artville1



12 июня 2018, 19:22   

Пять пляжей Одесской области признаны не пригодными для отдыха: среди них один с «голубым флагом»


0

Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины составил карту мест, где не рекомендуется купаться.

На карте обозначены около полусотни пляжей и рекреационных зон по всей стране, вода в которых не соответствует стандартам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактоположительные кишечные палочки).




В этот перечень вошли пять объектов, расположенных на территории Одесской области. Это Центральный пляж в Затоке, пляж санатория-профилактория «Портовик» в Южном и сразу три объекта в Черноморске — пляжи баз отдыха «Сокол» и «Дружба», а также городской пляж, который восемь раз подряд получал международный сертификат качества «голубой флаг».

Анализ проб воды показал, что на городском пляже Черноморска и пляже санатория «Портовик» индекс ЛКП составляет 24000 при норме в 5000, то есть нормативный показатель превышен почти в пять раз. На пляжах баз отдыха «Сокол» и «Дружба» в Черноморске и на центральном пляже Затоки ситуация намного хуже — там индекс ЛКП составляет 240000.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Только начало купального сезона, а уже?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 12 июня 2018, 19:25     +16      
Дал же Бог и море, и реки, и чернозем с полезными ресурсами, нет бы это все преумножить, следить за экологией, создавать для людей все условия, чтобы не уезжали из родной страны Ан нет, надо все разгадить, продать, своровать.
   Ответить    
dolento
dolento 12 июня 2018, 19:31     +5      
Ангел … І це ж треба, 25 років обирати негідників, які чверть століття збагачувались за рахунок розумово відсталих ідіотів, які продавали свої голоси!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Rie
Rie 12 июня 2018, 20:52     +7      
Просто нефиг канализацию в море сливать.
   Ответить    
Великолепный
Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.
Википедия.
Значит, Черноморску эта награда была вручена незаслуженно.
   Ответить    
Антуан
А мне хоть под радужным флагом… На 13-й Фонтана купаться можно.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В Черноморске Хмельнюк не успел проплатить?
Зато, урод, весь берег гостиницами застроил, хуже чем в Одессе.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Все эти флаги непонятно по какому критерию присваиваются
   Ответить    
Тёма Ласло
от и южный мой в говнах тонет из за отдыхающих со своим пивасиком из соседних пгт    туристов нет а одни отдыхающие дикари
   Ответить    
Капитан Фракасс
«непригодными» — это одно слово, исправьте.
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 12 июня 2018, 20:51     +8      
Раньше огромная территория полей орошения, куда сливалась канализация, была задействована полностью, а сегодня там пару чеков осталось. И куда это всё идёт прямым ходом — догадайтесь?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июня 2018, 21:04     -4      
Дима, включи мозги.
Поля орошения — это позапрошлый век. Технологии очистки с тех пор немножко поменялись.
   Ответить    

Кредо
Кредо   страна по ip - eu 12 июня 2018, 21:03     +2      
«Анализ проб воды показал, что на центральном пляже Затоки индекс ЛКП составляет 24000 при норме в 5000»  «На пляжах баз отдыха… и  на центральном пляже Затоки ситуация намного хуже  там индекс ЛКП составляет 240000.»
Так сколько же на центральном пляже Затоки  24000 или в десять раз больше? Думская, вы гоните…))
   Ответить    
myasnik
myasnik 13 июня 2018, 20:10     -2      
И что же Вас смутило? Написано, что во втором случае ситуация намного хуже. Так и есть: 240000 > 24000. Все верно.
Так что гоните Вы))
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Не знаю, но как говориться, береженого и бог бережет, нужно соблюдать меры предосторожности
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 12 июня 2018, 21:25     +3      
Вот интересно: сколько же ЛКП в днестровском лимане? Может быть, это как-то связано с ЛКП в Затоке.
   Ответить    
Игорь Крыжановский
Какой голубой флаг? Это там где голубая луна? У господина Учителя тоже на пляже голубая тряпка висит и что?
   Ответить    
Rie
Rie 12 июня 2018, 22:20     +4      
А у соседей, в Николаевской, как с пляжами можно узнать?
   Ответить    
Неравнодушный
Плохо всё на пляжах! Никто не думает об отдыхающих. Главное — бабло рубить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Минздрав тоже заказы выполняет, дурилка картонная?

https://phc.org.ua/news/show/kar…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 июня 2018, 14:27     +1      
а где это Ильичевск???
   Ответить    
   Правила




1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
1
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовета покинули два депутата от запрещенных партий
23
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
9
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемешенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6
13:11 Демобилизация без решения президента: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
38
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
3
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
22
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
31
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
8




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber