sov1



Пять пляжей Одесской области признаны не пригодными для отдыха: среди них один с «голубым флагом»


Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины составил карту мест, где не рекомендуется купаться.

На карте обозначены около полусотни пляжей и рекреационных зон по всей стране, вода в которых не соответствует стандартам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактоположительные кишечные палочки).




В этот перечень вошли пять объектов, расположенных на территории Одесской области. Это Центральный пляж в Затоке, пляж санатория-профилактория «Портовик» в Южном и сразу три объекта в Черноморске — пляжи баз отдыха «Сокол» и «Дружба», а также городской пляж, который восемь раз подряд получал международный сертификат качества «голубой флаг».

Анализ проб воды показал, что на городском пляже Черноморска и пляже санатория «Портовик» индекс ЛКП составляет 24000 при норме в 5000, то есть нормативный показатель превышен почти в пять раз. На пляжах баз отдыха «Сокол» и «Дружба» в Черноморске и на центральном пляже Затоки ситуация намного хуже — там индекс ЛКП составляет 240000.












Неравнодушный
Только начало купального сезона, а уже?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А твоя подруга НеДоРазвитая, утверждает, что это из за цен высоких и плохом сервисе! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Franek
Franek   страна по ip - ua 12 июня 2018, 22:28     +9      
Кишечная палочка — это просто индикатор свежего фекального заражения. То есть на пляжах свежее сами знаете что. А когда оно свежее, то может нести с собой уйму болезней, а сама кишечная палочка, конечно, не так опасна
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 13 июня 2018, 09:32     +1      
У нас на пляжах не только купаться страшно и по песку ходить тоже. Так все засрали что дальше некуда
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 12 июня 2018, 19:25     +16      
Дал же Бог и море, и реки, и чернозем с полезными ресурсами, нет бы это все преумножить, следить за экологией, создавать для людей все условия, чтобы не уезжали из родной страны Ан нет, надо все разгадить, продать, своровать.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 12 июня 2018, 19:31     +5      
Ангел … І це ж треба, 25 років обирати негідників, які чверть століття збагачувались за рахунок розумово відсталих ідіотів, які продавали свої голоси!
   Ответить    
Тёма Ласло
27 років та далі буде українське колесо сансари
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фаршмак
Перестать дерьмо сливать без фильтрации в море. Вот и весь вариант очистки
   Ответить    
ffmax
ffmax 12 июня 2018, 23:37     +2      
так то ж мэр нормальный нужен, а не проходимец очередной. В реалиях нашего города, вернее пока поселок котовского в его черте, это невозможно. Хотя как по мне дно пробил Боделан, нынешний ему в этом плане в подметки не годится
   Ответить    
Алиса МакГи
согласна! в Затоке почему такая катастрофическая ситуация с индексом ЛКП? да потому, что строят кто во что гаразд… этой весной на пляже возле моста строили 3 или 4 этажную гостиницу… и я очень сильно сомневаюсь, что канализация там сделана с соблюдением всех установленных норм… а таких гостиниц там немеряно…((((
   Ответить    
Антуан
Эту палочку можно потравить ядом перед сливом в море. Но это дорого…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 12 июня 2018, 20:52     +7      
Просто нефиг канализацию в море сливать.
   Ответить    
Великолепный
Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.
Википедия.
Значит, Черноморску эта награда была вручена незаслуженно.
   Ответить    
Антуан
А мне хоть под радужным флагом… На 13-й Фонтана купаться можно.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В Черноморске Хмельнюк не успел проплатить?
Зато, урод, весь берег гостиницами застроил, хуже чем в Одессе.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Все эти флаги непонятно по какому критерию присваиваются
   Ответить    
Тёма Ласло
от и южный мой в говнах тонет из за отдыхающих со своим пивасиком из соседних пгт    туристов нет а одни отдыхающие дикари
   Ответить    
Капитан Фракасс
«непригодными» — это одно слово, исправьте.
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 12 июня 2018, 20:51     +8      
Раньше огромная территория полей орошения, куда сливалась канализация, была задействована полностью, а сегодня там пару чеков осталось. И куда это всё идёт прямым ходом — догадайтесь?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июня 2018, 21:04     -4      
Дима, включи мозги.
Поля орошения — это позапрошлый век. Технологии очистки с тех пор немножко поменялись.
   Ответить    
ffmax
ffmax 12 июня 2018, 23:39     0      
Ну а Одесса то причем до этих изменений?
   Ответить    
Кредо
«Анализ проб воды показал, что на центральном пляже Затоки индекс ЛКП составляет 24000 при норме в 5000»  «На пляжах баз отдыха… и  на центральном пляже Затоки ситуация намного хуже  там индекс ЛКП составляет 240000.»
Так сколько же на центральном пляже Затоки  24000 или в десять раз больше? Думская, вы гоните…))
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 13 июня 2018, 20:10     -2      
И что же Вас смутило? Написано, что во втором случае ситуация намного хуже. Так и есть: 240000 > 24000. Все верно.
Так что гоните Вы))
   Ответить    
Кредо
Уже 13.06. к 9 утра Думская исправила ошибку в тексте.
Так что, не комментируйте ничего с опозданием на сутки и более, вот как делаю я сейчас)).
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю, но как говориться, береженого и бог бережет, нужно соблюдать меры предосторожности
   Ответить    
Кредо
Вот интересно: сколько же ЛКП в днестровском лимане? Может быть, это как-то связано с ЛКП в Затоке.
   Ответить    
kurabes
kurabes 12 июня 2018, 22:05     0      

   Ответить    
Игорь Крыжановский
Какой голубой флаг? Это там где голубая луна? У господина Учителя тоже на пляже голубая тряпка висит и что?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 12 июня 2018, 22:20     +4      
А у соседей, в Николаевской, как с пляжами можно узнать?
   Ответить    
kurabes
kurabes 12 июня 2018, 22:28     +1      

   Ответить    
Неравнодушный
Плохо всё на пляжах! Никто не думает об отдыхающих. Главное — бабло рубить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Умник   страна по ip - od 13 июня 2018, 10:01     +3      
Минздрав тоже заказы выполняет, дурилка картонная?

https://phc.org.ua/news/show/kar…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 13 июня 2018, 14:27     +1      
а где это Ильичевск???
   Ответить    
   Правила


6element