Юная жительница города Измаил Одесской области, которую вчера объявили в розыск, вышла на связь с родственниками. С ней все в порядке.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.
В воскресенье в дежурную часть Измаильского ОП обратилась женщина, которая сообщила, что ее 16-летняя дочь ушла из дома и на связь не выходит. В ходе следственных действий правоохранители установили, что девушка ушла вместе со своим 17-летним родственником. Они всю ночь гуляли в одном из сел района, а утром по полям пошли в город, оттуда позвонили родным и попросили отвезти домой.
Теперь родителям девушки грозит административная ответственность по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Пресс-служба ГУНП отчиталась, что девушка нашлась вовсе не благодаря полиции (она сама позвонила родным). А вместо реальной помощи полиция заводит дело на родителей и будет их штормить (читай разводить на бабло, чтобы замять дело)! Теперь все родители будут 300 раз думать, прежде, чем обращаться за помощью в нашу доблестную полицию, которая вместо помощи заводит дела на тех, кто этой самой помощи просит Браво, ГУНП!
Телефоны сейчас есть у всех, неужели нужно быть таким тупым чтобы уйти и пропасть? А даже если твой телефон сел, трудно от друзей просто сказать что все окей? Чтобы не нервировать родителей и не засорять эфир тупостью вроде пропала (многие думают что уже какая-то жуть), и нашлась (просто нажралась и шла по полям).
Насколько я помню, раньше заявление о пропаже человека принимали по истечению 3 суток, чтобы избежать таких вот ситуаций. Она 21 вечером ушла, а 23 утром уже нашлась. По моему все мы, хоть раз в жизни так «пропадали». Особенно когда не было мобилок.
Иногда начинают поиски вполне совершеннолетних граждан. Особенно пожилых людей в первый день их пропажи, т.к. они могут болеть частичной потерей памяти. Об одном таком старике сообщала "Думская".