VPO



14 марта 2011, 16:59   

Строительство дороги Одесса — Рени оживит порты


«Если начнутся реальные работы по строительству дороги Одесса-Рени, мгновенно оживут Измаильский и Ренийский порты», — председатель облсовета заявил в эксклюзивном  интервью  корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье», комментируя перспективы  строительства дороги Одесса-Рени.

   «Один из национальных проектов Государственного агентства по  инвестициям  и управлению национальными проектами Украины — это трансдунайский  коридор,  частью которого должна стать дорога Рени- Одесса. Есть много желающих  инвестировать деньги в эту дорогу. На законодательном уровне нужно  обеспечить  частное государственное партнерство. Если будет закон о концессиях, то  строительство этой дороги становится очень реальным. Согласно достаточно  точным  просчетам, на это необходимо около 27,7 миллиарда гривен. Те же инвесторы,  которые на концессионных основах вкладывают деньги в строительство  дороги,  получают приоритетные права на строительство заправок, кафе, ресторанов и  так  далее.


Николай Пундик
Николай Пундик

  Если бы только  начались  реальные работы в этом направлении, мгновенно ожили бы Измаильский и  Ренийский  порты. Оба эти порта дают такую возможность, которую не дает ни один  другой.  Оформив транзитные документы в Измаиле или Рени, ты получаешь право на  транзит в  12 стран Европы, не считая прохода в Балтийское море. То есть выгода очень  серьезная. И потребность в этом есть и всегда будет. Существуют, конечно,  проблемы Усть-Дунайского выхода (в 2005 году глубина его составляла до                     14  метров , прошлой осенью-около 5-6, глубины  заилились).  Да и  Румыния ведет жесткую политику только в своих интересах», — отметил глава  облсовета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
эта дорога и так пустая- паромная переправа давно похеряна и не в дороге дело а в воровстве! и более 7 метров отродясь глубин не было. Что  хотели капитаны  транзитных судов-? с грузом идти через румынский, порожняком черех  украинский, а румыны сделали за проход  — что в одну сторону что в две — одинаковую цены. «Большое» количество прошедших судов через наш канал — это маломерки.
   Ответить    
Миклован
О, матвийчукоиды проснулись… Кстати, а может Матюша — левша, и правая рука ему не очень.
   Ответить    

Призрак коммунизма
прорезалась вновь губернаторская балалайка. Матвийчук — пустобрех. Ежели он такой  умный, но малограмотный, чего румыны конвенцию Эспоо протолкнули?!
   Ответить    

гончар
Дорога будет?
   Ответить    

Туман
У молдаван с дорогами порядок. И железная и шоссейная работают, как и порт.
   Ответить    

rabinovich
Не! Ну тупые! Как дорога, что то оживить может, на них только давят, и калечат!
Оживлять нужно ПОРТЫ, и убивать таможню! Верните городу статус ПортоФранко! И увидите, годод сам оживет, дороги сами построятся! Нет, сцикуны, боитесь румын с констанцой потревожить, в эврожопу хотите.А Екатерина не боялась, она думала, дала городу статус, и все, менее чем через десять лет, сама, у Одессы денег отдалживала, город стал третьим по величине.Дорога, блин вам нужна, да засуньте ее себе в, начем сидите! Денег очередных намыть на дороге на выборы вам нужно, только и всего, а на все остальное вам насрать! Кто по той дороге с вашими пошлинами ездить будет, бабУшки с кравчучками?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Уважаемый —  Вы наверное не в курсе- что Рени стоит на границе 3-х государств и железная дорога которая через него проходит- молдавская.Порт без железной дороги — не порт. Тарифы Молдова установила — мама не горюй. Украина ей  земли под порт отрезала и что бы не говорили-= эта сделка для Украины  была бы выгодной — т.к. Молдова и без Украины могла бы порт построить- срыть 400 метров  своей территории и все. Но Молдова  и здесь вставила — землю взяла а землю под трассой у Паланки -не передала. Порто- Франко — в Рени было- толку никакого. Сейчас новая идея — продать порт румынам -«типа частникам» — хотя какие там частники. Сыновья Черномырдина  пытались там запустить нефтяной терминал, который начали строить при СССР, так в этом районе — река обмелела. Румыны кстати покупать не собираются. Порт им не нужен, а территорию они за так планируют забрать, когда она полностью разорится, а при  Матвийчуке — все идет по такому сценарию. Сидят в Одессе «керуют» — «большое мол на расстоянии видится».
   Ответить    

rabinovich
Я так понимаю, свободная эконом зона, и портофранко, это несколько разные весчи.
   Ответить    
maksriter
рабиновича и призрака хоть сейчас руководить придунавьем!!! а, вообще, без железки, моста через дунай на балканы и сотрудничества с ненавистными румынами ничего там не будетю
   Ответить    
Призрак коммунизма
то что написали -утопия. Железка  молдавская, мост там какой то есть- из города видно- но он по моему румынский полностью, дружба с румынами — не нужна румынам. Все что реально-  это меня с Рабиновичем можно поставить  руководить Придунавьем! Мы еще Рэбе Урваса пригласим и точно хуже не будет.
   Ответить    

Пётр55
Если кто не читал, господа, обратите внимание что НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты позитивно оценивают результаты социально-экономического развития Одесской области в 2010 году — http://www.most-odessa.info/articles/analytics/18393.html. А когда прочтёте, обратите внимание на то, что они рекомендуют развитие, кроме всего прочего, морского транспорта для процветания области. А эта дорожка как раз к Измаильскому и Ренийскому портам ведёт.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Не будет там уже ничего. С таким как Матвийчук ни в Рени порта не будет уже, ни в Арцизе аэродрома-полностью разворовали, ни в Болграде -десантуры (туда я тоже старшеклассником  когда то ездил- в баскетбол с ними играть). И румыны — отобрали  шельф, требуют перенос майкана и канал закрывают в июне- не свой  конечно ж! — украинский
   Ответить    
Алексин
В этой статье отмечено что облгосадминистрация и сельское хозяйство подняла в области и с инвесторами эффективно работает и средства на соцпрограммы постоянно из госбюджета привлекает. В целом все опрошеные сотрудниками Института Горшенина эксперты очень положительно оценивают результати социально-экономического развития Одесской области в 2010 году. Все-таки Матвийчук неплохо поработал по итогам 2010 года.
   Ответить    

maksriter
с утра пораньше такой разнос матвею, икается ему: чай не пьется, бутерброд не жуется.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
кокос не растет, не ловится крокодил…
   Ответить    
*Людмила*
О боже…эт уже не то Рени, что было раньше, это уже какое-то зборище бомжей и наркомановно есть же и нормальные люди! К которым я отношусь и которе так-же хотят нормально жить в РОДНОМ ГОРОДЕ!!! А как? Работы нет, порт стоит…А как жить молодёжи?? И выхотите, чтоб не воровали? НЕ грабили??
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
2
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
9
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×