artville1



3 июля 2016, 11:01   

Пять новых троллейбусов с кондиционерами и Wi-Fi выйдут на улицы Одессы на следующей неделе


0
На маршруты города на следующей неделе выйдут пять новых современных троллейбусов, окрашенных в цвета флага Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Троллейбусы «Богдан Т70117», оборудованы системой видеонаблюдения за посадочными площадками и салоном, системой Wi-Fi, а также кондиционером в кабине водителя.




В новых троллейбусах предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями: правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще 4 специально оборудованных места. Габариты нового транспорта: длина — 12 метров, а пассажировместимость — 105 мест.

Электроавтобусы имеют аккумулятор, зарядки которого хватает на 150 км. При этом он может подзаряжаться во время пути в местах наличия контактной трамвайной или троллейбусной сети.

Покупка обошлась городу в 26,4 миллионов гривен.

«Я думаю, что в этом году мы завершим процедуру оформления кредита от Европейского банка реконструкции и развития на приобретение еще 45 троллейбусов. И тогда мы сможем существенно изменить ситуацию на рынке перевозок», — отметил городской голова Геннадий Труханов.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




интересный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
хохляк
хохляк   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:07     +7      
завидуеш?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов всё-таки рекламирует свою позорную псевдо-партию «Доверяй делам!»
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 4 июля 2016, 09:31     +6      
Погодите, в следующей партии троллейбусов пол будет выложен тротуарной плиткой)
   Ответить    
Великолепный
У его партии синий цвет. А это админресурс.
   Ответить    
Нестор Иванович
С конденционером! Жесть!!!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 11:20     +28      
C кондиционером. Но только в кабине водителя. Пассажиры пусть потеют. Сауна, недорого, 2 грн. с человека, пенсионеры бесплатно.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 3 июля 2016, 11:15     +10      
«Электроавтобусы имеют аккумулятор, зарядки которого хватает на 150 км…» А это куда???
   Ответить    
Intertsum Kuranty
А это из описания новых китайских электробусов.
   Ответить    

Неравнодушный
Труханову не нравятся цвета украинского государственного  флага? И здесь проявляет своё сепаратистское нутро!
   Ответить    
Нестор Иванович
Не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы ловила мышей!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 11:23     +7      
На таком какой вам нравится можно в Берлине покататься

https://lh3.googleusercontent.co…
   Ответить    

heffalump
Трудно сказать кому чего из окраски нравится, если вспомнить те старые, оставшиеся только на страницах детских книжек вполне себе советские жёлто-синие троллейбусы.
А кому мешали последовавшие за ними бело-синие, наверное непременно надо, чтобы глаз улавливал в потоке не нужный транспорт, а рекламу на нём.
Так что эти колористические эксперименты так, мелочь, абы ездили.
   Ответить    
Одесский нацист
Польский СЛЕД!
   Ответить    
Одесский нацист
А тебя флаг города не устраивает?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 11:16     +21      
Наконец то. Еще три-четыре сотни таких троллейбусов-трамваев-автобусов и Одесса сможет попрощаться с маршрутками. К 2200-му году))
   Ответить    
 Енот
Енот 3 июля 2016, 17:46     +1      
Особенно понравится в 40 градусную жару ездить  в таком транспорте, цитата "а также кондиционером в кабине водителя." А люди, пустое место значит, только деньги платите и никаких удобств. Ведь такой троллейбус не предназначен для того чтобы с задней площадки пропихиваться в перед, заплатить водителю, у которого работает кондиционер. А при том что в остальном троллейбусе кондиционер не предусмотрен (будет открыто все что можно и дверь), то водительский кондер вылетит через неделю.
Как всегда ВСЁ ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ. Ведь везде в отчетах эта фраза будет фигурировать.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777 3 июля 2016, 11:52     +2      
Отличная идея наше производство.
Улучшения экологии.Таки да старие нужно ремонтировать красить а не только бабло рубить не взирая ни на что.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 3 июля 2016, 11:57     -7      
Вот как я раньше жила без вайфая в троллейбусе?
А кондюшка — это хорошо!
   Ответить    
Одессит в третьем поколении
По какому маршруту пустят новые троллейбусы?
   Ответить    
Michael Shaferman
7 и 10
   Ответить    
Khmer
Khmer 3 июля 2016, 12:43     -2      
7. 10
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:37     0      
Ай-да молодца, Труханов! 20 млн грн на разворотное кольцо для 5-го травмая город оплатил (вместо нуворишей, которые отхватили торговые места и зелмю для гостиницы), а вот для нового гор. транспорта денег нет? Надо брать кредит? А ведь мэр говорил, что есть свободные миллионые денег для «реконструкции» Французского бульвара! Для богатых и влиятельных одесситов городской бюджет доступен, а для простых одесситов денег нет? Помню, как Труханов очень радовался, что отдал кредит Гурвица и обещал больше денег в долг не брать! И что?
   Ответить    
igre
igre 3 июля 2016, 12:47     +6      
21 век, а кондиционера в транспорте в душном городе нет.
   Ответить    
БиберХам
А зачем, стакан жилкоповской водички, прижаться к тётке по красивше и поехали кататься друг на друге истекая потом
   Ответить    

Zoran
Zoran   Proxy 3 июля 2016, 13:13     +6      
Зачем брать кредит, да ещё и в валюте, когда в городе есть средства, 600млн. гривень из горбюджета на депозите.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 13:45     +6      
Кредит нужен обязательно,  чтобы потом все списать на попередников,  а следующие сколько-то лет одесситы потерпят временные трудности,  потому что нужно будет отдавать старые долги. Деньги на депозите со временем забудутся,  а там усушка, утряска,  инфляция…
   Ответить    

Великолепный
не 600, а 300
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 июля 2016, 14:27     +3      
Но 5 новых троллейбусов  все таки  лучше чем взяли старье из Чехии, типа 4011, 4012, 4014 которые все время стоят под забором, а деньги за них заплатили не малые. Что на это скажут наши транспортные начальники
   Ответить    
Москвич 412
«правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки». А левая остаётся на прежней высоте? — КРУТО! Очень хочу посмотреть, как это работает.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 15:14     +3      
Это просто. Троллейбус наклоняется и уровень пола по идее становится вровень с посадочной площадкой. Только желательно делать уровень остановки повыше. Такая система намного лучше выдвижного пандуса,  использование которого в большом городе с интенсивным движением нецелесообразно.
   Ответить    

Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 3 июля 2016, 14:58     +2      
будет так как с «тролзами» — все функции будут работать пока туда не полезут депошные кулибины и руководство не начнет «крутитса», а вообще наверное в нашей стране и в городе мы никогда не дождемся — начальника/руководителя который работает и получает з/п — а не как всегда — зарабатывает и получает откаты
   Ответить    
Марина Александрова
Неужто и на 5-м маршруте появятся троллейбусы? И маршрут реанимируют?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 16:00     0      
К "Жемчужинам" пустят.
   Ответить    
Танасов Тварына
Богдан это такое же дерьмо как маршрутки вот сволочи вместо того чтобы купить нормальные троллейбусы вонючий Богдан спонсируют
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 15:34     +5      
А какой нормальный?
   Ответить    
muaddib
muaddib 3 июля 2016, 16:49     +3      
в 2016 году удивлять кондиционером это круто. 5 троликов на миллионный город сума сойти. Одно не пойму труханову то не стыдно? епт ну я понимаю 100 запустил бы. Что велосипеды раздавали, что тролики… галочка есть, а толку нет.
   Ответить    
БиберХам
Он решил по пути своего предшественника и верного соратника Петрушки 1-го, тот помнится даже за рулём тралика катался
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 3 июля 2016, 17:17     +4      
Питання: нащо їх купили? Торлза  з кондиціонером, і що хоч один зараз працює? Електронне табло  хоч одне працює? Голосове оповіщення зупинок  в якому тролейбусі є? В якому тролейбусі помитий салон? Дибіли обслуговують тролейбуси: в одному із тролейбусів відведення тепла від якогось агрегату відбувається в салон, і це в спеку, я стояв думав підсмажусь. Кондуктор сказала, що так потрібно. Вчились би обслуговувати те що є, бо нове засеруть через місяць, і ніщо робити не буде.
   Ответить    
Бригадир
Как платят так и обслуживают. Мало найдётся нормальных слесарей и электриков, которые захотят работать за 100$ при квартплате 40$.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Эххххх)) прокачуууусь;) а вы всё бурчите а толку-то НОЛЬ!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Катался я в троллейбусе с wi-fi. Там нет доступа в интернет. Только на ресурс справочной службы и куча рекламы по барам, ресторанам и прочее… Чисто рекламный ресурс. Нафиг мне такай wi-fi?
   Ответить    
vvr
vvr 4 июля 2016, 10:10     -1      
В  Троллзах которые ходят по 3-му и 14-му маршруту, WI-FI есть и работает нормально.
   Ответить    
Frida8791
Frida8791   страна по ip - us 4 июля 2016, 08:07     -2      
Красавцы ))
   Ответить    
Сергей Ткачук
Прогиб Труханова Перед президентом засчитан.
Купил говнобусы- радуйтесь граждане!
Откат получил и  все довольны.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 июля 2016, 17:49     -2      
Троллейбусы с кондиционером в кабине водителя. Богдан. Замечччательная фирма. Почти Рошен. Очень слепой траст. Как у кота Базилио.

Внутренняя планировка  полный отстой. Значительно хуже старых ликинских. Не говоря уже о еще более старых, где сиденья были мягкие на пружинах, а окна открывались  можно было и без кондиционера обойтись.

Троллейбус, как и трамвай впрочем, в наших широтах последовательно деградирует с точки зрения удобства пассажира. Ездящие аквариумы при жаре 30. 

Я конечно понимаю, что WI-FI в троллейбусе  главное
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А я сегодня уже видел новый траллик на Адмиральском проспекте- крутая машина я вам говорю!
   Ответить    
Великолепный
главное, что она безопасная.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает