Пятый трамвай пустили по новому кольцу в тестовом режиме
Движение трамваев по маршруту №5 до Аркадии возобновлено в тестовом режиме.
Как сообщает пресс-служба горсовета, монтаж трамвайного пути и контактной сети полностью завершен. На разворотном кольце установлен диспетчерский пункт и проводятся работы по установке остановочного комплекса.
«Все сооружения выполнены в едином архитектурном стиле. Подходят к завершению и дорожные работы по улице Генуэзской. Ведутся работы по обустройству тротуаров и комплексному благоустройству территории, — говорится в сообщении. — Обращаемся к водителям с просьбой быть бдительными при пересечении трамвайных путей и не парковать на них свои автомобили».
Кроме того, в мэрии рассматривают возможность проведения конкурса среди художников на лучшую идею оформления подпорной стены разворотного кольца.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Батенька, вы точно в Европу хотите? За применение синонимов, означающих ЛГБТ, в уничижительном смысле вас там хорошо нагнули бы. "Белый дом" в США в их честь радужным на день стал, а вы тут гомофобной травлей занимаетесь.
Только не строители а мародёры от власти и не недальновидные, а беспринципные рвачи, наплевавшие на всё кроме своей наживы. А может и специально уничтожающие старую Одессу, вместе с её вольным и "непатриотичным" духом.
Молодцы Думская. Взяли и, не думая, переписали официоз с сайта мэрии. А приехать в Аркадию и узнать, что вон тот большой трамвай, что на предпоследнем фото оттуда выехать не смог, ибо строители через задницу установили один из столбов — не осилили. А дело было так, что ехал тот трамвай и уперся в столб — маленький вагон помещается, а большой нет. Такая-вот стройка по трухановски.
Уточните, пожалуйста, какой именно столб? Дело в том, что габаритные коридоры трамваев Т-3 ("маленький" по-вашему) и трамваев К-1 ("большого" по-вашему) для припутевых строений одинаковы.
Может там и нужно было навести порядок, но как по мне то лучше уж там был мусор на склонах, а не что сейчас Лично я очень скучаю. Видела б моя бабушка что случилось с Аркадией.. ) Сказала бы что тому кто это сделал нужно в руки наср***! Это фото уже кто-то из пользователей выкладывал -
Было бы неплохо репродуктировать это фото на стену вдоль новоиспеченной конечной остановки 5-го трамвая. Не думаю, что найдутся желающие совершить акт вандализма и что-то тут дорисовать. Уже все поняли что было а что стало!
И остановачный комплекс, на 5-х расчитан, который в ветер и дождь абсолютно не защитит пассажиров ожидающих трамвай. А там ветер с моря И что это за конструкция в виде МАФа? Или это диспетческий пункт? Можно было подписать фотки.
Всё делается с расчётом на подрастающее поколение. Они не видели старой Аркадии и потому построенное в виде абсурда покажется им нормой. Сделали из красавицы Аркадии филиал 7-го километра. Так как и страну, они не видели другой и будут воспринимать этот цирк в стране как нормальное явление.
А за остановочным комплексом (между ним и стеной) будет бесплатный туалет для «мальчиков», выпивших много пива и др.(«Девочки» могут не поместиться присесть) Т.к. стеклянные стенки комплекса вскоре будут заклеены рекламой и можно будет спрятаться.
Сегодня до 8-9-ти утра трамваи ещё возили пассажиров. Позже — «время пик» для стоянки: все пути были заставлены маршрутками, микроавтобусами, частными машинами. Какой трамвай, если есть столько места для парковки? Объективности ради можно сказать, что 5-й троллейбус честно с утра в Аркадию приехал и даже уехал. Жаль, пассажиры об этом мало что знали))
А пройти по узкой аллее к остановке и обратно, трамвайщики не пробовали? Ведь Пассажиры будут там подходить при движении трамвая по кольцу. На сколько это безопасно?
Как можно 2 месяца возиться на участке не превышающем 30 метров?! Это, что же за мастера такие? Ул. Генуэзская, как после бомбежки! Парковочных мест нет, только напротив «Таврии». Это не курортная зона, а смех! Большие неудобства всем: водителям, пешеходам, приезжим-отдыхающим. Последние видят все это и плюются приговария «Це европа».
Мне нравиться новая Аркадия.Была полу-совковая инфраструктура. А сейчас все отлично и современно Так как нравиться туристам из Европы и других стран. Деревьев не хватает точно. Я очень рад что у Аркадия оформленна стильно и с учётом новых технологий.
выписка из статьи, на которую вы ссылаетесь "Именно Галантерник и является владельцем одесской Аркадии. Именно он, с подачи мэра Труханова, уничтожил первозданный вид центральной аллеи популярного пляжа, превратив ее в жалкое подобие стихийного рынка с элементами «модной» архитектуры".
Для справки.
Г. Труханов стал мэром 28 мая 2014г. Аркадия стала Аркадией-Сити до выборов мэра, когда и.о. мэра был Секретарь горсовета О. Брындак. Строительство новой Аркадии началось еще в феврале 2014г.
Уничтожение старой любимой и уютной Аркадии началось еще с октября 2013 г. А до этого, по-видимому, надо было согласовать необходимые документы и купчие. На тот период рулил Костусев.
Сьогодні Україна вшановує пам'ять жертв геноциду кримськотатарського народу одну з найтрагічніших сторінок у сучасній історії. Саме цього дня у 1944 році сталінський режим розпочав масову депортацію кримських татар з їхньої історичної батьківщини Криму.
Ми спитали в мешканців Одеси, що вони знають про кримських татар. Результати, якщо чесно, засмутили.
На дороги Одессы и Измаила вернулись мотопатрульные.
Такие полицейские более мобильные и быстрые, а главное могут легко передвигаться через пробки. Именно это делает их более эффективными при оформлении ДТП, из-за которых возникают значительные осложнения движения, или при задержании правонарушителя, пытающегося скрыться дворами.