Пропавшего судью Чауса обнаружили в Винницкой области: он пришел в сельсовет полуголым и голодным — за ним уже выехала СБУ
Экс-судья Николай Чаус, которого в апреле 2021 года похитили неизвестные, был обнаружен в селе Мазуровка Винницкой области.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в полицию позвонил житель села Мазуровка и сообщил, что обнаружил в селе гражданина Николая Чауса 1966 года рождения.
Председатель Мазуровского сельского совета Валерий Груньковский сообщил изданию «Следствие. Инфо», что бывший судья сам пришел в здание сельсовета и рассказал, что его похитили.
«Он пришел в шортах, весь грязный был, и с голым торсом. Он голодный был, мы ему есть дали», — рассказал глава сельсовета.
Какое-то время судья находился в сельсовете, где его накормили. После этого, по словам сельского головы, приехали сотрудники СБУ и забрали Чауса с собой.
Напомним, об исчезновении своего подопечного в апреле этого года рассказал адвокат сбежавшего судьи Чауса Юлиан Балан.
Он заявил, что Чаус был похищен в центре Кишинева группой вооруженных людей и вывезен в неизвестном направлении. Судья Чаус, напомним, попался на взятке в $150 тысяч в августе 2016 года. Полученные деньги он «законсервировал» в стеклянной банке.
Погоревший на взятке служитель Фемиды воспользовался своей неприкосновенностью и смог сбежать в Молдову, где сдался полиции и попросил об убежище.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Со стороны это выглядит так. Выкрали его СБУшники в Кишиневе, потом кипиш поднялся. Что делать? Нарушение международных норм. Засунули в село, подержали, отпустили, типа аборигены местные сработали. Теперь задержали на территории Украины. Будут наказывать. Мне лично кажется что эту сбу надо разгонять нафиг за ненадобностью и идиотизмом, они только киоски крышевать умеют, ну и всё
Уже виновный назначен)) Пряма мова Подоляка: «Класичний сюжет провінційного детектива. Або навіть фінал тривалого серіалу, який почався в далекому 2016 році, коли відомий дрібний суб'єкт несподівано став «корупційним рішалами» пана Порошенко Але ця історія точно не має відношення до Офісу Президента.»
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».