ПС1



Пропавшие одесские школьницы нашлись в… Березовке


Пропавших вчера учениц 106-й школы нашли сегодня в Березовке.

Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам нашего собеседника, девочки сбежали к родной матери одной из них, лишенной родительских прав.

«Они долго готовились и совершили побег. Конкретный мотив, правда, неизвестен», — сказал источник.

В поисках детей участвовали почти 250 сотрудников уголовного розыска, несколько сотен патрульных и военнослужащих.

В пресс-службе облУВД факт обнаружения девочек подтвердили. Подробности обещают дать завтра.

 





Новости по этой теме:


JIZNINET
JIZNINET   страна по ip - od 19 мая 2015, 21:40     +7      
Только бог знает их мотив!!!
   Ответить    
ШалтайБолтай
Загадка.

Сколько сотрудников уголовного розыска нужно, чтоб предположить, что девочка поедет к матери (лишённой родительских прав)?

Ответ: 250.
   Ответить    
ризотто
ризотто   страна по ip - od 20 мая 2015, 10:53     +1      
Шутка забавная, но её могут и не оценить матери, дочери которых бесследно исчезли и много лет от них нет ни каких вестей, а кто-то подумал, что всё будит хорошо, и она сама скоро найдётся. Такие случаи безусловно очень редки, но от этого воспринимаются ещё болезненнее. А если серьёзно, то девочек то три, оказаться они могли в разных местах и что с ними могло произойти тоже никто знать не мог. У матери их тоже искали наверняка, где собственно и нашли, но так же их пришлось поискать и в других местах.
   Ответить    
ШалтайБолтай
вот не надо морализаторствовать вот это, вот это морализаторствовать это, вот это вот!

Работу сделал один толковый сотрудник угрозыска. А примазались 249 человек.


Этому одному — повысить зарплату в 10 раз (пусть работает, раз умеет, и взяток не берёт). А этих 249 - в АТО отправить, дармоедов.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Т.е. в случае объявления Перехвата нужен только один наряд, который его выполнил, т.е. произвёл задержание на конкретном участке дороги? Остальные примазались? Телепатия однако 80-го уровня :) 
   Ответить    
ШалтайБолтай
Никакой наряд никакой "Перехват" не выполнил, и никакого задержания ни на каком участке дороги никто не производил.

Надо внимательнее читать текст новости, а не строчить ментовские фантазии.

Просто один-единственный не-тупой мент узнал, где у девочки мама (лишённая родительских прав) живёт, позвонил в Березовку участковому, тот зашёл к этой мамаше, и оказалось, что дети там.
   Ответить    
ризотто
ризотто   страна по ip - od 20 мая 2015, 14:25     +1      
Ну что Вы в самом деле, это же аллегория, я тоже хочу её поддержать. Что-бы девочкам добраться до Березовки, участковому дойти до матери, которая в это момент должна находится дома, на всё это необходимо время, терять которое нельзя, я далёк от мысли, что такое огромное количество людей всё время ходили цепочкой по дворам по полям друг за другом их и искали, но надо подготовить ориентировки с фотографиями нарядам милиции, надо проверить места куда дети могли пойти в место школы, всё это требует затрат сил и времени. То что девочки оказались у матери это хорошо, но что делать если бы они там не оказались?…
   Ответить    
Sveta S
Sveta S   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:14     +2      
не правда убежали не к маме одной из них. Просто убежали и все. Маршрут был, аля кто где был туда и поедем.
МВД уже опровергло эту версию. Просто вчера поспешно выдвинули.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 19 мая 2015, 21:43     +42      
Те из Измаила в Одессу сбежали, эти из Одессы в Березовку. Круговорот девок в области. Слава Богу нашлись и те и другие.
   Ответить    
барабанщик
барабанщик   Proxy 19 мая 2015, 21:54     +1      
не даром говорят, что между матерью и ребенком существует невидимая нить
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 20 мая 2015, 09:50     +9      
Особенно хорошая эта невидимая нить просматривается, когда адрес известен.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо,  что так всё хорошо закончилось. Видимо, действительно есть невидимая нить.
   Ответить    
Слушатель
я подозревала, что они из неблагополучных семей, ну может не все 
   Ответить    
Неравнодушный
… не обязательно это неблагополучные семьи. Может девочка воспитывается в благополучной семье, но захотела найти  свою родную маму и подговорила других девочек из вполне благополучных семей помочь ей в этом. Всё может быть. Пусть нам завтра расскажут подробности.
   Ответить    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 19 мая 2015, 22:29     -3      
толпа ментов искала неизвестно кого, вместо оружия и взрывчатки…
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 19 мая 2015, 23:26     +12      
людей искала, в первую очередь
и правильно делала.
   Ответить    
Неравнодушный
Девочку,  которая ехала к родной матери, наверное, нельзя назвать глупой! Правда? Нам сложно понять что она чувствовала  во время такого "путешествия". Нужна работа хороших психологов.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 19 мая 2015, 23:28     0      
глупые от приемной матери к родной не сбегают,
испуганные да,  обиженные да, ну и из желания отомстить, тоже да 
   Ответить    
Великолепный
"… девочки сбежали к родной матери одной из них.»
Но почему втроем?
Откуда у них были деньги на проезд?
   Ответить    
Неравнодушный
Завтра всё расскажут.
   Ответить    
Великолепный
будем подождать.)
   Ответить    
Безумный Макс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Виктор Степанович 2
Ну уж прямо так. Пока они только дети. Кто в этом возрасте не хотел куда-то уйти, свободу почувствовать? Зачастую это хороший признак. Слабый и трусливый ребенок не сможет преодолеть страх перед ремнем и сбежать на пару дней. Я в свое время часто сбегал. Родители не раздували компанию по поиску с привлечением милиции, но батя сутками не спал и ездил по всем предполагаемым местам, потом лупил меня, потом я снова сбегал.
Хорошие были времена. Спина с головой в то время не болели на плохую погоду, а кино в видеосалоне посмотреть стоило 1 рубль.
   Ответить    
Слушатель
я не сбегала и даже никогда не хотела, меня все устраивало в моей семье, например, а не потому что какой-то страх перед ремнем.
   Ответить    
Неравнодушный
… и так большинство из нас!
   Ответить    
Виктор Степанович 2
Конечно большинство. Кто ж может спать в 10ти градусный мороз в стоге соломы, а есть один раз в три дня. Это могут единицы. Слабый не сможет, это удел людей крепких физически и духом, стремящихся к свободе. Слабому незачем убегать, ему надо покушать и поспать под одеялом послушав сказку на ночь от мамы. Для человека же сильного жизнь это постоянная борьба (с голодом, холодом и т.п).
Домашний кролик, который растет в клетке, никогда не убежит из клетки, даже если ее двери оставлять открытые. А зяц в клетке дохнет.
Но ж слабый хочет оправдать свой образ жизни, окрасить его, поэтому он осуждает поступки, которые он никогда не сделает в силу каких-либо причин менее достойных, чем те которые называет он. Только человеку самостоятельному, сильному духом и телом, мнение слабого до лампочки, потому что он знает, что слабый это всего лишь корм в разных смыслах этого слова.
Что тут расказывать, это в любой литературе, фольклоре, кинематографе уже давно описано и расказано.
   Ответить    
rujolda33
rujolda33   страна по ip - ua 20 мая 2015, 01:24     +1      
Зачем так оскарбительно ведь такое может случится с каждым ребенком и неважно девочка или мальчик)вы не правы))
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 20 мая 2015, 09:05     +4      
В 3-х количествах! :)) +1
   Ответить    
Kostik
Kostik   страна по ip - od 20 мая 2015, 12:12     +1      
Так нельзя детей воспитывать! Ремень не вариант!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 21 мая 2015, 18:07     0      
вот от этого и сбегают
   Ответить    
тетя Сима
Запутанные дела взрослых плохо отражаются на детях. Почему девочка не могла видеться с мамой? Зачем мать лишили родительских прав, кто постарался?
Одно дело лишить прав, а другое дело позволить увидеться хотя бы раз. Девочка сама решит, стоит ли ей дальше поддерживать отношения с матерью, не она же ее лишили родительских прав, за нее это сделали «Умные» взрослые. У девочки был другой вариант увидеться и сделать свой выбор?
Две другие девочки должны были подумать о своих родителях, позвонить хотя бы с Березовки, что с ними все в порядке. Что-то не ладно в отношениях родители-дети.
   Ответить    
Sveta S
Sveta S   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:20     +1      
Не к маме бежали. а просто.
И да пугает безразличие, что видели и в Молодежном и на трассе подвозили их. И ни кто не спросил, а что вы тут делаете или куда идете. Или элементарно набрали 102 и сказали видели 3-х детей, не местных.
   Ответить    
Дмитрий 777
Действительно дети сделали ошибку с кем не бывает!! Я этих детей знаю, искал их!!! Скажу честно, что поступок девочек вообще детские шалости по сравнению с взрослыми людьми которые видели ночью трех маленьких детей на трассе и ни одна сволочь не остановилась и не спросила детей что они там делают! Вы только на форумах такие умные, а в жизни многие гавно!! Задайте себе вопрос почему я проехал мимо и не остановился! ? Ответ у вас всех будет один — это не мое дело и я спешил домой!!! Тогда и в интернете скажите, что это не ваше дело и пройдите мимо!!! В то время когда дети сами шли по узкой трассе в сторону Ильичевска сотни машин проехали мимо!!
   Ответить    
Слушатель
сейчас дети в 12 лет совсем не дети. и скажу честно — если бы я ехала одна — то тоже бы не остановилась.
а говно не многие — а родители, которые не воспитывают своих детей.
   Ответить    
Дмитрий 777
12 лет не дети? Я уверен, что у Вас своих детей нету!!!
   Ответить    
Слушатель
например история, свежайшая,
сегодня на детской площадке выбежали от куда-то 3 девочки как раз 10-12 лет (сейчас и не поймешь сколько им лет), о чем то агрессивно  спорили и тут одна хватает полкирпича, второй рукой держит другую девочку за руку и замахивается врезать ей по голове. Я увидела — начала орать, чтобы выкинула камень. Она выкинула и убежала.
Так скажите, кто виноват, что они такие, окружающие или может родители таки! один один
   Ответить    
Дмитрий 777
Вот по этому увеличились убийства, кражи, изнасилования!!! Такие как Слушатель проезжают мимо!!! Всем все равно, что происходит не с ними!! Но забывают, что завтра помощь может быть нужна им и они будут ее ждать от других людей…
   Ответить    
Слушатель
а может все таки потому что родители должным образом не уделяют детям время? не воспитывают их? 
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 21 мая 2015, 04:24     -3      
слабые на передок шлюшки.
   Ответить    
ШалтайБолтай
ты больной педофил! это же дети!!!
   Ответить    
   Правила


6element