Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы тела, сообщили «Думской» источники в прокуратуре.
«Умерший был человеком без определенного места жительства. У него был отек мозга (энцефалопатия) в крайней стадии, алкогольная агония. Он умирал уже тогда, когда его обнаружили патрульные, и даже суперпрофессиональные и трезвые, как стеклышки, реаниматологи ничего бы сделать не смогли», — говорит наш собеседник.
Это, конечно, не делает врача и фельдшера приличными людьми, но, скорее всего, исключает уголовную ответственность по части 2 ст. 139 УК: неоказание медицинской помощи не находилось в причинно-следственной связи со смертью несчастного.
В любом случае, из профессии их надо гнать.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Больной! Не занимайтесь самолечением. Если доктор сказал: В морг! Значит в морг!:) Я всегда был уверен, что самые квалифицированные врачи, это патологоанатомы!
Все понятно, пьянству бой, тем более на работе, тем более на такой. Но, поверьте, большинство из вас просто понятия не имеет что такое скорая, что приходится терпеть сотрудникам, с чем приходится сталкиваться, кому, или даже лучше сказать «чему» порой приходится оказывать медицинскую помощь. Кровь, грязь, перегар, полуживые бомжи, наркоманы вообще неконтролируемые, очень часто единственное вознаграждение за 8 лет учебы в Медине (минимум). Так что сотрудники иногда и не выдерживают, подбухивают на работе. Тем более я не думаю что они были в хлам пьяные. К тому же это не БИТ бригада или кардиореанимация, они с того света не вытаскивают.
Хорошее оправданьице. Не нравиться идите работать в детский сад воспитателем. И в медине учится не надо. И все будет в розовых сопельках. Это классно говорить пока здоровый. А когда к тебе приедут два полуобдолбанных эскулапа в момент когда тебе реально плохо и надо спасать — запоешь подругому, если выживешь.
Не могу понять, если скорая помощь такая плохая: постоянно пьяная, требует денег, хамит, почему вы её вызываете? Очень хочется, чтобы реформа Супрун реально воплотилась в жизнь. И что-то мне подсказывает, что люди будут согласны заплатить даже пьяному врачу)
Не надо за меня решать, что я говорил а что нет. Я не говорил, что всегда пьяная и грубая, я говорил за конкретный случай. Приехала пьянь и человек погиб. Вы можете продолжать платить пьяным, грубым и любым каким вам хочется. У вас своя голова на плечах. Главное чтоб денег хватило.
Было бы странным, если бы СМЭ признала то, что он мог бы остаться живым, если бы ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, после чего он был бы госпитализирован. Удивляет и оговорка, что бригада была психиатрическая. А что ее врач и фелдшер не учились оказывать медицинскую помощь пострадавшему или это не их профиль? На сколько мне известно, такие бригады направляются на любой вызов. Кто знает, может быть за эти 20 минут удалось бы спасти жизнь человеку. Но, в любом случае, пьяных медиков нужно привлечь к ответственности по закону.
Мне кажется рука руку моет. Сейчас «медэксперты» скажут что он вообще живым мертвецом был. Надо же коллег по профессии спасать. Я считаю что таких «эскулапов», надо сажать. Пошел врачом работать — неси ответственность. Не нравится — не становись врачом.
К тому же, задача скорых помощей не только оказать первую необходимую медицинскую помощь пострадавшему, но и госпитализировать его в больницу. А там есть целое отделение реанимации. Так, что пусть СМЭ не рассказывает сказки.
У врачей есть профессиональная солидарность.Еще не один патологоанатом-эксперт, не выдал заключение в том, что смерть пациента наступила в результате халатности или пьянки врачей и фельдшеров скорой или больницы. 98% патологоанатомов бухают по черному.А что делать?! Как еще на этой работе выжить можно?
Вот оно и проявилось. Паразитическое чмо! Купили диплом, бухали всю учебу. Сколько раз проносило а тут не повезло, нарвались на адекватных полицейских! Сколько они людей погубили? Призераю ублюдков!!!
Конечно их ни чего не ждет) Кто у нас делает судебно-медицинскую экспертизу??? Открою тайну: те же самые врачи. И в их профессии всегда в приоритете было доказывание невиновности своих же коллег и пофиг кто умер бомж или ребенок как ни прискорбно(
Могу сказать, что если бы полиция не давила обидку..все прошло бы тихо более чем уверена, что несчастный был уже мертв, когда приехала скорая и никакой реанимации полицейскими не было.Не оправдываю врачей за их поведение, но и вешать убийство тоже не выход А по поводу обсуждения диагноза, поверьте у БОМЖа было от чего умирать
уволить пьяных врачей -это слишком мало, этотиздевательство просто. списали на то что бомж, да и хер с ним, бомж тоже человек и его тоже надо спасать, жаль что уже перестали давать медики клятву Гиппократа.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big