Пожарная безопасность: ГСЧС требует закрыть десять садиков и три школы
Сотрудники городского ГСЧС по итогам проверок учреждений городского совета обратились в суды с требованием приостановить деятельность 18 объектов, в которых пожарная безопасность на ненадлежащем уровне
Как сообщил в ходе аппаратного совещания директор департамента оборонной работы горсовета Григорий Зубов, в списке восемнадцать объектов, в том числе десять детских садов и 3 общеобразовательные школы.
По мнению чиновника, до закрытия скорее всего не дойдет, так как предписания пожарных как можно быстрее устраняются.
«Руководители одного из садиков и одной школы уже заключили с пожарными мировые соглашения, — отметил он. - По остальным объектам, по моим данным, большинство нарушений уже устранено, поэтому пожарные готовы заключать мировые соглашения».
В то же время, Григорий Зубов назвал те учреждения, которые по итогам проверок оказались на высоте – это ясли-сады №№6, 10, школы №№43, 45, 79, 85, а также УВК №№310 и 313.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Наверное потому не написали, что раньше при проверки эти садики и школы давали взятку этим проверяющим, дабы не тратиться на доработку противопожарной безопасности. Зашевелились наконец-то
Самая критичная ситуация сложилась с обработкой деревянных конструкций спецсоставом: из 149-и учреждений образования и науки этого не сделали в 49-и, в 15% учреждений установлены глухие решетки, только в 52% в надлежащем состоянии пути эвакуации.
Проверяющие отметили захламленность помещений, наличие горючих материалов, блокирование аварийных дверей или их отсутствие.
По данным главы департамента образования Елены Буйневич, в 104-х учреждениях продолжаются работы, а в 32% помещения уже очищены, а пожарные выходы восстановлены.
После капитального ремонта перед Новым годом открылся детский сад в Прохоровском переулке. Думская об это писала. На окнах стоят решетки.Это правильно?
Ща «отремонтировали»сш15:всю плиткой вокруг обложмлм, но это ладно, а вот саму школу облепили легковоспламеняющейся строительной ватой и пенопластом! Это ремонт называется?Одна искра, не дай Бог, и школа вспыхнет за секунду! А самое страшное, что там стены несущие разваливаются, но, зато, сверху красивый пенопласт! Конечно, есть и плюс-теплее школа стала, меньше за отпление будут платить..Закрыть срочно!
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.