пс2



Путин заявил Обаме и ООН, что Россия имеет право защищать свои интересы в Украине  


Президент России Владимир Путин в разговорах с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и президентом США Бараком Обамой объяснил причины решения об использования российских вооруженных сил на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.  




Обаме Путин рассказал о «провокационных, преступных действиях ультранационалистических элементов, поощряемых нынешними властями в Киеве», а также заявил о наличии реальной угрозы жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории.

«В случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население», — отмечается в сообщении.

Примерно так же Путин объяснил свои действия Генеральному секретарю ООН: «В случае эскалации насильственных действий в отношении русскоязычного населения, проживающего в восточных регионах Украины и в Крыму, Россия не сможет остаться в стороне и будет применять необходимые меры в рамках международного права».

Напомним, вчера Совет Федерации разрешил Владимиру Путину ввести войска на территорию Крымского полуострова, что произвело широкий резонанс в мировом сообществе и вызвало внеочередные заседания как в Совете национальной безопасности и обороны Украины, так и в Совете безопасности ООН.

Президент США Барак Обама в своем публичном заявлении подчеркнул, что украинский народ сам должен определять свое будущее. «Любые нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины будут иметь серьезные дестабилизирующие последствия», — сказал он.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:08     +29      
Турция тоже имеет право защитить крымско-татарское население и что дальше?!
   Ответить    
ЯсМолдованки
А Китай тоже может защищать китайцев на дальнем востоке
   Ответить    

mamaya
mamaya   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:25     +3      
https://www.facebook.com/l.php?u=https%3… ladimir_Vladimirovich_Putin_My_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_Ukrainy_%2F%3FfKpuLgb%26pv%3D1&h=PAQG1I6mO
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:54     +1      
Турки только вонь смогут поднять, если будут ущемлены права мусульман на религию. Остальное побоку…базальный…))
   Ответить    

Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 2 марта 2014, 12:04     -2      
имеет право, забрать к себе татар, татары жили на востоке Крыма, пасли овец, но не как на ЮБК, греки тоже могут предъявить претензии на свои земли
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:10     +14      
Ублюдки Превратили Украину в разменную карту!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 марта 2014, 11:12     +5      
Давно уже была видна суть этого прохвоста.
   Ответить    
Да уж...
oldskif.11:10На КПП на Броварском проспекте неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ на КПП на Броварском проспекте, сообщает LB.

По предварительной информации, Daewoo Lanos серого цвета, не доезжая несколько десятков метров до КПП, остановился, из него вышли трое мужчин, подошли к посту ГАИ и практически в упор расстреляли из автоматического оружия двух инспекторов ГАИ, находившихся в служебном автомобиле и одного инспектора, стоявшего возле здания КПП.

Вопрос Вам.Вы понимаете вообще, что происходит в стране?Ну хоть малейшее представление имеете?Вы понимаете, стране, благодаря Вашей«революции»приходит капец.Что править бал начинает беспредел?Или Вы способны только на произношение бессмысленных лозунгов и проклятий?Езжайте в Киев и объясните семьям этих гаишников, что их гибель является революционной целесообразностью.И что в этом виноват кто?Ну конечно Путин.
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:56     0      
Нельзя так о Президенте США.) И он не грязный, он черненький. Хотя это может быть от грязи.))
   Ответить    
LIttle_Cat
Украина — ты сама. Мужайся.
   Ответить    

Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:13     +3      
Ах какой лживый путлер…
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:36     0      
у Вас свидомый вывих мозга — население в Крыму единодушно: Крым — это Россия! население видит угрозу в новом украинском правительстве и очень даже не против защиты своих прав со стороны России. ввод российской армии они воспринимают как благо. а теперь представьте ввод туда украинских подразделений по наведению «порядка» по воле Майдана
   Ответить    

флот12
флот12   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:13     +7      
Правильно, все все могут! И Украина имеет право защищать своих гражадан в Тюмене (у нашего знакомого там права летом отобрали). Нужно тоже разрешить использовать наши ВС в России!
   Ответить    
Obratnoe
Obratnoe   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:15     +9      
Путину плевать на своих россиян, а на проживающих в Крыму тем более. Он прекрасно понимает что с уходом Украины в ЕС, потеряет прежде всего газо-транспортную систему и самое страшное что на границе появится государство, где народ приобрел свободу и будет строить успешное государство  Это очень дурной пример для россиян и угроза для его режима.
   Ответить    
муся
муся   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:31     +4      
Obratnoe 11:15. ВОТ ЭТО ПРАВДА!
   Ответить    
Да уж...
Ух ты.А поделитесь, что уже ЕС принимает Украину в свои ряды?Это где?И газо-транспортная система еще играет важную роль?Это поэтому Германия решила еще более переключиться на Северный поток?
   Ответить    
bas 1
bas 1 2 марта 2014, 11:48     -3      
А что Укро ГТС сейчас принадлежит России? Не мели чушь…
   Ответить    
КоТковарныЙ
100% правда!! главное-отмести трубу! полезные ископаемые! выходы к морю! а там трава не расти!! а визирь Азиров сказал-всем по огороду и пусть выживают! вот такой видится финал..
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 марта 2014, 12:07     +1      
Газо-транспортную систему скоро сдадите в металлолом туркам. «Южный и Северный поток» закроет эту тему для России навсегда. Перейдете на дрова и уголь для отопления, как грузины в свое время.))
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:15     +5      
Думская!!! Почему я ставлю плюсы, а выскакивают минусы? Путлер сдохни!
   Ответить    
Ульяна
Ульяна   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:21     +7      
у меня получаются плюсы. промахиваетесь?
по теме: а Путин имеет право защищать русскоязычное население? Что же тогда делать Обаме со странами Европы и Азии, где говорят на английском?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:32     0      
Правила читать надо!
   Ответить    
Да уж...
Дима.Ну это Вы уже чересчур)Или Вы думаете, что это Путин Вам мешает плюсики рисовать?Какой коварный тип)
   Ответить    
Velikolepnyj
«Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население«»
Простите, а почему «русскоязычное население», а не граждан России, проживающих в Украине?
Я, тоже, простите еще раз, «русскоязычный», и многие читатели так же разговаривают на русском языке.Но означает ли это что нас надо защищать российским военным, находящимся в Украине?
   Ответить    
bas 1
bas 1 2 марта 2014, 11:50     0      
Славик, копай схрон…русские идут.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:10     +7      
Славик, Вы когда-нибудь в жизни бывали в Чечне, Абхазии, Дагестане, в обоих Осетиях??? — во всех случаях Россия остановила там кровопролитие!
разберитесь с тем, что творили нацики Гамсахурдия в Осетии и Абхазии, что устроила Чечня, получив независимость?
   Ответить    

Дима
Дима   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:23     -6      
проходи мими! Мы уже живем мирно, а ты — троль кремлевский или предатель!
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:23     -6      
проходи мимо! Мы уже живем мирно, а ты — троль кремлевский или предатель!
   Ответить    
RanStyleNS
RanStyleNS   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:28     +3      
Вам всем лучше пойти взять Русские паспорта которые сейчас раздают как воздух, со статусом беженца и при обещанном материальном обеспечении РФ «пострадавшим соотечественникам» просто мигрировать на свою «Историческую Родину»

И все будут счастливы.
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:21     -1      
Что ж ты, сука, не лезишь в Прибалтику защищать русскоязычное население? Боишся получить ответ от НАТО? А в Украину значит можно.
   Ответить    
Alexoid
Alexoid   страна по ip - by 2 марта 2014, 11:31     +6      
Прибалты не просили Россию защитить их в отличие от Крымчан, которые видят в Российской армии своих освободителей. Во всяком случае пока у власти в Киеве нацисты.
   Ответить    

Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:27     +8      

   Ответить    
RanStyleNS
RanStyleNS   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:32     -1      
Я тоже вспомнил «Майн Кампф»…
   Ответить    

Ульяна
Ульяна   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:36     +7      
Мда…похоже, даже слишком(
   Ответить    

Серый46
Серый46   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:35     +5      
Турчинов, лети в Москву и договаривайся, выхода нет! Западные хозяйва тебе не помогут! Сейчас не время делить портфели  и отменять языковой закон! Договариваться нужно!!!
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:40     +3      
А с ним будут говорить? Путин считает Януковича президентом. И хочет его вернуть, наверное.
   Ответить    

Сатурн
Сатурн   страна по ip - ch 2 марта 2014, 11:46     +9      
Всё с отмены закона о языках началось.

Если честно, то настроения идти защищать правительство, которое делает такие вещи нет.

С одной стороны новый радикальный правитель, который больше половины населения страны считает внутренними оккупантами, а другой правитель, который готовится стать оккупантом.

Вот и выбирай себе. Я не выбираю никого. Запасаюсь батарейками, водой в бутылках, консервами, и сухарями.

В случае использования тяжёлых ракет, первое, что происходит, отключение электричества на несколько недель от электромагнитного импульса.
   Ответить    
миротворец
Закон должен подписать турчинов, но он его ветирует.
   Ответить    

Илья_msk
Простите, ребята((
   Ответить    
Iiceberg
Iiceberg   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:48     +6      
Предлог конченный, но справедливости ради, скажите мне: Сколько раз Америка вторгалась в абсолютно чужие гос-ва под таким предлогом?
   Ответить    
Гость101
А зачем делать Украину крайней в их разборках?
Если  продолжать соглашаться на такие предлоги, то придумают еще более «левые», типа «массовых убийств и травли кошек и собак».
   Ответить    
Andreas
Andreas   страна по ip - ua 2 марта 2014, 12:57     -3      
Согласен. Америка вторгалась и не раз. Барбадос к примеру. Можно судить по разному, но: Был там. Уж всяко сейчас живут получше, чем раньше.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гость101
Политически активного- не значит большинства, активное население занято работой и поддержанием жизнеспособности страны.
   Ответить    
Andreas
Andreas   страна по ip - ua 2 марта 2014, 12:52     0      
А так ли много в Одессе тех, кто хочет стать в позу под Россию, как вам хочется показать? Сомневаюсь. (Одессит)
   Ответить    
Stolnick
Stolnick   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:57     +7      
главное, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, Одесса должна остаться мирной и вольной, без всяких воинских эксцессов! Простите меня(прощенное воскресенье), но не вижу поводов для опасения
   Ответить    
Владюшка
путин-ГИТЛЕР!!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 марта 2014, 22:34     0      
Свободу попугаям!!!
   Ответить    
Andreas
Andreas   страна по ip - ua 2 марта 2014, 12:47     +1      
Предлагаю всем знающим английский, немецкий, испанский и т.д. языки, объявить себя англо-, немецко-, испано- и т.д. говорящими и попросить соответствующей защиты у соответствующих стран.
   Ответить    
Sense
Sense   страна по ip - ua 2 марта 2014, 13:18     +6      
Я вспоминаю Яценюка на майдане, как он орал что завтра идем на штурм и «хоч куля в голову». Потом вспоминаю как ходили агетировали ехать на майдан за 250 грн, еще позже за 400 грн на антимайдан (в хронологии событий могу ошибаться). Да и по факту понимаешь какой отец или мать (у которых есть дети и их надо кормить а следовательно работать) поедет на такое политическое мероприятие за правду? Причем перевыборы очень скоро. Вот и вся ценность украинского начала( не говорю про всех но майдан с этого и начинался причем не первый раз). Я знаю по истине одно:  россияне первые стрелят не будут и я как «русский» стрелять тоже не буду и воевать за политиков, которым так тяжело дались их места сейчас. И говорить что здесь будет Чечня и так далее- бред, по очем объективным причинам.
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 2 марта 2014, 13:19     -1      
Интересно, Путин на Брайтон не отправляет армию, там тоже много русскоговорящих, и, их негры не любят!!!
   Ответить    
   Правила


6element