фр1



Пять новых троллейбусов с кондиционерами и Wi-Fi выйдут на улицы Одессы на следующей неделе


На маршруты города на следующей неделе выйдут пять новых современных троллейбусов, окрашенных в цвета флага Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Троллейбусы «Богдан Т70117», оборудованы системой видеонаблюдения за посадочными площадками и салоном, системой Wi-Fi, а также кондиционером в кабине водителя.




В новых троллейбусах предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями: правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще 4 специально оборудованных места. Габариты нового транспорта: длина — 12 метров, а пассажировместимость — 105 мест.

Электроавтобусы имеют аккумулятор, зарядки которого хватает на 150 км. При этом он может подзаряжаться во время пути в местах наличия контактной трамвайной или троллейбусной сети.

Покупка обошлась городу в 26,4 миллионов гривен.

«Я думаю, что в этом году мы завершим процедуру оформления кредита от Европейского банка реконструкции и развития на приобретение еще 45 троллейбусов. И тогда мы сможем существенно изменить ситуацию на рынке перевозок», — отметил городской голова Геннадий Труханов.

 










интересный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
хохляк
хохляк   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:07     +7      
завидуеш?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов всё-таки рекламирует свою позорную псевдо-партию «Доверяй делам!»
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 4 июля 2016, 09:31     +6      
Погодите, в следующей партии троллейбусов пол будет выложен тротуарной плиткой)
   Ответить    
Великолепный
У его партии синий цвет. А это админресурс.
   Ответить    
Нестор Иванович
С конденционером! Жесть!!!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 11:20     +28      
C кондиционером. Но только в кабине водителя. Пассажиры пусть потеют. Сауна, недорого, 2 грн. с человека, пенсионеры бесплатно.
   Ответить    
БиберХам
Ну да а пассажиры пущай водичку пьют, как Велик предлагал))
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 12:34     +8      
Он грамотный маркетолог! То есть в каждом троллейбусе часть в аренду сдавать будут под будку по продаже воды. А про шезлонги Велик ничего не говорил?
   Ответить    
БиберХам
Видать не продумал он этот момент))
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 14:29     +10      
Ничего. Стоит только начать (или начать).
А пока на фото троллейбуса полный бардак. Плитка не уложена, "зонинга" 70:30 нет, заезда на парковку тоже нет, пеньков срубленных деревьев не видно. Короче до мечты Велика "Троллейбус-сити" далеко.
   Ответить    
тоже одессит
Изначально троллейбусы Тролза шли с кондиционером в пассажирском салоне. Но наши люди с работающим кондиционерам ВСЁ РАВНО открывали все форточки. По словам наших бабушек кондиционер  это зло, а с форточки дует свежий воздух. Не знаю, какое состояние с кондиционерами в настоящий момент, но они не работают.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:15     +10      
«Электроавтобусы имеют аккумулятор, зарядки которого хватает на 150 км…» А это куда???
   Ответить    
Intertsum Kuranty
А это из описания новых китайских электробусов.
   Ответить    
Виталий Сорочан
"в местах наличия контактной трамвайной или троллейбусной сети."
А ничего, что троллейбусу нужно две штанги, а у трамвая "ноль" — это рельсы?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханову не нравятся цвета украинского государственного  флага? И здесь проявляет своё сепаратистское нутро!
   Ответить    
Нестор Иванович
Не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы ловила мышей!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 11:23     +7      
На таком какой вам нравится можно в Берлине покататься

https://lh3.googleusercontent.co…
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:30     +8      
Дело не в цвете, которым выкрашен кузов "рогатых". Ему не нравится мэр.
   Ответить    
Неравнодушный
Меня не устраивает  на посту мэра Труханов. Это — правда!
   Ответить    
heffalump
Трудно сказать кому чего из окраски нравится, если вспомнить те старые, оставшиеся только на страницах детских книжек вполне себе советские жёлто-синие троллейбусы.
А кому мешали последовавшие за ними бело-синие, наверное непременно надо, чтобы глаз улавливал в потоке не нужный транспорт, а рекламу на нём.
Так что эти колористические эксперименты так, мелочь, абы ездили.
   Ответить    
Одесский нацист
Польский СЛЕД!
   Ответить    
Одесский нацист
А тебя флаг города не устраивает?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 18:02     +2      
А тебя?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 11:16     +21      
Наконец то. Еще три-четыре сотни таких троллейбусов-трамваев-автобусов и Одесса сможет попрощаться с маршрутками. К 2200-му году))
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 3 июля 2016, 17:46     +1      
Особенно понравится в 40 градусную жару ездить  в таком транспорте, цитата "а также кондиционером в кабине водителя." А люди, пустое место значит, только деньги платите и никаких удобств. Ведь такой троллейбус не предназначен для того чтобы с задней площадки пропихиваться в перед, заплатить водителю, у которого работает кондиционер. А при том что в остальном троллейбусе кондиционер не предусмотрен (будет открыто все что можно и дверь), то водительский кондер вылетит через неделю.
Как всегда ВСЁ ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ. Ведь везде в отчетах эта фраза будет фигурировать.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:52     +2      
Отличная идея наше производство.
Улучшения экологии.Таки да старие нужно ремонтировать красить а не только бабло рубить не взирая ни на что.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:57     -7      
Вот как я раньше жила без вайфая в троллейбусе?
А кондюшка — это хорошо!
   Ответить    
Одессит в третьем поколении
По какому маршруту пустят новые троллейбусы?
   Ответить    
Michael Shaferman
7 и 10
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:43     -2      
7. 10
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 14:34     +2      
7-40
В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —

Семь-сорок наступило.
Часами всё отбило,
А поезд не приехал
Нет его и всё, но вот
Мы всё равно дождёмся,
Мы всё равно дождёмся,
Даже если он опоздает и на целый год.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:37     0      
Ай-да молодца, Труханов! 20 млн грн на разворотное кольцо для 5-го травмая город оплатил (вместо нуворишей, которые отхватили торговые места и зелмю для гостиницы), а вот для нового гор. транспорта денег нет? Надо брать кредит? А ведь мэр говорил, что есть свободные миллионые денег для «реконструкции» Французского бульвара! Для богатых и влиятельных одесситов городской бюджет доступен, а для простых одесситов денег нет? Помню, как Труханов очень радовался, что отдал кредит Гурвица и обещал больше денег в долг не брать! И что?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:47     +6      
21 век, а кондиционера в транспорте в душном городе нет.
   Ответить    
БиберХам
А зачем, стакан жилкоповской водички, прижаться к тётке по красивше и поехали кататься друг на друге истекая потом
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 3 июля 2016, 15:30     0      
Да, тут в точку…), тётки летом на любой вкус…)
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 3 июля 2016, 13:13     +6      
Зачем брать кредит, да ещё и в валюте, когда в городе есть средства, 600млн. гривень из горбюджета на депозите.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 13:45     +6      
Кредит нужен обязательно,  чтобы потом все списать на попередников,  а следующие сколько-то лет одесситы потерпят временные трудности,  потому что нужно будет отдавать старые долги. Деньги на депозите со временем забудутся,  а там усушка, утряска,  инфляция…
   Ответить    
Валентина Рязанова
Вобще можно известную схему запутистить — брать кредиты и ложить их на депозиты.
Со времен Буратино работает безотказно!
   Ответить    
Великолепный
не 600, а 300
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 июля 2016, 14:27     +3      
Но 5 новых троллейбусов  все таки  лучше чем взяли старье из Чехии, типа 4011, 4012, 4014 которые все время стоят под забором, а деньги за них заплатили не малые. Что на это скажут наши транспортные начальники
   Ответить    
Москвич 412
«правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки». А левая остаётся на прежней высоте? — КРУТО! Очень хочу посмотреть, как это работает.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 15:14     +3      
Это просто. Троллейбус наклоняется и уровень пола по идее становится вровень с посадочной площадкой. Только желательно делать уровень остановки повыше. Такая система намного лучше выдвижного пандуса,  использование которого в большом городе с интенсивным движением нецелесообразно.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 15:39     0      
Вы говорите о высшей математике людям, которые из арифметики только отнимание знают.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 15:41     0      
Это по моему давно уже не новость.
   Ответить    
БиберХам
Да ладно вам, отнимание-- это уже из области права))В арифметике привычнее вычитать)
   Ответить    
Москвич 412
Я не "Блондинка". Мне действительно интересно посмотреть на уклон вправо кузова троллейбуса. Внутри салона все наклонятся направо? Или как?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 16:56     +2      
Да. Весь кузов наклоняется, но не значительно,  и кроме того ещё немного "приседает". Вроде бы пневматикой все это осуществляется.
   Ответить    
Бригадир
По нашим дорогам эта система скоро сдохнет и её, в лучшем случае, заблокируют.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 20:27     +1      
Не думаю, что качество дорог влияет на эту систему.
   Ответить    
Светлана Швец
Качество дорог — вряд ли, а вот кривость рук -однозначно.
Ну и коррупция.
Пока деньги дойдут до непосредственных исполнителей, от них останется только копейки.
А за копейки — кого можно взять на работу?
Вот в этом и причина всех бед.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 22:20     +3      
Полностью с Вами согласен. В Украине тотальное воровство и коррупция. Из моего опыта только в Казахстане такая тяжёлая ситуация. Если не побороть эти пороки — страна будет прозябать и деградировать. Конечно будут говорить, что при прошлой власти лучше было, но скоро будут вспоминать как было хорошо сейчас, потому что станет ещё хуже.
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 3 июля 2016, 14:58     +2      
будет так как с «тролзами» — все функции будут работать пока туда не полезут депошные кулибины и руководство не начнет «крутитса», а вообще наверное в нашей стране и в городе мы никогда не дождемся — начальника/руководителя который работает и получает з/п — а не как всегда — зарабатывает и получает откаты
   Ответить    
Марина Александрова
Неужто и на 5-м маршруте появятся троллейбусы? И маршрут реанимируют?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 16:00     0      
К "Жемчужинам" пустят.
   Ответить    
Танасов Тварына
Богдан это такое же дерьмо как маршрутки вот сволочи вместо того чтобы купить нормальные троллейбусы вонючий Богдан спонсируют
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 15:34     +5      
А какой нормальный?
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 3 июля 2016, 16:49     +3      
в 2016 году удивлять кондиционером это круто. 5 троликов на миллионный город сума сойти. Одно не пойму труханову то не стыдно? епт ну я понимаю 100 запустил бы. Что велосипеды раздавали, что тролики… галочка есть, а толку нет.
   Ответить    
БиберХам
Он решил по пути своего предшественника и верного соратника Петрушки 1-го, тот помнится даже за рулём тралика катался
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 3 июля 2016, 17:17     +4      
Питання: нащо їх купили? Торлза  з кондиціонером, і що хоч один зараз працює? Електронне табло  хоч одне працює? Голосове оповіщення зупинок  в якому тролейбусі є? В якому тролейбусі помитий салон? Дибіли обслуговують тролейбуси: в одному із тролейбусів відведення тепла від якогось агрегату відбувається в салон, і це в спеку, я стояв думав підсмажусь. Кондуктор сказала, що так потрібно. Вчились би обслуговувати те що є, бо нове засеруть через місяць, і ніщо робити не буде.
   Ответить    
Бригадир
Как платят так и обслуживают. Мало найдётся нормальных слесарей и электриков, которые захотят работать за 100$ при квартплате 40$.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Эххххх)) прокачуууусь;) а вы всё бурчите а толку-то НОЛЬ!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Катался я в троллейбусе с wi-fi. Там нет доступа в интернет. Только на ресурс справочной службы и куча рекламы по барам, ресторанам и прочее… Чисто рекламный ресурс. Нафиг мне такай wi-fi?
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 4 июля 2016, 10:10     -1      
В  Троллзах которые ходят по 3-му и 14-му маршруту, WI-FI есть и работает нормально.
   Ответить    
Frida8791
Frida8791   страна по ip - us 4 июля 2016, 08:07     -2      
Красавцы ))
   Ответить    
Сергей Ткачук
Прогиб Труханова Перед президентом засчитан.
Купил говнобусы- радуйтесь граждане!
Откат получил и  все довольны.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 июля 2016, 17:49     -2      
Троллейбусы с кондиционером в кабине водителя. Богдан. Замечччательная фирма. Почти Рошен. Очень слепой траст. Как у кота Базилио.

Внутренняя планировка  полный отстой. Значительно хуже старых ликинских. Не говоря уже о еще более старых, где сиденья были мягкие на пружинах, а окна открывались  можно было и без кондиционера обойтись.

Троллейбус, как и трамвай впрочем, в наших широтах последовательно деградирует с точки зрения удобства пассажира. Ездящие аквариумы при жаре 30. 

Я конечно понимаю, что WI-FI в троллейбусе  главное
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А я сегодня уже видел новый траллик на Адмиральском проспекте- крутая машина я вам говорю!
   Ответить    
Великолепный
главное, что она безопасная.
   Ответить    
   Правила


kador