В одесской школе пьяный дебошир угрожал расправой учителям из-за книжки
Сегодня в одну из школ Суворовского района Одессы ворвался отчим одной из учениц 1-го класса и угрожал расправой директору и библиотекарям. Поводом для агрессии со стороны мужчины стала книжка для внеклассного чтения, которую он требовал для своей падчерицы. «Мужчина хотел книжку, по которой девочке дали задание, — рассказали «Думской» очевидцы произошедшего. – Человек вёл себя крайне агрессивно и неадекватно, распускал руки и ругался матом. Всё это происходило на глазах детей. Он не шатался и не спотыкался, но от него чувствовался резкий запах алкоголя».
Однако в школе такой книжки не оказалось, и мужчина начал угрожать библиотекарям и директору, что вечером их «встретят по одному и разберутся», а школу ждут внеплановые проверки. После этого он выбежал из учебного заведения. По словам преподавателей, этот человек — сотрудник охранного агентства и ранее неоднократно появлялся в школе с оружием.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Одесского городского специализированного отряда по охране общественной безопасности «Правопорядок»? В состав Группы компаний «ЛЕГИОН» входят подразделения охраны:
«ЛЕГИОН» «Дельта» «Каскад» «Порто-Франко» «Легион-3000 »Правопорядок« »Форпост»
Охранников безопасности и всего от всех навалом. А порядка не прибавляется. Парадокс?
Ответить
|
 |
Весь шум из-за книжки Айболит. Которая в числе других русскоязычных книг была при Ющенко сдана в макулатуру. Так оранжевые боролись за чистоту украинской нации, а сознательные учителя и директора грузовиками вывозили русские книги из школьных библиотек.
Ответить
|
 |
Ага, Ющенко виноват и учителя. Моему ребенку 2 года и он наизусть знает Айболита. и у нас эта книга в 2х экземплярах. Одна из которых 1970 года выпуска. Может все таки вся проблема в несознательных родителях? В конце концов, есть мультики про Айболита.
Ответить
|
 |
В Галиции времен Австро-Венгрии в начале 20 века за русскую книжку бросали в концлагерь. В Польше и Прибалтике за красный флаг найденный дома сажают в тюрьму. Подумайте, стоит ли хранить у себя дома антиукраинскую подрывную литература да еще в двух экземплярах
Ответить
|
 |
ХВАТИТ ЧУШЬ ПОРОТЬ!!! никогда детские книжки не сдавались в макулатуру!
Ответить
|
 |
Учителя -дебилы задают задания, а книг нет даже в школьной библиотеке. Потому что их директора грузовиками из школ вывозили в макулатуру. Этих директоров сажать надо за уничтожение библиотечных фондов.
Ответить
|
 |
Простите, но дебил вы! Директора и макулатура — это вопросы из абсолютно разных плоскостей. Фонды библиотеки не уничтожались никогда. В макулатуру сдают только учебники по устаревшим программам. Художественную литературу, а тем более, классику не сдаю в макулатуру никогда!!!
Ответить
|
 |
Похоже, учебник по химии вам удалось скурить.
Ответить
|
 |
В отличии от Вас вредными привычками не страдаю и по себе людей не меряю. А оцениваю их делами.
Ответить
|
 |
Как, по-вашему, писать ерунду в интернете — это вредная привычка или отсутствие образования?
Ответить
|
 |
Мне как врачу вы совершенно не интересны. Ваш случай давно описан и изучен.
Ответить
|
 |
Врачам свойственны профессиональные заболевания
Ответить
|
 |
Мы иногда забываем тампоны, а некоторых зашиваем вместе с инструментами. Мы можем не спасти человека, а вы гробите целое поколение, классами целыми школами. И врач такую ошибку не исправит, потому что это преступление.
Ответить
|
 |
При Ющенко из школ и библиотек всю советскую патриотическую и историческую литературу и русскую классику вывозили. И ты НастюФка была видать в их числе.
Ответить
|
 |
во-первых, не нужно «тыкать» а, во-вторых, никто ничего не вывозил хватит глупости писать!!!
Ответить
|
 |
Судя по вашей логике спортивную одежду тоже в школе должны выдавать. Да и учителей не стоит по себе судить.
Ответить
|
 |
В школе еще должны давать знания, качественно кормить и не брать поборы.
Ответить
|
 |
Если Конституцию почитать гражданам вообще много должны.
Ответить
|
 |
а еще должны платить зарплату, за которую можно прожить
Ответить
|
 |
В 1991г. Учителя сидели в избирательных комиссиях и туссовали результаты волеизъявления граждан в частности Референдум по независимости Украины. Вот тогда они себе эту зарплату и накрутили, пусть за свой грех перед народом всю жизнь отдуваются.
Ответить
|
 |
Ура! Нашлись виновные во всех бедах!
Ответить
|
 |
А ты что не знал, как эти промакашки по команде из РАОНО выборы делали? Поэтому потом члены комиссий стали партиями формироваться
Ответить
|
 |
Вам, как врачу, должно быть известно, сколько стоит визит к участковому терапевту в поликлинику.
Ответить
|
 |
Не я развалил Советский Союз. Пишите сами на себя жалобы.Сами в этом бардаке виноваты. Вы же на каждом углу кричали — «Лечится даром — даром лечиться»
Ответить
|
 |
Кто виноват Юра что ты неудачник и не в состоянии оплатить лечение у Рената Ахметава такие глупые вопросы не возникают.
Ответить
|
 |
а типа до этого у них была зарплата?
Ответить
|
 |
дебил — это человек, который считает, что достаточно читать то, что есть в школьных библиотеках.
Ответить
|
 |
При чем тут учителя? они следуют программе написанной министерством образования. не знаете — не обзывайте людей. что за манера. видать из таких как этот папаша оравший.
Ответить
|
 |
Довайте будем откровенны: Отец девочки, узнав, что Президент написал книгу, так разволновался, что пропустил рюмку-другую, для храбрости, разумеется. Отправился просить сей бестселлер. А директор с библиотекоршей, стерживая волну жилающих подчерпнуть знаний из этой книги, не могли пустить наглеца без очереди
Скандал на лицо.
Ответить
|
 |
Ректор ПЕДИНА Чебыкин физкультурник вымутил звание академика. Откуда могут быть умные учителя??
Ответить
|
 |
Журналистам нажаловались, а книжку ребенку так и не выдали?
Ответить
|
 |
Судя вашей логике ученица первого класса должна записаться в Горьковку?
Ответить
|
 |
ВНЕклассное = НЕ обязательное к изучению, а желательное
Значит и двойку за не выполненое задание поставить не имеют права, и задавать по этим книгам, потому что они всего лишь желательны/рекомендованы, но НЕ обязательны
Ответить
|
 |
Внекласное это не значит, что оно не обязательное -это для расширения кругозора у ребенка и для родителей, что бы они могли контролировать ребенка летом.
Ответить
|
 |
Для родителей?! — это вы круто загнули. т.е. школе заботится о воспитании ребёнка больше чем родители? А вы учителей зря обижаете
Ответить
|
 |
нет, её родители должны записать своего ребёнка в районную детскую библиотеку и водить её за ручку туда, а не устраивать в школе скандалы
Ответить
|
 |
по вашей логике : значит и выполнять задание по этой книжке ребенок не обязан?
Ответить
|
 |
Вы уводите в сторону от проблемы массового уничтожения библиотечных фондов.
Ответить
|
 |
Это вам учителя сказали, что он был пьяным??? что же они милицию не вызвали?
Ответить
|
 |
Они тупые. Они на вопросы отвечать не могут, они могут их только задавать и по шпаргалке проверять ответы.
Ответить
|
 |
Я вам сочувствую. У вас полностью отсутствует критическое мышление
Ответить
|
 |
Я вас разочарую — в школах НЕ ХВАТАЕТ УЧЕБНИКОВ!!! Например на родительском собрании в школе № 49 сказали чтобы родители сдавали деньги на учебники на следующий год ( украинский язык, русский и английский) или сами покупали.
Ответить
|
 |
вот об этом и должна быть новость, а не о том что кто-то требует что б его ребенку выдали учебник
школа — 101 способ выкачки денег с народа, в фонд школы и класса каждый месяц заплати, на зарплату уборщице каждый месяц отчехли, да еще и учебники купи школе — в каком месте у нас бесплатное образование? а хочешь что б ребенок лучше усвоил материаль, еще и за дополнительные отчехли учителю и т.д.
Ответить
|
 |
А на 8-е Марта учительнице и директрисе по 100 грн с человека на подарок? В классе 32 ученика -итого 3200 грн — зашибись подарок!
Ответить
|
 |
ну в России вон воообще платное обучения со след года, так что это еще не так много.
Ответить
|
 |
В России зарплаты в 5 раз больше. А кроме книг у нас в школу надо платить каждый месяц.
Ответить
|
 |
Учебниками, конечно, школы обязаны обеспечить учеников. Но, судя по тексту, этот «папаша» требовал не учебник, а книжку для внеклассного чтения. Если это так, то их выдают по мере наличия и не обязаны обеспечивать всех учеников. Невозможно, например, закупить на все 10-е классы в каждую школу под тысячу томов той же «Войны и мир».
Ответить
|
 |
можно закупить хрестоматии по литературе, где она есть хотя бы в сокращении, сказать учителям что этого сокращения достаточно на 11 баллов (ну а на 12 надо провести каку-либо творческую работу на тему)
Ответить
|
 |
с какой стати это может быть достаточно на 11? Врачу тоже диплом будем давать «отлично» если там не хватает медикаментов или оборудования? Вам потом в больницу не страшно придти будет, к врачу у которого красный диплом, но капельницу он поставить не умеет?
Ты либо знаешь на «отлично», либо нет, и оценка не может зависеть от того, как тебя родители обеспечили или в какой школе учился.
Вы в школу ходили не за оценкой, а за знаниями, может для Вас это будет откровением. И оценивают там именно Ваши знания — и они или есть, или их нет, не зависимо от причин. Не смогли прочитать — недополучили знаний. И говорить — а ну раз не смог и так сойдет, все равно знает на отлично — это глупость.
Ответить
|
 |
мне и потом не надо, мне уже в больницу ходить страшно) соглусь с вами, но это «идеальная модель» образования в нее так же входит что на каждой парте по физике и химии есть весь лабороторный материал и т.д. как то ж ставят у нас по этим предметам «отлично» в школах, хотя и оборудование (далеко не всегда и не все) только на учительском столе в эти кабинеты кстати тоже деньги сдают каждый месяц, а я еще и на трудах у девочек сдавала деньги, а меня даже к швейной машине не подпускали, а у родителей не было, в итоге все что мы шили у меня стояли тройки, просто за то что прихожу штаны просиживать вот такая у нас система образования, ребенок знает ровно на столько, сколько денег в него вложили родители а муж мой в детстве еще и в кружки ходил БЕСПЛАТНО, в кружке юного электрика им выдавали каждому свой паяльник, олово с канифолью и т.д., а в комьютерном кружке у каждого был свой комьютер, а не по три человека на один рассуждать много и долго можно
Ответить
|
 |
Так чего Вы от учителей хотите? Они должны ставить ту оценку, на которую смогли научить, при всех этих далеких от совершенства условиях, в которых им приходится работать. И должны говорить детям, что им НАДО выучить, чтоб знать так, как требуется на высокий бал. Кто сможет — выучится.
Ответить
|
 |
это по Вашему и будет равноправие и демократия с бесплатным образованием?) Вы очень правильно выше писали : «оценка не может зависеть от того, как тебя родители обеспечили или в какой школе учился.» а на данный момент она только и зависит от того сколько денег готовы выложить за нее родители (не важно покупая книги, швейные машины, паяльники, водить на дополнительные занятия и кружки всевозможные или просто в конверте передать нужному человеку)
Ответить
|
 |
Бесплатного образования в нашей стране давно нет. Начиная с момента, когда зарплата учителя перестала быть конкурентоспособной. Ни один нормальный человек, будучи специалистом своего дела, не пойдет работать в школу. Это ересь, о том, что все дети в равных условиях знания стоят денег, больших денег. И чтоб люди тратили свое время и делились ими им надо за это платить, и получают полноценные знания те, кто может себе это позволить. Школа дает самый минимум того, что должно, что вполне соответствует окладам учителей.
Вы там писали про компьютерные кружки — знаете какой оклад у программиста? С какой стати тратить свое время на такой кружок и получать за 9 часов в неделю что-то около 600грн в месяц если он получает столько же в день?
Ответить
|
 |
ну так а почему один ребенок должен получать двойки за то что родители не могу позволить приобрести ему то что должно иметься в школе а его нет? за что ему плохую оценку?за то что родителям едва хватает денег прокормить ребенка? это конечно все так, и не от лучшей жизни все эти разговоры, но те же самые родители не в силах решить проблему образования ни по одиночке ни толпой все что они могут сделать собраться и обрать внимание на эту дыру, но и от этого смысла мало против системы не попрешь а не грамотным стадом управлять гораздо проще
да писала, но я не конкретно про кружки писала, я писала о том какое образование было 15 лет назад и что мы имеем сегодня
а вы думаете раньше програмисты никому не нужны были?) муж то мой ходил бесплатно! да же за использованный свет на уроке не платил и зарплату учителю не платил и т.д.! все что от него требовалось — регулярное посещение
Ответить
|
 |
потому, что он получает оценку ЗА ЗНАНИЯ!!! А не за возможности своих родителей. Ему не за что ставить хорошую оценку только потому, что он не мог подготовиться. Нет денег — очень жаль, но и знаний тоже нет! А оценки не должны ставиться просто так. Если Вам плитку положат на клей для бумаги — и скажут другого не было, Вы примете такую работу? Заплатите за нее? Вы оцениваете результат, а не возможности. И оценки в школе — не исключение.
15 лет назад много чего было, на что теперь нет денег. Надо смотреть на реальные условия.
Ответить
|
 |
как же с Вами спорить тяжело) давайте школе оценку поставить, за то как она смогла за лето приготовиться новых учеников встречать? поставила парты новые где необходимо, закупила недостоющих учебников и т.д. Школа — государственная структура, и учитель не должен ставить ребенку плохую оценку потому что государство не может платить ему нормальную зарплату и купить необходимые для обучения детей материалы. есть программа минимум — та же хрестоматия по литературе — прочитал получил 11, сделал творческую работу или прочитал полностью получил 12, не прочитал получил 1, школа не выдала хрестоматию — претензии в минестерство образования, ну или в центральную прачечную, но не к ребенку.. зарплату учителям не платят — к гаранту претензии прямиком
)) почему нет?)
Ответить
|
 |
Интересный подход, то есть когда врач выпишет Вам не то лекарство и отправит Вас с претензиями к гаранту то это тоже нормально? У него не было возможности прочитать аннотации к остальным лекарствам интернет мол дорогой, а в институте не было? А то, что он тогда права врачом называться не имеет это побоку?
Он врач не потому, что учился на врача, а потому что имеет знания врача. И школьник то же самое. Имеет знание получает оценку, не имеет не получает. Только за то, что он там штаны просиживает ему не могут ставить оценки, потому что его знания уступают нормам.
И программа минимум есть — но если вы почитаете правила, по которым ставятся оценки — то за программу минимум не ставится оценка отлично. Она потому и минимум.
Ответить
|
 |
А кто не читал или читал, но не понял, те стали учителями
Ответить
|
 |
В классическом варианте умерли все, кто ел огурцы.
Ответить
|
 |
ВОт вот — учитывая что сам часто ходил в школы разбиратся за племянников
думаю просто достали человека.. Учителя и библиотекари, завучи и директора — они же у нас самые честные самые порядочные ниразу не берут взяток не оскорбляют детей и вообще.. несущетсвуют
Так что думаю что если чувак и вел ся так ак написанно — был прав. потому что иначе с этим кодлом нельзя.. они зажрались.
Ответить
|
 |
Да прямо, зажрались. Должны сами ходить покупать книги и дарить всем школьникам, у них же зарплата чуть выше прожиточного минимума может быть.
Ответить
|
 |
по хорошему смысл верный, путь достижения в корне не верный почему задают задание детям по тем книгам которыми не может школа обеспечить своих учеников? я прекрастно помню, как мне мама покупала очень дорогие учебники, и как это било по семейному бюджету при всем этом учебники купленные моей сестре на 4 года раньше мне уже не подходили на сегодняшний день бу учебник от 50грн можно найти, и то не всякий а нужен не один, а для некоторых и 50 грн деньги почему об этом не пишут нигде? я не оправдываю способ достижения цели данным человеком, я понимаю что его вынудило прийти с такими претензиями, на зарплату охранника и прокормиться сложно, а тут еще и дорогостоящие учебники покупать
Ответить
|
 |
наверно потому, что только лишь школьных учебников не достаточно, чтоб быть всесторонне развитым человеком, не задумывались об этом? И это не задание, это дополнительная литература.
Ответить
|
 |
«Мужчина хотел книжку, по которой девочке дали задание» а не пишут, потому что им это «не на руку» если школы будут обеспеченны всем необходимым материалом, то с чего будут получать откаты учителя (которые организовывают СП литературы), издатели (ведь на сегодняшний день большим спросом пользуются электронные и аудио книги, покупать печатные издания очень дорого), директора школ которые закрывают на все глаза и т.д. список можно продолжать вплодь до гаранта
да и в конце концов, выше я уже писала, что почти каждый кабинет берет в фонд своего кабинета энную сумму денег, неужели нельзя на эти деньги купить те же книжки на каждую парту хотя бы по одной?
Ответить
|
 |
При чем тут «на руку»? Этому учителю все равно, будет знать ребенок на отлично или нет. Не хотите — не читайте ничего, будьте неучем. Вам говорят, что нужно делать, для того, чтоб ребенок полноценно развивался, и учитель не может обеспечить его всем необходимым. Он себя-то обеспечить не может.
И кстати — посчитайте суммы, стоимость ремонта кабинета, и стоимость учебников и дополнительной литературы. На много ли хватит.
Ответить
|
 |
за каждым кабинетом закреплен класс, который в его фонд сдает не по 5 грн, а по 20 грн в месяц, 15 из которых на ремонт и уборщицу
и я в школе так сдавала 10 лет назад, и свекровь моя сейчас так собирает со своих учеников + школа выдает энную сумму на ремонт кабинета и краску (покупает за счет поборов в фонд школы)
а что учителю все равно будет ребенок знать или нет — это не новость, но % свой с подобных покупок литературы учитель получает, уж можете мне поверить
Ответить
|
 |
я 13 лет работаю в школе и ни разу не видела, чтоб учителям выдавали хоть какую-то сумму на ремонт кабинета кабинет ремонтируют исключительно за деньги собранные с родителей именно на ремонт а из фонда школы ремонтируют только те помещения, которые ни за одним классом не закреплены — вестибюль, коридоры, подвал, чердак, туалеты, спортзал, актовый зал, медпункт, библиотека и т.д.
Ответить
|
 |
свекровь моя 45 лет работает трудовичкой, классное руководство у нее есть и ей каждый год дают 2 банки краски на пол и банку лака на парты +300 грн на оплату работы
Ответить
|
 |
это круто! даже не верится! в какой школе ещё есть остатки социализма?
Ответить
|
 |
вдвойне интересно стало напишите номер школы в личку, плис!
Ответить
|
 |
Учителям не должны давать «суммы на ремонт»
ремонтами должны заниматься не преподаватели. А про сборы с родителей: если бы они хотя бы шли всегда по назначению-это одно, а когда оно еще по цепочке доходя до директора оседает в других карманах-это другое
Ответить
|
 |
«когда оно еще по цепочке доходя до директора оседает в других карманах-это другое…» вплоть до горсовета
Ответить
|
 |
НастюФка при советах ремонты в классах делали соответствующие службы горсовета. сейчас они только левые сметы закрывают о выполненных родителями работах.
Ответить
|
 |
при советах я училась в школе и помню, что мои родители ничего не платили не было ни фондов класса, ни школы, ни охраны, . ни ремонта это время кончилось и можно только вспоминать с сожалением не хотите не платите! у меня сын заканчивает 5-й класс. я четыре с половиной года исправно за всё платила, а с января перестала и не сдаю в школу ни одной копейки вот просто обозлилась и не плачу. моего сына за это классная пилит, мне звонят из родительского комитета, а всё равно не плачу делайте так же, если вы готовы к постоянной тирании! это ведь благотворительные взносы )))
Ответить
|
 |
я работал учителем, и моя мать всю свою жизнь работала учителем. С покупки учебников, все что достается учителю — бесплатный экземпляр, то есть он не платит за свою книгу (можете пойти поинтересоваться, британская книга на Коблевской, там сейчас продаются учебники англ. языка для спец школ, там никто не делает секрета из условий). Точно так же было и ранее, когда учебники привозили в школу. Ученику надо купить один учебник, учителю — на каждый класс, в котором он читает + книга учителя. Что выделяет школа и государство я тоже знаю. Банки краски никак не хватит на ремонт, я уж молчу о том, что красить приходится или самому учителю, или родителям.
Ответить
|
 |
chka И после этого вы учите любить украину. Ну разве это не паранойя.
Ответить
|
 |
с вами согласен, потому как жена учитель, сам ходил сколько раз помогать в ремонте, многие здесь пишущие, далеки от проблем школы, начиная от зарплат, которые систематически задерживаются, кончая ремонтами, чем не должны заниматься учителя
Ответить
|
 |
Скорее всего эти деньги сдаются на взятки вышестоящему начальству. — 100% по поводу ремонтов — вы цены знаете на краску?
Ответить
|
 |
синдром Павлика Морозова не истребим, это по поводу сбу, государство оплачивает лишь коммунальные услуги, часть учебников, на этом заканчивается бесплатное обучение, остальное основная нагрузка на родителей, и если найдутся спонсоры
Ответить
|
 |
«А если Вы таким образом печетесь о доходах Вашей супруги, то пусть она подрабатывает честным репетиторством, а не халявным сбором денег.» деньги к вашему сведению собирает родительский комитет, который и распределяет траты, а нелегкие деньги преподавателя, особенно в начальной школе, просто так не даются, и не халявные, отработанные, в том числе и репетиторством
Ответить
|
 |
почему он прав? он что сдаёт деньги в библиотеку?
Ответить
|
 |
один учебник 2010-2012 года выпуска стоит от 35 грн на много учебников для одного ученика хватит 20 грн?
Ответить
|
 |
это, потому что он папа первоклашки
он еще не знает с чем дальше прийдется столкнуться, поначалу все пытаются возмущаться по поводу учебников, ремонтов, оплаты за летние месяцы, а также за летние лагеря, где не собираешься быть
а потом понимают, что против системы не попрешь
да и ребенку не хотят своему вредить «правдолюбы», а все потому, что всегда есть те, кто готовы заплатить сколько скажут, побыстрее, чтоб свалить и не париться
Ответить
|
 |
Сарафанное радио — самое громкоговорящие радио в мире! Книжка, о которой идёт речь — «Айболит» К.Чуковского ) Такие вот милые детские книжки должны быть в каждой семье свои. В библиотеке, тем более в школьной, просто не может быть их больше 2-3 экземпляров.
Ответить
|
 |
так он и не навсегда ее хотел взять
в библиотеке берут книги на время почитать (10 дней), и, кстати, существуют библиотеки именно для этого, если нет дома книги или нет возможности купить
обеспечить
Ответить
|
 |
а кто говорит про «навсегда»? так что, если книжки не оказалось в библиотеке, то нужно угрожать и орать? подумайте какой пример он подаёт ребёнку!
Ответить
|
 |
А если вы тупые и Вам без мата не доходит?
Ответить
|
 |
вроде как Вам все внятно говорят
сомнения возникают, кто тут тупой
Ответить
|
 |
если вы имеете в виду лично меня, то отвечу — до меня доходит только в нормальной уважительной манере, без крика и мата
Ответить
|
 |
это реакция на Ваше: "..должны быть в каждом доме..», Я не думаю, что это «городской сумашедший», вряд ли его разозлил вежливый отказ, отказать тоже можно в разной форме
а библиотекари, после техничек, к сожалению в своей массе самые большие хамы
Ответить
|
 |
позвольте поинтересоваться, в какой библиотеке вы встречали хамов-библиотекарей?
Ответить
|
 |
проще ответить на вопрос :В какой не встречала(..создайте собирательный образ библиотекаря..и все понятно..за редким исключением
Ответить
|
 |
ладно, если Вы жаждите разоблачений пару случаев Вам подкину, хотя лень писать.. Библиотека на Космонавтов, недалеко от 100 шк, прихожу с ребенком с пресловутым списком лит-ры на лето
Сама остаюсь на ступеньках: приучаю к самостоятельности..дочке 10 лет
Идут по списку: - есть? - нет -есть? - нет - а когда будет? -не знаю? - а что мне делать? - Твои проблемы!!! Захожу..тон меняется на извинительный, ну. понимаете
фондов нет..отчаяние берет и т.д. Идем дальше..на Варненской (там где УТОС), та же картина..На мой вопрос « А где книги?(мои родители, перебирая дом. библиотеку сдали ок.100 книг)что-то невнятное..или не описали
или на складе
и голос такой «шипящий», чтоб быстрей отстали
Я могу продолжать долго
Ответить
|
 |
а вы хотели, чтоб она 10-ти летнему ребенку про отсутствие фондов объясняла?
Ответить
|
 |
нет, я хочу, чтобы она посмотрела у кого на руках книга и сроки ее возврата и записала на очередь, а если как таковой нет, то связалась по телефону с ближ библиотеками и узнала о наличии, т.е. выполняла свои непосредственные обязанности
Ответить
|
 |
вы поймите, что узнать у кого на руках книга можно только, если этой книге присвоен номер, а если это тонкая детская книжечка, то она считается брошюрой и номера у неё нет в таком случае отследить у кого она на руках очень сложно а сроки возврата мало кто соблюдает, к сожалению
Ответить
|
 |
если верить дубль гису, то на Варненской две детские библиотеки, хоть что-то из вашего списка в них быть должно хотя сейчас дети в пятом классе по программе читают главы из «Гарри Поттера», а такое в библиотеку может попасть только в виде подарка от читателей, т.е. редко а что до хамства — на вопрос «что делать» человечество ответ так и не придумало, хотя Чернышевский пытался
Ответить
|
 |
«если верить дубль гису, то на Варненской две детские библиотеки, хоть что-то из вашего списка в них быть должно..» — надеюсь, что это не Ваша «интеллигентная» попытка меня уличить в неправде?? Еще была библиотека на 10-м квартале, если не закрыли, так вот там как раз то исключение о чем говорилось..и посоветуют, и в очередь поставят, и даже сою книгу из дому принесут и дадут почитать «под честное слово»
но это было исключение.. А чтение «Айболита» в 7 лет Вас не смущает??? Знакомство с Чуковским годам к 3, максимум 4 — заканчивается
Вот это жесть
Ответить
|
 |
меня очень смущает, но есть дети, которые о существовании Айболита узнают только от учителя, а это меня ещё больше смущает
Ответить
|
 |
я абсолютно не собиралась вас уличить в неправде, в дубль гис заглянула, чтоб понять какая это библиотека детская или взрослая, т.к. я этот район совсем плохо знаю
Ответить
|
 |
а чему удивляться, на жену не поорешь, на работе — ходит ягненком, вот ущербный и отвязывается на незащищенных, и дело здесь не в книжке, а в самом папаше, если он по поводу и без скандалит уже с 1 класса, не позавидуешь ребенку, ему еще учиться и учиться, кто из преподавателей захочет брать к себе, при таких родителях
Ответить
|
 |
НастюФка ты что
Айболит, да еще на русском языке в украине — это подрывная литература.
Ответить
|
 |
а мне фотка нравится))
надо с такой на митинги ходить))
Ответить
|
 |
А мне книгу Азарова на украинском языке (без редактирования)!
Ответить