Пятизвездочную гостиницу в Аркадии начнут строить этой осенью
0
Работы по возведению пятизвездочного отеля в Аркадийской балке начнутся уже этой осенью. Об этом в понедельник сообщил мэр Одессы Алексей Костусев.
«Когда будет построена эта гостиница, которая выше (здания клуба «Луксор», — Ред.) всего на четыре метра, город от этого только выиграет. Работы начнутся осенью», — сказал он. Городской голова добавил, что это произойдет, «если инвестора мы не напугаем». «Когда кто-то хочет вложить деньги, их пугают, а когда воруют, все проходит тихо», — уточнил мэр. Ранее мы сообщали, что Одесский горсовет отдал в аренду строителям гостиницы два гектара Аркадийской балки. По словам авторов проекта, в отеле будет 125 номеров, а в самой балке не будет срублено ни одно дерево. Балку обещают выровнять и превратить в зеленую зону, с фонтаном, беседками и… шезлонгами для отдыхающих в гостинице. Территорию при этом обещают оставить открытой для всех одесситов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
«Территорию при этом обещают оставить открытой для всех одесситов.» эта фраза вызывает смутные и непреодолимые сомнения.
Ответить
|
|
Ага. «в самой балке не будет срублено ни одно дерево.» Свежо предание. При производстве крабовых палочек — не пострадало ни одного краба. «Территорию при этом обещают оставить открытой для всех одесситов.» Можно даже составить поименный список тех «одесситов» для которых территория будет открытой.
Ответить
|
|
Гуляли там и на скамеечках сидели, и дети по рыбкам лазили. Это сейчас туда не пойдёшь, потому что разруха и мрак, а навести порядок и люди с удовольствием будут там прятаться от жары
Ответить
|
|
В одном Вы совершенно правы, я, действительно, там гуляла в прошлом веке, когда дочка была маленькой. Гуляли там чаще осенью и весной, чем летом, благо живём не далеко. Сейчас гулять получается значительно реже, да и Аркадия не то место, где хочется подышать свежим воздухом, понежиться в лучах ласкового солнца и расслабить нервную систему под шум набегающих волн и крики чаек. Для себя я на Аркадии поставила жирную точку. Но впереди тот милый возраст, когда такие прогулки будут просто необходимы (Вы, кстати, тоже не исключение и тоже там будете) и уже будет нереально за всем за этим ездить или в Ильичёвск, или на Бугаз, или на Куяльник. К картинке у меня претензий нет: красивенько, миленько, но вот в нашей жизни всё далеко не так радужно. Чтоб не быть голословной напомню Вам забор над киваловской набережной и школу АСТР (на месте детского санатория Юность), которая когда-то тоже была доступна горожанам. Такое же будущее уготовано и этой гостинице. Назовите мне, пожалуйста, новомодную гостиницу, которая предоставляет свой парк для прогулок. Аркадия была пляжем, который предпочитали мамочки с детками и пенсионеры. Её забрали безвозмездно и защищая этот преступный захват, Ваши негодования по поводу катеров, выглядят фальшиво. Это всё звенья одной цепи и в ней нет места горожанам. По поводу жабы, которая давит
Некоторым людям просто невозможно понять, что они могут вызывать другие более сильные эмоции, так что думайте, что хотите, если Вам от этого легче
Ответить
|
|
Если бы
Если бы от моего против хоть что-то зависело. Я б нашла для такого пансионата более подходящее место. Ночные клубы с кислотной музыкой не лучшее соседство для детей. Санаторий Дружба вполне подошёл бы, там ещё не всё застроено, хоть и всё продано
Ответить
|
|
Может я несколько преувеличила на счёт катеров, но и Вы чуть перекрутили. На миллионный город одного парка Победы маловато, тем более, что на него активно наступают новострои. Да и ТЗ, точнее то, что от неё осталось, не может удовлетворить нужды города, и та же сырость там присутствует. Картинка действительно впечатляет, но я в сказки не верю. Тем более, что ложь начинается уже на стадии проекта. В той балке всё это не поместится. Что будут уплотнять? Вряд ли это будет отель «Морской», значит за счёт аллеи. Тогда это в корне меняет вообще существование Аркадии. Если судить в интересах хозяев гостиницы, то да, за них можно порадоваться, если же с точки зрения горожан, то простите, как я не стараюсь не могу найти повода для оптимизма. И катера в таких условиях никогда ходить не будут. Они соединяли общественные места, места большого скопления людей. Наши пляжи перестают быть таковыми
Ответить
|
|
признак здорового бизнес климата в стране — это когда строятся гостиницы бизнескласса(3*) с адекватной ценой за сутки/номер. кому нужно это чудо?)чего стоят наши отели ответили уже болельщики евро2012 селившиеся в кемпингах и в Польше.
Ответить
|
|
Скорее всего правильно «голова». К примеру должность Матвейчука правильно звучит «Голова областной государственной администрации», а жополизы называют его «губернатор», так и Кактус чего-то там голова, а по модному «мэр».
Ответить
|
|
Голова -это по-украински, по-русски — председатель.
Ответить
|
|
Давайте ссылки полностью: «Должность городского головы была упразднена вместе с городской думой после захвата власти большевиками. С 1992 года так официально называется должность главы (мэра) Калуги. В наше время на Украине должность главы городской администрации официально называется «городской голова».»
Ответить
|
|
Предлагаю прийти толпой с вилами и факелами и напугать инвесторов, чтобы катились они все куда подальше.
Ответить
|
|
вот интересно если «Ни одного дерева срублено не будет а саму балку выровняют, то куда денутся те деревья которые растут в самой балке? превратятся в кустики?
Ответить
|
|
Там всё это не поместится. Меня сильно смущает фраза «Балку обещают выровнять
»
Ответить
|
|
«Зiрка» для иностранцев с кошельком
Ответить
|
|
УГУ « Территорию при этом обещают оставить открытой для всех одесситов»
да сейчас! Какой-то мажор скажет охране «Эй, ты убери этого плебея», а охраник такой «НЕт, им мэр обещал! Вы знаете какой у нас мэр?если я их выгоню, мэр меня накажет»!!
Ответить
|
|
другими словами — инвестора мы сейчас пугать не будем, мы к нему потом зайдем, после здачи объекта в эксплуатацию
Ответить
|
|
5-ти звездочная г-ца - особые стандарты по качеству. никто никогда не присвоит 5 звезд, если к г-це будут плохие подъезды, если не будет вместительного паркинга, шум вокруг, мусор и прочее. у нас уже был претендент на 5 звезд на морвокзале. стоит заколоченный. если бы бизнесюки с 5-ю звездами вынесли бизнес-план на обсуждение, то сразу стало бы понятно «подлива» это или нет. Для 5-ти звезд в этом месте нет наполняемости на 9-10 месяцев в году. как бизнес-место не пойдет не удобные подъезды как курорт тоже, нет инфраструктуры? как тусовка за 5 звезд блеф мутилово какое-то. а когда сдадут все стройки в этом районе и Генуэзская вообще в пробках утонет
Ответить
|
|
С точки зрения маркетинга эта гостиница обречена быть борделем.предоставляющем номера на пару часов для известных целей, что является вполне логичным дополнением к ночным клубам.Видимо, кто-то догадался, что на барной стойке не удобно.
Ответить
|
|
Кроме того, 5-звёздочная гостиница обязательно должна находится в центре города. А совсем не рядом с пляжем.
Ответить