2



Пропавший владелец сети аптек неоднократно конфликтовал с конкурентами и… законом: его подозревают в контрабанде


«Думской» стали известны некоторые подробности исчезновения 42-летнего одесского предпринимателя индийского происхождения Гоэла Ануджа, которому принадлежит сеть аптек «Аннушка, Хелс Кеа».

Оказывается, пропавший бизнесмен неоднократно попадал в поле зрения СБУ, полиции и фискальных органов. Он и его компания фигурируют в целом ряде уголовных производств.




Так, правоохранители считают Гоэла Ануджа причастным к контрабанде лекарственных средств, в том числе индийских аналогов известных брендов и кодеиносодержащих препаратов. Кроме того, мужчину подозревают в неуплате налогов.

Также у него был серьезный конфликт с владельцами конкурирующей аптечной сети.

Что из этого могло привести к исчезновению предпринимателя, сам он скрылся или ему «помогли» недруги, предстоит выяснить полиции.

 





Новости по этой теме:


52%
52%   страна по ip - od 31 января 2019, 15:03     +14      
В «Аннушке» всегда можно было купить лекарства, которые наш минздрав не пропускал без взяток.
Эта аптека была единственным местом достать лекарства многим нуждающимся. И цены хорошие всегда.
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 31 января 2019, 15:12     +8      
В его сети самые низкие цены. Я постоянно пользуюсь этой сетью, хотя у меня много скидочных  карт разных аптек, эта дешевле и качественней.
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 31 января 2019, 22:26     -3      
Слышь, ты дядька!!! Я и мои близкие ПОСТОЯННО покупаем там лекарства, вот и сегодня вечером купила пять наименований!!! Отличное качество, хорошее обслуживание. Только его сеть работает с фирмой по Оранж карте с 50% скидкой очень нужный и дорогой препарат для астматиков!!! И это выгодно!!! И только сегодня я узнала кто владелец, в связи с сегодняшними событиями.
   Ответить    
Антуан
Я две недели назад витаминов затарил.
Цены — самые либеральные.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 1 февраля 2019, 09:36     -1      
Не обращайте внимание на этих любителей экзотики, каждому свое. Если кто-то хочет пить мел дорого — его право, тем более за свой счет! К тому же, у него штат человек 200-300… совершенно аморальных людей, таких же, как он, которые заведомо знают, что продают мусор, но каждый день приходят на работу, снова и снова, чтобы обобрать любителей низких цен и экзотических товаров! И сейчас, конечно же, им не приятно читать о себе такую антирекламу! Вот они и пишут тут пургу всякую! Нормальный человек, прочитав это, следующий раз хорошо подумает, где купить лекарство, особенно если его болезнь серьезна! Но для ценителей индийской культуры и нравов — эти аптеки самый раз!
   Ответить    
መጫወቻ
Уважаемая cie_a, читаю Ваши коменты и диву даюсь, либо Вы глупы либо пишите заказуху.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 января 2019, 15:34     -1      
нет аптеки Где самые низкие цены..на протяжении последних лет 5 минимум один-два раза в месяц сравниваю цены через интернет и обзваниваю аптеки перед тем как идти покупать различные препараты… списки из полутора десятка аптек есть аптека и этой сети, но у них покупаю лишь иногда…
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 января 2019, 17:42     0      
Так дорого мел и соду не продает ни один магазин хозтоваров! При чем тут лекарства? Там половина товара просто мусор, который идиоты, ой, простите, экономные, покупают, и думают, что лечатся!
   Ответить    
Gogen
Gogen   страна по ip - od 31 января 2019, 15:53     0      
И то правда.
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 31 января 2019, 17:21     -6      
А я видел этого Анушку! Он, что то построил аптечное Кодеин или Кодерр! ? 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Конфликтовал с конкурентами, это как? Не вступал в картельный сговор с фармацефтической мафией, завышающей цены на лекарства?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 января 2019, 15:06     -2      
Хаска, демпинговал контрабандой.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Боролся за право потребителя на доступные лекарства.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 января 2019, 15:12     +6      
Не соблюдал законы с целью личного обогащения.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Помогал страждущим, как Робин Гуд.
   Ответить    
 Insider
Обогащался, как жадный скряга;)
   Ответить    
Uliss
Uliss   страна по ip - od 31 января 2019, 16:29     +4      
Искал возможности для обогащения ассортимента)
   Ответить    
Аль Капоне
Искал новые пути ухода от налогов.
   Ответить    
Крепкий  орешек
Он должен был с тобой делиться???
И не личного обогащения, а прибыли.
Другое дело, что не платил налоги… А уже это идет вразрез с законодательством Украины.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 31 января 2019, 15:20     -7      
Платить налоги режиму казнокрадов означает быть его соучастником.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 января 2019, 15:28     -5      
Великолух, не повторяй  мой комментарий своим высером в извращенной форме;)
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 31 января 2019, 15:08     -3      
и как после этого доверять препаратам и вакцинам, которые продаются в каждой аптеке вот такими горе-предпринимателями?
   Ответить    
Крепкий  орешек
Они не проходили карантин?
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, если ты в этой аптеке брал себе ГП-форте, то понятно почему он тебе не помогал, потому что он палёный.
   Ответить    
Антуан
А галоперидрол не палёный?
вон по улицам города ходит!
   Ответить    
Аль Капоне
Велик не ходит, он лежит в палате, а Максимка пока ещё ходит.
   Ответить    
Антуан
Абрамс, откуда инфа?
Ты в палате кем чалишься — полотёром, баландёром или утконосом?
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, инфу твой сосед по палате Велик по пьяне слил.
   Ответить    
Антуан
Ясно, ты носишь утки, куда все сливают.
   Ответить    
Пашка одессит
А Вы не доверяйте! Сидите и ждите когда "рiдна" фармацевтика надумает выпустить аналог турецкого, индийского или российского препарата. И далеко не факт что этот аналог будет дешевле импортного оригинала!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 февраля 2019, 01:38     -4      
Чому ж тоді в аптеках нам пропонують дорожчу Но-шпу?

Відповідь дуже проста: пропонувати дешевий Дротаверин не вигідно аптекарям, за нього їм не доплачують фармацевтичні компанії. Тож якщо ви не хочете "працювати на аптеку", ознайомтесь з інформацією нижче. Аналог Но-шпа — дешевий Дротаверин
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Реалии украинского бизнеса, жестокого и беспощадного.
   Ответить    
Gogen
Gogen   страна по ip - od 31 января 2019, 16:04     -1      
Таки да, репутация у Аннушки подмочена давно. Когда работал медпредом, знавал одну Марину, заведовала в их аптеке на черемушках. Так она грит, что их заставляют контрабанду продавать без чека, а деньги в конверте передавать в бухгалтерию. И про кучу других муток рассказывала. Зарплаты у всех там тоже в конвертах.
   Ответить    
Пашка одессит
Те бизнесмены, которые регулярно не заносят на Еврейскую!
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
Ещё года 4 назад в его аптеках наркосодержащие препараты продавали в открытую без рецепта.Часто нарики выпивали таблетки прямо в аптеке при других посетителях, но в последнее время вроде такого вроде не наблюдалось у них.Их провизоры видать у него не плохо зарабатывали так как ежегодно ездили отдыхать в Италию, Францию, Германию и другие страны Европы.
   Ответить    
Чингачгук Великий Змей
Сам зарабатывал и другим давал заработать. Красава!
   Ответить    
Best.Genral
Если работники ездили отдыхать эначит не был конченым жлобом а платил достаточно А вести бизнес в Украине не возможно ты все время всем должен налоговикам и всем существующим органам
   Ответить    
Gogen
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 31 января 2019, 22:00     0      
Хз где правда, но только факты:
Адекватные цены в его аптеках
Не залипуха
Много редких важных препаратов, которые в наш снежный Гондурас по белому не завозятся из-за дебильности политики. Поэтому, крайне надеюсь, что аптеки продолжат работу, потому что всё чего касается государство, превращается в 💩, а мед. сфера особенно, как одна из наиболее прибыльных
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 2 февраля 2019, 21:24     -5      
Может быть, он выехал из страны…?
   Ответить    
   Правила


6element