Как промрынок «7 километр» семья Януковича захватила — признание бывшего соучредителя
Бывший соучредитель промрынка «7 километр» Денис Волошин поделился информацией о том, как семья Виктора Януковича частично стала владельцем этой крупнейшей торговой площадки в Украине.
Рассказывая о событиях восьмилетней давности, когда и развернулась жесткая борьба за акции предприятия, Волошин отметил, что промрынок отдал донецкой мафии один из соучредителей Борис Мельничук.
Этот человек, по словам Волошина, был многим обязан семье Виктора Добрянского, однако он стал основополагающим звеном в захвате рынка.
«Он позвал эту команду Аврамовых — команду Януковича. Именно он обратился к ним с прямой просьбой о якобы защите. Собственно, благодаря ему рынок и оказался под влиянием Аврамовых», — отметил Денис Волошин.
Как известно, после избрания Виктора Януковича президентом Украины в 2010 году, уроженцы Одесской области братья Иван и Сергей Аврамовы, а также их ближайший соратник Юрий Иванющенко, получили неограниченную власть не только на Донбассе, но и на всем юго-востоке Украины.
Иван Аврамов стал главным «смотрящим» по Одесской области. Тогда же структуры Иванющенко-Аврамова приступили к захвату промрынка «7 км». Акции рынка, в том числе, утратили родные основателя рынка Виктора Добрянского.
«Семья Аврамовых на сегодняшний день – прямые представители Януковича. А я так понимаю, что Борис Мельничук прямой представитель Аврамовых. Представьте себе, что ваш крестный – человек, который многим обязан семье Добрянских, едет и отдает весь бизнес клану, который является криминальным. Он становится смотрящим от этого криминального клана, а потом отжимает всех остальных от бизнеса. Эта ситуация и произошла с Мельничуком», — отметил Денис Волошин.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Три таблички " почернели", а ещё огромный список предприятий, которые или отдали или они прекратили своё существования, так как не сломались, но были разрушены под корень, ручными прокурорскими и другими метовскими структурами, которые в те времена, резко стали возглавлять выходцы Луганска и Донецка
Деньги-вот она раковая опухоль на развитии человеческих отношений.Одержимые копят тоннами и им всё мало, а светлые люди учат и делятся умом безвозмездно, и за это их будут помнить добрым словом!
Прикольно, вообще-то Денис Волошин никогда соучредителем 7-го не был. Был его папа — Валентин, но никак не малыш Денис, которого и не знает никто на рынке. А вот папа был простым инженером с улицы на рынке, но много строил и за это учредители решили его поощрить акциями, так как Валентин ну очень уж просил. Все такие сказочники становятся, как только денег касается или возможности их оторвать маячит
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.