Участок проспекта Шевченко, на котором мэр Одессы попал в ДТП, расширят за счет тротуара
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии рассматривали вопрос реорганизации дорожного движения на проспекте Шевченко.
Вслед за аварийно-опасным участком на улице Среднефонтанской, где встречные полосы разделили барьером, планируется изменить схему организации движения в районе Дворца спорта.
Сейчас движение по проспекту Шевченко в районе поворота ограничено 40 километрами в час; несмотря на это, за пять лет тут произошло 40 ДТП, из них пять — с пострадавшими. В одной из аварий едва не пострадал и сам городской голова: внедорожник объезжал стоящие на остановке маршрутки, на скользкой дороге вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с машиной, в которой находился Геннадий Труханов.
Причина высокой аварийности этого участка — несоответствие дороги техническим требованиям: малый радиус поворота, ограниченный обзор и неудачное расположение остановочного комплекса.
Управление дорожного хозяйства предлагает увеличить ширину проезжей части на 7,2 метра в сторону парка Победы (за счет тротуара). Это позволит довести радиус поворота до нормативных 125 метров и разделить полосы встречного движения полосой безопасности шириной два метра. Остановочный комплекс планируют перенести дальше от поворота. Также предлагается изменить профиль дороги: он станет односкатным и направленным в сторону парка, это позволит повысить устойчивость машин в повороте.
Что касается разделительного барьера, то сейчас проектировщики и полицейские не рекомендуют его установку на этом участке. Однако если принятых мер будет недостаточно, то в перспективе его можно будет установить на новой полосе безопасности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вероятно правильное решение, там давно что-то надо было делать. Но это не снимает проблемы превышения скорости и вылета с проезжей части, когда едут от 10 Апреля в город. Постоянно там на переходе светофор сбивают, который со стороны Дворца Спорта.
А остановки общественного транспорта перенести в место удобное для просмотра во время движения транспортных средств по пр. Шевченко, как от пл. 10-е апреля, так и со стороны Шампанского пер., т.е. ту, что у ДС дальше от него метров на 50-60 в сторону пер. Шампанского. И Ту что у парка Победы сместить назад тоже метров на 50-60 в туже сторону, и установить напротив дворцовой.
Остановки должньі бьіть в карманах, либо часть полосьі вдоль остановок должна бьіть вьіделена исключительно под общественньій транспорт. А пешеходньіе переходьі все-таки нужно поднять вровень с тротуаром, так чтобьі после перелета через них на скорости драйверьі отправлялись искать близжайшую автомастерскую.
Пусть делаю карман для остановки и не страдают фигней. ДТП их волнует? А что тогда делать с перекрестком Шевченко-Гагарина, где регулярно дебилы встречаются? Закрыть?
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.