2



Протестующие против земельной реформы аграрии перекрыли трассу «Одесса- Киев»  


Сегодня несколько сотен противников земельной реформы перекрыли движение транспорта по Киевской трассе, возле села Демидовка Любашевского района.

На акцию собрались аграрии из районов Одесской и Кировоградской области. Они ходят по пешеходному переходу возле заправки Socar, блокируя таким образом движение. Периодически накопившийся транспорт пропускают, но пробки все равно собираются большие.




«Мы вышли, чтобы нас услышало правительство и президент. Мы против законопроекта о земле, который собираются принимать во втором чтении. Этот закон призван привести на наши земли транснациональные компании и олигархов», — заявляют участники акции.

Движение по трассе М-05 осложняется еще и тем, что аналогичную акцию на ней проводят аграрии Черкасской области.

В нашем регионе противники реформы также перекрыли трассу М-15 «Одесса-Рени», в районе села Кирнички Измаильского района.

Вообще, подобные акции сегодня проводятся в десяти областях Украины.







Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
вали сам в свой Израиль и «мегафон» свой закрой «пэтриот кошерный»  как вы достали, меньше чем полгода  как власть захватили, а хочется взять КАМАЗ и «сделать калькуляцию» того чего вы уже наваляли ..кучи навоза в стране.. почитай Библию  там вас Бог выбрал, из Рабов освободил, заключил с вами соглашение, а вы ему в Душу наплевали и грешили даже видя Бога и его Чудеса, тому он вас идиотов и водил по пустыне 53 года, сказав что эти ушедшие из Египта рабами никогда до конца своих дней не увидят Землю обетованную, а потом остатки племени   он вообще сделал рабами в иных племенах и народаха теперь вы пытаетесь «поиметь» Украину и ее народ! да кто вы такие?! кто вам дал право так наплевательски делать пакости на земле, где вы чужие, пришлые, гости, бусурманы и не христиане.. в Израиле кстати недавно принят ЗАКОН  Израиль ГОСУДАРСТВО ТОЛЬКО ИУДЕЕВ и никто не кричит о геноцидах, этноцидах..вам дали Государство, землю, а нет как блохи и жуки навозные расползаетесь из своих кибуцев- колхозов..чего на Родной земле то не сидится, о которой вы столько веков страджали..
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 17 декабря 2019, 16:35     -4      
Ты знаешь куда тебе идти, советчик. Хотя итак понятно, ты уже оттуда.

Эти клоуны создают проблемы таким же гражданам как они.
   Ответить    
Неравнодушный
Протестовать надо возле Верховной Рады и Офиса Президента.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 17 декабря 2019, 14:58     +10      
И там тоже
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 17 декабря 2019, 15:17     +2      
уже происходит
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 17 декабря 2019, 16:42     -4      
Рыбченко об этом скажите)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
уже закончилось зелебобикам дали кренделей пообещали порвать на британский флаг они  мягко говоря памперсы не успевали менять "Бубочка" в Азире с каким то не ясно для чего визитом.. Разумков вышел слегка бледноватым и закрыл сегодняшние  "сходняки с малиной".. Аваков пытается показать себя этаким Мюллером и Гимлером одновременно.. но кишка слаба… все  эти стычки только все больше разводят берега между властью и народом…а чем сие заканчивается уже  было в 2014 году
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 17 декабря 2019, 20:44     -2      
Вон твои фермеры. Не поленись по ссылке сходить.

https://www.facebook.com/1000157…
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 18 декабря 2019, 16:47     -4      
это онижедети во всей красе, юнные нацики
   Ответить    
Meg
Ага, за 350 гривен стоят. Особенно те придурки, что в Киеве
   Ответить    
odessit-ukr
тебя обделили?
   Ответить    
Мишка Н
Фееричные долбо..ебы!! Ничем они своими протестами воспрепятствовать не смогут.
А кто то опоздает в Борисполь на рейс в Египет.Будет обидно.
   Ответить    
Zagryzyn
Дебилы, бл…
   Ответить    
Zagryzyn
Ладно, пусть такая будет
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 17 декабря 2019, 14:25     +1      
а что же россия не отмечена или белоруссия? там разве разрешена продажа земли?
брехливая карта.
   Ответить    
Zagryzyn
Политические ориентиры 2020?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 17 декабря 2019, 14:06     +7      
Селяне «закипают» в разных областях.

«Акция проходит почти в каждой области Украины. Мы, фермеры, просто можем остаться без земли. В моем хозяйстве работает вся семья. 30 лет я фермерую. Мои дети и внуки останутся без работы. Это предупредительная акция. Если в Верховной Раде примут этот законопроект, то это может перерасти в более активные действия ", — сказал организатор акции, фермер Александр Строгий.»
Протест против рынка земли: около 200 аграриев перекрыли дорогу на Харьковщине — новости Еспресо TV | Украина
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
я смотрю много тут «латифундистов» собралось ручонки потирают только напомню- что дать землю а потом забрать такое было и еще раз будет.. читайте Историю почему Речь Посполита виновна в появлении Запорожской Сечи,  почему поляк  пан знатный шляхтич вдруг стал украинцем и возглавил борьбу против панства Польши Богдан Хмельницкий.. ЗЕМЛЯ (мать ее Земля) всегда была есть и будет тем что отличает Украинцу и украинцев от прочего перекати- поля.. украинцы земледельцы от Бога. в Сибири, там где были болота, валежник- выселенные еще царем и Советами украинцы перевезя с Украины чернозем сумели достигнуть урожаев даже во времена короткого лета в районах, где снег в сентябре уже не редкость привнеся туда и картофель и морковь  и прочие с-х продукцию.. и овощи огурцы, баклажан, кабачки, помидор.. и даже посадили сады- груша, яблоня, слива, черешня, то чего там не видели отродясь Канада и США фермерство их встало на ноги благодаря  переселенцам Ирландцам, шотландцам которые в суровых условиях также научились выращивать и возделывать земли и украинцев, которые привнесли туда и кукурузу и бобовые  и значительно улучшили и севооборот земель и повысили урожайность как и мясо молочной секторетому Канада и признала Геноцидом Голодомор ибо видля как украинцы с клочка земли делают лялечку они поверить не могли- чтобы украинцы не выжили, голодали при хоть каком то урожае, если не допускать искусственное создание голода
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
О! ты еще не сдохло ублюдочно навозная… и тебе привет как там  отходы житедеятельности  хорошо всысываешь..по плану…
   Ответить    
Мишка Н
Ты не ответил на мой вопрос, калоед малохольный.
Почему прогуливал?
   Ответить    
Ricochet
Дарья Нахерес, ни цыпляйся к Эдуарду!
   Ответить    
Саша Иванов
у него запор после огуречного вот и цепляется как банный лист
   Ответить    
Ricochet
Тогда ему нужен асенизатор Калепный, он способен про бить любой запор!
   Ответить    
Саша Иванов
ну если на бутылку сядет в которой огуречный лосьон
   Ответить    
Ricochet
Там слишком малое горлышко!
   Ответить    
Саша Иванов
так смазку применить чтоб влезло
   Ответить    
Ricochet
Дело ни в смазке, а в размере, у Дарьи слишком огромная дырка!!!
   Ответить    
Саша Иванов
пляшет под огуречным и дырку потерял
   Ответить    
Саша Иванов
там огуречных много

   Ответить    
Hamlo
Абсолютно верно, кроме одного: вы имеете ввиду крепких земледельцев-хозяев, которых большевики нарекли кулаками и выселяли в сибирь семьями, а также мигрантов, уехавших за океан в поисках крестьянского счастья. Много таких сейчас?  Много из нынешних выдерживают севооборот, восстанавливают плодородие почвы?  Единицы!  Остальные стригут вершки, высасываю из земли все соки, живут одним днем.
 Почему? Да потому, что земля не является их собственностью, они не могут передать ее детям, внукам, они не знают, будут ли обрабатывать завтра.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 17 декабря 2019, 14:47     +11      
нам под видом закона о земельном рынке продвигают закон о земельном базаре, где селянин может выйти и продать последнее, что у него есть — это земельный пай "
Алексей Гончаренко: мы поддержим только такую земельную реформу, которая пойдет на пользу мелким и средним фермерам, а не олигархам — новости Еспресо TV | Украина
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet

   Ответить    
Hamlo
На подобные акции своих подчиненных выводят землепользователи, которых устраивает платить собственникам паев жалкие гроши, а самим жировать. Будет конкуренция — будет настоящая цена.
   Ответить    
rabbit-kms
даешь аренду 3000$ гектар и не нада не какая будет продажа…
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 17 декабря 2019, 16:10     -4      
Ну раз пошло такое дело, надо ввести мораторий на продажу квартир, машин и заводов. Тогда будет по чесноку.
   Ответить    
ПнАлВч
А це- вже  зовсім дурниця- свої проти своїх, бо не хвакт, що серед тих, хто був заблокований на дорозі, 73% згодних.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 17 декабря 2019, 16:31     -5      
когда эти 73% голосовали, то никто им не говорил про планы продавать землю
   Ответить    
ПнАлВч
Ой, бідні вони, геть немовлята, не знали, про що мова, куди земля повернеться, ага.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 17 декабря 2019, 16:46     -8      
я тоже так говорю — любой сующийся в этой стране в политику всегда обманет
   Ответить    
Hamlo
Ага! І якої товщини конверт буде
   Ответить    
ПнАлВч
А чи не багато там «аграріїв» на тому переході? Є в Од. області стільки землі?
   Ответить    
Hamlo
Так там же "… і мертві, й ненароджені, земляки мої…"
   Ответить    
ПнАлВч
Які землю тільки на підвіконнях бачать?
   Ответить    
антиреволюшин
Каждому горожанину пай асфальта!
   Ответить    
кандидат историчеких наук
за чей счёт банкет? протестующие! вы бросили работу, детей, дом, и вышли протестовать , а вы кто?, сколько у вас земли?ктотвами руководит?!
   Ответить    
 Семенов
202… год. По каждому пешеходному переходу, обозначенному соответствующим знаком и дорожной разметкой, круглосуточно ходят люди.
   Ответить    
Алексей Шершнёв
А чего они возмущаются?
Зеленский — законноизбранный президент, 73% голосов избирателей.
За Слугу Народа проголосовало 56% избирателей на выборы в верховную раду. Все законно, демократично, легитимно.
А избирателям, прежде чем ставить галочку в бюллетене, надо хотя бы иногда программу партии читать.
   Ответить    
Прохфэссор
Быдло, пойдет по известному адресу как всегда, ибо не хер.
   Ответить    
mr.Truth
Это не аграрии, это либо дибилы либо за бабло. Во всем мире можно поправить землю, а мы видите ли особенные
   Ответить    
   Правила


6element