Правоохранители проверили помещение бизнес-центра «Солнечный» на наличие взрывчатки.
«Каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Из помещения эвакуированы 30 граждан. В настоящее время милиция принимает меры по установлению и задержанию лица, предоставившего ложное сообщение о заминировании», — отметили в пресс-службе облУВД.
В милиции напомнили, что согласно ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины эти действия наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
Как сообщалось ранее, во время проверки вход в здание центра охраняла группа майдановцев с БРДМ. По их информации, в «Солнечном» работали следователи СБУ из Киева в сопровождении автоматчиков. Активисты заявляли, что выступают на стороне предпринимателей, права которых могли быть нарушены.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
там был обыск связанный с Вадимом Альпериным и его бизнесом — конвертационный центром. а так же на успенской Грина приняли. местный отправщик валюты в крупных размерах..
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.