фр1



Пьяниц из скорой помощи, скорее всего, не посадят: пациент был бы мертв в любом случае  


Мужчина, умерший на остановке общественного транспорта возле железнодорожного вокзала, пока пьяная бригада скорой помощи (правда, психиатрическая) курила, скончался бы в любом случае.

Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы тела, сообщили «Думской» источники в прокуратуре.

«Умерший был человеком без определенного места жительства. У него был отек мозга (энцефалопатия) в крайней стадии, алкогольная агония. Он умирал уже тогда, когда его обнаружили патрульные, и даже суперпрофессиональные и трезвые, как стеклышки, реаниматологи ничего бы сделать не смогли», — говорит наш собеседник.

Это, конечно, не делает врача и фельдшера приличными людьми, но, скорее всего, исключает уголовную ответственность по части 2 ст. 139 УК: неоказание медицинской помощи не находилось в причинно-следственной связи со смертью несчастного.  

В любом случае, из профессии их надо гнать.  

 






ДруХ деЦтва
Их ждет та же участь — алкогольная энцефалопатия.
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 18 января 2018, 21:37     +12      
походу, так любого врача-убивцу оправдают.
Так как любой из нас в дальнейшем умрёт…
   Ответить    
Пашка одессит
Больной! Не занимайтесь самолечением. Если доктор сказал: В морг! Значит в морг!:) Я всегда был уверен, что самые квалифицированные врачи, это патологоанатомы!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
а зачем направлять психиатрическую помощь?, если явно признаки были не психиатрии
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Именно психиатрии — алкогольный психоз, который, скорее всего, привел к инсульту и смерти.
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно получается: медики то не знали, что человек может умереть в любом случае  и обязаны были оказывать помощь. А если обычному человеку станет плохо и он вываляется в грязи от боли или во время приступа, то ему не надо оказывать помощь, так как он всёравно помрёт?  Здесь надо очень скрупулёзно разбираться.
   Ответить    
Sergey Bouleward
Сначала надо покурить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Angelika  Karatova
оксюморон..нет слов
   Ответить    
Flaming youth
Все понятно, пьянству бой, тем более на работе, тем более на такой.
Но, поверьте, большинство из вас просто понятия не имеет что такое скорая, что приходится терпеть сотрудникам, с чем приходится сталкиваться, кому, или даже лучше сказать «чему» порой приходится оказывать медицинскую помощь.
Кровь, грязь, перегар, полуживые бомжи, наркоманы вообще неконтролируемые, очень часто единственное вознаграждение за 8 лет учебы в Медине (минимум).
Так что сотрудники иногда и не выдерживают, подбухивают на работе. Тем более я не думаю что они были в хлам пьяные.
К тому же это не БИТ бригада или кардиореанимация, они с того света не вытаскивают.
   Ответить    
Неравнодушный
… нет оправдания пьянству на работе!
   Ответить    
Flaming youth
Но тем не менее, большинство бухает, во всех отраслях
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Есть отрасли, где это недопустимо. Например водители, врачи или пилоты самолётов.
   Ответить    
ПапаМоня
Водители и пилоты тоже бухают, просто их пьяными не выпускают ( и то не всегда) а тут, честно даже не знаю как это произошло, их выпустили. Плюс, честно говоря, не верится мне в святость нашей полиции… Если бы доктор не стал бы в пьяном угаре рассказывать копам как нужно работать, ни чего этого никто и не узнал…
   Ответить    
Неравнодушный
… если не узнают, то можно бухать на работе?
   Ответить    
ПапаМоня
Разве я где-то написал что можно? Я написал как оно есть.
   Ответить    
Великолепный
Они могли забухать после выезда со станции скорой помощи. В дороге.
   Ответить    
ПапаМоня
Не могли, 2.2 промилле не может всосаться в кровь за такой короткий промежуток времени да и выпить столько в присест не реально…
   Ответить    
Великолепный
Какая разница, где они бухали?  А 2, 2 промилле, это  2 по 100г. водки, если не ошибаюсь.
   Ответить    
ПапаМоня
Нахрена одним своим комментарием отвечать на свой предыдущий, причём полностью противореча первому???
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
эти были в хлам, посмотрите видео
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 18 января 2018, 21:43     +3      
Хорошее оправданьице. Не нравиться идите работать в детский сад воспитателем. И в медине учится не надо. И все будет в розовых сопельках. Это классно говорить пока здоровый. А когда к тебе приедут два полуобдолбанных эскулапа в момент когда тебе реально плохо и надо спасать — запоешь подругому, если выживешь.
   Ответить    
Неравнодушный
… не окажут помощь, а потом ещё и обоснуют что не надо было никакой помощи  и оказывать, так как человек  всёравно не жилец? Ужас!
   Ответить    
ПапаМоня
Не могу понять, если скорая помощь такая плохая: постоянно пьяная, требует денег, хамит, почему вы её вызываете? Очень хочется, чтобы реформа Супрун реально воплотилась в жизнь. И что-то мне подсказывает, что люди будут согласны заплатить даже пьяному врачу)
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 20 января 2018, 23:17     -2      
Не надо за меня решать, что я говорил а что нет. Я не говорил, что всегда пьяная и грубая, я говорил за конкретный случай. Приехала пьянь и человек погиб. Вы можете продолжать платить пьяным, грубым и любым каким вам хочется. У вас своя голова на плечах. Главное чтоб денег хватило.
   Ответить    
Елена Бордюжа-Юлдашева
Они знали на что они шли! какая бы профессия не была это не оправдывает пьянство на работе!
   Ответить    
Великолепный
Было бы странным, если бы СМЭ признала то, что он мог бы остаться живым, если бы ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, после чего он был бы госпитализирован.
Удивляет и оговорка, что бригада была психиатрическая. А что ее врач и фелдшер не учились оказывать медицинскую помощь пострадавшему или это не их профиль? На сколько мне известно, такие бригады  направляются на любой вызов. Кто знает, может быть за эти 20 минут удалось бы спасти жизнь человеку.
Но, в любом случае, пьяных медиков нужно привлечь к ответственности по закону.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 18 января 2018, 21:35     +4      
Мне кажется рука руку моет. Сейчас «медэксперты» скажут что он вообще живым мертвецом был. Надо же коллег по профессии спасать. Я считаю что таких «эскулапов», надо сажать. Пошел врачом работать — неси ответственность. Не нравится  — не становись врачом.
   Ответить    
Великолепный
Так же не уверен, что их не уволят.
   Ответить    
AMG
AMG 18 января 2018, 22:04     +3      
То что они в хламе на работе были, ничего? На полицейских кидались?
Мрази.
   Ответить    
Великолепный
К тому же, задача скорых помощей  не только оказать первую необходимую медицинскую помощь пострадавшему, но и госпитализировать его в больницу. А там есть целое отделение реанимации. Так, что пусть СМЭ не рассказывает сказки.
   Ответить    
Nikolaevich
Короче клиент был вроде жив, но уже мёртв.
   Ответить    
Неравнодушный
… такое только у нас возможно!
   Ответить    
aesthetics
У врачей есть профессиональная солидарность.Еще не один патологоанатом-эксперт, не выдал заключение в том, что смерть пациента наступила в результате халатности или пьянки врачей и фельдшеров скорой или больницы.
98% патологоанатомов бухают по черному.А что делать?! Как еще на этой работе выжить можно?
   Ответить    
Пересмешник
пациент был бы мертв в любом случае

А если бы нет. Если бы такая скорая приехала бы к вашему ребенку? Ради выпивки человека угробить?
   Ответить    
Вова Тупин
Украинская ДРГ одетая в кокошники в Крыму.

   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 18 января 2018, 23:08     +2      
Вот оно и проявилось. Паразитическое чмо! Купили диплом, бухали всю учебу. Сколько раз проносило а тут не повезло, нарвались на адекватных полицейских! Сколько они людей погубили? Призераю ублюдков!!!
   Ответить    
Илон Шпак
Мрази они, желаю им зла..
   Ответить    
Неравнодушный
Интересное мнение Вадима Чёрного опубликовано на «Храбро» по этой теме.

«Ворон ворону глаз не выклюет: СМЭ отмазывает убийц из Скорой
Возмутительный инцидент, когда врачи Скорой отказывались оказать помощь бомжу, стал известен только благодаря участию полиции. Которая, кстати, тоже бездействовала, двадцать минут ожидая, пока врачи подойдут. Подобных инцидентов масса, и все отлично знают, что ни Скорая, ни больницы бомжей не принимают.

После того, как полиция привлекла пьяный экипаж Скорой к уголовной ответственности, коллеги из СМЭ быстренько отправились отмазывать убийц, слив в СМИ информацию, что у бомжа была крайняя стадия энцефалопатии и алкогольная агония, и тот все равно бы умер.

В эту чушь могут поверить только журналисты и бесчестные врачи. Летальная стадия энцефалопатии возникает из комы. Бомж не мог умереть от энцефалопатии за несколько минут, будучи до того вполне активным. Фальшивые эксперты из СМЭ не объясняют, каким же образом у него была крайняя – коматозная – степень энцефалопатии, если он был в состоянии “алкогольной агонии” – то есть, мог приобрести и употреблять алкоголь.

Диагноза “алкогольная агония” не существует. Если пациент отравился алкоголем, то ему нужно было оказать помощь.»
   Ответить    
COCCON
COCCON   страна по ip - od 19 января 2018, 10:25     +1      
Конечно их ни чего не ждет) Кто у нас делает судебно-медицинскую экспертизу??? Открою тайну: те же самые врачи. И в их профессии всегда в приоритете было доказывание невиновности своих же коллег…и пофиг кто умер…бомж или ребенок…как ни прискорбно(
   Ответить    
Неравнодушный
… да и СМЭ подчиняется минздраву! А должна быть НЕЗАВИСИМОЙ!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 января 2018, 13:44     +1      
Редакция, а можно фото героев? К папе такие же дегенераты приезжали и непонятно чем капали
   Ответить    
Сливка-подливка
Ага от них допросишься покапать только после пьянки людей хотят за деньги лечить, потому что в других состояниях денег не снимешь
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 января 2018, 13:45     -2      
Родственники, берите канистру бензина, правды не добьётесь. И сделайте их знаменитыми, чтоб больше никого не калечили,
   Ответить    
Великолепный
Призывы к насилию не приветствуются.
   Ответить    
Сливка-подливка
Могу сказать, что если бы полиция не давила обидку..все прошло бы тихо…более чем уверена, что несчастный был уже мертв, когда приехала скорая и никакой реанимации полицейскими не было.Не оправдываю врачей за их поведение, но и вешать убийство тоже не выход…А по поводу обсуждения диагноза, поверьте у БОМЖа было от чего умирать
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
уволить пьяных врачей -это слишком мало, этотиздевательство просто. списали на то что бомж, да и хер с ним, бомж тоже человек и его тоже надо спасать, жаль что уже перестали давать медики клятву Гиппократа.
   Ответить    
   Правила


kador