он раз, полоснул бы ещё и тот пополз бы раны зализывать — даже в Ж бухой приходит в себя от боли и крови.
Ответить
|
|
Средний нормальный человек не обязан быть спецназовцем. Нормальный человек не умеет пользоваться ножом как оружеем я например ни разу в жизни никого ножом не бил и как это «полоснуть» я не знаю. Если меня повалят, будут бить, а рядом будут бить мою женщину я не смогу адекватно анализировать и оценивать ситуацию у меня нет такого опыта и нет специальной подготовки. И я не обязан это мочь! По совести и по закону я имею право защищаться как смогу и как получится. Конечно, нормальному человеку с этой гадостью на душе жить не приятно вы правы. Если твою женщину покалечат или изуродуют тоже, скажем так, приятного мало. Но он не виноват, не совершил преступления и не должен получать срок, даже условный.
Ответить
|
|
странная логика. Вы когда садитесь за руль автомобиля понимаете, что нужно разобраться как им пользоваться, понимаете, что автомобиль это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности. а вот когда кладёте нож в карман и идёте гулять Вам и в голову не приходит, что не плохо бы хотя бы поинтересоваться методами самозащиты при помощи этого устройства. понимаете? пользование автомобилем не предполагает Ваше намерение нанести кому-то вред, а вот нож в кармане свидетельствует об определённом намерении.
Ответить
|
|
Мусора Прасты дело шьют:) их бы самих гопники валили
Ответить
|
|
..А в России принят закон о праве на самооборону. Вплоть до убийства по необходимой обороне
в случае, когда вам необходимо защищать свою жизнь и жизнь родных
Ответить
|
|
Натали, а вам бодигард не нужен случаем?:) а то я его на фотках не обнаружил:)
Ответить
|
|
У нас тоже есть хорошие закону про самооборону. С законами все в порядке, дело в том, кто и как их применяет. Ну вот традиционно у нас смерть в драке идет как «превышение» — нет практики адекватной оценки и экспертизы, что есть превышение. Не обучены.
Ответить
|
|
Еще раз — смерть наступила не В ДРАКЕ, а несколько часов спустя. О чем вообще идет речь?
Ответить
|
|
Публика здесь совершенно юридически безграмотна. Люди даже не понимают, что если кого-то «завалить», проблем потом много будет. Проблемы с органами, проблемы с родственниками оппонента.Примерно в такую ситуацию попал Слава.Жизнь рассудит, как говорится.
Ответить
|
|
При обороне нужно действовать КРАЙНЕ ЖЕСТКО!!! Не думать о пределах необходимой обороны! Помнить 2 правила: - «Если не ты, то тебя»!!! - «лучше сидеть в суде, чем лежать в МОРГе»!!!
Ответить
|
|
зашел, чтоб написать этот камент
Ответить
|
|
Ммдяяя видео явно обрезано в самом начале ибо не видно начала случившегося. Делать выводы кто виноват по данной записи сложно. По УК он превысил самооборону, в УК не написанно, как кто то тут писал, что если на тебя напали, то можно мочить чем хочешь :) С другой стороны его «орудие убийства» сложно назвать ножом, так для чистки яблок и все же, и таким можно нанести глубокую рану (раз он истек кровью). Не наказать его — не возможно, увы но есть труп и кто то за труп должен ответить. Лично я не считаю его убийцей, и отчасти поддерживаю сделанное им (у многих я так думаю есть ножики/иное оружие поболее при себе ;) ), НО с другой стороны он и его дама также несут часть вины ибо не стали бы просто так пьяные молодые люди (гопники они или нет не Вам и не мне судить, Вы не знали людей, но пля помоями готовы полить) цепляться вплоть до драки
перепалка словестная да, а вот драка ммм не уверен, что все было так невинно, как говорит молодой человек/девушка. Жаль видео обрезанно в самом начале. Увы! Но судьбы людей побиты и отпечаток останется на всю жизнь :(
П.С. Вот только одно раздражает
все (бОльшя часть) такие пля моралисты, однако ни один не написал, что того кондома снимавшего на телефон, тех уродов, что отворачивали свои бошки в сторону и уходили
ИХ надо тоже привлечь к уголовной ответственности, статья есть в нашем УК по данному случаю. Что же не одна гнида не подошла и не разняла? Вы тут помои льете на участников
а вот на свидетелей ноль внимания.. а почему? да потому, что бОльшая часть из Вас сделала бы тоже самое: отвела глаза в сторону и все, и не надо, что не так ибо данное происшествие случилось на глазах десятков если не сотен людей причем днем и ни одно существо (не люди) не помогло предотвратить трагедию
ибо своя шкура ближе к телу.
Ответить
|
|
Насколько я помню, снимала девушка-подросток. И благодаря ей мы можем судить о драке почти из первых рук, но вот здоровые мужики, проходящие мимо, даже не пытаясь как- то повлиять
Это становится нормой. И хорошо это или плохо вопрос спорный, но это факт
Ответить
|
|
как то в районе жд вокзала там еще палатки стояли) вечером зашел пива купить, а там парень девушку за волосы взял и лицом в стол долбит, ну я вступился
все кто в той бадежке был выволокли меня оттуда и лупили кто чем мог, а девушка с окровавленны лицом приговаривала, чтоб не лез не в свое дело). а менты (вокзальные даже не вышли, дескать не их район) заявление не взяли. А вы говорите прохожие
наш народ заслуживает то что имеет сейчас.общество построено на единственной цели, деньги
за них покупается власть, положение в обществе, еще большие деньги
итак далее до бесконечности. И пока у общества не поменяется кардинально система ценностей, на улицах будут убивать друг друга из-за пустяков, будут отнимать последнее и наживаться на болезнях и горе.
Ответить
|
|
вы бы ещё на привоз зашли и рассказали кому по чём торговать:) вы бы и не такое выгребли:) от вы интересный:) нашли где и кого учить жизни:)
Ответить
|
|
Вобщем мое мнение такое: Смерть прокурору Дмитрию Осику, смерть второму нападавшему, который почему-то все еще живой, смерть всем, кто не согласен с этим, и звание «зачетного мужчины» Славику Грациотову. А если не так, то вариант «Б», предложенный мною раньше — БАЗУКА!!! Три выстрела по прокуратуре, на фиг!!
Ответить
|
|
В действиях Грациотова нет состава преступления. Он действовал в соответствии с необходимой обороной. В условиях группового нападения, защищая себя и свою девушку, применяя перочиный нож, он не мог действовать с умыслом на превышение пределов. Это тенденция периода 2009-2010. Кто то решил запретить гражданам право на необходимую оборону. 21.09.2009 г. братки 4 часа безнаказанно лупили предпринимателей на рынке Северный. Милиция на звонки не реагировала. Народ дал отпор.Спустя 8 месяцев 4 -х предпринимателей, которые защищали себя и народ привлекли к уголовной ответственности. 21 марта 2009 г. были задержаны неизвестные, которые следили за гражданином. Окружение гражданина, опасаясь за жизнь и здоровье гражданина, задержали неизвестных. Неизвестные оказались негласными сотрудниками СБУ. Окружение привлекается к уголовной ответственности. И судит их тоже судья Осиик. Народу хотят запретить самооборону. Только для того, чтобы власть не рисковала, посылая наемников для расправы с неугодными. Из нас хотят сделать тварь дрожащую.
Ответить
|
|
Треба було штиркнути обох нападників, маю надію Грациотов вийде та закінчить справу. Менше буде обдовбаного лайна на вулиці. Пропоную дозволити носіння автоматичної зброї, пістолет вже не вихід.
Ответить
|
|
Умысел, не умысел — имеем труп.Как сказали выше за труп с точки зрения закона кто-то должен отвечать. Честно скажу — ничего не имеею против Славы, лично не знаком. Если кого-то убили случайно или специально, ну не мы же в комментариях даём правовую оценку, выносим приговор. Меня смущает другое, многие комментаторы просто не знают даже приблизительно УК.Хоть бы почитали разок для расширения кругозора.
Ответить
|
|
Багато суддів, ментів, прокурорів, адвокатів, чиновників та депутатів не знають КК і це їм не заважає.
Ответить
|
|
такое впечатление что этим УК у нас кто-то пользуется так как надо
Ответить
|
|
Вот пусть его кореш и ответит, за оставление в опасности. Тем более, у него уже есть судимость по хулиганке.
Ответить
|
|
Ну, читаем
Уголовный кодекс Украины Общая часть
Раздел 8 Уголовного Кодекса Украины Обстоятельства, исключающие преступность деяния
Статья 36. Необходимая оборона
1. Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.
2. Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.
3. Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.
----- Тут очень четко сказано, при привышение необходимой обороны — это именно умышленное(!) приченение вреда, явно(!) не соответствующее опрастности.
Ответить
|
|
Я прошу автора заметки по возможности дать точную информацию о дате и времени оглашения приговора. Есть желание присутствовать на заседании, заслушать его и записать на диктофон (ст. 11 Закона «Про судоустрій і статус суддів»).
Ответить
|
|
Оглашение приговора состоится в пятницу 12 октября в 11.00, Приморский суд, Балковская, 33, кабинет 130. Приходите
Ответить
|
|
http://dumskaya.net/post/zaslushaem-prigovor-graciotovu-vmeste-1/author/
Ответить
|
|
Вальнул «сучёнка», так и надо, тварям не место на этой планете, тем более загрязнять наш город!!!
Ответить
|
|
есть такая статья как превышение самообороны если из за каждой мелкой драки всех валить, то это будет бардак
Ответить
|
|
ну конечно, а сейчас у нас просто идеальный порядок:)
Ответить
|
|
подох один, второго тоже рвать нужно, где это у нас взялась гопота, это бакланы, которые насмотрелись «Даешь Молдежь», а кто встает на их защиту, тоже сучата позорные, парень молодец, сделал то, что должен был!!
Ответить
|
|
Судья Осиик дотошный судья. Пытается докопаться до истины. У меня по делу против прокуратуры города Одессы, вынес постановление в мою пользу. Верю, что этот судья примет законное решение, и оправдает ЗАЩИЩАЮЩЕГОСЯ.
Ответить
|
|
сволочь патлатая! Убил человека, а ему всего два года!!! То что он чешет что защищал девушку єто отмазка, в которую почему-то все верят!!!
Ответить
|
|
Следи за собой, а если не знаешь семьи трачевых которые уже не единажды хотели заработать на своих отпрысках )которые не в адеквате брасаются на людей, которых режут то на поселке, то на соборке
Ответить
|
|
ты шо дебил?:) разуй глаза и посмотри кино.
или ты один из братцев?
Ответить
|
|
зачем мне смотреть кино из за этой трачевской семейки я тоже получил два года условно по 121 статье, а вымогали они у меня 120 000 и нехрена не получили, а апетиты я понял у них растут)
Ответить
|
|
то не тебе было, то выше:) так шо не закипай.
а расскажи подробней шо случилось, народу будет интересно.
Ответить
|
|
за пол года до смерти Романа Трачева его старший брат Сергей Трачев со своим корешом в пьяном угаре начали избивать меня! так что я использовал нож что бы отпугнуть Сергея было ранение 0, 4 сантиметра.Родители Сергея забрали его с Еврейской и перевезли себе в клинику на Тенистую, затем они требовали у меня 120 000.вот гдето вот так я и получил условность по 121 статье
Ответить
|
|
я знаю очень хорошо эту семью, она на самом деле не в адеквате!
Ответить
|
|
да когда Сергея Трачева забрали из еврейской к себе в больницу они сделали все справки в которых я вырезал ему все даже желчный, но киевская мед экспертиза установила порез 0, 4 см
Ответить
|
|
так я сразу сказал шо с воспитанием проблемы. дибилы просто так не появляются.
не остановятся — кончат на ножах
Ответить
|
|
Господин Попов, может Вы и заказали Романа? Мотив у Вас есть.Что-то у Вас до этого сюжета комментариев на Думской не было.
Ответить
|
|
Ангелиночка чтото я вас тоже не видел, и вы мне срались!
Ответить
|
|
Вот-вот, Ваша культура. А нож у Вас тоже перочинный был, и Вы тоже с ножом всегда ходите.
Ответить
|
|
ваша культура уже всем давно понятна.
нажраться и в драку с девочками. могу вам сразу сказать, если воспитаете так своих детей у них будут варианты закончить свои дни на ноже
Ответить
|
|
хочу обратить внимание на показания тов. Грациотова: "
я достал нож, который висел у меня на поясе
»!!! кстати по показаниям выжившего бычка именно этот нож стал для них поводом до.баться до неформала
тут явно встретились два одиночества. один мирно гулял с ножом на поясе, а другому хотелось приключений в День Прапора, за который он видать и пил
Ответить
|
|
Если в первом акте на стене висит ружьё, то в конце оно выстрелит! показания тов. Грациотова: «… я достал нож, который висел у меня на поясе…»!!!
Ответить
|
|
Могу рассказать о «культурном» поведении Трачёвской семейки. Папаша с мамашей явно выраженные алкоголики, прямо в зале суда мутузят друг друга, один мат, перегар заедают мятными конфетками и шелестят бумажками во время чтения судьёй материалов дела. Глядя на их «культурное» поведение и отношение друг к другу сразу ясно почему у них такие сыновья.Кроме драк и дебошей и ненависти их детишки никогда ничего не видели, отсюда и ненависть ко всем окружающим.
Ответить
|
|
комментарии до этого были, Денис не раз высказывался об этой семье и об этом случае на Думской ещё 2 года назад, когда всё произошло, да и на теме на од.форуме тоже, а Вы совсем не в теме судя по вопросу
Ответить
|
|
Ангелина, все уже поняли что вы заинтересованное лицо, так шо можете уже не подымать волны:)
пьяный подонок получил по заслугам. и думается мне что если вы не успокоитесь, и суд будет куплен, то найдутся желающие попортить этой семейке нервы.
не злите людей, я вас прошу.
Ответить
|
|
ангелине кликуше ты глупа но тебе от этого не легче
Ответить
|
|
Ангелина я всегда с такими как вы хожу с ножом, а то не известно что вам вкалоли в больнице)
Ответить
|
|
И ещё о каком убийстве речь??? на видео прекрасно видно как Трачёв скакал как горный козёл а не упал возле Грациотова. Да и коньки он отбросил не понятно в какое время, в деле со временем путаница как и со всеми датами и статьями, крутили -мутили менты как могли и кого выгораживали только они знают. По экспертизе на ноже и на вещах Грациотова не обнаружено крови, а вот на вещах Совко обнаружено. В крови Трачёва 2 промили алкоголя, 3 промили это кома. Какие претензии к Грациотову? Почему он не вызвал ментов? Да потому, что ретироваться спешил, чтоб его перестали избивать и краем глаза видел как рьяно скакал Трачёв, на покойничка он ну никак не был похож. Савко на суде признал свою вину и получил наказание за хулиганское групповое нападении на Грациотова. ДЕЛО ИСЧЕРПАЛО СЕБЯ, СЛАВУ НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ НЕВИНОВНЫМ.
Ответить
|
|
правильно, пусть ходит по городу весь в заклёпках, с распущенной косой, с ножом на поясе и мочит пьяных дебилов — они на него падки — летят как мухи на мёд. так одолеем уличную преступность!
Ответить
|
|
не, мы тебя запустим на улицу, чтобы ты погавкал на пьяных дебилов — фас! аватарчик ты себе правильно выбрал )
Ответить
|
|
я так понимаю Вы из тех кто вместо достоинства навешивает себе ножичек на видное место и телепает им по городу. мне на улице делать нечего, а вот Вам суда по комментам там как раз самое то — в инете Вас не оценят по достоинству :(
Ответить
|
|
Спецом для Ангелины : Ты здесь не мели о том, чего не знаешь. Забыла, что Савко уже судим и что было судебное разбирательство??? Так вот, Совко на суде сказал, что перепалки не было, что они прицепились к паре из-за того, что им не понравился их внешний вид, и что они подошли к паре с оскорблениями и нецензурной бранью и сразу начали избивать Грациотова. О чём есть подтверждение свидетелей. Ты в такой ситуации под себя бы сделала, а не то , чтобы «ушла от конфликта» Тут доказано, от конфликта уйти не было возможности, так как всё происходило очень быстро. Трачёв и Савко -ничто иное как отребье человеческое. Трачёв в свои 21 год нигде не учился и не работал, вернее первый месяц как впервые в своей жизни устроился на работу, а до этого полный ноль, почитай его страничку в контакте: одни маты и постоянно бухой. Савко и того хуже, он даже инетом не соображал как пользоваться. Целый год работал учеником на консервном заводе на операции, но его выгнали потому что так ничему и не смог научиться. Дауны короче одним словом. На суде -речь не связная, половину алфавита он вообще не знает. Если бы был жив второй даун, то его так же судили бы. Хотя, наверное ты мало чего поняла из вышесказанного )
Ответить
|
|
Allen D 7 октября, 02:28 Хамить не надо, деточка. Этим Вы только вредите своему другу. И обманывать тоже. Пересмотрите видео, где Грациотов говорит, что ребята уже собирались уходить, а он их стал расспрашивать и т.д. Вот от таких несоответствий и возникает ощущение, что не все так просто и однобоко, как Вы хотите представить. И еще, я не знаю кто адвокат Грациотова, но если он одобряет подобное оскорбление, желающих разобраться в ситуации, это не делает ему чести. А Вам я бы посоветовала извиниться. Я значительно старше Вас и женщина.
Ответить
|
|
Я не хочу тебе представить, я говорю о материалах дела по Совку, ты что плохо видишь??? Совок прекрасно рассказал как всё было на суде. Ты вообще ничего не знаешь, а много пишешь тут.Извенись ты, за наклёп на Грациотова.Дело закончено, Совок наказан. У Грациотова два адвоката, Глазов и Казарновский. Что ещё ты не знаешь а берешься рассуждать? О моём возрасте? )) за деточку спасибо) P.S/Несоответсвия не в деле Грациотова а в твоей голове. Разбираться тебе нет в чём , во всём уже разобрался судья по делу Совко )
Ответить
|
|
О Грациотове могу судить только по Вашему уровню. Очень невысокий. Я не думаю, что Трачевы настолько агрессивны. Отсюда и делаю вывод, что виновны обе стороны. И не Вам мне указывать, какое мнение мне иметь. А после Вашего хамства, Вы только убедили меня в моих предположениях. Больше не имею желания с Вами беседовать.
Ответить
|
|
о своём умственном уровне подумай ) очень хорошо, не за то взялась, к тому же сама сказала, что тебя не волнует судьба Грациотова, так к чему ты столько пишешь ничего не зная, рассуждаешь о людях ни разу не видя и не общаясь с ними. Будь здорова, бабушка )
Ответить
|
|
Я так понимаю Вы мама Грациотова. Никакого раскаяния. Вот если оставлять преступления без наказания, то как правильно заметил kurzhaar 6 октября, 23:43 «пусть ходит по городу весь в заклёпках, с распущенной косой, с ножом на поясе и мочит пьяных дебилов — они на него падки — летят как мухи на мёд. так одолеем уличную преступность! « Вы и ему успели нахамить. Бог Вам судья.
Ответить
|
|
нет, я следователь Чечина )не имётся тебе , бабушка, распрощалась уже , так иди с миром )))
Ответить
|
|
А это нормально, когда следователь настолько защищает одну сторону и обливает грязью мать погибшего? Вы бы на её месте танцевали от радости? Не удивительно, что в семье добавилось еще и это горе. А если по этому делу такие следователи, то ничего удивительного. С таким подходом о снижении подростковой преступности можно и не мечтать
Ответить
|
|
тебя, бабушка уже все раскусили : « Ангелина, все уже поняли что вы заинтересованное лицо, так шо можете уже не подымать волны:)
пьяный подонок получил по заслугам. и думается мне что если вы не успокоитесь, и суд будет куплен, то найдутся желающие попортить этой семейке нервы.
не злите людей, я вас прошу.» Можешь не пытаться сформировать чьё-то мнение, народ у нас умный и всё понял )
Ответить
|
|
Ну если следователи цитируют осужденных, угрожая незнакомым, то это вершина правосудия
Ответить
|
|
Гелечка, хватит уже отрабатывать деньги:) И перекручивать так как вам хочется:) Тут вы уже ничего не поменяете, как бы вам этого ни хотелось. От ваших набросов на вентилятор, заляпывает только вас и ваших подопечных.
Ваше поведение для взрослой женщины на данный момент просто аморально, вы себя компроментируете, а соответственно и свои слова.
Ответить
|
|
Что то много новых пользователей «защитничков» и именно в данной теме
подозрительно как то всё это
Ответить
|
|
За Славу изначально был весь город и не только наш город, а вот тебя тут в меньшинстве и не гавкай )
Ответить
|
|
Слышь ты аленДуралей закрой свою пасть! Мало того, что ты просто чмо судя по твоим коментам, так ты еще и грубишь, ну хер с ним мне (мужчине), а вот с хера ты урод(ка) глубишь Ангелине (женщина) а? Ты моральный урод не более того! Зарегался(ась) на Думской чтобы позащищать своего приятеля грациотова ну так и вали нах отседова! Твой приятель дебил одним словом и причина проста, хочешь красоваться с ножиком на поясе (не скрытно) вали к себе в квартиру и там ходи, а не изображай из себя гЭроя всаживая его в других. Судя по таким защитничкам обвиняемого, он не слишком то и заслуживал на снисхождение. Дам совет не будь быдлотой и хамлом.
Ответить
|
|
мусоргской жаргон налицо, вернее налице )
Ответить
|
|
Опа! А ты уже не следователь?! О_О ТЫ просто гнида вот и все!
Ответить
|
|
вот истинное лицо защитников пьяной гопоты
Ответить
|
|
Кому именно Вы приписали данное выражение?
Ответить
|
|
защитнику пьяной гопоты :) ваша манера изъясняться очень красноречива:) это не рафинированная Гелечка:)
Ответить
|
|
Я не защищаю пьяных. НИГДЕ в моих коментариях не было написанно, что я защищаю тех двух на веселе молодых людей. Я лишь пишу о том, что ситуацию спровоцировали и те и другие, причем не известно наверняка, что инициаторами стали алкоши.
Ответить
|
|
ситуацию спровоцировал алкоголь в башке у двух дибилов, не больше и не меньше:) кто стал инициатором уже давно известно:) ну наверно всем кроме вас
Ответить
|
|
с чьих слов? Со слов второго из двух пьяных? Оооо дааа попади в обработку наших доблестных органов и не такое скажешь. Со слов обвиняемого? Ну так! Ему бы все сделать лишь бы не сидеть как бы :) Его девушка? Тоже самое :) Очевидцы со стороны? А вот тут вопроооос и как этих гнид не привлекли к ответственности за то, что видили, а не помоги? Значит суд у нас никакой не справедливый! Кто стал инициатором мммдаааа видать два адвоката обвиняемого пошли и пошушали в суде, милиции и прокуратуре :)) Собственно на это только и способы нынешние адвокаты :(
Ответить
|
|
на данный момент вы ведете себя как заинтересованное лицо стороны семейки покойного.
слишком уж откровенно пытаетесь подтасовать реальные факты.
и гопники уже не пьяные, и Слава сам на них и порезал на ремни, и адвокаты денег дали
есть видео, есть информация ментов и очевидцев. мало? или читать лень? или вам это не нужно, вы и так всё знаете?
Ответить
|
|
Заинтересованное лицо? Да нет :) Я простой читатель Думской и в отличии от многих защитничков гЭроя, что зарегались только лишь бы пиз.еть, я тут уже довольно таки давно :) Профиль посмотрите и сразу станет все ясно:) где и когда появились первые комментарии.
Подтасовываю? Серьезно? И чем же? Пункты попыток подтасовки, а иначе, не поднимайте данного вопроса.
Они не гомники :) Вы их лично знали, что они гопники? О том что они были не пьяные я НИРАЗУ не написал за все время переписки с Вами. Адвокаты нынешние так и работают «передача денег и утряска вопроса» не более того, хотя никто не отменяет пункт «что они честно и праведно доказали вину/невиновность каждого из участников данного события».
Очевидцев? Я уже не раз писал, что нет в стране честного суда ибо эти очевидцы должны быть на скамье подсудимых. Информация сотрудников милиции? В открытом доступе я ее не видел, думаю и Вы тоже, а значит судить о том есть она или нет не стоит, тем более что следователь изначально закрывал гЭроя, посему я представляю «какая» там на него информация в УД. Видео опять же обрезанно в самом начале ибо если она/он снимал на телефон с самого начала должно быть характерное включение и наведение камеры на снимаемый обьект, а на этом видео данного нету действия. Говорить мне читать лень? Вот как раз именно поэтому я тут и веду дискус :) ибо в отличии от многих я читаю, думаю и делаю выводы причем беспристрастные ибо не знаю никого из участников, Но никого не называю быдлом и гопником просто так, лишь потому что мне не нравится данный человек.
Ответить
|
|
ага, сегодня следователь, а завтра нет, погоны легко слетают
Ответить
|
|
Я с Вами полностью согласна, Дон Кихот. Характерно, что культурный уровень защитников никак не соответствует интеллигенции. Хамство, угрозы и оскорбления. А еще, как я поняла, ношение ножей для них обычное дело. Я действительно не знаю лично участников произошедшего. Чего не скажешь об авторах большинства постов. Я человек незаинтересованный. И мне не нравится однобокость в представлении этого дела. И то, как и каким образом защищают Грациотова. Очень агрессивно. Об уровне Трачевых судить не могу, здесь они ничего не пишут. Могу только сказать, что молодежные субкультуры это очень сложный вопрос. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%8B_(%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 И взаимоотношения между субкультурами иногда заканчиваются трагично. То, что с одним из братьев за пол года до этого инцидента уже была подобная история настораживает. Волне может быть месть. А вообще, меня волнует не столько эта история, несчастье уже случилось, а чтобы подобных ситуаций не возникало.
Ответить
|
|
для того чтобы писать о субкультурах и их поведении надо быть экспертом.
вы эксперт? доморощенный психолог?
на хамство и оскорбления вы нарываетесь самостоятельно и сознательно, провоцируя неполовозрелую публику. это абсолютно понятно и заметно трезвомыслящему человеку. так же ясна цель зачем вы так стараетесь. у вас ничего не выйдет. сколько бы вы быдла не собрали — нормальных людей будет больше.
Ответить
|
|
Да я уже понял, что категория его защитников хамы и моральные уроды :(
«нет, я следователь Чечина )« — а вот ето уже интересно, данная особа та за кого себя выдает или просто тролль :) А то представляться должностным лицом есть преступление. Но видать об этом это хамло женского/мужского пола не знает. В общем о чем говорить :(
Такие ситуации будут возникать! Поскольку если человек не думает головой и таскает на поясе железку при етом физически будучи слабым, то рано или поздно ему дадут физических люлей и он потянется к железке ибо он испугается за свою жизнь кою отстоять руками/ногами он не в состоянии.
Видео снятое кем то и показывающее картину происходящего есть не полное, ибо САМОЕ начало не видно, кто и кого спровоцировал :) там видно только когда началась драка и кстати его мадаму никто бы не бил если бы она судя по всему не влезла в драку :) Получить бы цельное видео и тогда можно о чем то судить, а так
и да судья разберется тут написала «энта» слЭдовАтЭль :)) судье как бы пофигу, лишь бы сдать этот геморой в архив и далее рубить бабло :)
Ответить
|
|
ты тоже по пьяни лезешь в драку и девушек бьёшь?
боишься теперь что кто-то сдачи даст?
Ответить
|
|
Вы мне не тыкайте ок? Вы уже и черных готовы защищать лишь бы они были против охраны и т.д. Баба сама там прилезла и получила люлей. Что же Вы не пишите какие сволочи прохожие и т.д., а лишь пьного осуждаете? Сам виноват этот гЭрой с ножичком
вот и получил урок.
Ответить
|
|
какие мы нежные:) давайте сначала. чего «баба прилезла»? правильно, потому что двое пьяных быков начали избивать её парня. и конечно по вашему стоило проучить её и повалив на землю пинать? кто ВЫ есть у меня уже сомнений нет:)
прохожие бояться пьяных быков
это правда. поэтому и осуждаем того кто напился и не может себя контролировать.
в данном случае сам виноват именно покойничек. полез на рожон — получил урок. последний.
значит таки напиваетесь и бьёте женщин? плохо кончите, завязывайте.
Ответить
|
|
Пословицу знаете про то, что если мужики деруться то бабе там не место? Вот и ей там было не место. ММмммм странно так его двое избивали или кто то по отдельности ибо по видео не видно чтобы сразу двое юлозили гЭроя. Пьяных? Бояться? Мдяяя
Вы же тут все мужЫкЫ, чуть ли не с ядерной ракетой за пазухой :) а боитесь пьяных :) Я вот больше опасаюсь трезвых, которые делают то что задумали, а не болтающихся из стороны в сторону алкашей :) Тоесть у нас теперь в моде стало не кулаками отстаивать себя, а ножами пилить? Оо Тоесть Вы считаете, что в драке надо и нужно использовать ножи?! Тогда пусть дохляк гЭрой скажет спасибо Провидению, что у данных пьяных молодых людей не было своих ножей, а то бы дохляка порезили на капусту при таком раскладе :( Не напиваюсь и не бью женщин, хотя многих из современных мадам стоило бы чуток пороть.
Ответить
|
|
ну да не место, если бы не двое пьяных быков, и равнодушие прохожих.
вы не тусуйте факты как вам хочется:) есть видео:) и удар произошёл тогда когда их по полу двоих елозили и помощи не было. кстати удар был не смертельный как мы видим. было вполне живенько отбежало. то что оно скончалось сидя с корешом на скамейке, уже второй вопрос.
не надо обобщать:) я вполне справляюсь один на один с любым быком в состоянии опьянения. но когда их больше, использую подручные средства. опять игра фактами. это были ДВА ПЬЯНЫХ БЫКА, а не шатающиеся алкаши.
ууу
всё ясно:) вы из того же быдла:( вы тоже бьёте дохляков что бы самоутвердиться. вопросов к вам нет.
Ответить
|
|
Быки :) Кто Вам дал право так их называть! ? Я их не знал и судить оних плохо или хорошо не имею права так же как и Вы! Ага тоесть обвиняемый умышленно нанес проникающее ранение умершему :) И где тут по неосторожности и прочий маразм. Он убийца если говорить мягко и ласково. Он знал, понимал и наносил удар соображая какие последствия будут далее. А ранее было глубоким судя по тому, что умерший истек кровью :) И кстати не очень то их и били пьяные :) ибо после серии ударов в голову оба встали и скоренько свалили с места происшествия. А это еще статейка. Опа и что часто быки лезут? Ай ай ай ну не ходите тогда по местам где их туева кучу. Обращаю вниание на ранее мною чуть выше написанное про удары в голову и силу этих ударов. Вот и прекрасно :) Вы назвали меня быдлом :) Чтож я Вас тоже считаю быдлом ибо Вы судите о людях лишь по тому пьян/не пьян, черный/охранник и т.д. И на будущее женщина не дохляк — она женщина. А вот Ваш подопечный гЭрой дохляк и убийца.
Ответить
|
|
ДонКихот 7 октября, 12:30 Я с Вами полностью согласна. Чтобы таких ситуаций было меньше нужно давать адекватную оценку произошедшему. К сожалению, у многих подход субъективный. Не думаю, что высказывания на сайте повлияет на выводы судьи. Безнаказанность порождает новые преступления.
Ответить
|
|
правильно, если пьяное быдло будет понимать, что можно получить ответ, оно больше уже не будет лезть на рожон:) тут я с вами полностью согласен:)
и теперь два оставшихся в семье дебила два раза подумают, прежде чем по пьяни кого-то «гасить». хотя конечно не факт:) для того чтобы думать, нужен мозг
Ответить
|
|
у них водка в место мозга и успокоительные) которые можно свободно достать ( врачи всетаки ) но с водкой это гремучая смесь)
Ответить
|
|
Вы это знаете наверняка про успокоительное? Доказательтва есть?
Ответить
|
|
конечно есть все рецепты выписаные его мамой Ириной Трачевой его брату Сергею Трачеву которого так же подрезал я!
Ответить
|
|
Ооо ну тут сейчас развернётся мексиканская мыльная опера :( Кто Вам дал эти рецепты, они приобщены к УД? Есть свидетельские показания эксперта который проводил осмотр «подрезанного Вами брата умершего»? Каким местом рецепты эти имеют отношение к данному случаю? Есть ли у Вас свидетельские показания о том, что в момента смерти умерший был под действием не только алкоголя, но и лекарственных препаратов?
Ответить
|
|
слышишь ты Донкихот я эту семейку знаю очень хорошо, а ты каким месом здесь я не знаю)
Ответить
|
|
Опа :) Еще один хам :) Что же почти все защитнички гЭроя хамы? Оо Мдяяя одним словом :) Тыкать будешь маме на кухне или своей мадаме врубил? :) Еще раз повторюсь ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, А НЕ ПУСТОЙ ТРЁП ПРО НАЛИЧИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ В КРОВИ УМЕРШЕГО? На вышенаписанные вопросы тоже прошу ответить! Если нет — то балаболить и приписывать несуществующие факты для создания отрицательного мнения о человеке/людях — это как минимум скотство.
Ответить
|
|
А кто ты такой и с чем тебя едят ) и хамишь ты а не я! БЫДЛО ОНО И В АФРИКЕ БЫДЛО)
Ответить
|
|
«А кто ты такой и с чем тебя едят ) и хамишь ты а не я! « ---- серьезно?! ОО Разуйте свои глазки и почитайте кто кому хамит. «БЫДЛО ОНО И В АФРИКЕ БЫДЛО)» ---- рад с Вами познакомиться :)
Ответить
|
|
да угомонитесь вы мелкие. вас же специально провоцируют, чтобы выдать ваши ответы как доказательство неадекватности Славы
Ответить
|
|
они увидели что вы тролль и тролят вам в ответ:) не больше и не меньше:)
Ответить
|
|
Троль? Я? Мужчина вы видать или читать не умеете, или Вы заинтересованное лицо :( Скопируйте и вставте в Ваше следующее собщение те фразы, за которые Вы назвали меня тролем?
Ответить
|
|
Они просто считают, что ИХ мнение единое и правильное для ВСЕХ :) Но как бы я не верю, что просто так два пьяных полезли в драку! А то, что суд разобрался и т.д. я от многих из пишущих тут защитничков ранее читал фразы: мусора, менты тупые, продажный суд и т.д., а теперь они взялись прямо таки писать оды хвалебные судье и т.д. :( Не последовательные люди вот и все. А адекватной оценки не ждите
не тот тут уровень, тут убить, разорвать, порвать, на кол
при этом бОльшая часть даже курице голову отрубить не сможет.
Ответить
|
|
на данный момент обобщаете именно вы. да, народ рад, что мальченка дал отпор двум быкам. ибо наверняка у каждого в жизни была похожая ситуация.
пьяные лезут в драку просто так. особенно быдло.
и если были бы менты и они работали, то этого бы не случилось. потому как такие отбросы ещё бы в школе стали на учёт в детской комнате милиции и имели бы определенную путёвку в жизни.
а на счет судьи будет видно после приговора. отпустили же двух пьяных быков которые размахивали цепью и убили ребенка в утробе матери.
Ответить
|
|
ДонКихот 7 октября, 13:01 ДонКихот, радует, что в Одессе еще остались вменяемые люди, которые адекватно воспринимают действительность. Как Вы правильно заметили, если у нас все с ножами ходить будут, то каждый день такие ситуации будут.
Ответить
|
|
У многих они (ножи) есть, НО они в скрытом ношении :) А вот этот гЭрой носил открыто резак для яблок и считал, что это круто, не осознавая, что это тоже нож, просто к холодному оружию его отнести нельзя, а убить можно. Вот за свои понты и поплатился, забравши одного (пусть пьяного, алкоша, который нигде видите ли не работал и т.д.) человека на тот свет. Убивать людей надо не спорю, много мрази на Земле, НО если КАЖДЫЙ начнет резать друг друга по поводу и без
я тогда не знаю что будет. Увы, но меня из разряда вменяемых уже причислили к быдлу :)
Ответить
|
|
удар был не смертелен, если вы снова не в курсе. чувак скончался спустя хорошее время на скамейке от потери крови. то есть от отсутствия помощи.
Ответить
|
|
Ага ага н ему видать только капилярчики на коже порезал :) Не пиши ерунда :) Удар был проникающим с повреждением внутренней кровеностной системы раз он все таки умер :) А експертиза точно установила, что причиненное ножевое ранение не было смертельным или не несло в себе угрозу жизни и здоровью? Сканы заключения эксперта, или хотя бы специалиста можно выложить? :)
Ответить
|
|
Родители убиенного все сделали, лижбы получить свои деньги)
Ответить
|
|
А КТО ТЫ ТАКОЙ ЛИБО ТАКОЕ??? и он хочет чтобы я все ему выложил ))
Ответить
|
|
ты на суд приходи, там тебе всё выложат:) главное бейджик не забудь одеть со своим ником:)
Ответить
|
|
Денис, я так понимаю, что Вы нанесли ножевое ранение брату покойного, за что были осуждены. Сейчас Вы об этом говорите с гордостью. На суде, наверно, Вы просили прощение и говорили, что больше не будете. Сейчас, я смотрю, личная неприязнь у Вас осталась. Более того, Вы собираетесь прийти на суд, провоцируя противоположную сторону. Срок, как я понимаю у Вас истек. Если нет, думаю что подобное провокационное поведение не пойдет Вам на пользу.
Ответить
|
|
вы за него не переживайте, вы за себя переживайте:) чтобы ваше провокационное поведение как-то раз не оставило вас наедине с парой пьяных гопников
карма ведь не судья и не менты, её не обманешь
Ответить
|
|
«карма ведь не судья и не менты, её не обманешь…» --- вот Вам бы и советовал очистить свою карму ибо уж слишком много Вы тут нагрешили.
А Ангелине не стоит бояться пьяных, потому что людей готовых помочь у нас достаточно, а не таких как Вы и иные Вам подобные.
Судья и менты --- вот и весь Ваш богатый внутренний мир.
Ответить
|
|
не вам судить:) а карме:) весна покажет кто где срал:)
опять же не судите по себе:) не судимы будете:)
поведение обычного тролля, переход на личности и оскорбления:)
Ответить
|
|
У меня не карма, у меня судьба. И не надо меня пугать. Я так понимаю, что Вы в компании Попова, а может и есть он же, под другим ником. В конце коцов добрались до истины. Попову дали условно, не понеся наказание за содеянное он продолжает мстить семье и угрожает тому, кто не то что защищает потерпевшего, а просто хочет разобраться.
Ответить
|
|
хорошо:) пусть судьба:) боже упаси вас пугать:) это просто может быть судьба
это ж надо так изощрённо всё перекрутить:)
Ответить
|
|
На суд приходить, да не вопрос :) Ну оооочень хочу посмотреть в глаза тем кто меня тут оскорблял и крыл матом, а потом прямо в здании суда или дать в торец интернет храбрецам, или куда гуманнее подать в суд за оскорления :) Вот будет потеха
а заодно на возраст глянуть тех, кто тут так бойко все обсуждает и грубит.
Ответить
|
|
ваши оскорбления уже закринены, как и угрозы:) приходите, не надо будет долго искать:)
Ответить
|
|
Серьезно! ? Где угрозы скопируйте пожалуйста :) Заскринены также Ваши высказывания в адрес участников процесса, где Вы и иные подобные Вам неоднократно оскорбляют участников дискуса и участников УД. И еще раз повторюсь Вы взрослый судя по всему человек, но ведете себя как малолетка :) У Вас в охранника стреляет зверек Вы с пеной у рта кричите что правильно зверек сделал и т.д. :) а то, что это глупо Вам пофигу
Во ти в этой теме тоже самое.
Ответить
|
|
хотя отвечать тролям глупо, могу себе позволить: «потом прямо в здании суда или дать в торец» прямая угроза физическим насилием.
Ответить
|
|
Ангелина, ну что вы такая упоротая:) Не вам говорить про адекватность:)
Это был маленький ножик. Разрешенный законом. И открою вам тайну. Очень много людей ходит с такими, или даже более страшными ножиками:) КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДЯТ:) Это электрики, строители, сантехники, сисадмины и прочие:) и даже тот человек который вам провёл интернет, тоже приходил к вам с ножиком:)
и пока на них не бросаются пьяные быки, они их просто носят и пользуют для работы:)
вы бы лучше машины запретили, ими убивают гораздо больше людей
Ответить
|
|
а ты поедь к Трачёвым и вырази своё соболезнование и узнаешь уровень «большой культуры» этой семьи, только предупреди их, чтобы они заранее дверь открыли а то пока доедишь они будут под ней лежать в пьяном угаре) там соседи уже воют от их «уровня культуры» драки, пьянки и дебоши всю ночь. Тебе тут не просто мелят, как ты ничего не зная, говорят то что есть, но видимо ты непробиваема, слышишь то что тебе хочется. Дело это настолько прозрачно и открыто изначально, со стороны защиты Славы, что поэтому и нет второй стороны, им просто нечего сказать. Они уроды, с ними мучаются все нормальные люди, кто когда либо сталкивался.Трачёвым и Совкам не место в нашем городе
Ответить
|
|
да могу сказать именно сегодня у них отходняк, вчера гуляли ЭТО ДЛЯ АНГЕЛИНЫ ))могу дать номер тел ПАПЫ и МАМАШИ мне кажеться вы найдете общий язык
Ответить
|
|
они гуляли??? нормальный ход ) ах ну да они в пятницу удачно продали сына, что -то около 300тыс.грн. финальная сцена! только они рано празднуют, им ещё никто ничего не заплатил
Ответить
|
|
а что суд уже был? молодой человек, вы тоже не делайте волны, не ведитесь на провокации, этим вы делаете только хуже. хладнокровней.
суд только будет в пятницу. информация когда и где выше в комментах.
Ответить
|
|
нет вчера у старшего ( сынка днюха была ) так под утро только и утихли )
Ответить
|
|
не ведусь я прекрасно знаю, кто это пишет, по слогану легко определить
Ответить
|
|
ДонКихот 7 октября, 12:22 ! -3
«Слышь ты аленДуралей закрой свою пасть! Мало того, что ты просто чмо судя по твоим коментам, так ты еще и грубишь, ну хер с ним мне (мужчине), а вот с хера ты урод(ка) глубишь Ангелине (женщина) а? Ты моральный урод не более того! Зарегался(ась) на Думской чтобы позащищать своего приятеля грациотова ну так и вали нах отседова! Твой приятель дебил одним словом и причина проста, хочешь красоваться с ножиком на поясе (не скрытно) вали к себе в квартиру и там ходи, а не изображай из себя гЭроя всаживая его в других. Судя по таким защитничкам обвиняемого, он не слишком то и заслуживал на снисхождение. Дам совет не будь быдлотой и хамлом.»
это пишет не быдло а высококультурный интеллигент ) без мата, оскорблений и угроз
и цель их появления тут запугать людей идти в суд, а причина страх, личный, они только из-за угла могут бить людей, это их уровень. Значит есть чего боятся, если бы не боялись они бы этого не делали
Ответить
|
|
Денис Попов 6 октября Ангелина я всегда с такими как вы хожу с ножом, а то не известно что вам вкалоли в больнице) Это пишет уже осужденный за нанесение ножевого ранения. Денис Попов 6 октября, 21:12 ! +4 Ангелиночка чтото я вас тоже не видел, и вы мне срались! Максимка 7 октября, 14:08 ! +1 вы за него не переживайте, вы за себя переживайте:) чтобы ваше провокационное поведение как-то раз не оставило вас наедине с парой пьяных гопников… Максимка 7 октября, 12:24 ! +2
для того чтобы писать о субкультурах и их поведении надо быть экспертом.
вы эксперт? доморощенный психолог?
Максимка 7 октября, 12:21 ! +2
Гелечка, хватит уже отрабатывать деньги:) И перекручивать так как вам хочется:) Тут вы уже ничего не поменяете, как бы вам этого ни хотелось. От ваших набросов на вентилятор, заляпывает только вас и ваших подопечных.
Ваше поведение для взрослой женщины на данный момент просто аморально Allen D 7 октября, 12:07 ! +2
тебя, бабушка уже все раскусили : « Ангелина, все уже поняли что вы заинтересованное лицо, так шо можете уже не подымать волны:)
пьяный подонок получил по заслугам. и думается мне что если вы не успокоитесь, и суд будет куплен, то найдутся желающие попортить этой семейке нервы.
не злите людей, я вас прошу.» «Спецом для Ангелины : Ты здесь не мели о том, чего не знаешь.»
Allen D 7 октября, 00:52 ! +3 не, мы тебя запустим на улицу, чтобы ты погавкал на пьяных дебилов — фас! аватарчик ты себе правильно выбрал ) Думская, я так понимаю, что это не противоречит правилам сайта.
Ответить
|
|
Гелечка, всё что противоречит модер уже закрыл:) сами посмотрите чьи это были комменты?:)
Ответить
|
|
Ну как можно сажать Савко за нападение и удары ногами по голове? Он же нынешней власти социально-близкий, считай вылитый будущий президент! А Грациотова, интеллигента вшивого, который на правильного пацана ножом махнуть смеет — на зону, пусть его там жизни поучат.
Голосуйте за Партию Регионов!
Ответить
|
|
Tuzh 7 октября, 15:31 У Вас хорошая интеллигентная компания из осужденных за поножовщину Денисов Поповых. Уровень интеллигентности зашкаливает
Ответить
|
|
Ангелина тебе что делать нечего или у тебя семьи нет?или ты такая страшная что тебе не остается ничего делать как хамить здесь?и еще прими бром и успокойся
Ответить
|
|
Николай Викторович 5 октября, 17:17 ! +24 а я считаю что ты первая должна попасть под руку пьяных неадекватных недоносков Николай Викторович 5 октября, 17:42 ! +20 а знаете как замечательно ломаются кисти рук, скрутить шею, сломать руку об колено, отбиваются внутренние органы без ножей, пистолетов и т.д. Tornado 6 октября, 20:56 ! +5 Короче киллер бы оказался дешевле, чтобы лишить общество этих 3.14даров… Я так понимаю, что модератор пару плюсов от себя добавил подобным высказываниям.
Ответить
|
|
Просьба ко всем, кто неравнодушен к беспределу, к нашей дальнейшей жизни в городе, к тому как с нами поступают, придти и поддержать Славу и его семью в пятницу 12 октября 2012года, в Приморский суд города Одессы по адресу Балковская, 33 в 11.00. Тел.координатора : 063 – 97-45-453
Ответить
|
|
парень конечно молодец, что не растерялся и постоял за себя и за спутницу, выйдя из ситуации целым. Но вот с ужасом думаю еслиб я, как многие тут сетуют кинулся ему помогать и получил бы перо в бок, что бы вы тогда сказали? Ведь на видео видно что он пырнул не того с кем дрался, а только подбежавшего, и на его месте мог оказаться любой, кто находился рядом (что парень и подтвердил в своем интервью).Может правильно люди не приближались, от греха подальше?
Ответить
|
|
ага, ты с ужасом будешь думать защитить тебе твою маму или нет ) не, ну конечно я тебя понимаю, ведь Грациотов недельки за три наверное предупредил всех, что будет мотать ножом в любого подбежавшего к нему на соборке :) и нож ты у него видел, когда его избивали а он лежал на земле )да и умысел на лицо, ведь он сразу мотнул ножом в несчастного Трачёва, а не после того как удары становились ожесточёнее и стали избивать уже двоих. А может люди просто боялись подходить из-за того, что видели разьярённых ублюдков зверски избивавших парня своими вонючими копытами? Повторяю : Саквко -судим за хулиганское нападение с особой жестокость на Грациотова!
Ответить
|
|
При чем тут моя мать? При чем тут Савко, я говорю о конкретных действиях человека, повлекших смерть другого. если бы он саданул в ответ кулаком и ли ногой и тот окочурился вопросов бы не было. Не нужно переливать из пустого в порожнее. И вопрос стоял по другому: Вы конкретно, подойдя к дерущимся и получив перо вместо Трачева, остались бы при теперешнем мнении?
Ответить
|
|
если бы да кабы :) зачем сочинять что-то и прекручивать, если есть факты?
вы тоже даёте совет хороший, для себя: «Не нужно переливать из пустого в порожнее.»
Слава в данной конкретной ситуации защищался как мог. И люди явно не подходили ближе, не потому что боялись тщедушного паренька и его девушки, которых мотыляли по земле.
Ответить
|
|
есть два библейских варианта решения таких вопросов 1й старозаветный око за око (предполагает адекватное возмездие) второй: подставь другую щеку, то, как заповедовал жить Христос. Нитот ни другой вариант тут не подходит, возмездие явно превышает причиненное зло. и не надо делить на людей и нелюдей заранее( это к вопросу грех не грех), если считаете себя высокоморальным обществом.
Ответить
|
|
причём тут библия? может ещё коран и тору почитаем? Украина светская страна. это не возмездие — это был ответ. казалось бы не то слово, а смысл уже совершенно другой
или возьмём за основу законы Украины и правила приличия поведения в обществе?
если ты пьяный лезешь в драку и бьёшь женщину- ты нелюдь и это грех. это вам любая библия скажет:)
почему защитники нападавших говорят о последствиях, но не говорят о причинах произошедшего?:)
Ответить
|
|
библия при том, что вся мораль нашего общества основана прежде всего на христианских законах. А вот УК это буква закона к оторой и можно придраться, это работа адвокатов и прокуроров перворачивать с ног на голову. Убивать он права не имел. точка! И если спустить все на тормозах сегодня, завтра в каждой драке по трупу будет. За хрехи предусмотрено наказание 1 Божье 2 по закону. И если б нападавший выжил я был бы за то чтобы упрятать его надолго.
Ответить
|
|
ладно. если говорить вашим языком — вы не допускаете, что это как раз и было наказание божие малолетнему бандиту?
ещё раз спрашиваю — по вашим библейским законам можно выпивши лезть в драку и избивать женщину?
он и не убивал, если бы вы были внимательней. усопший представился сидя с другом на скамейке, спустя некоторое время от потери крови.
то что второй драчун получил год условно, вполне красноречиво говорит о нашей судейской системе. ну может боженька с наказанием наверстает потом.
Ответить
|
|
Да ктож сказал что я оправдываю нападавших? они должны быть наказаны. наказание согласно содеяному урону, легкие телесные видать повреждения, первая судимость, вот и год условно. в моей жизни всякое бывало, жену защищал так жлоба одного увалил по башке, слава богу выжил, так судили меня
ве ж лучше чем грех на душу. а студентом был, так гопники раздели в мороз, избили.. два месяца в больнице
одного поймали потом, мать его упрашивала чтоб условный дали, я и не возражал, после тюрьмы врядли он лучше выйдет. А так работает, женился, компенсацию выплачивал
в целом нормальный парень, тоже с друзьями на пьяную голову бес попутал. А ножик у меня тогда тоже был. А убийство, это бремя, которое потом и на судьбах детей отражается.
Ответить
|
|
Так никто не говорит что обязательно прям резать. Но нужно иметь право это сделать если ситуация требует.
Ответить
|
|
инстинкт самосохранения в этой стране пока ещё никто не отменял :) случись случай защитить себя каждый руководствуется не УК, не Законом Божьим, а банальными рефлексами. поэтому, собираясь пройтиться каждый берёт с собой ножичек, топорик, кто-то вешает это всё вместо крестика поближе к причинным местам, а кто-то не парится и идёт в народ в чём есть — трусы и кредитка :) у последних проблем по жизни меньше
Ответить
|
|
Allen D 8 октября, 08:12Повторяю : Саквко -судим за хулиганское нападение с особой жестокость на Грациотова! Вот и настораживает, что Совко уже судим, хотя потерпевшие спокойно встали и ушли, а Трачев мертв, но его убийца, судя по всему, не понесет наказание. Я так понимаю, что Вы таки мама Грациотова. Становится понятным, почему произошла подобная трагедия. Грациотов жертва, жертва воспитания. Ваша агрессивность ничего другого не могла взрастить в душе ребенка, как подобную агрессивность. Вы просто опасны для общества.
Ответить
|
|
Савко с Трачёвым тоже спокойно ушли. Савко ещё нужно судить за неоказание помощи своему товарищу, за то что сидел и наблюдал как его дружбан кончается.
Подобная трагедия произошла потому что родители воспитали быдло, которое считает нормальном выпить и приставать к людям, и избивать этих людей.
А Славу воспитали как мужчину. Он защитил себя и свою девушку.
Так что не перекручивайте кто тут есть жертва воспитания:)
И опасны для общества вы, сознательно потакая и покрывая такое быдло как эти двое, Трачев и Савко.
Ответить
|
|
сознательно потакая и покрывая такое быдло как эти двое, Трачев и Савко. Где Вы видели, чтобы я потакала и покрывали их. На протяжении всего полилога я вообще не затрагивала и, тем более, не оправдывала Трачева и Савко. Вы так рьяно защищаете Грациотова, навешиваете ярлыки, оскорбляете незнакомых людей, что можно сделать вывод, что Вы один из защитников Грациотова. Если сначала я не считала Грациотова виновным, благодаря Вашей хамской и агрессивной защите, думаю, что парень вел себя провокативно. И в ситуации много неясностей. Надеюсь, что судья разберется.
Ответить
|
|
Навешиваете ярлыки вы. Где вы видели чтобы я кого-то оскорбил и хамил?:) Не обобщайте, а то я вас тоже буду обобщать с участниками, комментарии которых закрыл модер как раз из-за хамства и оскорблений. а я всего лишь о фактах:) Трачёв и Савко были пьяны — факт. Они же начали избиение — факт. Они били девушку повалив на землю — факт. Они ушли вполне на своих ногах — факт.
Я тоже надеюсь что судья разберется.
Ответить
|
|
Максимка 7 октября, 14:08! +1 вы за него не переживайте, вы за себя переживайте:) чтобы ваше провокационное поведение как-то раз не оставило вас наедине с парой пьяных гопников» Это прямая угроза Максимка 7 октября, 12:24 ! +2 для того чтобы писать о субкультурах и их поведении надо быть экспертом. вы эксперт? доморощенный психолог?«- Какое право Вы имеете судить о моей квалификации.Что значит доморощенный психолог.
Максимка 7 октября, 12:21 ! +2
Гелечка, хватит уже отрабатывать деньги:)» Здесь Вы меня обвиняете, что я за комментарии беру деньги. Это клевета и нанесение ущерба моей репутации.
«Ваше поведение для взрослой женщины на данный момент просто аморально«- Что Вы имели в виду. Опять клевета. И т.д. Максимка, я понимаю, что желание помочь кому-то иногда не дает возможности адекватно воспринимать действительность. Но все-таки необходимо держать себя в руках. И не всегда срабатывает обливание грязью оппонента. Работайте честно.
Ответить
|
|
«Работайте честно.» этим вы всё сказали:)
на факты я так понимаю ответа не будет:)
Ответить
|
|
Думаю, по фактам Вам следует разбираться еще в суде. Дело еще не завершено. Когда дело закончится, я изложу свое видение. Это не моя работа, дорогой Максимка. Мне просто не безразлична ситуация в городе. Когда все закончится, тогда поговорим, здесь уже и так много лишнего наговорили. Поверьте, я не хочу, чтобы судьба Славы была искалечена. У меня единственный мотив, чтобы подобных случаев больше не повторялось.
Ответить
|
|
Господа НЕзащитнички.
А не соизволили бы вы привести хоть один разумный довод почему я не могу защищаться любыми методами от человека, который выражает свои мысли ударами ног по голове?
Возможно, Славик должен был вежливо поинтересоваться у месье Трачёва собирается ли он его доводить до больницы, или так, попинает и отпустит?
Ответить
|
|
Судебное разбирательство уже закончено, решения суда людского пока нет, но божий суд уже свершился. В ад попал тот кто это заслужил. А у Савко ещё всё впереди, и не раз он ещё окажется на соборной площади и будет метелить всяких разных ангелин.
Ответить
|
|
Думаю, если Грациотов воспитан так как вы, то не мудрено, что ему по морде захотели дать) «В ад попал тот кто это заслужил«-по Библии убийца забирает грехи убитого, это первое, а второе, не думаю что в ад попал бы человек, который решил подраться, а тот, кто вместо того что бы драться решил его убить. Спорных моментов много, но не думаю, что виноват был «гопник», он по крайней мере в отличии от неадеквата Грациотова не ходил во всем черном, не носил вещи с шипами, не слушал тяжелую музыку, от которой так и веет агрессией и не носил с собой нож!! Маньяк какой-то, поддерживаю прокурора-пусть на время сменит свою чисто черную одежду, на полосочку, а с его любовью отращивать длинные волосы он будет пользоваться популярностью, любовью не обделят)
Ответить
|
|
ну вот ботов тут только и не хватало:)
давайте бить всех кто в черном ходит:) но для начала надо нажраться, чтобы легче на душе было:)
Ответить