пс2



Пятилетняя девочка из Одесской области скончалась в больнице от тяжелых ожогов


В ожоговом отделении Одесской областной детской больницы скончалась пятилетняя девочка Катя, которую накануне привезли из села с ожогами 4-й степени 35% тела.

Об этом сообщила волонтер, руководитель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова.

По ее словам, девочка играла со спичками и на ней загорелась синтетическая футболка. Мать ребенка в это время находилась на улице и занималась домашним хозяйством.

После инцидента мать еще сутки не везла ребенка в больницу – говорит, что собирала у соседей деньги на вызов скорой помощи. Когда девочку привезли, она была в критическом состоянии.

На первоочередные лекарства для Кати было нужно 12 тысяч гривен. За несколько часов благотворители собрали 23 тысячи. В связи со смертью ребенка эти деньги будут направлены на лечение других подопечных фонда.

Матери умершей девочки грозит уголовное наказание по ст.136 УК Украины (неоказание помощи малолетнему, заведомо находящемуся в опасном для жизни состоянии). «Корпорация монстров» сообщила об инциденте в Службу по делам детей.  

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Адмирал Крузенштерн
Мама дура.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 3 июля 2020, 13:37     -5      
А скорая, разводящая не виновата?
Но могла бы вызвать попытаться
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы был вызов и скорая не приехала, тогда бы была уголовная ответственность для работникорв скорой.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 16:18     +7      
-А скорая, разводящая не виновата
в данном случае она не была даже развдящей ибо ее никто не вызвал
   Ответить    
Lark
Lark   страна по ip - od 4 июля 2020, 10:59     0      
Вот именно ☝️
Пару недель назад вызывали скорую в пригород, отвезли в областную без намёка на деньги. С чего она вообще взяла, что с неё потребовали бы деньги? Первая задача каждой мамы- любым способом спасти ребёнка.
   Ответить    
PilotMKS
PilotMKS   страна по ip - fr 3 июля 2020, 12:53     0      
«одна черапашка говорит неправду«(с)
   Ответить    
Alusic
Alusic 3 июля 2020, 12:59     +13      
Какой кошмар..
   Ответить    
Белоусов Михаил
Ну да полная дура денег у нее. Зачем заводила ребенка?(на всякий случай ирония) Довели людей что уже без денег даже скорую вызвать боятся.
   Ответить    
RealOdessa
В деревнях как то безразлично относятся к детям. Гуляют по дорогам, помощь им не сразу оказывают «заживет само»…
   Ответить    
Неравнодушный
«После инцидента мать еще сутки не везла ребенка в больницу  говорит, что собирала у соседей деньги на вызов скорой помощи.»

БЕЗДЕНЕЖЬЕ ТОМУ ВИНА! Скорая, может, и приехала бы бесплатно. А вот лечение у нас везде платное. Очень сложно винить маму в такой ситуации. Хотя, надо было ей «бить во все колокола» сразу.
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 3 июля 2020, 13:42     +7      
Реформа медицинская тому вина. Ликвидировали в некоторых сёлах медпункты.Там же оказывали мед помощь и от туда же, в сложных случаях, вызывалась скорая.Либо по звонку медработника села(забирали бесплатно).А потом в больнице шла оплата за доставку и лечение.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 14:14     +1      
Ну и как бы в этом случае медпунт помог? Зеленкой помазали бы? Только скорая или санавиация и приехала бы скорая по любому и в больнице бы лечили никуда не делись бы 
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 3 июля 2020, 14:20     +7      
Как минимум мазь от ожогов и перевязка.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Может бы  побежала  бы  в  этот  медпункт,  чтобы  помогли,  а том  подняли  бы  кипиш  и  срочно  вызвали  бы  скорую. 12 тыс. на  лечение требовать  для  критически  больного ребёнка, их  с этой  медреформой  повесить всех на  одной  крепкой  ветке.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 14:45     +2      
В том случае что описан мазь от ожегов и перевязка  вы шутите, — категорически противопоказано  сначала нужно очистить рану, а это могут сделать только врачи в больнице. А потом реанимация.
А в более простом сkучае мазь от ожегов и перевязку может и мама сделать, что скорее всего она и сделала и забила на сутки.
Не нужно винить реформу в случае когда виновата человечесая глупость.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 14:55     +3      
Ярослава Мудрая вы предлагаете держать медпункт для того что бы там скорую вызвали? Да если она не нашла в себе сил номер на nелефоне набрать, то о каком медпункте речь идет?
Что касается денег, то видомо вы не знаете что всегда лечение ожеговых больных было дорогим и ВСЕГДА, в том числе и до медреформы, там нужно было башлять огромные средства. У нас был случай, лет 20 назад доставили туда спасенную женщину, россиянка ее муж погиб на том пожаре, никаких родственников  никого. Так нам позвонили с ожегового и спросили кто будет деньги на лечение давать. Ну получается что мы, и скидывались тогда, причем даже бойцы у которых зарплата была гривн наверное 70.
Так что, чтобы не делали с нашей сраной медициной хуже не будет. Ну а первый этап даже лучше чем я ожидал вышел.
Что касается второго этапа, так спросите у зелибобиков по какой схеме они лечение расчитыали и как так вышло, что деньги, предназначенные для больниц, ушли в фонд борьбы с коронкой, а оттуда просочились на погашение долгов по ЗНО и строительство дорог.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 3 июля 2020, 13:14     +7      
«На первоочередные лекарства для Кати было нужно 12 тысяч гривен.»…
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели в больницах совсем нет никаких лекарственных средств? Особенно в таких экстренных случаях?  Если нет денег, то человек умирает? Это же прямое нарушение Конституции Украины! И это неоказание медпомощи, кстати! Хоть кого-то привлекли за такие уголовные правонарушения?

Никто из больных  и их родственников не знает какие лекарства есть в больнице, каких нет, за что надо платить, за что не надо. У нас за всё надо платить! Как навести порядок в медицине?
   Ответить    
Великолепный
Все есть. На первые 3 дня бесплатно в реанимации.
   Ответить    
Неравно П.П.
Ты как с дуба рухнул.На кактус.В больничках давно бывал?
   Ответить    
Неравнодушный
Может и есть, но люди об этом не знают и из них требуют деньги недобросовестные врачи.
   Ответить    
Прохфэссор
Больница не аптека и не склад, чтобы иметь все возможные лекарства.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 16:18     +9      
Первоочередные должна иметь. Для оказания неотложной помощи.
   Ответить    
Прохфэссор
Верно. Но я сказал ВСЕ лекарства.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Маму наказать просто, а как систему  оказания медпомощи вылечить?
   Ответить    
Белоусов Михаил
Надо наказать того кто убрал из сел фельдшеров. А как вылечить так это удалить заразу из наших "эффективных менеджеров"
   Ответить    
Великолепный
У мамы горе, а  ты еще лезешь со своими глупыми советами. Если бы она вызвала  "скорую", но та не приехала из-за неоплаты, то вся ответственность за гибель её ребенка легла бы на местную больницу или врача бригады СП, который отказался ехать на вызов. Но это, конечно, бред. Потому, что бригада скорой медицинской помощи должна выезжать бесплатно.
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 3 июля 2020, 16:52     +6      
Откуда по вашему мама узнала что нужно 12 тыщ.Наверняка звонила и её ошарашили.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 17:31     +3      
Почитайте что написала Ножевникова https://www.facebook.com/katherine.nozhe…
там все написано и нокто никогда тем более в скорой, которая просто возит не озвучит цифру.
   Ответить    
belva
belva 3 июля 2020, 13:43     +6      
При чем здесь вообще Мама? Мама наверное хорошо знает, сколько стоит попасть в больницу. Сколько людей, которые не обращаются к врачам, потому что у них просто нет денег заплатить за анализы, лекарства и т.д. Если бы не корпорация монстров, откуда мы Мама взяла 12000 гривен вынь да положь, иначе к ребёнку в больнице никто бы и не подошёл бы. Легче всего обвинить маму, сельскую маму, которая виновата в чем?
   Ответить    
OksanaK
OksanaK 3 июля 2020, 14:06     -4      
Что ребёнка бы отказались в больнице спасать потому что нет денег? Не говорите ерунды.
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего не будут делать, пока не получат деньги?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 3 июля 2020, 14:32     -1      
Сплошь и рядом… Вы до этого в какой стране жили?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 июля 2020, 15:38     -7      
мама должна знать, что  ребенок не бессмертен и все ее действия должны быть направлены на спасение его жизни. А это   деньги собирала  маразм, как и  всякие слова в защиту этого недоразумения. Подошел бы не подошел    - это  тупое словоблудие в попытках оправдать свое бездействие, а ребенок уже мертв и умирал, похоже, очень тяжело.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 16:14     +3      
belva простите, но это ерунда. Всех берут по скорой, тем более детей, всех берут в реанимацию, тем более детей. А вот эффективность и качество лечения уже прокачивается баблом. И да, маму обвинить не сложно в данном случае котарая виновата в том что убила своенго ребенка.
Она знала что с ребенком нужно ехать и видимо были дела неотложнее чем здоровье дочки.
   Ответить    
sery_od
sery_od 3 июля 2020, 16:28     +4      
Почитайте на фб вчерашний пост Ножевниковой об этом девочке. Половина вопросов отпадет сразу.
   Ответить    
LordTornado
Да. Именно так моей подруге сказали на Слободке лет 12 назад, когда у неё случился острый аппендицит. Её мама ночью 3 часа искала у кого одолжить денег и пока она не привезла всю сумму на операцию, никто палец о палец не ударил!
   Ответить    
sery_od
sery_od 3 июля 2020, 19:12     +4      
30 лет назад без уплаченных вперед денег к моей соседке с острым аппендицитом никто не подошел. Лежала девочка-подросток в приемном отделении областной больницы, куда ее привезла скорая, несколько часов, пока родители бегали и одалживали деньги. И с моей сестрой там же была аналогичная ситуация, но вмешалась ее свекровь-врач и быстро все уплатила вперед. И у меня был случай, когда скорая спрашивала в домофон, оплачу ли я отдельно их подъем на 10 этаж, лифт не работал. Вот только не помню озвученный тариф за этаж.
   Ответить    
de Ribass
de Ribass 3 июля 2020, 14:09     +9      
Все кто сталкивался с нашей системой знает, что бесплатно только могут вколоть обезбаливающее, дать жаропонижающее, сделать перевязку и т.д. Содержать в палате и лечить не станут. Как правило сразу вручают родителям список и говорят сколько они должны за палату.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июля 2020, 16:16     +5      
Такие травмы не лечатся в палате  их лечат в реанимации ожегового центра. и там платят не за палату а за огромное количество дорогостоящих медикаментов
   Ответить    
gogi
gogi 3 июля 2020, 14:16     +7      
это в каких муках ребенок находился пока мама тормозила по ходу.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 3 июля 2020, 14:34     +1      
Я не собираюсь разбираться, кто виноват  для этого есть соответствующие органы. А вот представить сутки ребенка с тяжелыми ожогами в домашних условиях это какой-то адище. Она без сознания была сутки? Ну, это же ни с чем несравнимая боль. Я в детстве случайно чайник с кипятком всего лишь на кисть одной руки опрокинул и то глаза лезли на лоб в течение 1-2 часов. При том, что мама спецсредством сразу же смазала руку и дала таблетку. Скорая, кстати, ехала почти час (в сссрии дело было)
   Ответить    
Прохфэссор
Вот собственно и подтверждение тезиса о том, что нищебродам категорически нельзя заводить детей.
   Ответить    
Прохфэссор
Ты и будешь, олигофрен.
   Ответить    
Прохфэссор
Опа, спиртуган, что подгорело, гавнюк? Бывает. Держи дупу в прохладном месте.)
   Ответить    
Москвич 412
Ожёг Четвёртая степень. Гибель подлежащих тканей, обугливание мышц, костей, подкожно-жировой клетчатки. Это из Википедии. Студенты-медики и практикующие медики могут меня поправить. И это 35% тела. Или журналисты в степени ожога ошиблись. Или я вообще не понимаю действий «женщины родившей ребенка».
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 июля 2020, 15:49     -4      
Если горела синтетика на теле, то не ошиблись в степени.
   Ответить    
Светлана Варий
Какой ужас! Дореформировались сволочи! При нищем народе сделали всё платным. Из медицины, оказывающей медицинскую ПОМОЩЬ, сделали бизнес- структуру, оказывающую УСЛУГИ, за немалые деньги!! Люди уже боятся скорую вызвать и в больницу попасть, даже дети начали умирать, что дальше? Вешать вас, держиморд, на Крещатике за такие реформы и покрашенная.
   Ответить    
nic6262
nic6262   страна по ip - ua 3 июля 2020, 20:56     0      
Не плетите чушь. Медицина стала не бесплатной благодаря многим здесь сидящим. Мы не требуем нам положеное, а даём денег по первому требованию. Я уже более 10 лет не даю никому и ничего! У моей семьи бесплатно делают анализы в комунальных лечебных учреждениях, жене бесплатно сделали операцию (лапероскопию). Рожали 4 года назад тоже бесплатно. Если  начинаются качели  требую чек на оплату (плачу налоги, деньги есть). Бубносят что то  вызываю полицию или еду напрямую на Коблевскую. НЕНАВИЖУ рвачей
По статье. Во первых мама по любому виновата. Сутки наблюдать за умирающим ребёнком! !! Да я бы в зубах её в больницу нес бы, лёг бы поперёк дороги чтоб подвезли
   Ответить    
Светлана Варий
Какой ужас! Дореформировались сволочи! При нищем народе сделали всё платным. Из медицины, оказывающей медицинскую ПОМОЩЬ, сделали бизнес- структуру, оказывающую услуги за немалые деньги!! Люди уже боятся скорую вызвать и в больницу попасть, даже дети начали умирать, что дальше? Вешать вас, держиморд, на Крещатике за такие реформы и покращення.
   Ответить    
Прохфэссор
Бесплатно никогда и ничего не бывает. Просто при эсэсэре за всё платило государство, потому как оно было монополией и корпорацией монстром. Соответственно оно могло своими деньгами оплачивать лечение граждан. О качестве самого лечения, я не говорю. А теперь капитализм, и каждый индивидуум сам должен думать о том, как лечить своё туловище, если оно заболеет. Не вижу никакой несостыковки. И что то в этой "нищей" стране, не протолкнуться на улицах от новых автомобилей, и в кабаках все столики заняты.
   Ответить    
   Правила


танго