Пытался установить «жучки» в кулуарах Верховной Рады: СБУ разоблачила российского агента
Завербованный рф сотрудник аппарата Верховной Рады Украины, который отвечал за безопасность и должен был поставить «жучки» в залах и кулуарах парламента, разоблачен.
Работать на фсб фигурант начал еще до начала полномасштабного вторжения, сообщают в СБУ.
К сотрудничеству его склонили во время поездки в оккупированный Крым. Агент должен был собирать разведданные о визитах иностранных делегаций в украинский парламент, в том числе их персональный состав, содержание официальных и неформальных разговоров.
В рамках уголовного производства по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств уголовного правонарушения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Работать на фсб фигурант начал еще до начала полномасштабного вторжения, сообщают в СБУ.» Вони що, не перевіряють працівників апарату ВР, тим більше тих, котрі «отвечают за безопасность»?!
В цій історії чудово все: і працівник безпеки ВР, якій просто так відвідував Крим, ах, вибачте, це ж ще до війни, то не враховується, і що він продовжував працювати, а викрили його, увага, лише на сьомому місяці війни, ну і що ж тут такого, і білозубий речник так мило про це розповідає Пригорнути та плакати! )) Теж мені, Штірліца знайшли! Він що, будьонівку не зняв чи парашут за ним волочився? Це прокол служби, величезний прокол!
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».