Пятеро несовершеннолетних хулиганов разрушили 38 могил в селе Одесской области
Сотрудники Окнянського отделения полиции задержали пятерых подростков в возрасте от 12 до 15 лет, которые на кладбище села Маяки ради развлечения разрушили 38 памятников.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
В полицию обратились местные жители с заявлением о том, что неизвестные лица повредили могилы их близких и родственников. По данному факту потерпевшими признаны 14 человек.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны пятеро местных подростков.
Во время установления всех обстоятельств происшествия выяснилось, что старший из компании вечером предложил ради развлечения пойти на кладбище и разрушить несколько памятников, на что его друзья согласились. 15-летний парень разрушил первый памятник на могиле, трижды ударив его ногой. Другие подростки поддержали замысел товарища и все вместе начали разбивать надгробия.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
Несовершеннолетние во время общения с работниками полиции раскаялись в совершении ими данного преступления.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Общественно полезный ТРУД ещё никем не отменён, и даже с выездом в областной центр на отработку- пусть метут улицы, красят заборы, белят стены, чистят гальюны, наконец — долг платежом красен!
Теперь, если полиция правильно воздействует на подростков и их родителей, им (и их родителям) будет чем заняться — восстановлением разрушенных надгробий. А это дело не дешёвое.
Понятно — это малолетние недоделки, с пустой черепной коробкой. Ясно и то, что это подрастают «клиенты» СИЗО. Вопрос только времени. Жаль пострадавших, скорее всего родители этих ублюдков нигде официально не работают, и вряд ли смогут возместить ущерб Понимаю людей, потому, что меня тоже коснулась подобная «неприятность», но повезло, что памятник не разбился, и его удалось восстановить. Надеюсь, что односельчане, хоть хари им начистят
Население деградирует..нет пропаганды спорта, бесплатных секций..только будки с пивом на каждом углу, кафе, «игровые автоматы», ломбарды.. и надписи на стенах про синтетические наркотики..Потому не эти глупые пацаны виноваты,а все мы ,что довели страну до такого кто равнодушием,а кто и участием в коррупционных схемах (не для себя ,конечно,а для семьи,для детей,как многие прикрываются))
Допустим, сегодня чиновник взял взятку, закрыв глаза на подпольное казино, чтоб купить дочке новый айфон а завтра какой-то проигравшийся убьет ее за этот айфон но они этого не понимают
Все это «от не фиг делать», ради развлечения. Эти подростки -пластилин и в умелых руках из них можно лепить что угодно. А вот теперь и самый главный вопрос : что и кому будет угодно из вот таких лаботрясов вылепить! Дай Бог, чтоб они переросли и им потом самим было стыдно вспоминать такое. А если
С возрастом перерастают в основном юношеские прыщи, а так не приличного воспитания, не настоящего образования, не профессии с перспективной работы сложно будет им, ровесникам независимости, "перерасти" во взрослую жизнь, снявши с голов кастрюли и балаклавы.
Если честно, то никакие. Как говорили в нашем детсаду : " Кошка бросила котят " С позиций возрастного жизненного опыта я могу молодым только подсказать, помочь увидеть очевидное
то-то и оно все из сел в город стремятся плевали они на свой дом, родителей, братьев, сестер фермерство? да на фиг надо, в массажистки и официантки!туркам прислуживать .и за что предки воевали ..
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!