Пятеро несовершеннолетних хулиганов разрушили 38 могил в селе Одесской области
Сотрудники Окнянського отделения полиции задержали пятерых подростков в возрасте от 12 до 15 лет, которые на кладбище села Маяки ради развлечения разрушили 38 памятников.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
В полицию обратились местные жители с заявлением о том, что неизвестные лица повредили могилы их близких и родственников. По данному факту потерпевшими признаны 14 человек.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны пятеро местных подростков.
Во время установления всех обстоятельств происшествия выяснилось, что старший из компании вечером предложил ради развлечения пойти на кладбище и разрушить несколько памятников, на что его друзья согласились. 15-летний парень разрушил первый памятник на могиле, трижды ударив его ногой. Другие подростки поддержали замысел товарища и все вместе начали разбивать надгробия.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
Несовершеннолетние во время общения с работниками полиции раскаялись в совершении ими данного преступления.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Общественно полезный ТРУД ещё никем не отменён, и даже с выездом в областной центр на отработку- пусть метут улицы, красят заборы, белят стены, чистят гальюны, наконец — долг платежом красен!
Теперь, если полиция правильно воздействует на подростков и их родителей, им (и их родителям) будет чем заняться — восстановлением разрушенных надгробий. А это дело не дешёвое.
Понятно — это малолетние недоделки, с пустой черепной коробкой. Ясно и то, что это подрастают «клиенты» СИЗО. Вопрос только времени. Жаль пострадавших, скорее всего родители этих ублюдков нигде официально не работают, и вряд ли смогут возместить ущерб Понимаю людей, потому, что меня тоже коснулась подобная «неприятность», но повезло, что памятник не разбился, и его удалось восстановить. Надеюсь, что односельчане, хоть хари им начистят
Население деградирует..нет пропаганды спорта, бесплатных секций..только будки с пивом на каждом углу, кафе, «игровые автоматы», ломбарды.. и надписи на стенах про синтетические наркотики..Потому не эти глупые пацаны виноваты,а все мы ,что довели страну до такого кто равнодушием,а кто и участием в коррупционных схемах (не для себя ,конечно,а для семьи,для детей,как многие прикрываются))
Допустим, сегодня чиновник взял взятку, закрыв глаза на подпольное казино, чтоб купить дочке новый айфон а завтра какой-то проигравшийся убьет ее за этот айфон но они этого не понимают
Все это «от не фиг делать», ради развлечения. Эти подростки -пластилин и в умелых руках из них можно лепить что угодно. А вот теперь и самый главный вопрос : что и кому будет угодно из вот таких лаботрясов вылепить! Дай Бог, чтоб они переросли и им потом самим было стыдно вспоминать такое. А если
С возрастом перерастают в основном юношеские прыщи, а так не приличного воспитания, не настоящего образования, не профессии с перспективной работы сложно будет им, ровесникам независимости, "перерасти" во взрослую жизнь, снявши с голов кастрюли и балаклавы.
Если честно, то никакие. Как говорили в нашем детсаду : " Кошка бросила котят " С позиций возрастного жизненного опыта я могу молодым только подсказать, помочь увидеть очевидное
то-то и оно все из сел в город стремятся плевали они на свой дом, родителей, братьев, сестер фермерство? да на фиг надо, в массажистки и официантки!туркам прислуживать .и за что предки воевали ..
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?