Пушкину — 220: в центре Одессы студенты из Китая и Вьетнама читали вслух стихи поэта
220-ую годовщину со дня рождения Александра Пушкина отметили сегодня в Одессе.
Как передает корреспондент «Думской», горожане возложили цветы к памятникам великому литератору на Думской площади и Пушкинской улице, после чего у первого прошли поэтические чтения.
В них приняли участие слушатели подготовительного отделения Одесского национального университета имени Мечникова — граждане Китая и Вьетнама. Они довольно сносно, а некоторые и без акцента, декламировали стихи Александра Сергеевича. Девушки были в костюмах первой трети XIX века.
После иностранцев слово взяли одесские поэты, читавшие не только пушкинские, но и свои произведения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Правитель злобный и кровавый Плешивый Карлик из гэбни Народ прельстив молвой лукавой Россию совратит в те дни..» (Пророчество поэта 1834 г. «Настанет год, России чёрный год »
Девятий Ви праві, бо коли на дровнях везли мертвого єврейського поета \з ефіопських фалашей/, то мужик запитав, хто це? Отримав відповідь: "Якийсь — Пушкін"!
2 журналиста снимали видео выступающих сзади. Вот, уж по истине, как по Пушкину: Семейственной любви и нежной дружбы ради Хвалю тебя, сестра, не спереди, а сзади.
В Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару «На прекрасному блакитному Дунаї»
Академічний театр «Київ Модерн-балет» представить виставу на дві дії у постановці Раду Поклітару. Хореографічна постановка на музику Йоганна Штрауса відкриє для глядачів Відень позаминулого століття, занурить у атмосферу невпинного свята. Дійство поєднує сучасний пластичний театр та бальні танці епохи ар-нуво, коли музика була мовою почуттів.
Стрельба и погоня на Балковской в Одессе: новые подробности
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов.
«Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник.
Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади.