4 мая 2017, 20:47

Пруды в парке Победы зацвели и превращаются в болото



Пруды в дендропарке Победы начали цвести, превращаясь в болото.

Как передает корреспондент «Думской», вода в самом большом пруду, ближе к площади 10 Апреля, стала мутной и желтоватой.

Впрочем, этот водоем собираются скоро осушать и чистить, поэтому крупную рыбу из него выловили еще на прошлой неделе. Теперь поклевать хлеб, щедро разбрасываемый отдыхающими, собираются только редкие стайки мальков. Еще остались черепахи — они по-прежнему оккупируют домики для уток.

Хуже всего обстоят дела с первым прудом. Он полностью покрылся водорослями и тиной. Одинокий рабочий неспешно вылавливает водоросли, но усилий одного человека явно недостаточно.

По мнению директора Гидробиологической станции, доцента кафедры гидробиологии и общей экологии ОНУ имени Мечникова Олега Ковтуна, ничего необычного в этой ситуации нет и вызвана она отсутствием водообмена.

«Сейчас это - обычная лужа, закрытый водоем без притока свежей воды. Раньше, когда был нормальный водообмен, пруды подпитывались водой и работал фонтан, который насыщал воду кислородом, такого не происходило», — отметил он. 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Черепашки умирают
Черепашки умирают



















































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Мишель Небабин
Доверяй делам, ёпта!
   Ответить    
Неравнодушный
… нет хозяина в городе!
   Ответить    

Великолепный
"глубокомысленное" заключение. Тебе бы директором парка работать. Такой "талант" пропадает.
   Ответить    
aijdar
aijdar 4 мая 2017, 21:03     +5      
почему 1рабочий.сервисный что-зарплату не платит
   Ответить    
Кристофоровна
Прошлым летом пруды чистили. Цветут — от отсутствия водообмена. Мы подходили к трубам в начале прудов, там вода сочилась толщиной с карандаш. такого количества тины не было никогда. Еще меня интересует строение, которое занимает немалую площадь парка. Расположено оно недалеко от входа в парк со стороны площади 10 апреля. Строение скорей напоминает особняк, чем контору по уходу за прудами. Как-то летом по утру лично видела как оттуда выходили отдыхающие, человек 5. Территорию несколько раз увеличивали, передвигая непроницаемый забор. Это как называется?
   Ответить    
Валентина Мазепа
Беспредел называется.
   Ответить    
kostalevskiy
"Дом приёмов директора парка" :)
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Сотня толстолобов решит эту проблему.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 5 мая 2017, 05:16     +11      
Сотня рыбаков с Молдаванки и Пересыпи решат проблему толстолобов за неделю.
   Ответить    

Best.Genral
Best.Genral 4 мая 2017, 23:43     +10      
Зато сколько пиара было прошлым летом а плитка уложили и деньги на ремонте пруда украли и мер ходил по парку с опричниками а сегодня все никому не надо деньги уже высосаны а дальше все пропади пропадом такая психология влассти и причем не только сегодняшней
   Ответить    
Валентина Мазепа
Так вроде недавно чистили эту часть, но ТАКОГО кол-ва водорослей я еще там не видела
   Ответить    
БиберХам
Опять всё засрали как обычно
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 5 мая 2017, 09:52     +3      
Судя по ситуации, нет конкретного специалиста, отвечающего за эксплуатацию прудов.А надо бы иметь такого + привлекать консультантом хотя бы уважаемого Олега Ковтуна и студентов профильного факультета. Кто в состоянии изменить ситуацию в этом вопросе?
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 5 мая 2017, 10:21     +3      
К сожалению я не работаю в структурах власти и не имею возможности утвердить штатную должность соответствующего специалиста.Но обозначить суть решения проблемы — почему бы и нет?
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 5 мая 2017, 10:39     +3      
Кто на что учился)Руководящие должности в моей трудовой биографии имели место быть.А писать комментарии в рабочее время я могу находясь *на заслуженном отдыхе*) Не у всех пенсионеров *совковое* восприятие жизни, уважаемый.
   Ответить    
Олег Коваленко
трухалепно
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 5 мая 2017, 22:28     0      
Так я не могу понять — куда делся водообмен??? Почему раньше был, а после ремонта его не стало??
   Ответить    
   Правила