На Майдане Независимости ночь в палатках провели около 30 митингующих. Рядом дежурили силовики в автобусах, припаркованные вдоль Крещатика, пишет «Буквы».
При этом лидер движения SaveФОП Сергей Доротич призвал всех предпринимателей оставить все дела и приезжать на Майдан, чтобы поддержать протест.
«Отбрасывайте все дела, закрывайте все рынки, закрывайте все рабочие места, — призывает Сергей Доротич. — Все должны быть тут. Сейчас не наработаетесь, не заработаете. Если мы сдуемся, это будет конец».
Он сообщил, что ночь прошла спокойно, но был конфликт с полицией при попытке митингующих установить генератор.
Доротич также пожаловался, что многие патриоты, политики не пришли и не поддержали протест.
Напомним, вчерашний мирный митинг участников протеста перерос в столкновения с правоохранителями на Майдане Независимости. Произошло это из-за того, что лидеры митингующих объявили, что намерены установить на Майдане палатки, а полиция решила этому помешать.
Правоохранители отобрали несколько палаток у участников акции и выбросили их, после чего начали брать протестующих в кольцо. Те в свою очередь начали бросать в полицейских палки, куски палаток, дудки и зажигать дымовые шашки. Полиция в ответ применила слезоточивый газ.