Одесскому Пушкину до блеска натерли нос (фотофакт)
Популярная среди туристов традиция — тереть выступающие части достопримечательных городских изваяний, докатилась и до памятника Пушкину. Так, прогуливаясь по одноименной с великим русским поэтом улицей, наш корреспондент заметил, что нос бронзовой статуи значительно отличается по яркости сияния от других частей тела. От тщательного трения «износился» также правый рукав пиджака и левое плечо Пушкина.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Тросточка не успевает натираться — ее периодически воруют..
Ответить
|
|
От этого никуда не деться. Имею ввиду натирание памятников. Потому, что обязательно найдется умник, который породит суеверие, что "потрогать нос Пушкина" — к деньгам, здоровью, сдаче экзамена, любви
Ответить
|
|
Девушка, ты наверно мулатка
Черные сиськи, белые пятки
(С) :)
Ответить
|
|
Ну, памятник Утесову тоже не обошли вниманием. Кто то кому то сказал, что у того, кто потрет ему нос непременно откроется талант артиста.
Ответить
|
|
а вместе стем это показатель количества туристов в нашем городе
Ответить
|
|
показатель количества некультурных туристов.
Ответить
|
|
Не согласен-ну потерли.?Это ж бронза-я может и ошибаюсь-не спец в металлах-но со временем когда туристов станет мало-снова потемнеет. Да и в конце концов-не куски ж от него откалывали и не гадили под памятником. Так что не вижу ничего предосудительного.
Ответить
|
|
Лично вы на одном из памятников "отметились" подобным образом? Я, простите, нет.
Ответить
|
|
Я тоже нет, ибо не занимаюсь этим. Просто не вижу смысла.Но и повторюсь-предосудительного ничего не вижу. Ну не исписали же их наскальные живописцы.
Ответить
|
|
Плин, в городе есть достаточно других колонн. Например, дома с колоннами Климова. Почему там не пишут? Почему их тянет только к колоннаде? Там же рядом дворец Воронцова, тоже не пишут на его колоннах, у городской думы на колоннах нет надписей. А тут "надо"? Почему они у себя в городе, из которого приехали на колоннах зданий и сооружений таких надписей не делают? Это что то вроде атавизма. Возвращение к прошлому, когда первочеловеки делали надписи на стенах пещер, в которых они жили. Но тогда не было письменности. Понимаете? Давайте будем на всех стенах и колоннах делать надписи. И что получится? Неужели вам приятно ходить среди колонн и читать их "автографы"?
Ответить
|
|
Вы по почерку определяете приезжих, сэр?
Ответить
|
|
какая разница, кто оставляет надписи, местные или приезжие?
Ответить
|
|
Зачем тогда утверждаете про приезжих, сэр?
Ответить
|
|
Хочется верить, что одесситы культурные люди и не позволяют себе делать надписи на колоннах колоннады. сэр.
Ответить
|
|
Верить и знать это не всегда одно и то же, сэр.
Ответить
|
|
А каким боком здесь до Пушкина "Лука Мудищев"?
Ответить
|
|
а фонарь так и должен висеть на 2-м фото?
Ответить
|
|
видимо ОАО Детра этот фонарь устраивает)
Ответить
|
|
Во времена Пушкина в Одессе было свечное уличное освещение. Ну и балка с фонарем от нагревания наклонилась. Свеча догорела и погасла, а фонарь с наклоном так и дошел до наших дней. Местные власти решили не выравнивать.
Ответить
|
|
Фонари были на балках или на столбах, сэр?
Ответить
|
|
Простите, я не знал, что чувство юмора это не ваша стихия, сэр.
Ответить
|
|
Между тем, Анпилов и Макашов подъехали к телестудии «Останкино», Генерал еще не остыл от штурма мэрии, где он выдал историческую фразу телекорреспонденту: «Отныне у нас не будет ни мэров, ни сэров, ни пэров, ни хэров».
Ответить
|
|
Вообще то не принято вмешиваться в разговор других людей, сэр.
Ответить
|
|
Это форум, а не личные сообщения, сэр.
Ответить
|
|
Ну и пусть трут-чем больше сияет тем вернее признак-туристы в городе есть и их много)
Ответить
|
|
пусть трут свой нос. Кто же возражает? Не припомню случая, чтобы кто то натирал нос памятнику Ленину, например.
Ответить
|
|
У сифилитиков носы проваливаются)
Ответить
|
|
это ты, как бывший больной сифилисом отвечаешь? М-да
Ответить
|
|
разве патина не защищает металл от дальнейшей коррозии?
Ответить
|
|
живым, он с дамами предпочитал натирать другое место, пониже :)
Ответить
|
|
Праавильно товарищ говорит, еще нужно Пушкину снести), в России Шевченко уже снесли?
Ответить
|
|
ТовариСЧ SERA) сарказм дело тонкое через ватный головной покров туго проникает;)
Ответить
|
|
О, так это был ВАШ сарказм, товариЩ Ариэль76?) Простите, не знала.)) А что, мой сарказм так тонок, что совсем не проникает через вату?)
Ответить
|
|
Это, смотря, в чьей она голове) а, вообще, там, где тонко, там и рвётся;)
Ответить
|
|
Вот тут полностью с Вами согласна, особенно, насчет головы.)
Ответить
|
|
фото барышни с морвокзала было бы поинтереснее какие части тела у нее отпалированы ? )
Ответить
|
|
Интересно какого года фотка но видно не дают женам моряков скучать на берегу полируют регулярно.
Ответить
|
|
Фотка не моя, поэтому не в курсе.
Ответить