«Путлер капут»: Орест Лютый проведет в Одессе «нежную украинизацию» и расскажет «сказки русского мира»
Бесплатный концерт известного писателя, актера, галериста и музыканта Антона Мухарского (Ореста Лютого) «Нежная украинизация» пройдет сегодня на Думской площади.
Начало в 18:00.
Орест выступит со своей группой «Сталин унд Гитлер унд Путлер капут». После концерта состоится презентация проекта «Майдан. (Р)еволюция духа» — фильм «Майдан. Искусство протеста» и выставка 50 лучших фото революции.
Завтра в галерее «Худпромо» на Жуковского откроется выставка Мухарского и Ивана Семесюка «Сказки русского мира». Вход тоже свободный.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
При упоминании его фамилии в расеи, рашисты готовы разорвать его на фашистский знак! Только за одно это он достоин уважения. А песни у него всегда на злобу дня, «задушевные», на любителя
Что касается сказок «русского мира», то это что-то вроде «Золотой рыбки» только без середины. Вот то что вещали на митингах лидеры «длнр» весной 2014 : 1) Россия возьмёт нас к себе (ну как Крым) 2)Будут рубли и московские зарплаты и пенсии 3)Каждый (!! ) кто захочет вести свой бизнес сможет взять большой (!! ), длинный и льготный кредит и получит налоговые каникулы..! 4)Аттестаты и дипломы будут признаны РФ (а значит и всем миром) 5)Будем жить в передовой, развитой стране (культура, спорт, медицина) 6)и так далее А вот что в сказке о Крыме:
Да там кошмар. Жуть какая-то.. То ли дело сказки "русского мира " : наш-то занял стратегические высоты, в самое место засел — на трон византийских императоров
дешёвка он. играет на публики, а если крупномасштабная война, то первый получит белый билет.гниль.а второе, почему его«чайковские»музыкашки в кепках вермахта?пошлятина и ничего более.лучше бы думал, и исполнял как найти пути мира.а почему про немцев не поёт?они сожгли Украину.А Сталина если бы увидел, то памперсы бы рухнули от веса.герой чего?да и вид больше напоминает прибалтов
Из-за ночной атаки без света остаются 16,7 тыс. семей в Приморском, Хаджибейском и Киевском районах Одессы.
Энергетики приступили к восстановлению после разрешения от спасателей и военных. Специалисты выполняют осмотр оборудования, разбирают завалы, после приступят к ремонтам.
Сегодня в Одессе объявлен траур в связи с трагедией, которая произошла в результате вражеской атаки в ночь на 6 апреля и привела к гибели людей.
На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг г. Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий.
Житель многоквартирного дома Даниил выносил соседку с переломом ноги и рассказывает о пережитой ночи:
"Ночь самая тяжелая для меня, самая большая и крупная атака в моей жизни. То, что произошло сегодня самое страшное, потому что за мной одна несущая стена была. Если бы я не встал в коридор, у меня бы осколки прилетели. Но я еще отделался легкой кровью,