зарс новый год



Протесты в Беларуси: Лукашенко с автоматом прилетел к протестующим, на улицы Минска вывели войска  


23 августа в Минске и других крупных городах Беларуси проходит «Марш свободы», на который собрались сотни тысяч противников диктаторского режима Александра Лукашенко.

Только на площади Независимости у Дома правительства в Минске днем собралось более 200 тысяч протестующих, которые скандировали «Уходи!», а в 15:30 устроили минуту молчания по погибшим участникам акций протестов.





После митинга, участники марша прошли по центру столицы. У гостиницы «Планета» к ним обратились члены Координационного совета, который выступает за мирную передачу власти победившей в президентских выборах Светлане Тихановской.

«Сейчас уволенный директор заперся в кабинете и не хочет уходить, нам всем хватит терпения подождать его у двери. Мы требуем замены одного человека. Власть пытается сказать, что протест затихает. Наше сопротивление — это марафон. С ним мы справимся», — заявила соратница Тихановской Мария Колесникова.


После этого, участники марша двинулись к площади Государственного флага, на которой в прошлые выходные проходили массовые акции протеста, собиравшие сотни тысяч человек.

В этот раз режим Лукашенко впервые вывел на площадь (как и в другие районы Минска) армию. Стоит оцепление из солдат в военном обмундировании и с автоматами и пулеметами в руках.


Подходы к площади преградили колючей проволокой. Демонстранты не вступают в конфликты с силовиками.


Тем временем, по данным СМИ, Лукашенко прилетел на вертолете во Дворец Независимости, который находится в нескольких сотнях метров от площади Госфлага. На опубликованном видео видно, как он выходит из вертолета с автоматом в руках и в окружении бойцов.


Одновременно проходят крупные акции протеста в других белорусских городах – Бресте, Гомеле, Витебске, Гродно, Могилеве итд. Акции проходят спокойно, без провокаций или попыток разогнать людей со стороны милиции и других силовых ведомств.


ОБНОВЛЕНО В 21:10

Когда Лукашенко вышел на улицу, митингующих там уже не было. Диктатор поблагодарил силовиков, которые приграждали дорогу ко Дворцу Независимости и пообещал «разобраться» с протестующими.



















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Лукашенко, на крови не удержишься и без тебя Беларусь вполне может обойтись! Жаль что ты этого не понимаешь. УХОДИ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мы живём в демократической стране, а не при тирании. Цените это!
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 23 августа 2020, 20:34     +5      

   Ответить    
SHER
SHER   страна по ip - od 23 августа 2020, 20:37     -3      
Что ты сделал для этой демократии? На майдане в революции участвовал? Или воевал на востоке за независимость страны? Аааа! Вспомнил — взятки брал в Киевском райотделе где мы вместе работали и закрывал людей по приказу начальника следствия, а потом отпускал на подписку за 1000 у.е.! Петя ты б молчал сидел. Борец за демократию! Ты мини диктатор Лукашенко.
   Ответить    
Неравнодушный
Как же ты достал этими инсинуациями. Что же ты не подавал рапорта, если такие факты якобы  имели место? А если не подавал, то лучше помалкивай и не неси ересь! Лучше расскажи как сам работал, подбрасывал наркотические средства, подтасовывал доказательства, выбивал  липовые явки с повинной, а также  получал эти пресловутые явки с повинной за  возможность уколоться. Вот таким, как ты, и нужна диктатура, а мне нужна демократия.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, сегодня ехал с пляжа в одном троллейбусе с бывшим участковым Киевского РОВД, вспоминали службу, он рассказал как брал трижды объяснения у нашего известного артиста Водяного. Со всеми сотрудниками общаюсь нормально, никогда ничего подобного ни от кого не слышал и вот нашлось одно несчастье, которое "воду мутит". Расскажи о своей работе. Я не виноват в том что ты ушёл раньше времени по инвалидности. Тогда будет всё понятно. А так это больше похоже на бессмысленный балаган.
   Ответить    
Sisyphus
Два сапога — пара:)
   Ответить    
Sisyphus
Водяного отмазывали, когда его с малолетками спалили?:)
   Ответить    
Призрак коммунизма
Водяного правильно посадили. Изнасилование несовершеннолетней. Припоминаю. Тогда хоть какой то закон был.
   Ответить    
Неравнодушный
Бывший опер, потом участковый рассказывал о краже на даче Водяного в Киевском районе. Ту кражу не удалось раскрыть, хотя Водяной просил виновных строго не наказывать, а просто припугнуть. Но, увы! Не раскрыли. А может и раскрыли, но не задерживали, а только припугнули по просьбе  Водяного. Но об этом достоверно ничего неизвестно сегодня.
   Ответить    
Хартфорд
Батька интернет не читает (не умеет пользоваться). Зато закрыл более десяти сайтов.
Теперь у него новое прозвище — еБатько)
   Ответить    
Прохфэссор
Признак онанизма. Чепушило, ты что свечку держал? Или тебе, как очень важной персоне, всё докладывали?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Я было стала набирать текст о том, что творилось вокруг Михаила Григорьевича и о том цирке и позорище, которое разыгралось в суде с подставной девахой, о ресторане на Пересыпи, о верном друге, а потом подумала — одесситы истинную подоплеку этой мерзости вокруг Водяного все равно знают, а дешевые тявкалки и без обьяснений обойдутся, они и так зело умные, от вируса до малолетки — все подвластно их титаническим умам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Глупости пишете, Сергей Васильевич. Нехорошо это.
   Ответить    
Ilya Freylafet
Неравнодушный, вы хоть и главный клоун, но не смешно!
   Ответить    
C. Cattani
Глохни, сепар Никодим.


Сепаратист. Пособник боевиков.
Специалист управления торговли Одесского горсовета.
Позывной: Призрак Коммунизма
https://myrotvorets.center/criminal/…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2020, 00:06     +16      
Простите, а вы часом не дочь офицера из Крыма?
   Ответить    
C. Cattani
Вот она.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Сепарская шафка, закрой свою ватную пасть.


   Ответить    
Безгрешная))
Вы большая молодец!! А тут пишут одни идиоты! У меня крестный тоже с Белоруссии! Всё там хорошо! Молодцы они! И Лукашенко молодец! Пусть свою страну отстоит! А ни как наши!!! Долбодятлы!!! Слили всё!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Дочь офицера из Саранска, проездом родившаяся в Одессе?
   Ответить    
У.Б.Н.
Вы бы хоть удосужились прочитать, что такое диктатура, прежде чем писать. При Гитлере в Германии тоже был порядок и народ пищал от восторга.
   Ответить    
Хартфорд
Выписали «препараты» и получили бесплатно:


   Ответить    
Boss888
Неравнодушный КОМИК. Все время сам с собой говорит)) сходи к врачам.
   Ответить    
Прохфэссор
Признак онанинизма. Ну у тебя и епало колхозное! Сука, каждый раз когда случайно попадаю на эту фотку, просто ору в голос. А мозгов, судя по видео, точно нет, их там и быть не может по определению. Такого шепелявого чепушилу даже пнуть ногой западло. Тьфу, блевотина.
   Ответить    
SHER
SHER   страна по ip - od 27 августа 2020, 23:57     -4      
Ты старый поц, я не работал в ОБНОНе, я не занимался наркотиками, а работал на особо тяжких преступлениях. Мне твоя наркота и прочее до фонаря. И явки никакие не принимал, мои убийцы и насильники не могли быть эпизодниками. И взяток на моей линии нет, так убийство не продаются и похищения людей и износы. Хотя ты такой мудень что продал бы с Непотенко и такие преступления. Петя ты вор и взяточник,  и не рассказывай тут народу байки что ты святой мент. Я лично знаю сколько, кто и когда тебе заносил из родственников задержанных.
   Ответить    
BARS_777
Хартфорд — не такой уж в последние дни и редкий снимок — батяня еБатян с сыном едут охотиться не на зубров в Беловежскую Пущу, а на сябров в центр Минска.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 28 августа 2020, 09:20     +6      
А вот и история которая случилась с магазином его самострела
   Ответить    
Black_Sea
Йолкін — крутяк!!! ))
Всі ж бачили відсутність магазину, а ось де він. ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Она такой же будет, но без диктатора. И даже лучше станет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Поживём — увидим!
   Ответить    
Светлана Варий
Угу прям как наша? Олигархи там рвутся к власти, неужели не понятно? Что за детский романтизм у взрослых, зрелых людей? Через год- два они охренеют от того что увидят вокруг и во что превратится их жизнь
   Ответить    
RealOdessa
жители Беларуси явно знают больше правды о своей стране, потому они на улицах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Вата за свой рабский ошейник готова перегрызть горло любому.
   Ответить    
Неравнодушный
Там и так правит бал российский капитал.
   Ответить    
Alex Pulcha
я думаю уже к следующему лету нашим отелям и ресторанам будет ОЧЕНЬ не хватать белорусских туристов )) 
   Ответить    
Sisyphus
Их и в этом году уже не было:)
   Ответить    
Прохфэссор
Да, точняк. Песда нам без белорусских мультимиллиардеров.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Какие олигархи в Беларуси? Огласите список, пожалуйста.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sisyphus
А кто ими пренебрегал, но погоды они не делают:)
   Ответить    
Sisyphus
Как и во всем мире — внутренний
надёжный туризм:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sisyphus
Меня лично ВВП Украины и гос долгСША не волнует. Вы мыслите временами казны государя, сейчас времена дохода домохозяйства:)
   Ответить    
Sisyphus
А кто в пробках на Хаджибеевском лимане стоит?:)
   Ответить    
Alex  Fomenko
Это фирменная страшилка Партии Рехионав которая сама самые жирные предприятия на Донбассе разворовала. Если б не они то это сделало б СотоНАТО.
   Ответить    
Alex Pulcha
Вкорне не согласен. Это политика эгоизма и наплевательского и эксплуататорского отношения к окружающим.
   Ответить    
Sisyphus
А конкретнее, кто кого?:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sisyphus
Не надо свой личный опыт переносить на всю страну:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не всё там было так прекрасно как Вы пишите. Я уже выкладывал ролик и про медицину, и про торговлю, и про зарплаты, о которых рассказывали сами белорусы.
   Ответить    
Брошеро
в Беларуси 70% экономики — госсектор. А существует экономика Беларуси за счет дотационных нефти и газе из России. Как только им выставят счет за это — фсьо, не будет не только "стабильно растущей" (откуда данные, кстати? от тамошнего госстата?), но и самой экономики не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Запад поможет выкарабкаться. От России надо держаться подальше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex Pulcha
Вы читаете хоть то что пишете?)) запад…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Шафка, ты из какой страны тяфкаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не было убитых и пропавших без вести, то может быть белорусы и простили бы надоевшего батьку. Но после стольких трагедий и избиений протестующих диктатор должен уйти.
   Ответить    
Посетитель сайта
Бздит, поэтому и взял в руки автомат, да войска вывел против избирателей- вот и все, что надо знать о демократии в Беларуси.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
там гасят погромы, а не протесты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 21:29     +12      
Врешь в каждом слове. Вернее брешешь врут только люди
   Ответить    
Хартфорд
Вы не можете определить мальчик это или девочка?
Джордж Флойд не менее пяти раз привлекался к уголовной ответственности. Череда арестов за кражу и хранение наркотиков привела к обвинению в вооружённом ограблении в 2007 году, за что в 2009 году его осудили на пять лет. В 2014-м он вышел на свободу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Гвоздиков, адвокат
Black Lives Matter  лицемеры и провокаторы. Эти анализы, даже если правдивы, не могут быть доказательства предвзятости на расовой основе. По одной единственной причине — в полиции США служат как белые, так и чёрные.

Применяют оружие и те, и другие.

«Анализ показал, что вероятность гибели чернокожего выше в 3, 23 раза чем белого»  никаких нестыковок не замечаете?

Зачем анализировать ВЕРОЯТНОСТЬ ГИБЕЛИ? А не сопоставлять количество РЕАЛЬНО ПОГИБШИХ? Не потому ли, что окажется, что белых погибло, как минимум, не меньше?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 22:51     +15      
эта вероятность рассчитывалась на статистике о которой вы говорите, там с учетом доли от общего населения, чернокожих гибнет больше.
Но лицемерием является трактование такой статистики, как расизма. Под этим есть объективные причины, одна из которых субкультура процветающая в черных районах, она очень агрессивна и презирает законы. Дети, оказавшись в такой субкультуре с малых лет и вырастают преступниками. Вспомните постоянные разборки вокруг реперов, широко известных в местных кругах.
И полиция тут не причем абсолютно. И BLM вместо того что бы бороться с этим явлением, наоборот считает это нормальным проявлением социального неравенства.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 22:59     +13      
О снова пластинка до дыр заезженая, да забейся уже придурок.
   Ответить    
Sisyphus
А 10 лет перед этим Сербы были святее папы Римского:)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 23:02     +7      
та там снова в каждом слове наврал, работа у него такая перекручивать факты
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 23:29     +12      
скудоумный, ты как всегда слишком туп, для того что бы тебе что-то объяснять, поэтому просто ПНХ 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 23 августа 2020, 20:21     +16      
« нам всем хватит терпения подождать его у двери. Мы требуем замены одного человека.»

Эх сябры, Систему надо менять. А вы одного 3% на другого менять хотите. Проиграете!
   Ответить    
RealOdessa
Спекся, тварь усатая, бздит! Теперь ему уже так просто перевыборы не устроить, теперь только в Ростов.
   Ответить    
Yuriy Duyko
С автоматом к 80% своих изберателей… Во где сила правды. Путя наверное с гранатометом к дорогим россиянам выйдет после очередной "убедительной победы" на выборах.
   Ответить    
Yevgeniy Lysenko
После бандитских приказов арестовывать и избивать своих людей — усатый обязан пустить себе пулю в лоб 
   Ответить    
RealOdessa
вокруг него есть немало желающих нажать на курок. Сдается мне, дни лукашеску сочтены.
   Ответить    
Неравнодушный
Жалко белорусов, которые так долго терпят этого диктатора.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Мы за мирный протест…нам не нужен Майдан…НАТО и Евросоюз не нужны…полное пренебрежение к вопросам государственного языка…розочки, ленточки, белые одежды…

Очень люблю эту страну и этих людей, я часто бывала в Минске по молодости лет, беларусы запомнились каким-то душевным тихим внутренним светом, открытостью, добротой…но это было давно, в прошлой жизни.

Беларусь марта 2008 года предстала передо мной уже другой, и впечатления мои были крайне негативны, не стану углубляться, воображаю, до чего была доведена страна к 2020му…

Но ходить в белых платьях и с цветочками…
Стараюсь отбросить свой скепсис и искренне желаю чтобы все кончилось без большой крови.
   Ответить    
Yevgeniy Lysenko
Им как раз таки Майдан нужен. Мирными протестами, они ничего не добьються
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 23 августа 2020, 21:49     -6      
Yevgen Не потрібен Майдан, бо кількість жертв піде на тисячі! Необхідна національна непокора, зупинка роботи некритичних підприємств, не йти з вулиць та майданів!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 августа 2020, 20:31     +11      
Выход бацьки с автоматом замечательно ложится на эту музыку…
   Ответить    
Victor65
Лучше бы выход в смысле уход.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 23 августа 2020, 20:32     +8      
-Уходи! Уходи!
-Лукашенко в автозак! Лукашенко в автозак!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Любите диктатуру?
   Ответить    
Sisyphus
Переворот  это когда проиграли, а революция  когда выиграли делатели:)
   Ответить    
Брошеро
любая смена государственной власти — это переворот. Война за независимость в США, распад Социалистического блока, создание Итальянского государства и т.д., сотни примеров, достаточно посмотреть. Вы решили, что вы знаете историю?) у меня для вас плохие новости.
   Ответить    
Sisyphus
Словоблудие. Все намного проще, переворот имеет отрицательную канатацию, а революция положительную. От результата и зависит как это действие войдёт в историю:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sisyphus
Чили, это если разговор про деньги:)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2020, 14:13     +6      
Держа́вний переворо́т — насильницька та неконституційна зміна влади в державі або збройний виступ армії проти державної влади внаслідок таємної змови. Державний переворот, як правило, є зміною при владі однієї фракції правлячої верхівки на іншу. Така зміна влади здійснюється, зазвичай, невеликою групою людей, частіше — але не завжди — військовими і не має підтримки більшості населення.
Державний переворот  Вікіпедія
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2020, 14:14     +6      
Революція (від лат. revolutio — переворот, змінення, кардинальна зміна) — швидка радикальна зміна всієї самостійної органічної або неорганічної системи. Прикладом зазначеної системи є суспільство, людина, наукові знання, засоби виробництва, окреме тіло.
Революція  Вікіпедія
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2020, 14:18     +6      
Sisyphus у вас не только с историей плохие новости, общее развитие тоже страдает. Не стоит заниматься словоблудием, ибо вы даже не знаете смысла многих слов которые используете и пытаетесь трактовать.
   Ответить    
Sisyphus
Каждый самоутверждается как может, некоторые даже копируя ссылки с Википедии. Ваши личные выпады против меня, так задели, что даже спать перестал. Пойду полью газон:)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 августа 2020, 13:36     +2      
Ничего личного — вы сами выставляете себя необразованным человеком. Впрочем вам стыдится особо нечего — для садовника вы достаточно подкованы, в компании на скамейке которая обычно возле продмага, вы определенно будете звездой политологии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Лукашенко  будет до конца держаться за власть, так как очень хочет передать президенство своему сыну Николаю, которому сегодня пока что только 16 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
Одесские белорусы, что вы молчите? Расскажите о реальной жизни в Беларуси сегодня!
   Ответить    
Прохфэссор
Два мира, два образа мышления. Западный образ мышления и построения общества основывается на всеобщем равенстве права, на свободном предпринимательстве, и равном доступе любого гражданина ко всем государственным институтам. Так же этот образ мышления, предоставляет максимальную (за обозримый исторический отрезок времени) свободу каждому человеку, возможность его творческого и личностного развития, с минимальным вмешательством государства в его личную жизнь. Именно этого и хотят те, кто выходил на Майдан в 2014 году, и те кто выходит сегодня на протесты в Беларуси.
  И восточный (совковый) образ мышления и образ жизни, основывается на культе личности (вождизме), и на жёсткой регламентации государством всех сфер жизни. Как правило этому сопутствует закрытость государства от внешнего мира, государственная пропаганда через СМИ, отсутствие свободы предпринимательства, и олигархические либо партийно-номенклатурные кланы, которым принадлежит вся власть в таком обществе. Такой тип общества более всего устраивает людей с низким интеллектом и низкой самооценкой, предпочитающих жить когда за них всё решают вышестоящие начальники. Это хомо советикусы, тупиковая ветвь развития человечества, балласт, который мешает развиваться в целом всей человеческой цивилизации. Лучший вариант решения «ватного» вопроса, это создание для них привычного образа жизни. Для их содержания вне цивилизованного общества, необходимо строить специальные лагеря, где воссоздавать им привычную атмосферу уныния и безнадеги. Конечно же я, как бендеровец, нацист, фашист и сатанист, предпочёл бы их утилизацию как в ДП, но к сожалению, западная модель общества, приверженцем которой я себя считаю, не одобряет такого варианта решения ватного вопроса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
клоун ты дешевый. есть никто и звать никак. инетный голодранец.
   Ответить    
Прохфэссор
Что животное, ты уже нашёл себе бойфренда? А то Вадик тебе больше на клык не даёт, и ты тоскуешь по крепкой мужской дружбе. Иди на специализированные сайты для геев, здесь тебе ничего не светит.
   Ответить    
Призрак коммунизма
задницу вымой клоувн. от тебя тупорылого через инет воняет. только в интернете можешь пердеть. ты — патриотЮ чего не воевал за Украину? Очко жим жим?  Гомосятина недоделанная.
   Ответить    
 Индеец Жо
Что за х-йню ты пишешь???ты не "бендеровец, нацист, фашист и сатанист", а типичный долб-о-еб
   Ответить    
Призрак коммунизма
а где ты гомосятина недоделанная западный образ   мышления видела? в своей старопердовке, где тебе кума обещала курицу дать?
   Ответить    
Призрак коммунизма
истинно. в голове у него прохфэссора-одно дерьмо. Кстати, этот  "патриот-бандеровец" — воевал? Не похоже. Только глистов в своей заднице геморройной гоняет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 22:58     +8      
О как ватных довбойобов зацепило. Хорошо друг другу отсосали.
Проф, как всегда в тему, спасибо
   Ответить    
Прохфэссор
Признак онанизма. Завали шепелявое хайло, а то меня сейчас вырвет от брезгливости. И какие только уроды должны были совокупиться, чтобы на свет появилась такая мерзкая тварь как ты? Фу, гандон дырявый, к ноге, тварь.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Не понятно, что  хотят белорусы. Этот Лукашенко в 1000 раз лучше всех наших, вместе взятых  : кравчука, кучмы, ющенко, януковича, порошенко, зеленского. Из всех постсоветских республик, Белоруссия на втором месте. После Эстонии, которая, кстати, МВФ послала на три буквы. В стране была работа, официальная, не было преступности, нормальный уровень жизни. Что они, белорусы хотят? Клоуна как Зеленский? Ну поднадоел за 25 лет  Лукашенко. Голоса он приписал, но, думаю, что он победил все равно. Сейчас уже толпа вышла. А насчет голосов, анекдот был старый,  бородатый, оказались в открытом  море на лодке Обама, Путин и Лукашенко. Грести надо, 2 весла есть. Обама говорит, я  не буду! Я  Президент США. Лукашенко- да хватит уже. Давайте устроим тайное голосование, бюллетенями. Плывет себе лодка, гребут Обама с Путиным, Лукашенко на корме сидит. И Обама жалуется. -« Володя, вот не могу понять, нас же трое!! Откуда у него 4 голоса в свою поддержку?! « 
   Ответить    
Хартфорд
"Что они, белорусы хотят?"
Они хотят, чтобы их не обманывали и не били. Странные какие-то)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2020, 14:22     +6      
Скудоумный, тебе, рабу, никогда не понять чего может хотеть свободный и благородный человек. Твой мир — это стабильность твоего ошейника и гарантированная пайка баланды, а похвала хозяина заменяет тебе десерт. Так что и не пытайся, рождённый рабом и помрёт рабом, даже если ему снимут ошейник
   Ответить    
Прохфэссор
Тупое шепелявое селюковое чепушило. Тебе и тебе подобным объяснять что хавать гавно это плохо, просто бесполезно. Твой ватный менталитет, и твои куриные мозги просто не способны понять чем отличается свобода от миски с баландой. Завали хайло и не оскверняй интернет, олигофрен.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Постарайтесь понять простую вещь — если даже в Беларуси (или в любой другой стране)всё так хорошо, как вы пишите, то это НЕ ЗАСЛУГА Лукашенко (или любого другого руководителя).

Это его прямая ОБЯЗАННОСТЬ. Ты правитель? Значит, ты ДОЛЖЕН, всем и каждому!

В стране, говоришь, стабильность? Молодец, ты за это зарплату получал. А сейчас уйди. Почему? А народ не обязан объяснять, почему. Потому что 42. 
   Ответить    
Работяга
По моему у Лукашенко поехала крыша, он уже неадекватен, это стало еще более очевидно для меня перед выборами, потом вначале этой недели когда он начал ну такую ахинею нести и сегодня после этой информации я думаю ему нужна медицинская помощь и сыночку, он тоже непонимает что он делает?
   Ответить    
Неравнодушный
Не зря в народе говорят "Неправдой можно весь мир обойти, но домой не вернуться! "
   Ответить    
Black_Sea
Работяга   страна по ip — od 23 августа, 21:33     +2      
По моему у Лукашенко поехала крыша

Може, це коронавірус так вплинув?..
   Ответить    
Black_Sea
Лукашенко з автоматом — чисто клоун. В столиці багатотисячні марші, а він по аеродромах шастає. Шліфує варіанти втечі? )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Він довго не протримається.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Возможно, опасается покушения со стороны кого-то из ближайшего окружения. Иди знай, какую информацию он получает и как её интерпретирует.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 23:04     +5      
да больной человек просто. Играет свою роль в полной уверенности что это жизнь, и сам уже даже верит
   Ответить    
Призрак коммунизма
Отдать белорусам зеленского и за год он развалит страну!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Григарович решил повторить судьбу Каддафи. Отстреливаться на дороге до последнего и быть затем казненным. Потом он станет героем для всей ваты постсовка. Песни слагать будут «стреляй бацька стреляй»))
   Ответить    
Peter Ivanenko
Ляксандру Рыгоровычу лучше бы заранее на своём автомате мушку спилить. Мало ли что может случиться…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
А Коляна в амуніції де забув? ;)
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
он видео снимал
   Ответить    
Mirco Semco
Лугабе фсьо!!
   Ответить    
Хартфорд
«Лукашембо» и боевой Коля:
   Ответить    
Ilya Freylafet
Тихановская победила?! А почему сбежала и заявила что представление окончено, разходитесь!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа 2020, 23:54     +9      
из-за твоей тупости исключительно, если бы не она, то мир был бы лучше
   Ответить    
Хартфорд
Когда вас белорусское КГБ возьмет за причинное место, вы не только поедете, куда вас повезут, но и признаете, что вы японский шпион и хотели продать Японии секреты белорусской электроники)
   Ответить    
Ilya Freylafet
«митингующих там уже не было..» картошка закончилась, а печенье не подвезли!
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, в какую страну тебе картоху подвезти?
   Ответить    
Призрак коммунизма
себе в очко засунь каталкин
   Ответить    
C. Cattani
Ренийское педрило, про очко ты вспомнил не просто так.
   Ответить    
Призрак коммунизма
глохни недоделанный. пердун  ты диванный и больше никто. кто тебя нищеброда вообще  за  человека принимает- каталкин из поносас!
   Ответить    
C. Cattani
Ренийское педрило, не тяфкай невпопад.
   Ответить    
Прохфэссор
Петух шепелявый, займись своим прямым делом, отсосом у Вадика Черного.
   Ответить    
KABI
KABI   страна по ip - fr 24 августа 2020, 02:54     +4      
Феодальные методы Лукашенко уже не работают в Евро стране 21 века. Он это не понимает и везде видит заговор. Просто он опоздал и прошел точку невозврата. Достойного преемника нет а народ не хочет жить по старому--по совковым принципам. Уйти вроде тоже резко опасно-страна развалится без сильного авторитарного лидера. Ему надо искать компромисс--новые честные выборы с независимыми наблюдателями.
   Ответить    
Призрак коммунизма
не будет никаких выборов. уже понятно, Лукашенко всех порвал. Никакие "мирные протесты" его не скинут. через недельку все  все увидят. аут!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2020, 14:24     +7      
Если он порвал тебе очко это еще не значит что он всех порвал
   Ответить    
Прохфэссор
Тебя опять порвали, шепелявый урод?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Таракан, уходи, а то плохо будет, Пыня не поможет.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Мда, все сошло на нет.
Есть безусловное воодушевление, но нет ни политической цели, ни лидера, ни управления процессом.
Даже про немедленное освобождение политзаключенных уже забыли.
Общенациональная стачка заглохла.
Замечательные люди выходят — и уходят.
Парадокс.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Петр Петрович, ну глупая же статья.
Достаточно прочитать последние строчки — о Навальном, который якобы единственный человек в россии, способный вывести людей на массовый протест.
Ну что за прекраснодушная глупость.
Никого никто никуда не выведет.
Как весь интернет во главе с фейсбуком гремел призывами — омские фашисты, убийцы в белых халатах, не пускают к Навальному, вот мы сейчас как выйдем с шариками, как напишем у себя в фейсбуке Je suis Navalny — тут путину и конец.
Прилетел немецкий борт, дружно придали анафеме немецких пилотов, жестко выполняющих правила требования безопасности — и заткнулись.
Все.
С пятницы нет никаких новостей из клиники Шарите — и у всех язык в заднице.
И никакого Навального уже никто не требует.
Пусть выздоравливает, дай Бог ему здоровья — но чушь не надо постить.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия взбунтуется рано или поздно и бунт этот будет беспрощадным. Путин очень многим надоел, но всё это недовольство пока что в бунт не вылилось. Появится искра и вспыхнет бунт недовольных обязательно.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Упустили сябры момент отстранения «вечного» преза от власти.
Лука перегруппировался, заручился поддержкой силовиков и Пути.
Армия должна быть на страже государства, а, не конкретной личности.
Готовность армии стрелять в собственный народ означает кровавую диктатуру, и только силовое решение позволит вернуть Беларусь на путь демократии.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Не нашлось у них на площади условного Парасюка, который со сцены озвучил: либо сейчас, либо никогда.
Промедление было смерти подобно.
Теперь, только репрессии которых свободолюбивые граждане хлебнут сполна…
А, так хорошо всё начиналось…
   Ответить    
Хартфорд
Лукашенко теперь каждую ночь будет просыпаться в поту, подбегать к окошку и спрашивать: «Там никого не осталось, да?»
   Ответить    
   Правила


6element