2



Одесская область: упавшую с неба стаю птиц отравили


Жители Измаила нашли вероятную причину странной гибели скворцов, упавших с неба на аллею в районе морвокзала в феврале этого года.

Оказывается, более месяца неизвестные выбрасывают в плавни Лебяжьего озера отравленную кукурузу.




«Хотелось бы, чтобы экологи, санэпидемстанция и другие органы власти Измаила немедленно приняли меры по уничтожению данной отравы и нашли лиц, причастных к отравлению окружающей среды», — пишут очевидцы в паблике «Измаил, как он есть».

 
















Антисоветчик
Неожиданно. А то каких только версий не было.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:47     +24      
Ничего удивительного. Это жители Измаила вангуют только и всего.
Не могли птицы все разом умереть в полёте от даже отравленного зерна. Как минимум организмы у птиц разные и степень насыщения у всех птиц разная (как и у людей). Поэтому они умирали бы в полёте как минимум на протяжении пусть небольшого но всё-таки протяжённого участка, а не в одном конкретном месте.
Далее была версия насчёт того, что скворцы могли наесться и сидеть на проводах, постепенно падая отравленными. Но эта версия не рабочая, потому что проводов над скворцами (по фото) нет.
Ну и самый ясный аргумент против версии отравления — СКВОРЦЫ НЕ ЕДЯТ КУКУРУЗУ! Почитайте чем питаются скворцы — исключительно насекомыми. Они не едят зерно. Даже поедая массово черешню они не едят косточки, а съедают только мякоть.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:52     +16      
Поэтому причина остаётся невыясненной. Жители нашли мешки с протравленным зерном и сообщили журналистам. А те не посоветовавшись ни с орнитологами ни с агрохолдингом (что такое протравленное зерно) слепили версию про отравление и репостят её по всем инфо-ресурсам.
   Ответить    
Посейдон
Я поставил Вам плюсы, пан "Расток", за отзывчивость и стремление обращаться к специалистам. Правильно. Но в данном случае ближе к истине пан "Карбон". Ранней твесной на полях и в плавнях практически отсутствуют насекомые. Скворцы, правда, могут добывать и червей. Но чаще они "добывают" пророщенные и протравленные злаки. Съедают в основном росток, а не зерно. И гибнут даже от этого. Эта же беда происходит и с куропатками, и с фазанами, и с другими несчастными существами. Просто они не летят умирать на виду у своих убийц, как скворцы. А то, что выбросили в камыши, могли бы съесть дикие свиньи. В любом случае — свинство.
   Ответить    
Карбон
Этой зимой скворцы питались всем, у меня в огороде ободрали весь виноград-дичку.
   Ответить    
РастОК
Скворцы птицы перелётные и не зимуют в Одессе, насколько я знаю. В этом году они прилетели раньше обычного (в середине февраля), но уж точно не зимовали в Одессе.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот же твари есть и среди двуногих особей! Людьми эти существа  назвать нельзя. Это же настоящее вредительство всему живому!
   Ответить    
Неравнодушный
«Хотелось бы, чтобы экологи, санэпидемстанция и другие органы власти Измаила немедленно приняли меры по уничтожению данной отравы и нашли лиц, причастных к отравлению окружающей среды», — пишут очевидцы в паблике «Измаил, как он есть».
- — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — -

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАКАЗАТЬ ЭТИХ ВАРВАРОВ!
   Ответить    
Агностик
Кто-то жаловался, что из вивисекторов есть только «догхантеры»? Вот вам, пожалте — «бёрдхантеры» как они есть. )

Свинство на самом деле. Смысл действий — непонятен.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 18 марта 2016, 14:47     +15      
Мне вот интересно, какое количество двуногих уе@ков в этой стране?И откуда они в таком количестве?Наследие недостроенного извращенного социалистического прошлого или может тайно над народом в ссср действительно какие то опыты проводили?Просто же охренеть можно.То собак вилами колят, то их заживо сжигают, котов травят, теперь и птиц уже отравили…Шо ж за выродки, а? 
   Ответить    
post1
post1   страна по ip - ru 18 марта 2016, 15:25     +6      
вот совершенно такие же мысли. Читаешь новости и диву даешься – эти места заселены какими-то дегенератами. Ну то, что наверху у власти стоят потомственные красноперые, т.е. дегенераты по определению, это понятно. И то, что они создают вокруг себя дегенеративный мир, тоже понятно. Т.е. смотришь на то, во что они превращают свои города и все ясно. Но, похоже, что и автохон точно такой же, плоть от плоти! "Что наверху, то и внизу" как говорится.
   Ответить    
post1
post1   страна по ip - ru 18 марта 2016, 17:10     +3      
хотя по сабжу, конечно, маловероятная версия. Они упали все рядом на землю в один момент? Tо есть всех вырубило в одну и ту же секунду? Синхронно? но клевали же они не синхронно.. темная история.
   Ответить    
БАРКЛАЙ
У Говорухина в одном из документальных фильмов в период перестройки, есть один очень показательный эпизод. На скамей сидят два малолетних пацана и отрывают лапы у воробушка, который с гнезда выпал. на вопрос, зачем они это делают, один отвечает: -"а шоб не жил". Занавес.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 18 марта 2016, 20:13     +3      
А что, сепар Говорухин ещё жив?
   Ответить    
Синица
Синица   страна по ip - ru 18 марта 2016, 14:59     +13      
Кукурузу надо сдать на экспертизу, чтобы узнать, чем она протравливалась. Протравка и отравление  это не одно и то же. Те, кто когда-нибудь сталкивались с огородами, знают, что семена перед хранением (а иногда и перед посадкой) протравливают, убивая на них споры грибков и бактерий, способных снизить урожайность или нанести вред растению. Большинство протравных веществ малотоксичны или нетоксичны для животных и птиц, а так же пчёл, однако могут обладать, например, канцерогенным эффектом. На фото видно, что кукуруза высыпалась из мешков «Коссад Семанс». Это серьёзная контора, которая продаёт семена разных культур. Жители могут обратиться напрямую в компанию (у них есть сайт и телефон), чтобы узнать, чем протравливают кукурузу и опасно ли это для птиц. Очень сомневаюсь, что причиной смерти пернатых стало именно это. Тогда протравить семена надо было чем-то ну очень суровым. Я недостаточно разбираюсь в аграрных технологиях.
   Ответить    
Синица
Кстати, недалеко от Рени есть демо-посевы кукурузы «Коссад-Семанс». Не оттуда ли мешочки?
   Ответить    
Руслан TRV
Возможен и такой вариант.
   Ответить    
Агностик
Спасибо за разъяснение, мне казалось, что протравливание — термин исключительно из области работы с металлом. Буду знать.
   Ответить    
Руслан TRV
Почему-то сразу ищется какой-то заговор и умышленные действия… Скорее всего, абсолютно тупо, на помойку было выброшено зерно, обработанное фосфидом цинка, кстати запрещенным к использованию в Украине, с недавнего времени. Существует такие методы борьбы с грызунами на полях. Вот по чужой халатности птица и попала под раздачу. Конечно это не снимает вины с людей, не подумавших о возможных последствиях своих действий.
   Ответить    
Игорь Викторович
Сколько общий вред от этих буржуев?  Мы про птиц знаем, а на деле так и на колыму потянет
   Ответить    
Неравнодушный
В Украине нет Колымы! Вы из России?
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:16     +4      
А мера наказания одна-найти этих лиц, и покормить этой кукурузкой…
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:17     +4      
Неравнодушный, мы сейчас про птиц, а не про Россию, не придирайтесь.
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:30     +10      
Погодите, вы когда-то видели, как сложно заставить идти больных птиц? Отходит и садится, пока вплотную не подойдешь. Здесь получается, что больная (отравления стая) дружно летела, пока одновременно не выдохлась и не убилась об асфальт?
Бред!
Да и будь то зерно настолько ядовито — вокруг мешков было бы полно мелкой дохлой пичуги. И домашние коты-мышеловы в окрестностях болели бы от притравленых грызунов.
Что-то опять мутят, рассказывая сказки.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 18 марта 2016, 21:54     +3      
И мышки б рядом дохленькие были б
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 18 марта 2016, 16:00     +3      
Согласен с диванной армией читателей Думской. Они в пух= и прах разгромили мнение паблика Измаил, как он есть
   Ответить    
Агностик
Ну так! ) Облцентр всё-таки, non penis canina est)).
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 18 марта 2016, 16:20     +8      
не думаю, что скворцы питаются кукурузой, это не куропатки и гуси и т д 
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 18 марта 2016, 17:09     -2      
Этих тварей самих надо накормить этой кукурузой
   Ответить    
Сижучитаю
Выкладывать не проверенную инфу для журналистов как минимум не профессионально! Казала мазала, самим не смешно бред такой писать?
   Ответить    
Karrius05
Karrius05   страна по ip - ro 18 марта 2016, 21:06     +4      
Летели-летели и все одновременно упали.Наверное, какие-то выбросы были в атмосферу раз все попадали.
   Ответить    
Nastya Klymenko
Какой ужас(
   Ответить    
   Правила


6element