сов4



Прокурорское ДТП: суд назначил подозреваемому залог в 1 миллион гривен   


Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения подозреваемому в совершении смертельного ДТП 25 февраля в Измаильском районе, бывшему прокурору Евгению Чебану.

Согласно решению суда, он будут содержаться под стражей в течение двух месяцев или может выйти под залог в сумме 1 миллион гривен. Кроме того, на время следствия экс-прокурора лишили права управления транспортными средствами.

Как сообщалось ранее, в результате аварии погибла 50-летняя женщина. Виновник, который находился в состоянии алкогольного опьянения, похитил ее одежду и пытается свалить вину на другого человека. Из прокуратуры его уволили после ДТП. Подробности происшествия — здесь.

 





Новости по этой теме:


Буттадеус
Просто смешно, там один автомобиль стоит в три раза больше! Неравнодушный, сколько «дел» нужно прокурору, чтобы заработать 35 тыс $? 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:27     +10      
Это точило стоит около 65 штук зеленых президентов,  значит и на залог 35 штук найдет.
   Ответить    
Буттадеус
Конечно найдет! Потом сядет в свою тачку и спетляет в сторону Приднестровья.
   Ответить    
бытует мнение
это лучше спросить у Вальчука ну или для общей картинки у шерифа — он-то точно в цифрах ориентируется
   Ответить    
Игорь Вальчук
я езжу на Hyundai Accent 2008 года, 1.4.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:25     +7      
В булочную ездишь на Хюндай?)
   Ответить    
Игорь Вальчук
да, езжу в булочную на машине. Могу себе позволить.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:30     +5      
На несосотоявшуюся пенсию горючку покупаешь?
   Ответить    
Игорь Вальчук
на сбережения
   Ответить    
Буттадеус
С каких доходов сбережения? Сколько лет не ел, чтобы "сберечь" на машину?
   Ответить    
Игорь Вальчук
сейчас вылезет негодяй Неравнодушный и заявит, что все прокуроры берут взятки
   Ответить    
Неравнодушный
Игорь Александрович, я тебя не оскорблял ни в одном комментарии.

Я вообще не понимаю твоё поведение как бывшего следователя прокуратуры, который самым позорным образом прекратил два уголовных производства по заявлениям Кравчука о преступлениях в отношении его в застенках Приморского райотдела милиции в феврале 2011 года. Чего ты добиваешься? Я вынесу наш спор на один из общеукраинских телевизионных каналов и там публично подискутируем. Покажешь на какую демагогию ты способен,  чтобы скрыть все свои недоработки. И заодно расскажешь всей Украине как человек, которого пытали в милиции, является для тебя свидетелем применения к нему самому пыток. Это в голове не укладывается даже у человека, далёкого от юриспруденции. С тобой дискутировать здесь больше не намерен. Бог тебе судья!
   Ответить    
Игорь Вальчук
последний раз я от тебя лично слышу пасквиль в адрес прокуратуры и себя лично (в том числе по делу Кравчука). Публично мы с тобой подискутируем в зале суда или в КДК адвокатуры Одесской области. Уедешь работать на 7-й километр, катать ту тачку, за которую Кравчук первую судимость получил.
Я не пишу что все менты взяточники (это будет неправда и там есть много порядочных людей).
Будь поспокойней, а то инфаркт получишь прямо за клавиатурой компьютера
   Ответить    
Неравнодушный
Ты  себя не обобщай только со всей прокуратурой. Там тоже есть очень много порядочных людей, с которыми меня судьба сводила по работе и вне работы..
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:26     +8      
А типа не берут и типа не все?)
   Ответить    
Неравнодушный
И последнее: если бы следователь прокуратуры надлежащим образом расследовал фаект применения изощрённых пыток по отношению к Кравчуку в Приморском райотделе милиции, то прокуратура уже давно отказалась бы от позорного незаконного обвинения заведомо невиновного одессита, а садисты и фальсификаторы доказательств в этом деле сидели бы в тюрьме. На этом точка! Больше говорить о чём-либо бесполезно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это публичные угрозы и оскорбления!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Бог тебе судья!
   Ответить    
Игорь Вальчук
почему в суд на меня не подашь? Не можешь? Это не по клавиатуре стучать, как дятел
   Ответить    
Неравнодушный
Бог тебе судья!!!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:28     +7      
Игорь! Думаете проблема узнать Ваш адрес? Хотите подать в суд или КДК на него, ну так идите и подайте! Что вы тут развели базар?
И по коментам видно кто кого тут цепляет. Ведите себя достойно!
И раз уж так, то Вы не ответили на вопрос в прошлых темах о вашем увольнении не из-за взятки ли которую замяли? Так что пусть каждый следит за собой!
P.S. Ничего личного.
   Ответить    
Игорь Вальчук
А я и не обязан отвечать на публичный вопрос личного характера. Мой адрес есть в интернете. А на публичное хамство со стороны Неравнодушного в отношении меня лично, 2 конкретных уголовных производств и структуры, к которой я принадлежал ранее,  я имею право реагировать.
Для Вас лично могу сказать, что увольнялся я не «по залету» и рапорт на увольнение писал за 14 дней, как это предусмотрено КЗоТом.
Я написал рапорт на увольнение после отказа руководства согласовать «пидозру» следователю СО Киевского РО ГУМВД Украины в Одесской области.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:38     +6      
Как подаются рапорта задним числом Вы не хуже меня знаете. Я к Вам обратился лишь для того, чтоб Вы оба тут не разводили дискуссии о вашем личном. Есть ЛС списывайтесь там.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Вы мне не начальник. Простите.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:42     +4      
Вам я и не указывал или приказывал а попросил!
   Ответить    
Игорь Вальчук
но я же с Вами не знаком лично и не уверен, должен ли я внять Вашей просьбе? Я терпимо отношусь к литературному творчеству Неравнодушного, но его необоснованные публичные нападки на прокуратуру и меня лично, вранье на грани фола, вызывают у меня гнев. Так как большинство участников это форума пишут инкогнито, то отдудавться придется Пете.
Кстати, если Вы внимательно будете читать его посты, но там хамства хоть отбавляй.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:48     +3      
Я всех читаю)
   Ответить    
Буттадеус
Рапорт на увольнение написал за 14 дней до залета? Ну предусмотрительный! Обычно все накануне залета увольнялись, а тут за две недели :) 
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 7 марта 2017, 18:00     -2      
Цікаво, а що було б якщо у свій час адвокат Кравчука злегка піднатужився, відірвався від клавіатури і особисто отримав фактичне підтвердження алібі Кравчука?
   Ответить    
Неравнодушный
Було б дуже добре! Подія була 29 грудня 2010р., я вступив в процес 14 квітня 2011 року. Можливо було б  і доказати алібі, але час згаяно. Слушне зауваження. Дякую!
   Ответить    
Неравнодушный
Тут все подробно викладено:

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
   Ответить    
тетя Фира
Верится с большим трудом, проходя мимо стоянки возле прокуратуры.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 марта 2017, 16:59     +11      
а что? есть прокурор, который живёт на зарплату??  Огласите его фамилию, я сам лично куплю ему палку колбасы, пусть полакомиться раз в жизни..
   Ответить    
тетя Фира
Вот так оно и происходит:сначала палку колбасы, потом талоны на топливо, потом мебель, квартиру, машину, дом с участком, бизнес(типа гостинницы или ресторана), виллу на Лазурном берегу(Пискун), бриллианты.Вот тебе и лакомство на всю жизнь.
   Ответить    
Неравнодушный
Я вважаю, що за скоєння ДТП з смертельними наслідками недоречно призначати заставу. При цій ситуації вплив на свідків і потерпілих буде дуже великим. Апеляційна інстанція зменшить розмір   застави і все це буде  виглядать як знущання над здоровим глуздом.
   Ответить    
тетя Фира
Суду респект, случай вопиющий.И главное он должен подействовать на всех«небожителей»-закон одинаков для всех.
   Ответить    
Неравнодушный
Как Вам суд по избранию меры пресечения Насирову? Мне это напоминает цирк. Простые несчастные люди, укравшие на небольшую сумму, с достоинством воспринимают  решение суда об избрании в качестве меры пресечения   заключение под стражу, сознание не теряют, не имитируют неизлечимые болезни.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:08     +14      

   Ответить    
тетя Фира
Служил Насиров бюрократом
Насиров взятки брал сполна,
И при загадочном аресте,
не помогла ему жена!
   Ответить    
   Правила


kador