Пушкин — геть!: неизвестные расписали памятник поэта на одноименной улице, скульптуру уже отмыли (обновлено, фото, видео)
Памятник Александру Пушкину на одноименной улице «украсили» надписями неизвестные. Как передает корреспондент «Думской», на скульптуре со всех сторон написали слово «геть».
Напомним, памятник русскому поэту был сооружен в 1999 году, в честь 200-летия Пушкина. Бронзовую скульптуру установили возле здания, Литературно-мемориального музея А. С. Пушкина. ОБНОВЛЕНО В 15:40. Памятник так быстро и качественно отмыли, что возникают сомнения, что расписали его недоброжелатели поэта.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А на Думской площади, не пора ли бы тоже поменять памятник?.. Есть варианты;)
Ответить
|
|
-Там чудеса: там Велик бродит -И баба Катя на ветвях висит
Ответить
|
|
-Там чудеса: там Велик бродит -И Спирт на ветвях висит…
Ответить
|
|
Мне кажется, что с Пушкиным — перебор.
Ответить
|
|
Спиртеен, не бреши, тебе после стекломмоя всегда кажется
Ответить
|
|
Geo Перехрестись! У Києві та Харкові вже знесли! Імперцю та україноненависнику не місце на нашій землі!
Ответить
|
|
Шановні пани Доленто та Угол Канатной, мені здається (о, знов — здається), що Ви дмухаєте на холодну воду.
Ответить
|
|
Шановний пане George, на мою думку вам не вистачає ширини та глибини у погляді на фігуру пушкіна та подібних персон! Зверніться до його антиукраїнських творів, до зради ним декабристів, холуйству перед царем Миколою I!
Ответить
|
|
Geo З пушкіним перебор, в Україні 600 вулиць носять його назву!
Ответить
|
|
На самой россии уже давно забыли кто такой пушкин и забили на него. Пора его в музей истории совка определить. На его родине на Эфиопии про него никто ничего не знает вообще.
Ответить
|
|
Ч.и.т.д. мне интересно это одесситы сделали или нет. Что дальше пушкинскую переименовать?
Ответить
|
|
sk Не просто адєсіти, а карєниє, на яких зійшло просвітлення! Вулицю перейменувати на честь якогось українського героя, наприклад Степана Андрійовича Бандери !
Ответить
|
|
У улицы уже есть свое историческое название- Итальянская.
Ответить
|
|
А кто переименовал Итальянскую?
Ответить
|
|
Ну с памятниками воевать как то оно побезопаснее чем с на фронте
Ответить
|
|
Wis З якого боку фронту, нашого чи фашистів? Якщо з нашого, то зовсім непогано!
Ответить
|
|
Полу-мопед, полу-капец, доведут ватную интеллигенцию до инфаркта
Ответить
|
|
Походу очередная провокация чтоб раскачать Одессу по типу 'мовного питання'. Видимо чтоб это фигня закончилась нужно пойти дальше: 1) отказаться от всей истории города 2) улицам дать числовые названия 3) памятники все убрать 4) так же здания которые являются памятниками архитектуры снести и настроить кадоров 5) пушкинскую и французский бульвар расширить и залить асфальтом. Вот видимо как должна выглядеть современная Одесса
Ответить
|
|
Вы преувеличиваете, конечно, но с Пушкиным, действительно, перебор.
Ответить
|
|
Кто такой пушкин? Темнокожий рэпер, случайно попавший на россию. Чем он лучше того же фифтицента?
Ответить
|
|
Элвиса Пресли знают во всем мире. Лучше его поставить. Ну или Оззи Озборна.
Ответить
|
|
Убрать в музей. Пусть там его любители им любуются.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
С этим памятником был явный перебор, когда его установили. Ведь есть же один памятник на Приморском б-ре. И ещё нарисовали тень поэта на тротуаре. Но это всё было в мирное время, до начала войны, точнее, до 2014-го года. Сейчас время изменилось. Изменились и ценности. Некоторые памятники придётся демонтировать.
Ответить
|
|
Вот где был перебор, но ты тогда за это ратовала;)
Ответить
|
|
За Пушкіним приходять московити з ракетами, танками, тортурами, грабунками.
Ответить
|
|
пора уже и пушкинской улице вернуть ее исконно историческое название
Ответить
|
|
Подозреваю, что те, кто считает Пушкина имперцем-украиноненавистником и топят за снос памятников, вряд ли знакомы с его творчеством. Так же как и с любым другим творчеством писателей, которые писали книги. Хотя бы потому, что до недавнего времени он таковым не являлся, и высасывать из пальца всю ту чепуху, которая теперь разносится по интернетам начали пару месяцев назад. Тем не менее, после Второй Мировой никто не стал отменять Ницше или Канта с Шопенгауером просто за то что они немцы. Испанский стыд. Не иначе.
Ответить
|
|
Не надо сравнивать несравнимые понятия. В Германии есть и была высочайшая культура. А на россии ее никогда не было. Нам постоянно навязывали гниль московских болот как высочайший уровень цивилизации. Но ведь это вообще не так. Неужели вы это до сих пор не поняли.
Ответить