фр буль 3



На Таирова произошел конфликт из-за автостоянки: члены кооператива грозятся перекрыть дорогу  


Сегодня у входа в гаражный кооператив «Вымпел-11», что на Люстдорфской дороге, 146/2, случилось противостояние.

Как передает корреспондент «Думской», у ворот кооператива собралось около двух десятков владельцев парковочных мест, которые бурно дискутировали между собой и с присутствующим руководителем общественной организации «Захист Одеса» Гайдаром Казимирчиком. На место вызвали и сотрудников полиции, которые, впрочем, просто наблюдали за происходящим.




Собравшиеся рассказали, что автостоянка, оформленная как гаражный кооператив, создана 30 лет назад, состоит из 115 паркомест, платит налоги, но договора аренды земли у них нет. «Мы тут живем и за 30 лет обустроили эту стоянку: сделали навесы, положили везде асфальт, провели свет и воду. Но пришли какие-то хлопцы, показали какой-то договор, заключенный с никому не известной общественной организацией, и говорят, что теперь они будут здесь управлять. С какой стати? Кто эти люди?» — возмутился член правления кооператива Валерий Яковлевич.

Гайдар Казимирчик в свою очередь показал директору стоянки договор, заключенный между «Парксервисом» и его общественной организацией, сообщив, что отныне он будет управлять объектом. По его словам, кооператив не платит городу ни копейки, а под его руководством все войдет в законное русло.

Люди все равно обеспокоены создавшейся ситуацией, требуют приезда к ним не общественной организации, а представителей городских властей. Если этого не произойдет, они грозятся перекрыть Люстдорфскую дорогу — обещают собрать на протест 300-400 человек.

 


Гайдар Казимирчик
Гайдар Казимирчик










Новости по этой теме:



Неравнодушный
Из-за конфликта на парковке почему должны страдать водители и пассажиры?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 27 июня 2017, 01:08     +13      
Не из-за конфликта, а из-за преступного ворсовета. Так, может, люди потихоньку будут понимать, что творится
   Ответить    
Либертин
Кто-то хочет на гаражах нагреть руки и получить бабки.
   Ответить    
TAG501
TAG501 27 июня 2017, 14:29     0      
Если гаражный кооператив создан 30 лет назад, то какие-то документы на участок  должны быть.
Если нет, то все печально, боюсь, что автолюбителям будет сложно что-то сделать при волчьем подходе городских властей.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 27 июня 2017, 14:57     +3      
а как могут быть документы, когда договор аренды земли должен быть заключён с горсоветом, а там рулит все знают какой порядочный мэр? Которому ничего потом не перепадает…
   Ответить    
Вольфвам
На парковке, а точнее,  до этого момента на стоянке были автомобилиты, так что в полной мере 'имеют право' перекрыть
   Ответить    
БиберХам
Нет господин Дыректор, страна страдает, от того что некоторые психически ненормальные граждане получили право на голосование и выбрали дважды судимого гопника, который слил всю страну)
   Ответить    
Прохфэссор
Ужас! Куда катимся?! Если так пойдет и дальше, то лет через двадцать например, могут запретить ветеранам на 9 мая в церковь ходить!
   Ответить    
ехидина
Потому что у нормальных людей нет денег проплачивать "революции"
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 27 июня 2017, 10:56     -2      
Потому что, в Одессе по другому — никак!
   Ответить    
Рафик Одесский
Парень решил бизнес прибрать к рукам)особенно нравится фраза «а под его руководством все войдет в законное русло»…как вижу)
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 27 июня 2017, 00:44     +19      
нищебродская тачка активиста)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему его назвали активистом? Он предприниматель:


ФОП
КАЗИМИРЧИК ГАЙДАР ЯМАНОВИЧ
СЕЛИЩЕ МІСЬКОГО ТИПУ
ОЛЕКСАНДРІВКА
Адреса
68091, Одеська обл., місто Іллічівськ, селище міського типу Олександрівка, ВУЛИЦЯ КАРЛА МАРКСА, будинок ** А
Телефон
+38 0 ** *** ** ** 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
"ГАС РІПЕІР СЕРВІС"
ДОСЬЄ

 ФІНАНСИ

 ІСТОРІЯ

 ВІДОМОСТІ

 ПУБЛІКАЦІЇ

 СУДИ

 ЛІЦЕНЗІЇ

 ПОДАТКОВА

 ЗВ'ЯЗКИ

 ЗЕД
Назва компанії
"ГАС РІПЕІР СЕРВІС"
ЄДРПОУ
38915236
МІСТО
ОДЕСА
Адреса
65121, Одеська обл., місто Одеса, ПРОСПЕКТ МАРШАЛА ЖУКОВА, будинок ** В, КАБІНЕТ **
Уповноважені особи
СІБІЛЄВ СЕРГІЙ ВАЛЕРІЙОВИЧ — керівник
Засновники
КАЗИМИРЧИК ГАЙДАР ЯМАНОВИЧ
Адреса засновника: ****, Одеська обл., місто Іллічівськ, селище міського типу Олександрівка, ВУЛИЦЯ КАРЛА МАРКСА, будинок **, корпус А, 
Розмір внеску до статутного фонду (грн.)****.**,
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) — КАЗИМИРЧИК ГАЙДАР ЯМАНОВИЧ, ;, ОДЕСЬКА ОБЛ., МІСТО ІЛЛІЧІВСЬК, СЕЛИЩЕ МІСЬКОГО ТИПУ ОЛЕКСАНДРІВКА, ВУЛИЦЯ КАРЛА МАРКСА, БУДИНОК **, КОРПУС А"

Розмір внеску до статутного фонду (грн.)****.**,
Телефон
+380674862320


РљРћРњРџРђРќРРЇ "ГАС Р РРџР•РР  СЕРВРРЎ", РєРѕРґ ЄДРПОУ — 38915236 | YouControl СѓРєСЂ
   Ответить    
Вольфвам
У нас на проспкете Небесной Сотни 6 (бывший. М.жукова) была такая же фигня. И начальник  бабло стриг не утруждаясь документами. Потом некоторый .ер по фамилии тригуба с документами от 'парксервиса' нагнул всех на +50 % за стоймость места в месяц . И ни каких документов на  место, теперь уже 'парко' место. Так что сражайтесь товарищи с этой мафией.  И да поможет вам Бог 
   Ответить    
Reanimator Rea
они там домик хотят построить, это уже не впервые
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 27 июня 2017, 07:36     +8      
Да эту  процедуру  прошли все почти автостоянки города,  просто вместо 150 гр, будут платить 300 гр, и жить дальше пока, хотя есть примеры где отбились от этого рекита . 
   Ответить    
БиберХам
Генаша молодец подмял под себя уже почти все стоянки, а ведь некоторые владельцы мест за него голосовали, пусть и дальше доверяют дИлам
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена супермэР.
   Ответить    
Укропчикова
Нехай этот казимирчик идёт к себе в горы и там управляет стадами овец. Развелось всяких.
   Ответить    
Andy Domasov
Опять дорогу перекрывать? Эти имбецилы допросятся однажды, что кто-то просто психанет и не остановится перед очередным перекрывающим. Хочешь решать проблему — перекрывай дорогу в горсовет и / или мэрию. Но нет, ссыкотно — могут ведь и по голове дать.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 июня 2017, 08:51     0      
Хороший переход есть Люстдорфская угол Глушко
   Ответить    
БиберХам
Имбецилы сначала голосуют за Труханова, а потом ещё что-то пытаются у него требовать, вот где красота)
   Ответить    
отец Иосиф
…ехал как-то Гайдар по Люстдорфской дороге, смотрит – стоит стадо нестриженых баранов. И подумал Гайдар – этих баранов буду стричь я! Поехал Гайдар с главному по стрижке баранов по имени Труханчик и говорит: «Я сегодня обнаружил на Люстдорфской дороге стадо настриженных баранов! У меня есть предложение – давайте заключим договор, что этих баранов буду стричь я, а весь подшёрсток будет твой! » И главный по стрижке, конечно же, с радостью  согласился! Дело за малым: убедить баранов, что стрижка будет им полезна ) 
   Ответить    
Семь-Восемь
та это ерунда, три года назад всю страну убедили, что кредиты МВФ, и следующие за ними требования со всевозможными повышениями, ограничениями и как итог, добитая экономика, что это вот полезно. А это ни много ни мало 45млн.жителей. Вот это мастер-класс! Стричь всю страну-высший пилотаж
   Ответить    
БиберХам
7-8 ты как продавал свои лапти фирмы Аиден-Инвалиден так и продаёшь, в чём для тебя кризис или закрылись артели которые их шьют?)
   Ответить    
Семь-Восемь
покупателей меньше стало, ты ж вроде не дурак, понимаешь, что в обществе любом, все взаимосвязано, рано или поздно это коснется многих. И когда то наступит день, что и ты будешь искать лапти подешевле. я ни в коем случае тебе этого не желаю, конечно. носи аглицкое
   Ответить    
БиберХам
А может покупателей меньше стало, что народ поумнел, появились стоковые инетмагазины, где можно взять товар неплохого качества, ну пусть залежалый, зато по вкусной цене
   Ответить    
Семь-Восемь
наверное, да и секонда добавилось… Я смотрю, не покупать продукцию отечественного производителя по разным причинам-это у вас считается поумнеть? интересно
   Ответить    
БиберХам
Ну давай рассуждать так, покупать что-либо из чувства патриотизма это из области далёкого совка и то всё гонялись за иностранным, Да и в инете имеется отечественная продукция в большом ассортименте, кстати цена на хорошую отечественную продукцию весьма не маленькая, также полно репликантов, которые клепают у нас или Польше, стоит копейки, очень похожи на оригинал, правда кожа дубовая и нитки торчат)
   Ответить    
Прохфэссор
Ватник получил пинок острым носком сапога, в центр пятой точки, от конкурентов по башмачному бизнесу, и теперь скулит как побитая собака, отирается в интернетах, и жалуется на жизнь. Жывотное.
   Ответить    
отец Иосиф
Не тупите! (с) Гайдар и МВФ — это две большие разницы! МВФ сначала даёт, а потом забирает (если получится). А Гайдар ничего не даёт, только забирает…
   Ответить    
Семь-Восемь
Разница может и есть, но согласитесь, стригут страну под эту дудку не слабо, по полной. Проскакивают факты, что и требования Фонда были не такими уж жесткими, что требует он одно, а с народа дерут совсем другое… да? как прапор в армии говаривал " Имеют нас и фамилию не спрашивают"
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, в какой форме тебя имеют?
   Ответить    
Прохфэссор
Оно давно признало, что является пассивной дыркой для кого не попадя.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 июня 2017, 08:50     +1      
В этом районе мало стоянок, одно место стоит от двух тыс.долларов и во дворе машину не оставишь, из-за толп наркоманов. Непонятный чудак решил то ли что-то построить, то денег стричь. Владельцы должны объединиться и найти юриста и послать Каземирчика. Если не объединятся и будут молчать, то вырастет новая 20ти этажка
   Ответить    
Andy Domasov
Так пускай идут со своими проблемами к властям. Пускай свои 300-400 человек топчут под горсоветом газоны и требуют к себе трухлявого с париком для конспирации. Но лучше же устроить проблемы людям, которые никакого отношения к происходящему вообще не имеют, правильно?
   Ответить    
БиберХам
Почему вы так, многие говорят, что Одесса была за Труханова, вот пусть и выяснится за кого была Одесса)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ни сомневайся в Гене.Он все свои обищания выполнил, обищал плитку везде улажить и уложил.
   Ответить    
Семь-Восемь
Я год назад машину ставил на Днепро/Марсельская, сразу за Меркурием. там был кусок земли, делец огородил его и стриг бабло лет 10. Документов на эту землю не было ни каких, не знаю что он платил, и кому. но однажды нас попросили освободить стоянку, там будут высотки. За 30 лет можно было как то официально закрепить эту стоянку за собой? что бы не приходили всякие мутные типы, тот же договор с Паркосервисом. Получается все это время взимал плату и ни о чем не думал. Кто ему теперь доктор, если кроме перекрытия дороги, других аргументов нет в свою защиту
   Ответить    
отец Иосиф
Мораль у этой басни такова: всё, что общее, то ничьё! И любой Гайдар в любой момент может прийти и это ничьё отобрать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 27 июня 2017, 14:51     +3      
а как надо? жалобы писать 500 лет?
   Ответить    
Андрей Галич
Имея машину в Одессе, нужно еще иметь вольфрамовые нервы.
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 27 июня 2017, 09:38     +4      
Абстрагируясь от имен бывших и будущих «парковщиков» ( и тому и другому свой карман ближе), хочется спросить : А научимся ли мы когда-нибудь хоть что-то законно платить, чтобы потом законно требовать? И за коррупцию не у парадных выступать, а самим активно ею не пользоваться. Ой, боюсь, нескоро…
   Ответить    
Вася Рашпиль
разбирайте свои навесы, разберите стоянку по запчастям, и даже асфальт снимите и будку охраника вывезите и сразу она перестанет комуто нравиться, ведь вкладывать никто не хочет и не будет и оставят вас в покое.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 27 июня 2017, 14:50     +4      
и машину сжечь?
   Ответить    
Ribakov
Ribakov   страна по ip - od 27 июня 2017, 10:19     -1      
С каких пор ФЛП стали активистами?
Зачем перекрывать дорогу? Пусть митингуют у стен Киевской райадминистрации.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Парк сервис уже заключил договор с« Общественной организацией», как они себя сами величают и они приехали на свой обьект, все законно. А теперь берите за яйца Парксервис кто подписал договор, и с ним и воюйте. чьи подписи?, за каждой бумажкой стоят люди
   Ответить    
БиберХам
Парксервис --это очень забавная контора, они редкие любители Маркова, ПР и Петрушки 1-го) Теперь они вне политики, но решили раздеребанить последнее что не успели упереть)
   Ответить    
Одессит-Украинец
Такая общественная организация даже не зарегестрированна
   Ответить    
Марина Образцова
у отца тоже была стоянка, и даже договор аренды земли, все законно, налоги и все такое..обустроенно, и красиво, душу вложили, но пришли другие дяди тоже с законными документами..которые собирались строить высотки на месте стоянки…и вот кто прав?? и пофиг что владельцы парковочных мест протестовали, и дорогу перекрывали, и дрались…многое было…приехала группа захвата…и все…судись не судись…не поможет, на землю положили глаз более влиятельные люди((
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 27 июня 2017, 14:49     +3      
в Одессе кто сильнее, тот и прав. У горсовета организованные титушки, которых содержат одесситы на свои налоги. Пришли, отжали и доят. С одной стоянки на 380 машин в год выходит 500-550 тыс. грн. чистой прибыли
   Ответить    
интересный
Так а за 30 лет директор так и не узаконил территорию??стриг бало чудак..теперь другие будут…
места для высоток там нет..просто нашлось сладкое место безхозное..
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 27 июня 2017, 14:46     +3      
Известная, хорошо обкатанная схема. Договора у людей нет, потому, что горсовет его отказывается заключать. Из-за того, что там забор не того цвета или несертифицированные строения или «несоответствие типовым требованиям». Гнать на хрен «новых хозяев» и пусть горсовет заключает договор аренды земли с теми, кто стоянку строил. Никакие не договоры балансоутримання мист для паркування. Именно аренды земли. И пусть типовые требования предъявят. Нет их. поэтому и не соответствуют все стоянки. На Кишинёвской есть стоянка Волна, где люди объединились, пистонов выписали «новым хозяевам» и нормально справляются безо всяких «помощников».
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 июня 2017, 15:10     -7      
На неузаконеную стоянку пришёл новый директор.Тоже мне новость.И что эти лохи собрались перекрывать?А что вы 30 лет на шару машины ставили это ничего?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 27 июня 2017, 15:13     +7      
Люди за место и ежемесячно платили.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 28 июня 2017, 14:00     +2      
как я уже писал, узаконить её невозможно. Нет документов на строения потому, что их нельзя узаконить, так как нет договора аренды земли. А договора аренды почему нет — спросите своего начальника.
   Ответить    
интересный
А когда продовалось место..интересно куда и кому денежка капала??
   Ответить    
   Правила


6element