Путин запретил украинцам владеть землей в Крыму
С 20 марта иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам запрещено владеть землей в большинстве районов Крыма. С сегодняшнего дня в оккупированном Крыму вступил в силу указ Путина, подписанный в марте прошлого года.
Как сообщает «УНИАН», по состоянию на апрель 2020 года в Крыму было более 11 тысяч земельных участков, принадлежащих украинцам. Согласно указу президента страны-оккупанта, ограничения были введены на 19-ти из 25-ти городов Крыма, в частности, в Евпатории, Керчи, Ялте, Судаке. Исключение составляют земли в Симферополе, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Красногвардейском и Первомайском районах. Отмечается, что если украинцы не передали права на землю за год, такое имущество по решению суда оккупанты будут изымать. Полученную сумму от продажи чужой земли оккупанты будут передавать государству или городским властям.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто как обзывается, то так и
))
Ответить
|
 |
Рашисти за все заплатять, все буде.
Ответить
|
 |
И здєсь Ведмедчука єгоже кум радной абіжаєт
Ответить
|
 |
Заборона пояснюється прикордонними територіями, але дивно, що найбільш наближені до України території не чіпають, бо без води та вдалині від моря ця пустеля і задарма нікому не потрібна. Цікаві лише комерційно привабливі ділянки, чистий рекет.
Ответить
|
 |
Нужно еще видео, еще больше видео. Тогда путен отменит закон свой.
Ответить
|
 |
Неравнодушный поклонник пyтинa, у тебя мозг есть? Тебя просят не спамить видео. Если не можешь и дня прожить без него, дpoчи тихо дома. Не привлекай всех.
Ответить
|
 |
так пусть он ей показывает свои ролики про путина и россию.
Ответить
|
 |
Как бы там ни было, но путину придется возвращать весь полуостров Крым Украине. Со всеми участками украинских граждан вместе взятыми.
Ответить
|
 |
Вообще несправедливо.жесть по отошению к нашем людям.
Ответить
|
 |
таково народонаселение Мордора, Путин яркий представитель этого племени, что украдут то и называют узким, так и живут рассказывая байки про «свою историю и культуру» варвары по жизни так и не ставшие нацией
Ответить
|
 |
Так что, теперь у Зеленского отнимут виллу?))
Ответить
|
 |
Вилла в Макаронии, в Крыму аппартаменты клоунесы,ценники разные
Ответить
|
 |
Зато украинскую землю можно продавать иностранцам. Евроценности!
Ответить
|
 |
Скоро путина запретят в мире)) Пусть в бункере поглубже закапывается.)
Ответить
|
 |
Cправедливый и логичный ответ этим неандертальцам будет полный запрет на владение землей россиянам в Украине. Как минимум.
Ответить
|
 |
Victor 6932, не поверишь, сейчас и так в Украине есть ограничения на владения землей иностранцами. Во всяком случае пока вроде еще остались. Недвижимость да, с землей есть нюансы. По ряду позиций возможна не более чем аренда. Запад пытается эти ограничения продавить и открыть свободный рынок земли без ограничений. И я считаю правильным что есть такие ограничения. Т.к. земля это одна из основ суверенитета страны и ее целостности.
И еще чтобы успокоить бурно возмущающихся. У знакомого парнишки из России отец родом из Одессы. И после смерти отца в 2020 году ему было сказано что недвижимостью он владеть может. А вот земельный участок он обязан в течение года передать/перепродать. Не находите ли параллели, господа? :)
Получается что в Украине — это хорошо. А что Путин нечто подобное решил внедрить там где считает себя хозяином это оказался полный нежданчик? Я бы сказал, это было скорее предсказуемо. И возмущаться надо не этим. А надо определиться с управлением Крымом. Кто по факту там рулит, тот по факту и будет продвигать свои законы. Не нравится — значит надо зрить в корень и решать суть проблемы.
Ответить
|
 |
Бред. Поскольку, во-первых, в рф нет уже и закона по поводу владения землей в оккупированом Крыму. А есть просто указ президента. Дальнейшее, вернее, текущее в Крыму, нетрудно видеть. Пуця наделяет владениями своих друганов из криминального кооператива Озеро, точнее, группу своих кошельков. Государство рф не имеет к этому никакого отношения. То-есть, оккупированый Крым это пока-что, по-факту, просто феодальная вотчина царька Пуци.
Ответить
|
 |
Не совсем поняли. О чем я говорю. 1. По факту сейчас там правит Путин. Законно или нет — это другой вопрос. Я о фактической стороне дела. Вопрос — он будет руководствоваться своими интересами или кто-то наивно предполагает что будут максимально учитываться интересы Украины? Попробуйте после полуночи пройтись за гаражами мимо нариков и гопников помахивая новеньким айфоном и святой верой в защиту конституцией. Или походите по морю без охраны мимо сомалийских пиратов. Интересно кто угадает финал?
2. "во-первых, в рф нет уже и закона по поводу владения землей в оккупированом Крыму" Закон в РФ есть. Почитайте Земельный кодекс РФ, статью 15. Там сказано про ограничения для иностранцев. Который, кстати сказать, более мягкие чем в Украине. И тут Украинский закон мне нравится больше (это чисто личное мнение. Считаю что это один из факторов, который сдерживает Украину от внешнего дерибана. Нельзя территорию навсегда отдавать иностранцам). В РФ имеются ограничения для иностранцев в приграничных и ряда иных особых территориях. Теперь в чем суть указа от 20 марта? В указе перечислены изменения, вносимые в список приграничных территорий. Большинство измерений — относительно конкретных районов Крыма. Ни какого отдельного закона о запрете по всей территории Крыма не вводилось. И да, если руководствоваться видением РФ, то Крым действительно является границей. Так что действия вполне предсказуемы и скорее ожидаемы. Во всяком случае пока РФ данную территорию считает своей. Подобные ограничения действуют по всей приграничной территории РФ.
Другой вопрос что Украина тоже считает эту территорию своей. И тут конфликт. Потому и бурное возмущение. При том что на изменение запретов по Калининградской и Астраханской областям ни кто внимания не обращает :)
Так вот, ребята, я о чем. Вы тут все какашки мечете на частности. Скажем так, у вас за гаражами криминал отжал территорию. И устанавливают там СВОИ вполне ожидаемые и с их точки зрения логичные законы и правила. А вы просто возмущаетесь как же так, почему наши правила там не действуют. Да потому что утерян контроль над территорией. И что после этого хотели? Кто по факту контролирует территорию тот и устанавливает фактически действующие правила. Которые с их стороны вполне логичны и обыденны. Но если хотите, можно и дальше возмущаться последствиями, лечить онкологию примочками.
Ответить
|
 |
Есть санкции против РФ и прецедента в Европейском, да и мировом мире, пожалуй, нет.
Ответить
|
 |
Мне начхать на точку зрения « той стороны» , РФ. Она не соответствует никаким современным международным нормам. Что и подтверждено действующими санкциями.
Ответить
|
 |
Отберут земли у украинских граждан и сразу вода с крана потечёт.
Ответить
|
Правила
|
20 июня |
21:33 | В центре Одессы появилась «Аллея Несокрушимых городов» (фото, видео) |
19:38 | Пытались переправить через Одессу 80 кг кокаина в контейнерах с бананами: трое наркоторговцев получили по 11 лет тюрьмы (фото)  4 |
17:40 | Залог в два миллиона за одесского депутата-доверяйца, подозреваемую в хищении, внес коллега по партии 12 Дело несуществующих наркоманов |
16:00 | Чи актуально в Одесі інвестувати у нерухомість? (новини компаній) |
14:19 | Свобода от бордов: в Одессе демонтируют порядка 200 рекламных конструкций 8 |
12:14 | В Одессе повреждены корпусы трех университетов: выбиты окна, разрушены крыши и лаборатория  3 |
10:43 | Фасад выбило внутрь: в жилом комплексе Одессы разрушены квартиры на четырех верхних этажах  13 |
09:30 | «Мы помогли соседке выбраться из квартиры за пару минут до обрушения»: одесситы рассказали о пережитой атаке  4 |
09:01 | Ночная атака на Одессу: один человек погиб, еще 14 получили ранения 5 |
06:35 | Массированная атака на Одессу: пострадали 13 человек, в том числе трое спасателей, в городе вспыхнуло десять пожаров (фото)  8 |
01:07 | Атака на Одессу: пострадали два человека, поврежден вуз и несколько высоток (фото, обновляется)  11 |
19 июня |
22:45 | Рianoбой в Одессе: насладись современной украинской музыкой мирового уровня (на правах рекламы) 2 |
22:18 | Командовал обороной Одессы и всего юга Украины: Сухопутные войска возглавил боевой генерал-танкист с американским образованием 4 |
21:55 | В Одессе парковщик напал на водителя: пострадавшему зашивали щеку (фото)  5 |
20:08 | »Я душил, потом стало страшно и я спрятал ее в сумку и в коробку»: подробности убийства 7-летней девочки в Одессе 5 |
Статьи:
22:20
 Одесса прощается с сегодняшним днем
21:39
 Россияне сегодня разрушили одно из отделений "Укрпошти" в Одессе
20:15
 В Одессе нашествие божьих коровок
18:18
 Оккупанты этой ночью повредили 50 домов. Выбито более 300 окон. В ряде домов восстанавливают водо- и электроснабжение. Читать дальше
17:35
Внимание, в Одессе аварийное отключение воды!Завтра, 21 июня с 09:30 до 22:00 в связи с проведением аварийных ремонтных работ будет временно прекращена подача воды в части жилмассива Слободка. Читать дальше
|