Пьяный водитель Dodge полез в драку с гаишниками прямо под окнами одесской милиции
Правоохранители задержали 33-летнего одессита, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и вел себя вызывающе, сообщает пресс-служба облГАИ.
По данным ведомства, инцидент произошел 24 апреля на Еврейской улице, возле дома №12 (здание облУВД). Инспекторы ДПС остановили автомобиль «Додж» «с целью проверки». Водитель представился членом национального Союза журналистов Украины.
«Он вел себя грубо и очень агрессивно — отказался выполнять требования работников ГАИ, о предоставлении документов на право управления, оказывал физическое сопротивление, плевал в лицо, трепал работников милиции за форменную одежду, сорвал нагрудный знак, выражался нецензурной бранью, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел», — говорится в сообщении.
Позже выяснилось, что дебошир неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и злостное неповиновение, нарушение ПДД и вождение в нетрезвом состоянии. Более того, в 2012 году у него истек рок действия временного разрешения на право управления автомобилем.
Медицинская экспертиза подтвердила наличие у водителя 1,86 промилле алкоголя в крови. В отношении него составлен административный протокол. Приморский суд постановил взять нарушителя под арест на пять суток.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Какие журналисты, такие у них и комментарии, они считают что им всё позволено, а здесь неувязочка произошла, не успел дозвониться Роботину. По видимому он ехал с турнира по мини футболу.
Сейчас путём манипуляций, создадут общественное мнение, что это было не так и не там, и что именно этот человек уже 30 лет не пьёт. Это просто однофамилец.
Смотрите-ка! Как дело коснулось «их», экспертиза прошла мгновенно.Сразу выяснилось, что, 1, 86 промилле.А какого же хрена, тому козлу, который сбил парня на заправке, экспертизу делают неделю???!!!
если вас интересует официальная версия, то она скорее всего укажет, что тут был вопрос только в алкоголе, а у марширутчика, который врезался в заправку, ищут стимуляторы, анфитамины, короче, целый список, а это время, и т.д.
Ну а на самом деле предыдущие комментаторы уже сделали логичные предположения.
Брррр Любашевской области? Где такая? Муж секретаря помощника заместителя Должность, так скажем, «не ахти» Можно и не хвастаться :) В деле не поможет :)
А по какой причине остановили? Если остановили по поводу проверки документов, то это не законно. Сотрудники Гаи имеют право проверять документы только на стационарных постах.
Вообще-то есть анекдот. Когда задержанный специально упал и стал биться лицом о наши сапоги. Есть свидетели. что было именно так. как оно в протоколе? Может, он просто отказался предъявить документы Где видео? А как может человек водить машину. если он неоднократно привлекался за вождение в нетрезвом виде? Почему права с первого раза не забрали. если это правда?
Может -он всегда так себя вел, если это неоднократно. Но менты не препятствовали из-за родителя высокопоставленного? А теперь папу с должности сняли, а сына по привычке куролесит?
В таких случаях вызывается опергруппа.Тогда от этого барана только рога и копыта остались бы.Как любят отрываться с задержанными опера в отделах — общеизвестный факт.
Пожалуйста, уже готов результат експертизы на наличие алкоголя в крови. Почему тогда будут ждать месяц такой-же експертизы для типа, который въехал в заправку? Кто-то может объяснить разницу в сроках?
Было несколько иначе, чем указано в сообщении, но досталось выпивохе по-взрослому и нецензурная брань сыпалась от всех участников событий, в таком переполохе, кто уж упомнит как оторвался нагрудный знак.
«Более того, в 2012 году у него истек рок действия временного разрешения на право управления автомобилем». Это как? Я не про опечатку «рок-срок». Временное разрешение?
Из стати я понял, что можно возле здания ОблУВД, находясь в пьяном виде, да ещё и за рулём, бить ментов, плевать в них, обзывать, угрожать физической расправой, рвать на них форму. И за это меня вежливо погладят по головке и выпишут штраф.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.