Протестующие моряки перекрыли Киевскую трассу в районе Дачного (обновляется, фото, видео)


Акция протеста моряков проходит в районе Дачного. Протестующие перекрыли движение по автодороге Одесса-Киев. Они выступают против коррупции в сфере дипломирования моряков.

К морякам также присоединились работники портфлота, которые протестуют против массовых увольнений.




Как ранее сообщали организаторы акции, протесты пройдут также в Киеве, Херсоне, Николаеве, Измаиле, Мариуполе, Очакове.


ОБНОВЛЕНО В 11:45. Как передает корреспондент «Думской» с места событий, протестующие (около 200 человек) ходят по пешеходному переходу и скандируют «Нет коррупции!» и «Мафию геть!»

Полиция организовала объезд для транспорта через весовой комплекс.


ОБНОВЛЕНО В 12:02. Около 12 часов митингующие разблокировали дорогу и отправились к Одесской облгосадминистрации.


ОБНОВЛЕНО В 13:15. Началась акция протеста под стенами ОГА. Митингующие скандируют «Моряки против коррупции!» и просят губернатора выйти к ним.

Участники акции требуют отставки министра транспорта Криклия.


ОБНОВЛЕНО В 13:25. К протестующим вышла советник губернатора Светлана Фабрикант.


ОБНОВЛЕНО В 13:33. «Сергей Рафаилович знает о ситуации, в которой оказались моряки. 19 числа, еще до митингов, мы подготовили письмо на имя президента и премьер-министра. В письме есть все, чтобы изменить ситуацию. По нашему мнению, нужно что-то делать с чиновником из министерства, благодаря которому и возникла ситуация», — отметила Светлана Фабрикант. Она пригласила инициативную группу подготовить документы и отнести их на подпись губернатору.


ОБНОВЛЕНО В 13:45. Инициативная группа моряков прошла в здание для регистрации обращения.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Полиция перекрыла въезд на парковку ОГА
Полиция перекрыла въезд на парковку ОГА











Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ольжич
Ну что, Зебилы?Здобулы?
У меня есть десяток знакомых моряков и все как один топили за Членограя.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Так эта проблема — "коррупция и мафия" — возникла с приходом Членограя?
   Відповісти    
АлькоПончик
Цены на документы подняли при Порохе.так что не надо ля ля! )А вообще, по уму, надо восстанавливать наш ЧМП с нуля и будет все ок)мечты мечты))
   Відповісти    

Великолепный
Не тупите. Разве коррупция в стране появилась при Членограе??? Или вы полагаете, что от неё можно избавиться взмахом тем же членом, в смысле, волшебной палочки?
   Відповісти    

одс
одс 25 січня 2021, 14:30     +17      
Могу засвидетельствовать как моряк с более чем 30-летним стажем, что сами же эти протестанты и раскрутили маховик коррупции. Зачем учиться, зачем экзамены сдавать?! Бабки заплатил — и всех делов! А…вы хотите бабки платить? Так давайте, мы вам установим хорошие тарифы! Я лично все экзамены и тесты СДАВАЛ и сдаю без денег, но выгляжу при этом как ёбанутая белая ворона! Новое Зе-поколение, что с них возьмёшь?
   Відповісти    

Kaba
Kaba 25 січня 2021, 12:06     +22      
Нет, эта проблема возникла при Петре Алексеевиче — связана она в основном с поднятием цен на все услуги и в документы в 10 раз. Остальные проблемы — это уже мелочи после поднятия цен.
   Відповісти    
Black_Sea
Знову "папєрєднікі" винні? ))
   Відповісти    
Konstantin Marchenko
и была создана некая "Морская администрация", состоящая, почему-то, из бывших налоговиков, милиционеров  и им подобных.. ( 
   Відповісти    
Black_Sea
Щось я не вловив зв'язку Дачного з морем. ;)
   Відповісти    
Borisss
«Спасибо, пётр».И за дикую корупция на судах и в портах.
   Відповісти    
Альошкін Ігор
какая цель перекрытия дорог? Насрать тем кто к этому никакого отношения не имеет?
   Відповісти    
Stirlitz
Если мозги перекрыты напрочь, то такие мысли в голову перекрывастам не придут.
   Відповісти    
AborigenPrimorskiy
Да с коррупцией у нас борьба очень слабенькая! Только вот перекрывать другим дорогу не правильно, пришли бы в кантору где деньги вымогают и подвесили бы за ноги просителя! Ну или хотя бы шинами обложили офис коррупционеров!
   Відповісти    
odessit-ukr
Де..лы, мля! Кстати самые скупые это моряки!
   Відповісти    
Kol-o-Bok
З днем народження, Володимир Ссанич!
.
   Відповісти    
V R
V R 25 січня 2021, 12:42     +22      
Там коррупция существует уже настолько давно, что зелебобики в то время ещё штаны протирали в универах. Суммы за доки хотят космические эти крысы канцелярские, а люди работают в море рискуя жизнью.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Vicarious Atonement
под администрацией их человек 20
   Відповісти    
Zagryzyn
А во время учебы они экзамены как сдавали?)
   Відповісти    
Odessa1232
Причем здесь экзамены во время учёбы, моряку, даже постоянно работающему нужно каждые пять лет продлевать ВСЕ документы, и это удовольствие стоит от 5000у.е. И это при том что опытный механик или электромеханик может знать в разы больше чем тот кто занимается сертификацией
   Відповісти    
Matilda57
не понимаю зачем мореходке тем же штурманам дали 100 бюджетных мест на стационаре в пр году? толку, налоги не платят, еще и бесплатно учатся.
   Відповісти    
Black_Sea
Башляють вони там по-чорному, тільки мимо каси… )
   Відповісти    
Odessa1232
Ну есть типа портофлот, и военные корыта
   Відповісти    

Осип Пятницкий
Мatilda57, до чего же вы глупая. Налоги с моряков оплачиваются судовладельцем в его стране, т.е. в стране, давшей работу моряку. Государство Украина подписала договор о недопустимости двойного налогообложения. Так что ничего они не должны платить. Моряки ввозят валюту в Украину и тратят ее в Украине. Они являются донорами, и причем значительными, государства Украина.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Наконец то морячки расчехлились. Я уж думал этого не будет никогда.
   Відповісти    
Odessa1232
Если одесские морячки расчехлятся, то Молдова станет великой морской державой
   Відповісти    
умница2
штрафануть человек 100, да так что бы неповадно остальным было
   Відповісти    
Stirlitz
Вообще-то, сажать надо. Перекрытие коммуникаций — это уголовная статья.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 25 січня 2021, 13:09     +7      
Прикол в том что они не против коррупции когда они эти сертификаты за копейки делали. Как только цена за сертификат поднялась, они уже против коррупции!
Да половина из них без коррупции не может даже базовых сертификатов получить.
В нормальных кампаниях уже ржут с наших фиттеров которые даже электросваркой нихера сварить не умеют. Был хороший трамплин на старых кадрах который и сделал Украину поставщиком качественных кадров, а сейчас уже скатились до уровня филлипинцев, и не факт что не ниже.
   Відповісти    
умница2
они не просто не против были, 2 руками за! я что лох туда ходить (на курсы и экзамены)? мне за 500 баксов домой приносят и пятки целуют… а тут самому приходится пятки целовать и хорошие бабки платить. а учиться и сдавать экзамены это для идиотов! среди моряков считанные грамотные спецы… основная масса алкаши и неучи
   Відповісти    

Drannik
Drannik   страна по ip - eu 25 січня 2021, 13:09     +4      
Ukrainian seafarers  наверняка чей-то очередной проект-импотент, жизнедеятельность которого ограничится 3-4 годами, до тех пор организаторы не станут твердо что называется «на слуху» и на смазанных наивными моряками лыжах не заедут в ВР как народные депутаты.
   Современный украинский моряк в большинстве по своей сути  существо обособленное и дальше братания на уровне посещения кабаков на берегу ни на что не способен в плане организации и координации с коллегами.

   Инициативы хватает только вклиниваться в искуственно созданных очередях в капитаниях на сдачу документов (за счет погон, если это «офицер» или быдловатой наглости, если это вчерашний гордый выпускник ОНМУ (сколько же там моральных уродов учится, вы не представляете)). А, ну вот, еще дорогу перегородить.

   9 лет опыта в море  выводы взяты не с потолка.
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
У меня товарищ преподает в мореходке. Говорит, что на лекции максимум 30-40 % слушателей приходят, экзамены только за деньги зеленого цвета, и выпускные экзамены  тоже. А потом начинаются проблемы на службе
   Відповісти    

Detochkin
Бля писаки. Вопрос стоит в основном не о цене документов, а о том, что правила получения их каждые три месяца и обновить их, чисто технически, плный звиздец.Многие не могут их обновить по пол года и больше.
Даже за деньги. Идет тупо борьба за этот поток бабла, между старыми бенифициарами и новыми. Был случай когда и СБУ привлекали к разборкам. Пример «Адмирал».
Потому, не надо звиздеть не по делу. Особо завистникам, любителям рыться в чужом кармане, когда нет своих мозгов.
Все, что моряк зарабатывает, зарабатывает своим горбом, здоровьем и лишением нормальной жизни. Да это его выбор, потому, что в стране свой флот, давно в гробу.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 25 січня 2021, 13:15     +2      
А за бугром нельзя ли их получить? Например в польше или румынии?
ПС не знаю кто не может что там получить — мой малый все сделал, просто забашлял дохера больше.
   Відповісти    

Богдан Васильченко
Поддерживаю таких много считать чужие деньги а сами пустое место
   Відповісти    
Terminator1983
Крассссава! Есть таки люди с головой. На 1000% всё правильно сказал!!!
   Відповісти    
Stirlitz
Это всё прекрасно, но ТРАССУ КАКОГО ХРЕНА ПЕРЕКРЫВАТЬ? Единственный способ бороться с коррупцией — нагадить непричастным к ней? Так коррупционеры только похихикают.
   Відповісти    
vatakaratel
У меня знакомых морячков пару десятков и я  знаю из них лишь  парочку патриотов.Они ватные до мозга костей.Я со многими прекратил отношения еще в 2014, но с некоторыми в 2019.Я очень хотел бы ошибаться.Возможно среди них есть нормальные люди, как мой друг Гринго.Но боюсь, что он редкое исключение.С каким упоением один мой бывший товарищ мечтал как они заживут при клоуне.Теперь скулит, что с документами не может решить вопрос.В общем, сами этого трэша хотели-живите с этим или включайте мозги.
   Відповісти    

Ришелье
Все началось не с Пороха, а Авакова.
   Відповісти    
Detochkin
Моряки тоже люди и политикой тоже интересуются. И вот сравнение жизни с другими странами, у них есть что сравнить. Глаза не замылины, как у земных. Большая часть времени занята отсутствием в стране. По этому не надо их считать аполитичными дебилами. Это еще надо посмотреть у какой части населения больше дебилизма.
   Відповісти    
Stirlitz
Судя по тому, что они "додумались" до перекрытия трассы, они фееричные дебилы, а аполитичные или нет, уже вторично.
Кто бы им ещё про УК разъяснил. Боюсь, поймут только если это им дубинками бывший беркут объяснит. Что перекрыти коммуникаций на срок тянет.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Если к протестующим вышла Светлана Фабрикант, то с коррупцией будет точно покончено!
   Відповісти    
Анастасия Жиглова
В смысле не платят? У нас за каждый чих 20% НДС
За них налог платят их работодатели, на судах которых они работают.
То что у нас нет флота, на котором они могли бы работать и судовладельцы платили бы за них налоги в НАШ бюджет, проблема не моряков, а страны
   Відповісти    
ffmax
ffmax 25 січня 2021, 14:04     +4      
Каждый гражданин Украины должен заплать налог от доходов в размере 15% + 1% военного сбора. Налог называется подоходным и оплачивается физическими лицами, а не рабтодателями. Я еще не встречал ни одно моряка который бы его платил.
   Відповісти    

Vicarious Atonement
их работодатели сидят под флагом Тринидада или Коста-Рики   и туда конечно налоги и платят. если что.
   Відповісти    
vatakaratel
Кретины обратились к коррупционерам по поводу коррупции)).Я патсталом)).Деточкин, у Вас есть шо сказать?
   Відповісти    
Detochkin
то, что они, как Вы выразились кретины, таки нет.
Когда не можешь обновить документы, диплом и остальное, которое надо обновлять, каждые пять лет.По нашим законам!! , по международным, там другой процесс.
Но вам не понять, хоть Вы и патриот за страну.А быть патриотом за гражданина страны, так это по выбору.На куда карта ляжет.
Не плохо было бы быть патриотом не только за страну, но и за граждан, которые дают лицо стране в общих позициях.
Не думаю, что гнать пургу, под личный взгляд, на общую картину.
   Відповісти    

Адмирал Крузенштерн
У матросни закончилась халява.Да вы с ними пообщайтесь, ватнички еще те.Нормальные люди давно научились зарабатывать себе на берегу и жить спокойно.Только этим матросикам неймется.
   Відповісти    
Румит Русо
Семерку в месяц на берегу? Да ладно заливать
   Відповісти    
Ru4nik
Ru4nik 25 січня 2021, 14:57     +10      
Эх, Одесситы что за народ жлобский стал?! В Одессе, каждый 10й мужчина — моряк. А каждый 2й/я «бизнесмен», кормится с денег заработанных моряками. И вы ещё имеете шота открывать свой рот?!
   Відповісти    
Крафтовое_вино_Одесщины
Пора заканчивать с этой коррупцией!!!
   Відповісти    
vatakaratel
А что за полтора года так и не побороли?Хоть начинали?Или просто возглавили и усилили?
   Відповісти    
Gench@
Gench@ 25 січня 2021, 16:21     -1      
В конце декабря, куму надо было уходить в рейс. Он подал паспорт моряка на обновление  месяц назад, в середине ноября. Теоретически и по правилам паспорт должен был быть готов максимум через месяц, но не тут то было, бланков нету, и только за дополнительную таксу (таких расценок раньше не было для паспорта моряка которую он озвучил) он зделал его за один день. Не заплатил бы — упустил бы работу. Они просто загоняют моряков в угол так, что они вынуждены давать хабаря!
   Відповісти    
Михаил Викторович
Маловато моряков вышло..
Жиденько.
   Відповісти    
Румит Русо
Моряки народ ленивый, дома под присмотром жен сидят, максимум в сити центр за очередной шмоткой выходят
   Відповісти    

Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 25 січня 2021, 17:09     +5      
Стесняюсь спросить, а за кого моряки голосовали?
   Відповісти    
Borisss
Судя по тому, что вышли«на протесты» -значит голосовали за «петра ликсеича», при котором цены на документы поднялись в разы.Но «естественно»-виноват Зеленский.
   Відповісти    
Румит Русо
О чем шум гам непонятно, правильно подняли цены, чтобы отсеять всякую шелуху, нет трешки на доки, какое нафиг море, за два месяца сделал комплект документов на первый разряд, в самый сложный период, когда ликвидировали инспекцию, да с агентом, да через посредников, но работает же схема
   Відповісти    
Terminator1983
Задолбали всякие идиоты, которые пишут хрень против моряков. Пишете мол все моряки платят за экзамены и всех всё устраивает. Со своей стороны могу сказать сдавал штурманский экзамен и знаний у меня достаточно…На 90 из 100 вопросов я ответил…но члены комиссии мне сказали — вы ответили на 1 вопрос всего лишь, приходите следующий раз. Рад за тех кого пропускают бесплатно, но это редкость. Ещё хочу добавить — в нормальных странах экзамены каждые 5 лет никто не сдаёт. Один раз сдал, диплом получил перманентный и всё. Может корочки сменить какие и надо, но не экзамены. Или пример специально для противников России…Там раз в 5 лет проходишь курсы повышения квалификации…да ходишь на курсы 2 недели и по окончанию курсов выдают протокол, который меняешь потом на диплом. А что в нашей гавёной стране??? Люди о чём вы спорите?? Зачем на моряков гоните?? Конечно же мы, моряки, недовольны тем что раньше документы можно было за 2 штуки сделать, а теперь за 6-7 тож самое…Многие злорадствуют, радуются…вот мол моряков нагнули…А вас всех не нагнули с ценами на всё? С цирком типа лок дауна. Знаете почему у нас не страна а гавно??? Не только потому что политики гомики, а и потому что люди тупые и гамнистые…Вместо того чтоб объедениться против тех кто реально имеет всех нас…вы гоните на моряков…типа мы коррупцию разплодили, скупые и так далее…Вас устраивает платить за тож самое в 3 раза больше??? Нет??? Тогда вы все скупые…
   Відповісти    
Прохфэссор
Это одна из тысяч проблем, существующая в нашем государстве.» Борцы» с коррупцией, придя к власти, задрали планку поборов со скотобыдла, и стрижка олигофренов продолжилась с новой силой. И такая хрень происходит абсолютно во всех сферах деятельности в Украине. В судах, в учебных заведениях, в налоговой и в полиции, все вопросы решаются при помощи денег. Сложность и запутанность законов и правил для скотобыдла, это и есть основная причина коррупции. Чем больше запретов, тем больше платных возможностей их обойти, и чем строже запреты, тем выше цена за обход. И самое печальное, что все уже давно привыкли к такому положению вещей.