|
25 жовтня 2019, 21:12
Битва за Медин: захваченный ставленниками экс-ректора одесский университет накопил многомиллионные долги, с ним уже судятсяНа Одесский национальный медицинский университет, где до сих пор царит двоевластие, массово подают в суд поставщики товаров и услуг. Только за последние несколько месяцев общая сумма исков составила около 30 миллионов гривен. Киевская компания «Мединтекс» обратилась в Хозяйственный суд Одесской области и требует взыскать с вуза почти 15 млн гривен долга за поставленное оборудование для операционных блоков. Договор заключили в мае, оборудование компания передала, но за него университет так и не рассчитался. Дело в том, что право первой подписи было и остается у назначенного Минздравом и.о. ректора Константина Аймедова, но его в ОНМедУ не пускают сторонники бывшего руководителя вуза Запорожана, которые контролируют университет. Закупки производит ставленник Запорожана Владислав Сухин, однако госказначейство отказывается перечислять деньги по его заявкам. Каким образом в такой ситуации в принципе могут проводиться тендеры, непонятно, но факт остается фактом: Медин копит долги не только перед своими сотрудниками и студентами, но и перед коммерческими структурами. Еще одна компания — ООО «В.С. Проект» — требует в суде оплатить проектные работы на сумму почти 2 млн гривен. Этот договор был заключен еще в 2017 году, но речь идет о задолженности за работы, выполненные в феврале этого года. ООО «Медивей» просит суд взыскать почти 1,6 млн гривен. В феврале компания выиграла тендер университета на поставку хирургического оборудования и инструментария для университетской клиники на Тенистой, 8. Общая сумма поставки – около 5,5 млн. гривен. Почти 12 млн гривен требует выплатить компания «Медгарант». Речь идет о задолженности за поставку эндовидеоскопического оборудования для операций. Договор с фирмой был заключен накануне увольнения Запорожана. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 1 грудня 2025: Побори зі студентів і репресії проти неугодних: заступником в.о. мера Одеси став одіозний проректор Медіна 20 липня 2021: Одесский медуниверситет: гривневыжималка для украинцев и перевалочный пункт для иностранцев 6 червня 2021: В Одессе горело общежитие Медина: пожар тушили почти 60 спасателей, из здания эвакуировали больше ста человек, один студент пострадал |
Статті:
В результате ночной атаки 15 пострадавших, 8 были доставлены в больницу. Шестеро получили амбулаторную помощь, двое находятся на стационарном лечении.
"Это баротравма, черепно-мозговая травма средней тяжести", прокомментировала глава горздрава Елена Коляденко. Читать дальше Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||












