Пушку на Думской площади начали ремонтировать
Рабочие приступили к обновлению памятника «Пушка с фрегата «ТИГР» на Думской площади. Как сообщает пресс-служба горсовета, памятник уже помыт, а деревянные элементы отшлифованы и обработаны специальным составом. Теперь предстоит обработать швы и восстановить поврежденную плитку, которой облицован постамент.
До этого, по данным мэрии, началось обновление памятника Воронцову на Соборной площади. Всего в этом году запланирован текущий и гарантийный ремонт девяти памятников в центре Одессы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Сделайте как положено. Чтобы через полгода, опять не деньги не «воровались» на восстановление памятников.
Ответить
|
 |
А что, хоть что-то сделали.. Завтра танк НИ помоют.
Ответить
|
 |
и во время сессии ворсовета, опробовать, их там 120 шт кто-то и останется
Ответить
|
 |
сегодня в оперный собираюсь, заодно на пушку посмотрю
Ответить
|
 |
Пусть скейт-парк на склоне сделают, что бы дети своими досками не портили памятники.
Ответить
|
 |
Трухой осенью пальнём! Только чуть-чуть пушку нужно развернуть в сторону поскота.
Ответить
|
 |
Зачем ее мыли? Ведь синоптики на сегодня обещали дождь. Ну, поврежденную плитку, конечно, надо уложить.
Ответить
|
 |
Правильное название этой пушки: Бомбическая пушка Пексана. Стреляла разрывными чугунными бомбами с дистанционным управлением. Автор памятника Владимир Иванович Кундерт. Его фирма также отливала из бетона все трамвайные узловые станции и знаменитые остановочные «грибки» и трамвайные мостики. Раньше возле нее лежала такая двухпудовая бомба (она есть на всех старых фотогрфиях), но после предыдущей реставрации она исчезла. Лучше бы это «ядро» вернули на место, а после этого уже, помыли памятник.
Ответить
|
 |
Отремонтировали?Ну-ну, «ремонтители»

Ответить
|
 |
Не в ту сторону пушка стоит. Новость просто пипец какойто!
Ответить